Защита картера, КПП и редуктора

Swegger

Редкий гость
21 Январь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan 2008 1.6
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Добрый день!
Скажите пожалуйста,когда покупал машину меня в автомире "причесали" на карбоновую зашиту картера.Она сразу начала греметь во время езды.В автомире мне сказали,что подогнуть её нельзя.
Уже и резинки подкладывал,не помогает.Подскажите пожалуйста,может была у кого такая проблема.
Заранее спасибо!
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

2 Swegger Раз речь идет о "подогнуть", значит, скорее всего, на защиту передаются вибрации от выхлопной трубы. Значит (коли уж тебя развели на ее установку) - я бы съездил к ним и заставил сделать все, как полагается. Ты ж деньги заплатил - имеешь право требовать качества.

2 Дядька Я не постеснялся спросить в Катане на предмет наличия в списке работ - работ по снятию/установке защиты картера. Мне было сказано что они проверяют по карте ТО - уровень масла в КПП, а без снятия защиты это сделать невозможно. И поди проверь - проверяют ли уровень, тут уж либо доверять, либо торчать в ремзоне 3 часа минимум.
 

Swegger

Редкий гость
21 Январь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan 2008 1.6
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Спасибо!Скоро ТО 45000 обязательно подниму эту тему.Ещё раз спасибо!
 

CandyGirl

Бывает здесь
20 Апрель 2009
50
19
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Suzuki SX4 2010
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Всем добрый день!
Собираюсь брать новую машинку в Кунцево и, естессно, возник вопрос с доп. опциями типа парктроники, сигнализация и защита картера. Манагер мне сразу посоветовал не карбоновую за 5, а сталь за 3. Очень сомневаюсь в необходимости данной опции, т.к. на своем свифте я защиту картера ставила. Как тут писали, на каждом ТО естесственно к стоимости добавляли снятие картера.
В покатушках по бездорожью 100 пудов я не участвую, а при езде в городе и редких выездах на дачу смысла ставить защиту не вижу. Манагер то же сказал, что если по городу кататься, то можно и не ставить.
Как вы думаете, надо оно или забить? Может, лучше что-то другое поставить? Например сигналку подороже или обвесы пластиковые или ещё что.... Чешу репу.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Вам повезло, шо я сёдня в духе ;) на все вопросы есть ответы, если пользоваться кнопелем поиск, лазать по темкам и учитывая, шо вы не гей(ша), отвечу кратко: разоритесь в нормальной страховой компаниии на КАСКО и все проблемы будут решены... на ентом и др. форумах было мн. дискуссий... Проверено лично и друганами...По опыту делюсь соображениями - вам надо лишь на секс токо мех. замок капота и усё, остальное решает СК...Баксы-бакс Иначе, манагеры дилера разведут вас по полной программе и ваши бабки станут ихними...но, если вам всё по барабану, то кушайте ихние сладкие предложения...
 

CandyGirl

Бывает здесь
20 Апрель 2009
50
19
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Suzuki SX4 2010
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Страшно даже представить, какой был бы ответ в варианте "НЕ В ДУХЕ"...

На счет механического замка на капот.... по моему опыту - это как раз очень не удобно и не функционально.

А СК решают проблемы, НО не всегда в полном объеме и не всегда в пользу клиента.... это то же из личного опыта общения со СК и долгих препинаний и разборок после ДТП.... отжать страховщиков бывает гораздо сложнее, чем проследить за манагером в авто-салоне.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

... по моему опыту - это как раз очень не удобно и не функционально.
А СК решают проблемы, НО не всегда в полном объеме ...
Объём, как и функциональность проблем решения, лежат на собственнике бибики и всё зависит от его мировидения и финансов (типа...быдлобабла... - хочешь жить - умей вертеться (С)...) ;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Дядька, насчет СК... Есть такая тема. Сам я страхуюсь в одной СК по очень льготному корпоративному тарифу. Свои обязательства выполняют четко. Все бы ничего, ценник меня устраивает более, чем, но... они с прошлого года добавили правило, что повреждения крыши и днища не входят в страховку, если нет других повреждений (что-то в таком смысле). Т.е. упала сосулька на крышу - ремонт за свой счет, наехал днищем на камень - за свой счет. Попал в ДТП, если повело крышу и повредил днище + другие повреждения - ремонт за счет СК. Как-то так...
Я к тому, что не всякая страховка - панацея, да и фактор времени тоже немаловажен. Как говорится, время - деньги. Например, из-за времени я уже 2 раза ремонтировал лобовое стекло, а не менял его по страховке. Мне проще подъехать на ремонт на 1 час и заплатить 1 тыс. руб., нежели тратить время на поездку в СК, а потом - на замену стекла (а это в лучшем случае: утром пригнать авто - вечером забрать). Тут уж каждый выбирает, исходя из своих критериев...
 




