Бачинский

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Привет!

Вот уже пару дней немного тоскую. Раньше по дороге на работу всегда слушал Бачинского и Стиллавина. Даже встречался лично с ними, был у них на Максимуме в Москве. А теперь Геннадий разбился на машине. Стало тоскливо.

Начиная анализировать, замечаешь, что целая череда - Цой, Караченцев, .... Бачинский.
Всего около 35000 человек в год.

Интересно, кто должен разбиться, чтобы все крупные шоссе стали с разделенными полосами движения? Чтобы дороги стали шире, минимум по 2 полосы в одну сторону?

Берегите себя, суетное стремительно теряет смысл.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Бачинский

Согласен.Ещё не так давно разбился музыкант из А_студио."Московская школа езды" и местный ритм жизни видать. ;( Очень жаль-я тоже любил их слушать,к тому же- наш земляк. ((
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Бачинский

Интересно, кто должен разбиться, чтобы все крупные шоссе стали с разделенными полосами движения? Чтобы дороги стали шире, минимум по 2 полосы в одну сторону?
Мне кажется, что никакие улучшения дорог и прочая НИКАК не повлияют на наш россейский менталитет....сейчас бьются на встречке, а потом будут биться на одной полосе....изменения в качестве дорог, увы, не влияет на КУЛЬТУРУ вождения....
Вы ж сами всё знаете...."Я спешу!!! Мне нада! У меня Х5! Посторониииисьььь" и фигаг на встречку, а там ВАЗик с семьей на дачу едет и едет по правилам свои 60 км/ч.....
ЖЛОБСТВО и ХАМСТВО хорошими дорогами не исправишь!!!

Геннадий был талантливый и хороший, добрый человек.....Пусть земля будет ему пухом!....вот только остались на этом свете люди, у которых страшные переломы, а девушка может и вообще после ожога глаз этого самого света и не увидит больше....я считаю, что нет оправдания человеку, который "летит" в ночи, по ГРЯЗНОЙ трассе, когда видимость практически нулевая - 120 км/ч!!!!...я уж не говорю про жену и ребенка....я б наверно умом тронулась, если б была на её месте!...Так ПОЧЕМУ когда летишь под 120 по трассе не думаешь хотя бы о любимой жене и маленьком ребенке, не говоря уже об окружающих?! вот в чем вопрос! Мне кажется, что это жестокая наука для тех кто живой и лихачит по нашим дорогам не думая о других !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Бачинский

http://top.rbc.ru/incidents/14/01/2008/133648.shtml
Рыдаю!
вот кстати ...Вроде бы и Москва .... и дороги хорошие, но:
" По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя, превысившего скорость и не успевшего затормозить перед пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора."
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бачинский

Об ушедших или хорошо, или ничего, поэтому говорю абстрактно, не о нем.
100% согласен с Еленкой - дороги тут не при чем. Это просто Россия - вот и все. Немного приподнявшись над общей массой (неважно чем, став попзвездой или нарубив бабла на семечках или наркоте и купив Х5), наш человек теряет связь с реальностью и начинает мыслить возвышенными категориями... Встречные "шестерки"? Сплошная? Ограничение скорости? Это не для меня, это для лузеров, а я - КРУТ! Я- на коне и при бабках! Я стоять не буду! И техосмотр проходить не буду! А вот из принципа! Западло мне ехать и стоять в очереди!!!!
...А встречный КАМаЗ - то и не знал насколько ты крут...
...А чем виноват в твоей дутой крутизне пенсионер на "жигулях" везущий внука на дачу?
...И почему он, "лузер" в твоем понимании, должен думать и за себя и за тебя идиота?
А выход здесь только один: Если мы хотим в корне переломить ситуацию - самые суровые репрессии!
Создал аварийную ситуацию, неважно по глупости или по тупости, ехал "под мухой" - безусловный штраф в размере среднего полугодового заработка в регионе и лишение прав на тот же срок, повторил сей подвиг, либо повтороно сел пьяным за руль - машину в доход государства и пожизненное лишение права управлять машиной. Навсегда. Без права пересмотра.
Пешеходам - а от них ДТП гораздо больше, чем говорит официальная статитстика - за переход дороги вне зоны перехода - неделя общественных работ, за создание аварийной ситуации - общественные работы на 30 дней (потому как все неработающие и денег ни у кого нет), совершил повторно - 60 дней,а если из за его/её пофигизма пострадали люди - уголовная ответственность по полной программе!
Лично я уверен - максимум год такого жесткого режима - и трупов и пробок станет много меньше! Потому как думать начнем. Мозгами.
...А иначе и дальше будем вспоминать какой он/она был хороший человек и как нам их теперь не хватает, и сопли размазывать, и девять дней отмечать!...
Пора действовать, хватит словоблудствовать...
Жалко, очень жалко, и не только его, но и всех...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Бачинский

А я согласен с Еленой - Мега-человек был, но правила выживания диктуют........; как раз в МЕГЕ, которая на Парнасе, на выходе с эскалатора плакат - пристегнись, тебя ждут дома!!!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Бачинский

Об ушедших или хорошо, или ничего, поэтому говорю абстрактно, не о нем....
так и я абстрактно и не о нем....просто таких историй МОРЕ!!! и все они ОЧЕНЬ одинаковы!!!!
Полностью поддерживаю - САМЫЕ суровые репрессии, правда при справедливом суде!!!
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Бачинский

бывает...Финка, например.....Германщина....ну, эти конечно нам России не указ. Мы как обычно идем своим путем.....путь правда кровавый слишком получается
бывает бывает... друзья вернулись с Архангельска... вместо дорог там правда одни направления, НО культура на дорогах как в соседней финке :thumbsup:

и второе: если не ошибаюсь, в узбекистане, ввели репрессии против угонщиков и всё перестали машинки чужие таскать!
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Бачинский

Ребята, просто Бачинского жалко. Остальное бледнеет
бачинского?

отрезвитесь

http://news.mail.ru/incident/1570528/

"Умерла женщина, пострадавшая в автокатастрофе с Бачинским
У Юлии Меркуловой осталось двое детей"
---------------------------------------------------------------
Денис,извини,подредактировал.GONZA.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Бачинский

Денис, как я понимаю, Вам легко плевать в чужую душу. Я в Ваших опусах гадостей не писал, хотя не все Ваши начинания поддерживаю. Не понимаю, почему Вы считаете для себя возможным. Если не испытываете уважения - зачем гадости писать?! "Не судите,да не судимы будете".

Если Вы такой святой и правильный, можно спросить, делали ли Вы пожертвования на церковь, как почивший Бачинский? Почему позволяете себе поливать грязью человека, ничего о нем не зная?

Женщину жалко, но "ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа".

Прошу Модератора удалить последние два сообщения включая мое. Давайте в этой теме будем предельно корректны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Бачинский

Каждый имеет право на своё отношение к событиям.Удалять ничего не буду,поскольку у каждого есть право высказываться,НО КОРРЕКТНО,уважая мнения других.Спасибо всем за понимание.С УВАЖЕНИЕМ,GONZA.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Бачинский

Об ушедших или хорошо, или ничего, поэтому говорю абстрактно, не о нем.
100% согласен с Еленкой - дороги тут не при чем. Это просто Россия - вот и все. Немного приподнявшись над общей массой (неважно чем, став попзвездой или нарубив бабла на семечках или наркоте и купив Х5), наш человек теряет связь с реальностью и начинает мыслить возвышенными категориями... Встречные "шестерки"? Сплошная? Ограничение скорости? Это не для меня, это для лузеров, а я - КРУТ! Я- на коне и при бабках! Я стоять не буду! И техосмотр проходить не буду! А вот из принципа! Западло мне ехать и стоять в очереди!!!!
...А встречный КАМаЗ - то и не знал насколько ты крут...
...А чем виноват в твоей дутой крутизне пенсионер на "жигулях" везущий внука на дачу?
...И почему он, "лузер" в твоем понимании, должен думать и за себя и за тебя идиота?
А выход здесь только один: Если мы хотим в корне переломить ситуацию - самые суровые репрессии!
Создал аварийную ситуацию, неважно по глупости или по тупости, ехал "под мухой" - безусловный штраф в размере среднего полугодового заработка в регионе и лишение прав на тот же срок, повторил сей подвиг, либо повтороно сел пьяным за руль - машину в доход государства и пожизненное лишение права управлять машиной. Навсегда. Без права пересмотра.
Пешеходам - а от них ДТП гораздо больше, чем говорит официальная статитстика - за переход дороги вне зоны перехода - неделя общественных работ, за создание аварийной ситуации - общественные работы на 30 дней (потому как все неработающие и денег ни у кого нет), совершил повторно - 60 дней,а если из за его/её пофигизма пострадали люди - уголовная ответственность по полной программе!
Лично я уверен - максимум год такого жесткого режима - и трупов и пробок станет много меньше! Потому как думать начнем. Мозгами.
...А иначе и дальше будем вспоминать какой он/она был хороший человек и как нам их теперь не хватает, и сопли размазывать, и девять дней отмечать!...
Пора действовать, хватит словоблудствовать...
Жалко, очень жалко, и не только его, но и всех...
Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай

Добавлено через 4 минуты
Ребята, просто Бачинского жалко. Остальное бледнеет
Просто пить меньше нужно.

кого жаль ? Мне вот жену и детей этого М***КА, ещё очень жаль тех людей,которые пострадали из-за этого *****.

Да ещё добавлю,право так думать и писать я имею,три года назад такой же уб****к сбил на пешеходном переходе мою беременную жену.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Бачинский

Просто пить меньше нужно.
кого жаль ? Мне вот жену и детей этого М***КА, ещё очень жаль тех людей,которые пострадали из-за этого ***.
Да ещё добавлю,право так думать и писать я имею,три года назад такой же уб***к сбил на пешеходном переходе мою беременную жену.
Денис, понимаю твои эмоции, но не стоит так категорично. В аварии Бачинского есть неоднозначные факты. По рассказу водителя пострадавшего Транспортера, он выскочил на встречку уже ПОСЛЕ обгона и возвращения на свою полосу. Это все что угодно может быть. Предполагают, что у него или лопнуло переднее левое колесо, или обогнанный фурик его слегка пнул. Кстати, для меня больше всего непонятен факт уезда дальнобоя. Он не мог не видеть ДТП - оно перед его носом случилось. М.б. рыльце в пушку?
А жалко всех.
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Бачинский

Денис, понимаю твои эмоции, но не стоит так категорично. В аварии Бачинского есть неоднозначные факты. По рассказу водителя пострадавшего Транспортера, он выскочил на встречку уже ПОСЛЕ обгона и возвращения на свою полосу. Это все что угодно может быть. Предполагают, что у него или лопнуло переднее левое колесо, или обогнанный фурик его слегка пнул. Кстати, для меня больше всего непонятен факт уезда дальнобоя. Он не мог не видеть ДТП - оно перед его носом случилось. М.б. рыльце в пушку?
А жалко всех.
Пых.....согласен Люба,в выражениях может и погорячился,просто был под впечатлением.Вчера какой- то шибко спешащий клоун вылетел мне в лоб на Октябрьской наб. через двойную.Впечатления ниже среднего.Как разошлись просто не понимаю.Случаев таких масса. И не надо сваливать всё на обстоятельства,оправдывать,человек выходя на обгон по встречной - осознаёт,что он делает.Третий год мотаюсь по приозерке и не помню хоть одну поездку,что бы мог проехать без "приключений",давно уже на трассе не цепляюсь,уступаю дорогу идиотам,а потом через 3-5 км встречаю их валяющимися в кюветах,да к огромному сожалению не одних. Как та дорожка кровью полита,думаю и без меня знаете.Что касаеться случая с ГБ , он не исключение. Знакомые гайцы(в серьёзных званиях поверьте,да и не первая инфа от них,раньше не врали,да и смысла им нет) говорили "остаточные явления" мегко говоря - вот и вся история,будет ли это предано широкой огласке ? Не знаю.Верить- не верить дело каждого.Спорить не буду.

Добавлено через 8 минут
Денис, понимаю твои эмоции, но не стоит так категорично. В аварии Бачинского есть неоднозначные факты. По рассказу водителя пострадавшего Транспортера, он выскочил на встречку уже ПОСЛЕ обгона и возвращения на свою полосу. Это все что угодно может быть. Предполагают, что у него или лопнуло переднее левое колесо, или обогнанный фурик его слегка пнул. Кстати, для меня больше всего непонятен факт уезда дальнобоя. Он не мог не видеть ДТП - оно перед его носом случилось. М.б. рыльце в пушку?
А жалко всех.
Слегка пнул ? Дальнобой весом ...даже если порожняком шел...? Чтоб от него осталось ? Там и на встречку вылетать нечему бы было.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Бачинский

Вот вы ругаетесь тут, а что теперь по утрам слушать по дороге на работу? Кто скажет? Слащавые трели не трогают. Доренко на Эхе начинается только в 9, когда я уже на работе. Вот ушел человек и место его пусто. Не занято. Некому. А Вы что слушаете по радио с утра, по дороге на работу? А с работы, в 18-19?
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: Бачинский

Вот вы ругаетесь тут, а что теперь по утрам слушать по дороге на работу? Кто скажет?
Это верно! Проблема большущая! В последнее время по телику акромя ЕвроСпорт ни фига не смотрю....а по радио так вообще ОТСТОЙ полный!!!...слушаю Дорожной радио и то только потому, что рекламы мало....эххх :(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Бачинский

Бачинский убил женщину, двоих детей оставил сиротами, оставил без дочери престарелую женщину, искалечил еще двух человек.
И плевал я на его "высокое искусство" в радио эфире. Результат его жизни - смерть человека и страдания родственников и детей пострадавших. Лучше бы он вообще на свет не появлялся.

Я хочу жить долго и умереть от старости в окружении внуков и правнуков. Я не хочу умереть из-за того, что кому-то взбрело в голову погонять по встречке и мне наплевать, талантлив этот кто-то или нет, насколько он богат, знаменит и известен и сколько у него поклонников.

И я не желаю уважать память человека, по вине которого в больнице мучаются от боли молодые девчонки (P.S. одна отмучилась), потому что вместо них на больничной койке или в могиле вполне мог оказатся я.
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Бачинский

Вот вы ругаетесь тут, а что теперь по утрам слушать по дороге на работу? Кто скажет? Слащавые трели не трогают. Доренко на Эхе начинается только в 9, когда я уже на работе. Вот ушел человек и место его пусто. Не занято. Некому. А Вы что слушаете по радио с утра, по дороге на работу? А с работы, в 18-19?
Про аварию говорено много. Безусловно ВСЕХ жалко. Что там было на самом деле - видимо ни кто и не узнает...

К примеру ,родители был свидетелями лобового, так после аварии всех развернуло так, что машина вылетевшая на встречку оказалась как бы в своей полосе, а пострадавшая на встречке (после кувырков и тп)... а спросить как чего, было уже некого... в обейх авто... Так что разбирались только по показаниям свидетелей.
Это я к тому, что часто нельзя быть до конца уверенным, что произошло и кто в чем виноват. Да и глупости, все мы делаем, кому-то везет, кому-то нет. Не-не-не

А вот на счет радио, полностью согласен, раньше вопросов не было, максимум включил.. и пока до работы добрался, глядишь и настроение поднялось. А теперь прыгаешь с программы на программу, не начем задержаться. Думаю, может аудио книжек прикупить... Чешу репу.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Бачинский

Вот вы ругаетесь тут, а что теперь по утрам слушать по дороге на работу? Кто скажет? . .....
А Вы что слушаете по радио с утра, по дороге на работу? А с работы, в 18-19?
Лично я слушаю :Наше Радио,Радио Рокс,Эрмитаж и ЭльдоРадио.Всё в плоскости личных вкусов.
А когда совсем грустно,слушаю мою любимую песню на cd,про нашего уважаемого одноклубника:"Замер троллейбус в троллейбусном парке-перепутал МЕХАНИК провода по запарке..."(с) СПЛИН. ;)
 


Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Бачинский

Бачинский убил женщину, двоих детей оставил сиротами, оставил без дочери престарелую женщину, искалечил еще двух человек.
И плевал я на его "высокое искусство" в радио эфире. Результат его жизни - смерть человека и страдания родственников и детей пострадавших. Лучше бы он вообще на свет не появлялся.

Я хочу жить долго и умереть от старости в окружении внуков и правнуков. Я не хочу умереть из-за того, что кому-то взбрело в голову погонять по встречке и мне наплевать, талантлив этот кто-то или нет, насколько он богат, знаменит и известен и сколько у него поклонников.

И я не желаю уважать память человека, по вине которого в больнице мучаются от боли молодые девчонки (P.S. одна отмучилась), потому что вместо них на больничной койке или в могиле вполне мог оказатся я.
Люба ! Видишь - я не один такой !
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Бачинский

Ну да и фуру по ходу подрезал....а прикиньте, что бы было если б та раком поперек дороги встала или легла ?
А не приходит в голову, что идущая перед Бачинским машина могла резко притормозить почему-то? И, все-таки, факт уезда фуры заставляет задуматься о её роли в случившемся.
Я никого не оправдываю. Встречка однозначное зло. Я вообще не знала кто такой Бачинский до этого происшествия. Но меня удручает, что многие безапелляционно обвиняют человека, не имея на то конкретных оснований. Разбор происшествия еще не закончен, всех обстоятельств мы не знаем.
Представим ситуацию: едешь, никого не трогаешь. В тебя врезаются сзади и выкидывают на тротуар. Твоя машина насмерть сбивает мирно гуляющего ребенка. Весь мир называет тебя убийцей, отморозком, гоняющим по тротуарам... Это справедливо?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бачинский

Слабо верится, что истинные результаты этого ДТП будут обнародованы, по крайней мере в ближайшее время. А если и будут - тут же найдутся желающие подвергнуть их сомнению и т.д. и т.п. Посему, как мне видится, выводы делает каждый для себя.
Да и вообще, если честно, мало где вообще о происшедшем уже вспоминают, а прошло-то всего ничего...
А винИть кого-то неизвестного (тут уже высказываются мнения что и "дальнобой" виноват, и еще невесть кто и что) незачем. Факты - упрямая вещь, как не крути. Хреновая видимость, темнота,подъем - какой вообще тут к черту обгон? Если бы удар был сзади,от которого якобы кто-то куда-то вылетел, а тем более от фурика - что бы от этого "зада" осталось? Так можно договориться до того, что он вообще стоял и в него микрик влетел!
... Лучший памятник ему и всем погибшим в этой необъявленной дорожной войне - если каждый из нас, собираясь погонять, или обогнать, или подрезать, или еще что - вспомнит чем это кончается и сбросит обороты (во всех смыслах этого слова).
...Хотя в это верится мало... Имен-то знаменитых в этом списке уже и так немеряно, а толку?...