Документация

Talos

Проходил мимо
4 Июнь 2006
3
0
0
Москва
Друзья, сегодня я стал обладателем этой замечательной машинки!!!
Примите меня в свой клуб, ну пожааалуйста =)
Брал в СИМ-е, удалось забронировать авто, от которого кто-то отказался в последний момент (странно, что такие находятся) :D
За две недели утряслись все организационные вопросы, а сегодня я уже крутил баранку :thumbsup:
Правда, пару раз судорожно пытался переключить скорость, но потом отпустило...
Из нареканий - несколько моментов:
1) мой салон допустил ошибку при оформлении "свидетельства" в ГАИ (в написании ФИО :( )
2) у техников салона "осели" несколько полезных неустановленных компонентов сигналки, а я стормозил их вытребовать.
3) очень расстроила документация к машине
По последнему пункту вопрос: может быть кому-то удалось раздобыть мануал на модель 2006 года?
Буду крайне благодарен за электронную версию.
Дело в том, что в салоне мне выдали книжку за 2001 год, еще издающую запах типографских красок и сказали: - других не держим. А в этой книге все не так... А вопросы по машинке еще имеются...
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ПоздравляюБраво! Ай Юто не Англия -это Россия ис Мануалами туго . У меня мануал неизвасного года напечатанный в эстонии ,и всем такие давали в прошлом году.К прошлогодней машине вполне подходит
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
@@@@@2) у техников салона "осели" несколько полезных неустановленных компонентов сигналки, а я стормозил их вытребовать.""""""
Вот здесь по этому пункту можно поподробней.
Я тоже жду машину и буду ставить сигналку, поэтому хотелось быть в курсе сего вопроса.:(
Икстати лучше бы дали на английском мануал от новой машины, чем старый на русском.
Ну это наверное больше вопросы к представительству Сузуки в России. А где можно найти мануал в электронном виде?????
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
я вот что не пойму с манулами (мне-то достался нормальный новый русский мануал).
Ведь у этой книжки есть стандартный каталожный номер, как у любой детали.
Почему по такому каталожному номеру нельзя заказать у дилера?
Чешу репу.
 

EGL

Редкий гость
24 Май 2006
7
0
0
Москва
С мануалами в СИМе есть проблемка. Однако... на сайте есть запрос, по аналогичнйо проблеме. Администрация быстро прореагировала. У меня была так же проблемка- запрос на сайт СИМа - реакция хорошая, положительная:)))

Мануалки вообще-то можно заказать на сайте производителя. Правда они на английском, за деньги.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
У меня имеется нормальный русский мануал на машину 2006 года. Я его отсканю, как только куплю себе сканер. До этого сканнить негде. Покупка сканера запланирована на следующий месяц. :(

Но если очень нужно, то могу либо просто дать почитать мануал, либо просто спросите, что нужно - посмотрю что написано в мануале и отвечу.

PS: Поздравляю с покупкой! ;)
 

Talos

Проходил мимо
4 Июнь 2006
3
0
0
Москва
Всем привет!

Похоже, я слишком эмоционально отреагировал сразу после покупки.
На счет сигналки - я покупал свою сам (Шерхан5) По документам мне продали систему с модулем обхода иммобилайзера, а на самом деле, это была ошибка кампании-продавца...
Кроме того, когда мне отдавали мою красавицу-мафыну (спорим с женой, кто сядет за руль :D ) - я расчитывал увидеть в багажнике коробку от сигналки, неиспользованные фишки, мануал по установке... - ничего этого не было. Поэтому я немного напрягся и на эмоциях выложил все мысли в форуме. Сейчас успокоился и забил на это вопрос.
Старый мануал по машинке, конечно напрягает - есть вопросы по овердрайву и пониженным передачам, а ответов нет. В салоне обещали подогнать руководство 2006 года к прохождению 1-го ТО... (где-то через пол-месяца) Типа, отдали заказ в типографию и книжки уже пекутся ;)
А со свидетельством - мой куратор заказа заверил, что вопрос решается в течение одного дня.
Завтра утром повезу свою карточку в салон. Есть реальный шанс вечером забрать уже исправленное свидетельство.

Машинка СУПЕР, я просто в восторге... :thumbsup: Где-то на форуме читал и уже полностью согласен с афтором - авто любит плавную езду. На подвеску никаких нареканий нет, сцепленине очень мягкое. Климат-контроль очень положительно себя показал за прошедшие 2 жарких дня. Хотя черная машинка греется не по детски - от лобовухи регулярно отклеивается датчик сигналки, который со светодиодом. Даже не знаю, может посадить его на супермомент Чешу репу.

При прохождении ТО думаю добавить брызговики на передние колеса и задать вопрос на счет антигравийной защиты - есть-ли смысл. Также хочется штатных ковриков =) то что подарили в салоне на передних местах лежит кривовато, местами "вздувается". На задних местах все ок.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
На счет переднего датчика, попробуйте, посадить его на двойной скотч, предварительно обезжирив место на стекле (ацетоном) ,куда он предполагается быть приклеенным.
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Phil написал(а):
У меня имеется нормальный русский мануал на машину 2006 года. Я его отсканю, как только куплю себе сканер. До этого сканнить негде. Покупка сканера запланирована на следующий месяц. :(

Но если очень нужно, то могу либо просто дать почитать мануал, либо просто спросите, что нужно - посмотрю что написано в мануале и отвечу.

PS: Поздравляю с покупкой! ;)
Добрый день.
Ну вот, и у меня та же проблема. Не дали мануал. Дали расписку, что со временем предоставят.

Вы еще не приобрели сканер?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У меня это было с предыдущей машиной Акцент, мануал я получил где то через недели 3-4.
Я одного не могу понять, в чем проблема с мануалами, ну а если есть эта проблема, то хотя бы с распиской давали бы ксерокопию этого мануала. Хрен поймешь ,как продают технику. Ведь по идеи не прочитав мануала, за руль опасно садиться:D
 




if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Alexandre написал(а):
У меня это было с предыдущей машиной Акцент, мануал я получил где то через недели 3-4.
Я одного не могу понять, в чем проблема с мануалами, ну а если есть эта проблема, то хотя бы с распиской давали бы ксерокопию этого мануала. Хрен поймешь ,как продают технику. Ведь по идеи не прочитав мануала, за руль опасно садиться:D
Ксерокопию я тоже попросил. Сказали что "не с чего делать..." :(
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Насчет того, что Лиана любит плавную езду

это вы переборщили, сейчас обкатка пройдет и на ней только вставлять... по настроениею, как удивляються другие участники движения, когда после спокойной езды на Лиане тапку жмешь :thumbsup:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
if813 написал(а):
Ксерокопию я тоже попросил. Сказали что "не с чего делать..." :(
Как это не с чего??????
Вы что,первый в России Лиану купили??????
Это опять всё по-русски:(
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Alexandre написал(а):
Как это не с чего??????
Вы что,первый в России Лиану купили??????
Это опять всё по-русски:(
подозреваю что им просто в лом было ксеру делать.
надеюсь что в недалеком будущем дадут полноценную доку.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
if813 написал(а):
Добрый день.
Ну вот, и у меня та же проблема. Не дали мануал. Дали расписку, что со временем предоставят.

Вы еще не приобрели сканер?
Не приобрел пока) Все недосуг...

могу просто дать мануал попользоваться (с возвратом!)
пишите в личку - пересечемся
 



if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Phil написал(а):
Не приобрел пока) Все недосуг...