CandyGirl

Бывает здесь
20 Апрель 2009
50
19
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Suzuki SX4 2010
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Дядька, насчет СК... Есть такая тема. Сам я страхуюсь в одной СК по очень льготному корпоративному тарифу. Свои обязательства выполняют четко. Все бы ничего, ценник меня устраивает более, чем, но... они с прошлого года добавили правило, что повреждения крыши и днища не входят в страховку, если нет других повреждений (что-то в таком смысле). Т.е. упала сосулька на крышу - ремонт за свой счет, наехал днищем на камень - за свой счет. Попал в ДТП, если повело крышу и повредил днище + другие повреждения - ремонт за счет СК. Как-то так...
Ого! Я про это не слышала.... Спасибо Вам большое за инфу, почитаю Правила страхования ещё разочек!

ПО поводу СК скажу, что имела не очень приятный опыт общения с ними после ДТП. Деньги как говорится, "отбила", но через пол года после страхового случая...

А про защиту я все уже придумала. Оказывается, защиту картера можно поставить самим, главное, что б нашелся мЭн "рукастый" :hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

CandyGirl,
Правила страхования в каждой СК свои и их надобно читать внимательно. Чем дешевше взнос в СК, тем больше вариантов по невыплатам при наступлении страхового случая...
 

Elisey

Редкий гость
14 Июнь 2011
5
0
0
53
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki SX 4 Hatch, 4x4, механика
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

CandyGirl,
Правила страхования в каждой СК свои и их надобно читать внимательно. Чем дешевше взнос в СК, тем больше вариантов по невыплатам при наступлении страхового случая...
Для себя решил защиту картера поставить, потому что или камень из под колеса или наскочить на что то можно (все таки вероятность пробить картер есть). А вот для редуктора , никак не могу определиться, нужно ли? У кого нить его вообще пробивало (у кого защиты не стоит)?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

... вот для редуктора , никак не могу определиться, нужно ли? ...
Каждый решает для себя (в каких местах приходится ездить...)
 

maverick1970

Редкий гость
20 Июнь 2011
7
0
1
Якутск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Прошу прощения, а на переднеприводные сабж ставится вообще? Про редуктор речь не идет, только защита картера?
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

защита картера ставится по желанию... модели защит существуют
 

maverick1970

Редкий гость
20 Июнь 2011
7
0
1
Якутск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

защита картера ставится по желанию... модели защит существуют
Именно на 2WD? что то я пошарился по картер ру, мотодор и прочим - не нашел. Отличается ли защита для переднеприводного от полноприводного?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

maverick1970

Редкий гость
20 Июнь 2011
7
0
1
Якутск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

а праворукость авто будет иметь значение?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

вряд ли, там крепление на подрамник
 





samber

Новичок
16 Октябрь 2011
1
7
0
51
красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

вчера поставил защиту от 10 подходит почти идеально ! правда пол часа прешлось повозиться болгаркой и дрелью+малёха фонтазии.
 

SlesVyach

Проходил мимо
10 Сентябрь 2012
4
0
0
46
Калининград
Езжу на ...
SX4 в планах...
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

В сети проскакивало мнение, что защита на 4WD заметно снижает клиренс, и там где товарищи без защиты не цепляют, товарищи с защитой умудряются цепануть. Дилер предлагает поставить защиту, соответственно возник вопрос а стоит ли?
P.S. заплатить 4 тыс за защиту я готов, а вот цеплять из-за этого нет...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

лучше цеплять защитой, чем картером и редуктором....
1-1.5 см просвета для данной машинки не панацея, а быть защищенным спокойнее ездить
 

list

Редкий гость
2 Ноябрь 2013
6
6
0
Езжу на ...
SUZUKI_SX4 SUV 2.0S 4WD
поставил защиту, заказывал на екзисте
(Sheriff 23.0931 Защита картера и КПП, сталь 2мм 2097,00р.)
тяжеловастая ~12кг, есть лючек для снятия фильтра, и доступ к сливной пробке,
фотки для интересующихся

1.JPG 1a.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
трос буксировочный стало менее комфортно цеплять но можно перед установкой загнуть края в верх или подрезать, я пока оставил как есть
 
Последнее редактирование модератором:

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
поставил защиту, заказывал на екзисте
(Sheriff 23.0931 Защита картера и КПП, сталь 2мм 2097,00р.)
тяжеловастая ~12кг, есть лючек для снятия фильтра, и доступ к сливной пробке,
фотки для интересующихся

Посмотреть вложение 63330 Посмотреть вложение 63331 Посмотреть вложение 63332 Посмотреть вложение 63333 Посмотреть вложение 63334 Посмотреть вложение 63335 Посмотреть вложение 63336
трос буксировочный стало менее комфортно цеплять но можно перед установкой загнуть края в верх или подрезать, я пока оставил как есть
Не понятно, что у вас за модель секса (пишите заранее) ...вы поставили защиту оч. хор. от питерского произв., такая стояла у меня на перврм сексе 4х4 + ихняя защита на картер...Показала себя с самой пол. стороны при выездах на говны и песок, и про понижения клиренса не надо заморачиваться - защита решает все траблы...Щас стоит у меня на 2-ом сексе 4х4 защита более полная на днище + картер (фирму не буду офишировать) и там где я за 2 последних года ездил с ней -без неё я бы лишился машины на первом бы выезде в говны с гравиеем и арматурой под ним...:drinks: