Развод аля гибдд....

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Развод аля гибдд....

ну если не подписывать то они там ещё свидетелй ищут каторые подписываются что типа сивдетели что ты не подписался)))
Ну не знаю, у всех моих знакомых ментов есть "дежурные" свидетели, которые потом что хошь подтвердят:thumbsdown:
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Развод аля гибдд....

Хорошо... в черте города я постоянно вижу машины с не включенным ближним светом фар а докопались именно до меня))
Не включенный ближний в городе и включены только габариты - это разные вещи. Просто некоторые гаишники действуют по принцыпу, что не разрешено, то запрещено. А про движение с габаритами в 19 разделе ничего нет :). А вот про движение с ближним все четко написано, когда надо его включать. В городе днем в хорошую погоду его включать не надо :). Но тогда все кто с ближним получается попадают под что не разрешено, то запрещено ))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Развод аля гибдд....

В 3 утра меня када остановили со мной ещё 10ку тормознули мужик отказывался подписывать)) в 4 утра на садовом искали свидетелей )) тормазну газенваген )) водитель газели подписался )) ну а ваще мамане званю если такие ситуации )) если савсем наглеют.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Развод аля гибдд....

Не включенный ближний в городе и включены только габариты - это разные вещи. Просто некоторые гаишники действуют по принцыпу, что не разрешено, то запрещено. А про движение с габаритами в 19 разделе ничего нет :). А вот про движение с ближним все четко написано, когда надо его включать. В городе днем в хорошую погоду его включать не надо :). Но тогда все кто с ближним получается попадают под что не разрешено, то запрещено ))
Какой-то замкнутый круг получается :))
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Развод аля гибдд....

а нада знать свои права.. а то так и будете все на разводы попадать........
Согласна! Только столько всего в голове держать приходится...А вообще это ужасно, когда никому (особенно своей стране) не доверяешь...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Развод аля гибдд....

Блиин..за 500 рублей уже удавиться готовы..(слова гаишника сегодня(шутя разумеется)))))
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Развод аля гибдд....

Ну не знаю, у всех моих знакомых ментов есть "дежурные" свидетели, которые потом что хошь подтвердят:thumbsdown:
Есть такое, сам попадал. Было мелкое ДТП, вопрос спорный. Я разворачивался на парковке и остановился, другой участник задом сдавал и меня зацепил. Долго рисовать схему, но по ПДД и он и я маневрировали с нарушениями, если честно.:(
Так вот: вызвали ДПС, ждали 1,5 часа. За 20 мин до приезда экипажа неподалеку припарковалась 10-ка наглухо тонированная с характерными номерами о ХХХ оо. После прибытия экипажа ДПС нас с другим участником ДТП развели по углам и больше общаться не дали. После написания объяснений мне инспектор заявил, что я дал ложные показания, т.к. мои противоречат показаниям другой стороны (что естественно) и СВИДЕТЕЛЯ!!! (шел дождь, и рядом в радиусе прямой видимости в момент ДТП ни одной живой души не было), чьи показания мне предъявили. Было предложено сделать за вознаграждение обоюдку, на что я, как и другая сторона с радостью согласились. Менты порвали все бумаги и уехали. Постфактум мы этос другим участником обсудили и пришли к выводу, что свидетельских показаний было два, и писал он их на заготовленных бланках, пока 20 мин ждал ДПС. Естесственно, эти два объяснения были диаметрально противоположными. И уехал этот свидетель оч быстро, как только с нас взяли объяснения. Второго участника разводили так же как и меня, на дачу ложных показаний. Но т.к. повреждения были небольшие и вопрос спорный мы с ним разошлись мирно.

Будтье аккуратнее на дороге, и не дайте себя развести. Я с тех пор в телефон забил номера телефонов ОСБ по Москве и МО....на всякий случай...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Развод аля гибдд....

Вот уж прикол так прикол. То есть Вы 1,5 часа ждали, не зная, кому деньги отдать и при этом самостоятельно помириться не хотели? То есть всегда лучше урегулировать вопрос между собой, чем вызывать грабителей и шантажистов((
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Развод аля гибдд....

Вот уж прикол так прикол. То есть Вы 1,5 часа ждали, не зная, кому деньги отдать и при этом самостоятельно помириться не хотели? То есть всегда лучше урегулировать вопрос между собой, чем вызывать грабителей и шантажистов((
ну смешно уж точно не было, просто каждый считал, что он прав....
а когда гайцы уехали, репы почесали, обсудили, руки пожали и разошлись
хорошо ещё денег не много отдали
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Развод аля гибдд....

Стесняюсь спросить, ;)
Почем?
Т.к. имею дурную привычку деньги хранить на счете, а с собой возить карточку, налички минимум - отдал единственную имеющуюся 1000 ры в бумажнике, оппонент отдал 100 грина
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Развод аля гибдд....

Т.к. имею дурную привычку деньги хранить на счете, а с собой возить карточку, налички минимум - отдал единственную имеющуюся 1000 ры в бумажнике, оппонент отдал 100 грина
Вот гады, по безналу не принимают значит!РУЛЮБЛИН!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Развод аля гибдд....

Вот гады, по безналу не принимают значит!РУЛЮБЛИН!!
не-а, не принимаютНе-не-не :hilarious:

и каждый раз когда говорю, что только по безналу, настоятельно рекомендуют "в следующий раз возить с собой денежку для инспектора"
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Развод аля гибдд....

