Грустно... ДТП... Сузуки...

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Очень много аварий сегодня видела((( После праздников далеко не все адаптировались, пришли в себя, а тут ещё дорога скользкая...
Сопереживаю сузуке гранд витаре серебристого цвета с номером 382, которая сильно пострадала в ДТП на маршала Жукова в 19-20 часов. Сломано нафиг колесо, разбит передок, открыта подушка пассажира... Я так понимаю, суз не виноват... Очень грустно(((
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Грустно...

и нас тоже коснулось...... эх.... ну ничо - починимся - будем как новенькие :)))
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Грустно...

Юльк не я - но переживаю как за своего :(((
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Грустно...

Заколебало! Злой оскал
Столько аварий, и большинство на ровном месте. Люди, пожалуйста, смотрите по сторонам и в зеркала. Не забывайте включать поворотники. Сомневающимся - смогу или не смогу ездить за рулём, мой совет: Купити ласапед! Спасёте здоровье своё и не только... )
з.ы. Джа, держись! Мы с тобой... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Да действительно плохо! Я тоже очень много аварий за празники видел!Не-не-не
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Это точно, в праздники практически не пил и очень много ездил - общий пробег под тысячу. Очень много аварий, причем большинство как правило "в мясо", т.е. машину увозят на эвакуаторе или на буксире.

На мой взгляд причин тому несколько:

плохое покрытие;
обманчиво малое количество машин на дороге, что порождает чувство вседозволенности "езды в чистом поле";
превышение скорости и несоблюдение дистанции;
вождение в нетрезвом состоянии.


Добавлено через 1 минуту
з.ы. Джа, держись! Мы с тобой... ;)
Присоединяюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

А вчера ужасы какие были...Пока ехала домой, на ТТК 3 машины в отбойник влетели (один был большой жып неопознанный)...Что-то я побаиваться крайних полос стала, каток настоящий...А еще, мне кажется, в Москве перестали посыпать дороги, у меня машина никогда так не виляла как в последние дниНе-не-не

ЗЫ. Джашка, усё будет хорошо, не переживайте;)
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...


На мой взгляд причин тому несколько:

плохое покрытие;
обманчиво малое количество машин на дороге, что порождает чувство вседозволенности "езды в чистом поле";
превышение скорости и несоблюдение дистанции;
вождение в нетрезвом состоянии.


Еще добавлю сюда чайников, которые в обычные дни нелюбят ездить по улицам города, в связи с их капитальной загруженостью, а в выходные и праздничные дни их прям так и тянет на дорогу. И что характерно, едут на какойнить пердульке тазике 50-70 км\час, так обязательно в крайнем левом.
hatchet.gif


Ну и в праздники приезжие за шопингом шухер не малый наводят.
ranting.gif
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Ну и в праздники приезжие за шопингом шухер не малый наводят.

Ниче, мы на них тоже - для нас он один-двое-трое, а для них ВСЕ!!!:D:D

Не в обиду никому, но так, как сороковой регион ездит не ездит никто - прибить мало.Ща как вда

Из запомнившегося - заезжаю в ашан и навстречу(!!) вылетает это чудо косматое на шахе. Уперся ему в бампером в передок, вышел, обматерил и уехал. А он даже походу не понял за что.
:(
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Вот я, чайник, ездил на праздники в Москву, 2-го и 7-го. Не для того, чтобы покататься - а просто в гости.
И мега-опытные, видимо, катуны, летающие по левым полосам, так зажимали меня в моем правом, что 2 раза приходилось оттормаживаться на АБС...
Несмотря на абсолютно низкую загруженность дорог, ехал я небыстро и аккуратно, но дорога очень скользкая, поэтому и АБСил. Причем за Москвой дорога нормальная и сухая, в Москве же она полита этой гадской дрянью, которую потом ничем не смоешь со стекла. Поэтому и скользит, как на солидоле, даже в сухую погоду. =(

А чайников винить не след, они "попадают" не чаще остальных, а вот гонщики "спиди" с ксенонами, спойлерами, прямотоками и ненасытным комплексом неполноценности - вот уж где "прочие опасности" таятся.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

И мега-опытные, видимо, катуны, летающие по левым полосам, так зажимали меня в моем правом, что 2 раза приходилось оттормаживаться на АБС...
Тот кто летит по левой полосе, в правом никого зажать не может))) только без обид, просто в глаза бросилось несоответствие.

Несмотря на абсолютно низкую загруженность дорог, ехал я небыстро и аккуратно, но дорога очень скользкая, поэтому и АБСил. Причем за Москвой дорога нормальная и сухая, в Москве же она полита этой гадской дрянью, которую потом ничем не смоешь со стекла. Поэтому и скользит, как на солидоле, даже в сухую погоду. =(

А чайников винить не след, они "попадают" не чаще остальных, а вот гонщики "спиди" с ксенонами, спойлерами, прямотоками и ненасытным комплексом неполноценности - вот уж где "прочие опасности" таятся.
то что дороги поливают - это да. Но к этому все уже привыкли.
Люди из регионов (не все) плохо понимают организацию московского движения, многоуровневые развязки, ТТК это вообще лабиринт для большинства.
 



Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Все хороши. "Чайники", "летуны", "блондинки" у всех свои заморочки. Так что спор ни о чем.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Все хороши. "Чайники", "летуны", "блондинки" у всех свои заморочки. Так что спор ни о чем.

так никто и не спорит вроде... дополняем картину, такскать;)
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...


Не в обиду никому, но так, как сороковой регион ездит не ездит никто - прибить мало.Ща как вда

+1 Калужане Жгут не подецки
bash.gif

Несмотря на абсолютно низкую загруженность дорог, ехал я небыстро и аккуратно...

А чайников винить не след, они "попадают" не чаще остальных, а вот гонщики "спиди" с ксенонами, спойлерами, прямотоками и ненасытным комплексом неполноценности - вот уж где "прочие опасности" таятся.
Не переходя на личности, просто приведем простой пример.
Едет некий загородный водила из деревни Нарофоминска!
Там в Нарофоминске все бродвеи по 2 полосы в каждую сторону, но крайняя правая всегда занята: припаркованые частники, грузовики, фуры, тракторы, асфальтоукладчики, комбайны, колдоебины, открытые люки, а зимой еще и сугробы в метровый роста, везде ограничение 40км, куча лежачих полицке. Там все ездят по крайней левой полосе, осторожно, неторопливо, соблюдая все правила. Да собсно куда торопица то. Жизнь тихая, спокойная и размереная.
И вот это чудо врывается в Москву. В город где одних машин в 100 раз больше чем населения его родного городка, в город где спешит само время, не то что люди. Народ оптимизирует свое время настолько, что промедление на 5 минут смертиподобно. Врывается на волгоградку, садовое, ТТК, МКАД, и, почемуто едет точно также. И вот тутто на самом деле начинаются прочие опасности. Когда 1 ряд едет по правилам, второй с максимальноздравой, а по третьему все спешат, в том числе и наш гость, только мог бы он так спешить и в крайнем правом, но у него свое видение обстановки.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Тот кто летит по левой полосе, в правом никого зажать не может))) только без обид, просто в глаза бросилось несоответствие.
(а propo) нет несоответствия, если это сильно левое любит на резвом ходу обставить своего же левого по правому ряду.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

+1 Калужане Жгут не подецки
bash.gif
Да-да.. Тут все долбанутые.. А как же может быть по-другому в деревне. От этих коров и куриц, а также ненависти к москалям психика ломается уже в юном возрасте... :D