могу просто дать мануал попользоваться (с возвратом!)
пишите в личку - пересечемся
Спасибо, но, думаю сложно будет сделать... Я в Питере. :(
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
if813 написал(а):
Спасибо, но, думаю сложно будет сделать... Я в Питере. :(
Действительно жаль, не заметил :(

как куплю - отсканю обязательно
хотя, возможно, уже не актуально будет
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
if813 написал(а):
подозреваю что им просто в лом было ксеру делать.
надеюсь что в недалеком будущем дадут полноценную доку.
Что значит в лом, это работа их. Как продавать товар стоимостью в 16000-20000 и притом авто, без мануала. Я этот товар уже почти 2 месяца кстати жду, так что, за это время пару десятков копий в салоне в лом сделать. На худой конец отсканировали, да к себе на сайт положили. Фигня полная, я же говорю Совок:whistling:
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Alexandre написал(а):
Что значит в лом, это работа их. Как продавать товар стоимостью в 16000-20000 и притом авто, без мануала. Я этот товар уже почти 2 месяца кстати жду, так что, за это время пару десятков копий в салоне в лом сделать. На худой конец отсканировали, да к себе на сайт положили. Фигня полная, я же говорю Совок:whistling:
Не спорю - совок...
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Судя по всему тема довольно актуальная. Надо собраться с силами и отсканировать как-нибудь... Только уж больно толстенькая она...
 





if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
AntiFreeze написал(а):
Судя по всему тема довольно актуальная. Надо собраться с силами и отсканировать как-нибудь... Только уж больно толстенькая она...
Надо! :)
сегодня утомился с кнопочками разбираться...
и действия всех так и не понял :(
я могу у себя на фтп выложить (правда он работает в будни тока по ночам, в выходные - круглосуточно). главное было бы что выкладывать.
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
могу отсканировать на работе, если кто нибудь предоставит мануал на пару часов.
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
А вот пока такой вопрос.
Можно ли сделать так чтоб индикация табло с часами при включении габаритов светилась так же как и без них? а то у меня привычка всегда ездить с включенными габаритами, и днем табло совершенно не видно.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
if813 написал(а):
А вот пока такой вопрос.
Можно ли сделать так чтоб индикация табло с часами при включении габаритов светилась так же как и без них? а то у меня привычка всегда ездить с включенными габаритами, и днем табло совершенно не видно.
надо просто нажать [ILLUM]
 


if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
FireDragon написал(а):
надо просто нажать [ILLUM]
Так и подумал. Но уже дома был. Лениво было идти проверять.

и еще вопросы (по памяти):

я запутался - где какие противотуманки включаются?
слева внизу торпеды, как я понял корректировка фар? потом включение передних (? - см. первый вопрос) противотуманок а следом что за кнопка?

и рассказать про три регулятора климат-контролля можно? :)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
if813 написал(а):
я запутался - где какие противотуманки включаются?
слева внизу торпеды, как я понял корректировка фар? потом включение передних (? - см. первый вопрос) противотуманок а следом что за кнопка?

и рассказать про три регулятора климат-контролля можно? :)
На мой вкус, логичней было бы передние противотуманки включать подрулевым переключателем.
Но это не так - на подрулевом включается задний ПТ-фонарь

1. Корректировка: 0 - для пустой машины (+водитель), 4 - для загруженной. Но я езжу всегда на 4.
2. Передние противотуманки
3. Подогрев зеркал (в дождь классно)
4. У меня не климат, а просто кондей, в январе не было комплектаций с климатом.
По сути - все ставишь на AUTO и блок вентиляции на основании температуры воздуха и освещенности сам регулирует температуру выдуваемого воздуха и скорости вентилятора. Ну и корректирует эти параметры по ходу дела.
Слышал мнение, что "климат" на Лиане оставляет желать лучшего.
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
FireDragon написал(а):
На мой вкус, логичней было бы передние противотуманки включать подрулевым переключателем.
Но это не так - на подрулевом включается задний ПТ-фонарь
Передние противотуманные фары - дополнительное оборудование, задний фонарь - стандартное. Так что, вполне логично, что кнопочка для включения допоборудования вынесена в отдельный блок, где можно в случае отсутствия оборудования ставить заглушку.
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
А у Honda Jazz при установке противотуманок меняют левый подрулевой переключатель. А установка их стоит 18 т.р.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
FireDragon написал(а):
Слышал мнение, что "климат" на Лиане оставляет желать лучшего.
Пользуясь климат-контролем ничего плохого про него сказать не могу. Более того его неплохую работу отмечал обладатель другой машины с климатом.