Вот гады, по безналу не принимают значит!РУЛЮБЛИН!!
По информации от бабы Нюры со двора, скоро такая возможность появится, не обольщайтесь ;)
На стационарных постах ГИБДД будут установлены электронные модули (а-ля оплата коммунальных услуг) по автоматическому приёму платежей за административные правонарушения.
;)
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Развод аля гибдд....

По информации от бабы Нюры со двора, скоро такая возможность появится, не обольщайтесь ;)
На стационарных постах ГИБДД будут установлены электронные модули (а-ля оплата коммунальных услуг) по автоматическому приёму платежей за административные правонарушения.
;)
POS-терминал ента штука называецца;)
так это же полностью меняет дело! :thumbsup: Я лучше через неё карточку прокатаю, чем в карман инспектора
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Развод аля гибдд....

POS-терминал ента штука называецца;)
так это же полностью меняет дело! :thumbsup: Я лучше через неё карточку прокатаю, чем в карман инспектора
Вы оптемист :) я думаю что для оплаты они введут карточки как на автобус и если у тебя с собой нет карточки достаточного номинала, то можно купить на месте раза в 1,5 - 2 дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Развод аля гибдд....

Вы оптемист :) я думаю что для оплаты они введут карточки как на автобус и если у тебя с собой нет карточки достаточного номинала, то можно купить на месте раза в 1,5 - 2 дороже.
В нашем Гондурасе возможно и такое :(
 

824

Редкий гость
9 Январь 2008
7
2
0
Королев Мос. обл.
Ответ: Развод аля гибдд....

Интересно... А если гайцы упрутся рогом, что проезд на красный был. Как доказать обратное, если свидетелей нет ) никак?
Беспридел... Злой оскал
тогда составлять протокол об административном нарушении. Подписывать с пометкой "не согласен". Вам выписывается штраф. Вы его не оплачиваете в течении 30 дней. Назначается суд. Можете не приходить. Суд сам решает. Если все-таки решит, что вы нарушали и гаеры правы, то выносится соответсвующее постановление и исполнительный лист отдают приставам о взыскании с вас штрафа. Приставы придут к вам домой. Можно люибо им не открывать, либо не оказаться дома, либо выдать им штраф. А если штраф большой, то договориться с приставами, и исполнительский лист теряется а с ним и все концы...

скорее всего, если протокол все-таки будет составлен, что ну очень мало вероятно в таких ситуациях конкретного развода, то существует вероятность, что суд признает вас невиновным. Соответсвенно - далее без последствий.

Обычно в ситуациях такого развода конечно же о протоколе можно забыть. Гаеры не будут его составлять. Фактически сами на себя напишут таким образом. И когда вот так гаеры упруться, то тут уже только знакомые или родственники из органов помогут.

Но вряд ли они будут так сильно бадаться. Им проще поймать еще 3х таких, как ты, чем с тобой пол ночи бодаться.
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Развод аля гибдд....

Сейчас начнут за тонировку тюкать-ещё заставят сдирать на месте-что тогда делать?!Чешу репу.
Я точно расплачусь(в смысле Рыдаю!) Они ведь имеют право?!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Развод аля гибдд....

Неа, не имеют. Техталон получен, техосмотр пройден и пусть они идут все лесом...
Кроме каких-то акций проводимых в рамках чего-то(по телеку показывали, как на месте под прицелом камеры ТВЦ,вроде,заставляли сдирать на месте)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Развод аля гибдд....

В том то и дело, что не по нему... Максимально-тёмная у меня...Да ещё и с зеркалкой по верху...

Добавлено через 1 минуту
Неа, не имеют. Техталон получен, техосмотр пройден и пусть они идут все лесом...
Кроме каких-то акций проводимых в рамках чего-то(по телеку показывали, как на месте под прицелом камеры ТВЦ,вроде,заставляли сдирать на месте)
Уверен? А как с ними бодацца? Они же всегда правые...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Развод аля гибдд....

Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации
водитель должен устранить неисправность, а если это невозможно то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер преосторожности. Как-то так в ПДД написано
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Развод аля гибдд....

не заню как бодаться. У меня машина без тонировки.
но про то, что не имеют права,пока что, докапываться на счет затемнения вне очередного техосмотра, видел потелеку ролик.
для уточнения можно у них(гайцов) и спросить, допустим на гаи.ру

Добавлено через 1 минуту
водитель должен устранить неисправность, а если это невозможно то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер преосторожности. Как-то так в ПДД написано
Так и есть, неисправность он эту должен обосновать, а для этого нужен приборчик. Его у них вне мест прохождения ТО нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Развод аля гибдд....

Так и есть, неисправность он эту должен обосновать, а для этого нужен приборчик. Его у них вне мест прохождения ТО нет.
Так есть же приборчик? Почему нет. Сам видел. Маленький переносной. Даже серифицированный.
портативный прибор "Блик", подключается к прикуривателю
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Развод аля гибдд....

отстал я со своим телевизором,значит, немного...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Развод аля гибдд....

Блин, вот и боюсь я! Не хочу с тонировкой расставаться. НИЗАЧТО! Готова штрафы платить(((
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Развод аля гибдд....

водитель должен устранить неисправность, а если это невозможно ....
я думаю ты сможешь доказать, что ты не сможешь её отодрать сама? :)
а вообще не все так страшно :)
1) у них должен быть серификат на этот приборчик
2) в сертификате написано диапазон напряжений в котором значия показаний будет точными. Т.е. им надо доказать что тот прикуриватель выдает именно это напряжение. А для этого у них должен быть еще и сертифицированный вольтметр :)
3) приборчик работает в определенных погодных условиях, это тоже в сертификате написано. Т.е. при любых других его значения не точные