Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

А где в рознице можна купить лампы на Лиану ?
Да в любом, крупном, магазине запчастей - Русь или КЕМП, там лампочек навалом! На край, Южный порт или Кунцево... ;)
 


xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Всем привет! Менял я уже и габариты (сначала на синие - выглядит охрененно, но только если вы живете там, где каждого гаишника знаете (и не в лицо)) хорошо вовремя подсказали и я их поменял на белые светодиоды. Кстати на рынке продаются лампочки в габариты всего за 5 рублей, но мне захотелось что-нибудь покруче - итог, купил в радиомагазине диоды пара за 120 р ну светят они реально ярче чем родные, но синие все равно круче некуда. Вот, для этого я откручивал бампер с двух сторон бо бокам винт под колесными арками + заглушки и четыре болта под капотом, потом отодвигаешь бампер и полностью отодвигаешь фару. И как мне кажется иначе фару ближнего/дальнего света не поменяешь. Завтра пойду куплю лампы OSRAM поменяю, просто размера цоколя не знал. И кстати еще менял лампочку в штатной противотуманке, лампочка стоит 60 р у нас на рынке (менял в феврале - до сих пор горит, но вторая еще родная и не сгорала как у некоторых синхронно) Опять же чтоб ее снять мне понадобилось снимать бампер, но может быть у кого то получится и вытащить ее за шнур предварительно открутив внизу крепление к бамперу. Потом снимаешь резиновую заглушку с противотуманки и откручиваешь 3 или 4 винтика (у меня были шестигранные пришлось покупать насадку размер 6 (около 50ти р)) и все - аккуратно вставляешь новую галогенку и ставишь обратно)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Всем привет! Менял я уже и габариты (сначала на синие - выглядит охрененно, но только если вы живете там, где каждого гаишника знаете (и не в лицо)) хорошо вовремя подсказали и я их поменял на белые светодиоды. Кстати на рынке продаются лампочки в габариты всего за 5 рублей, но мне захотелось что-нибудь покруче - итог, купил в радиомагазине диоды пара за 120 р ну светят они реально ярче чем родные, но синие все равно круче некуда. Вот, для этого я откручивал бампер с двух сторон бо бокам винт под колесными арками + заглушки и четыре болта под капотом, потом отодвигаешь бампер и полностью отодвигаешь фару. И как мне кажется иначе фару ближнего/дальнего света не поменяешь. Завтра пойду куплю лампы OSRAM поменяю, просто размера цоколя не знал. И кстати еще менял лампочку в штатной противотуманке, лампочка стоит 60 р у нас на рынке (менял в феврале - до сих пор горит, но вторая еще родная и не сгорала как у некоторых синхронно) Опять же чтоб ее снять мне понадобилось снимать бампер, но может быть у кого то получится и вытащить ее за шнур предварительно открутив внизу крепление к бамперу. Потом снимаешь резиновую заглушку с противотуманки и откручиваешь 3 или 4 винтика (у меня были шестигранные пришлось покупать насадку размер 6 (около 50ти р)) и все - аккуратно вставляешь новую галогенку и ставишь обратно)
Вы снимали бампер и фару для замены габаритных лампочек? Выпучил гл
Покупал разные светодиодные лампочки в габариты. При белом свечении в фаре начинают отдавать синевой :(. Пришлось оставить осрамовские габариты с синем напылением, которые светят чуть в желтизну.
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Точно, снимал. Хотя последний раз когда ставил уже фары ближнего/дальнего света посмотрел что можно было бы и так поменять. Но больше геммороя так как руки еле-еле пролазят. У меня с габаритами никакой проблемы очень яркий белый свет дают. А фары купил "холодный белый" под ксенон за 250р пару - светят отлично!!!
 

vadim63

Новичок
2 Декабрь 2009
1
0
0
78
Езжу на ...
Liana 1.6 AWD АКПП 2006
Замена лампы ближнего света

Доброго здоровья уважаемые гуру.
Прошу совета, не горит ближний свет в левой фаре, дальний светит.
Вытащить лампу не получилось, снялся разъём.
Подскажите как заменить лампу?
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Дорогой Вадим! У Вас снялся разъем, а резинка наверное прикипела и не слазит? Коротенькой отверточкой ее поддевай и слезет она - у без лишних усилий. Дальше аккуратненько скобочку внутри фары сдвинешь и лампочка у тебя в руках. Весь процесс на 1 страничке. Для левой фары акк-р снимать не обязательно - достаточно отсоединить планку и сдвинуть для более удобного доступа. Удачи. + совет - всегда возите хотя бы одну запасную лампочку в бардачке (лучше 2).
 

Zolden

Редкий гость
15 Сентябрь 2008
9
0
0
40
Moscow
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Пробовал поменять лампы, но не удалось, пол часа пытался снять разъем с обоих ламп - но неудачно. Только у меня отличается от фотографии тем, что на разъеме есть еще резинка, прикрывающая его, и у меня такое ощущение, что она литая вместе с нижней большой круглой резинкой с "ушками".
никто не сталкивался с такой проблемой?

кстати, не понял, почему правую лампу поменять проще чем левую, т.к. у меня доступ к ним примерно одинаковый - левой мешает аккум, а правой - воздушный фильтр. Может из-за того что машина 2004 года, но до рестайлинга (комп не показывает расход)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

именно из за этого. на машине 2007 года правая меняется легко, левой мешает аккумулятор.
 

Zolden

Редкий гость
15 Сентябрь 2008
9
0
0
40
Moscow
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

именно из за этого. на машине 2007 года правая меняется легко, левой мешает аккумулятор.
а как на счет "неснимаемого" разъема? :) тоже поменялся после рестайлинга?))
 

Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

блин таже беда неснять разьем на правои в резиновом кожухе(дури много боюсь сломать)
 




xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

ну попробуй его немного пошевели туда-сюда, нормально должен сниматься, тяни вверх за маленькую груглую пимпочку.
 

Zloba47

Продвинутый новичок
2 Август 2010
27
3
0
Кириши
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Может он окислился? я его дергаю туда суда и по кругу,хоть бы хны(защелки там нету ни какои?
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

да нет там никакой защелки, тяни, все равно там ничего не поломаешь если только итак сгоревшую лампу. Только не за провод, а именно за круглую штучку.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

;) Сам менял несколько раз лампы в Фарах! Вроде ничего сложного, для левой действительно лучше снять АКБ, а в остальном все нормально проходило всегда! Снимаешь клемму, снимаешь резинку за ушки, отстегиваешь металлический зажим и достаешь лампочку за цоколь!! Сборка в обратном порядке!! ;)
 



Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

У меня рука достаточно миниатюрная. Лампы ближнего света без проблем меняю обе, даже аккум не мешает. Еще бы лампу процентов на 20 ярче чем найт брейкеры и было бы вообще замечательно. Хоть до 14 вольт напругу на лампы повышай..
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

На днях тоже менял лампы, перегорел левый ближний.
Начал менять с левого, аккумулятор снимать не стал, провода снял, а вот резинка никак не хотела сниматься..... Решил порепетировать на правой, т.к. там пространства больше, правую поменял без труда. Применил силу побольше на левой и наконец стянул эту резинку..... Менял сразу обе, чтобы не было разницы в освещении....
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Пару недель назад менял у себя лампочки в фарах (более яркие поставил Филипс). Так вот пол года назад с трудом снял разъемы с лампочек, а в этот таз вааще не снялись: один вовсе там расплавился, второй просто рассыпался в руках. Странно, ведь стояли обычные стандартные Осрам.Чешу репу. Пришлось отрезать и наращивать новые разъемы:thumbsdown:
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Пару недель назад менял у себя лампочки в фарах (более яркие поставил Филипс). Так вот пол года назад с трудом снял разъемы с лампочек, а в этот таз вааще не снялись: один вовсе там расплавился, второй просто рассыпался в руках. Странно, ведь стояли обычные стандартные Осрам.Чешу репу. Пришлось отрезать и наращивать новые разъемы:thumbsdown:
Видимо у Ваших ламп было большое потребление!! А сколько ват было указано то по потреблению? Я ставил Японские лампы марку не помню у них потребление 55\60 как у стандартных, а светоотдача на 135W, 4000кл., светит почти как ксенон и без всяких блоков ;))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Видимо у Ваших ламп было большое потребление!! А сколько ват было указано то по потреблению? Я ставил Японские лампы марку не помню у них потребление 55\60 как у стандартных, а светоотдача на 135W, 4000кл., светит почти как ксенон и без всяких блоков ;))
Скорее всего у вас были Koito WB III. Знаю такие, пользовал, но отдал потом брату, когда себе ксенон воткнул. Таперича ксенон снял по известным причинам, а лампочки себе новые пришлось покупать, не отнимать же обратно у брательника... Временно ставил с разобранных машин обычные Osram 55/60 - это-то и странно, что они не "усиленные", а стандартные были. Предполагаю, что какая-то грязь попала на контакты и закипела, типа может жирными руками ставил, хотя вроде я с головой дружу и ставить знаю как, но кто меня знает... Аднака факт на лицоОЙ Блиииин
 





Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

При замене ламп, кстати тоже на Филлипс (Осрам не было в наличии), заметил, что контакты в разъемах чем-то смазаны (цвет "сгущеного молока"). Либо с завода так было, либо на ТО смазывают, обслуживаюсь в СИМ-Крылатское (Москва).
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Заказал я себе тут на Ебэе лампы Catz вот такие: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0446737124&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Сейчас у меня стоят Осрам НайтБрейкер, но им уже скоро год будет, так что есть шанс что скоро сдохнут. Ну а как придут, обязательно протестирую и отпишусь. Если не забуду сделаю сравнительные снимки (освещения и рисунка на стене)
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Друзья! Еще раз подниму тему замены габаритных огней. Перестал гореть левый габарит (точнее отломился от разьема провод. Во-первых: рука у меня достаточно миниатюрная, особенно когда отодвинул аккумулятор. Во-вторых мне не снять эту колодку с места! Как она там организована? ТАм какая-то защелка или еще что? Я уж вроде со всей дури тянул, но снять не удалось, может у меня дури мало или может там на что-то нажать надо или как? Очень нужен ваш совет, заранее спасибо!

оказывается упорство и труд все найдут :) Нашел таки эту тему: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21590&highlight=%E3%E0%E1%E0%F0%E8%F2%ED%FB%E9
ура :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Друзья! Еще раз подниму тему замены габаритных огней. Перестал гореть левый габарит (точнее отломился от разьема провод. Во-первых: рука у меня достаточно миниатюрная, особенно когда отодвинул аккумулятор. Во-вторых мне не снять эту колодку с места! Как она там организована? ТАм какая-то защелка или еще что? Я уж вроде со всей дури тянул, но снять не удалось, может у меня дури мало или может там на что-то нажать надо или как? Очень нужен ваш совет, заранее спасибо!

оказывается упорство и труд все найдут :) Нашел таки эту тему: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21590&highlight=%E3%E0%E1%E0%F0%E8%F2%ED%FB%E9
ура :)
Просто повернуть патрон надо градусов на 30-45 в какую-то сторону, тогда он и вылезет
 

Trezvak

Продвинутый новичок
25 Август 2010
35
1
0
42
Одинцово
Езжу на ...
Zuko Liana 2004г,1,6,2WD.МКПП
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Всем доброго дня! Сегодня воткнул лампочки Philips NightGuide DoubleLife (+50%) H4. Через некоторое время расскажу свои впечатления.
 


MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Осрам NB - хорошие лампы. Но отъездил на них удивительно мало времени. Ездил почти всегда со вкл фарами (тогда еще не было закона),хватило их на 8-10 месяцев. Перегорели почти одновременно, следствие - исключаем человеческий фактор касания пальцами и т.п.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

О каких лампах идет речь? NIGHT BREAKER PLUS или старые NIGHT BREAKER ?
Производитель говорит что срок службы у новых ламп (NIGHT BREAKER PLUS) увеличен по сравнению со старыми.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

О каких лампах идет речь? NIGHT BREAKER PLUS или старые NIGHT BREAKER ?
Производитель говорит что срок службы у новых ламп (NIGHT BREAKER PLUS) увеличен по сравнению со старыми.
О старых, скорее всего. НО! Но всё равно что-то маловато. Поставил после смерти Осрама те, которые были при покупке авто-простые стандартные (толи Осрам, толи Филипс) - до сих пор светят. Браво! Ай
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Всем привет.
Тоже думаю колхо-ксенон сменить на хорошие по возможности белые галогенки.
Я так понимаю вывод такой: найт брекер хороши, но живут недолго.
Почти тыщу на них тратить раз в год какой смысл?
Может филипки купить тогда какие-нибудь?

И еще, сорри за ламерский вопрос, у меня установлен ксенон только в ближний свет, дальнего нет вообще. Если я куплю обычные галогенки Н4, их достаточно просто воткнуть вместо ксеноновых без всяких доделок?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Всем привет.
Тоже думаю колхо-ксенон сменить на хорошие по возможности белые галогенки.
Я так понимаю вывод такой: найт брекер хороши, но живут недолго.
Почти тыщу на них тратить раз в год какой смысл?
Может филипки купить тогда какие-нибудь?

И еще, сорри за ламерский вопрос, у меня установлен ксенон только в ближний свет, дальнего нет вообще. Если я куплю обычные галогенки Н4, их достаточно просто воткнуть вместо ксеноновых без всяких доделок?
Смотря как ксенон ставили. Если блоки розжига просто воткнуты в штатные фишки ламп-то скорее всего просто отцепить блоки, заменить лампы и одеть на них фишки.