Не переходя на личности, просто приведем простой пример.
Едет некий загородный водила из деревни Нарофоминска!
Там в Нарофоминске все бродвеи по 2 полосы в каждую сторону, но крайняя правая всегда занята:
Не переходя на личности, просто приведем другой пример. Нарофоминск все-таки в Московской области. А мы же про 40-й :D
Некий городской водила привык носится по мегаполису, где "спешит само время , не то что люди". И тут это чудо по неведомым делам врывается в деревню, ну к примеру, Обнинск, где людей в 100 раз меньше, чем в городе машин. Бродвеи по 2 полосы в каждую сторону, ездят все неторопливо, соблюдая все правила, а куда тут собственно торопиться.. Но главное, тормоза такие, пешеходов пропускают не то что на повороте, а просто на зебре. Останавливаются как дебилы и ждут, пока одна дура с коляской перейдет всю улицу.... И вот когда этот спиди-гонщик влетает в город, и начинаются опасности, сцуко. Ибо у него время бежит, и ему невдомек, что весь город на 40кмч он проедет за 20 мин, а на 100 - за 10. Но эти 10 мин пипец как ему важны. И выпрыгивают люди, привыкшие к вежливости на дорогах, из-под колес.. Деревня - фигли..
Но правда есть в деревне одно развлечение на центральной улице.. Лежат там полицейские, да такие, что легковушка стандартная без ущерба может их переехать на скорости не больше 10 кмч... И поэтому уже не одну машину с московскими номерами наблюдали с оторванной мордой. В деревне скучно, а тут все развлечение - визг томозов, искры из-под днища, красивый полет, удар, пыль, мат.. Красота Браво! Ай

PS
Я вобщем ни разу не хочу поднимать избитую в Инете тему "москвичи vs Россия", но право посты "задолбали приезжие чайники" аналогично задолбали. Да, неопытный водитель в большом городе теряется, тем более, что из помощи окружающих он видит только "понаехали уррроды". Нутк и в любой "деревне" я "милого узнаю по походке" ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Да...Идиотов на дорогах в Москве с "великим переселением" народа в Столицу резко прибавилось.
А тут ещё "средняя Азия" на строительных КАМАзах вся...:(Рыдаю!:thumbsdown:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Кстати, вчерась бешеный Камаз видели...не знаю, с какой скоростью он несся, но никогда бы не подумала, что они умеют так быстро ездить...:D Ну мы поржали, когда вместе с ним со светофора стартанули, дали ему нас сделать:D
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Но согласитесь, Москва в праздники без пробок - классно. Наконец до Красной площади добрался!Показываю
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Но согласитесь, Москва в праздники без пробок - классно. Наконец до Красной площади добрался!Показываю
+1
super_smilies101.gif


3его числа из Бирюлева до Митино доехал за 45 минут. Просто нереальная фантастика.
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

И еще одна авария с Сузуки Рыдаю!Мы с друзьями в эту субботу ехали по Риге в Москву и наблюдали как Газель вытягивала на обочину красного тонированного Свифта с разбитой мордахой.... так жалко:( Дорога очень скользкая была. Видимо водитель не справился с управлением, зацепил обочину и слетел...очень жалко! Сочувствую!
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

И еще одна авария с Сузуки Рыдаю!Мы с друзьями в эту субботу ехали по Риге в Москву и наблюдали как Газель вытягивала на обочину красного тонированного Свифта с разбитой мордахой.... так жалко:( Дорога очень скользкая была. Видимо водитель не справился с управлением, зацепил обочину и слетел...очень жалко! Сочувствую!
ну вот, еще один Свифт:(:(
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Кстати, вчерась бешеный Камаз видели...не знаю, с какой скоростью он несся, но никогда бы не подумала, что они умеют так быстро ездить...:D Ну мы поржали, когда вместе с ним со светофора стартанули, дали ему нас сделать:D
А нас троллейбус сделал. Как со светофора втопил - у меня чуть глаз не выпал. Такая махина.... Правильно говорят, что тяговый момент у электрических движков на в пример больше, чем у бензиновых или дизелей...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Чей игнис(то ли голубой, от ли серебро-темно, не разобрала) пострадал от удара в зад в субботу на светофоре по улице Планетная не доезжая одного квартала до Рамстора? Часов в 6 вечера... :(но... Снова сузука не виновата...:(
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Грустно... ДТП... Сузуки...

Сегодня наткнулся, фото старое, жаль машинки, но так вроде все целы самое главное...
 

Вложения