Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обратно)?

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Есть ли разница?

Принял решение уйти из Автомира (терпение кончилось) и продолжить обслуживаться в Фениксе. Может кто-то уже прошел по этому пути? Каковы впечатления?

2 Датчанин - я правильно понял, что после Вашего ухода никто в Автомире не продолжил представлять компанию на этом форуме?
Неужели данный инструмент привлечения клиента и формирования общественного мнения им не важен...
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Disik, тема обсуждалась. Да, переходили. Год можно обслуживаться у любого оф. дилера. Потом дилер - продавец даёт доп. гарантию на машину, если последующие два года будешь обслуживаться ислючительно у них. Поэтому, из А-мира приходилось уходить и ... снова возвращаться.
З.ы. Это что касается машинок венгерской сборки.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Я из Автомира перешел в Сузуки-Нева по-соседству.
Пока не жалею.
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Спасибо - поищу. Про год не понял - при продаже заявляется о заводской гарантии 3 года или 100 000 км пробега. При чем тут доп гарантия дилера? Чешу репу.

Про венгерскую сборку не заметил! У меня японка - так что эта проблема не стоит.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Disik, переходи. Не понравится - вернёшься. Хуже не будет!:D
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Вы можете перейти и в Феникс и в Луару. А потом обратно. Если перейдёте в "С-Нева" обратной дороги не будет. Если я не путаю. В любой фирме есть инженер по гарантии. Позвоните, расспросите.
Телефон в "С-Нева» 726-49-05. Спросите Рустама. Лучше по раб. дням с 10-19.
Удачи.
Р.З. Адамыч спасибо за пиар. ;) Поехал тебе за пивом в сопредельное государство.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Вы можете перейти и в Феникс и в Луару. А потом обратно. Если перейдёте в "С-Нева" обратной дороги не будет.
Именно так: "обратной дороги не будет", т.к. "С-Н" на настоящий момент не имеет статуса официального диллера:(
В "С-Н" есть другие плюсы:)
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Да в общем-то бегать туда сюда как раз и не хочется. Характер такой (или как говориться тип клиента) люблю выбрать хорошего партнера и обслуживаться у него. Машину купил у Автомира и до сих пор там и обслуживался (больше года), но теперь дошел до предела - буду уходить, хотя и жаль - было рядом с домом.
Феникс симпотичен присутствием на форуме. И при этом, как ни странно, положительных отзывов больше чем "наездов". Да и на них всегда есть адекватная реакция.
Просто хотел послушать впечатление тех кто СРАВНИЛ.
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Выбирайте, сравнивайте, Ваш выбор за Вами.
Благо есть такая возможность, три оф. дилера в городе, не проблема где обслужить машину, как у других некоторых марок, например, Ситроен только в Эксисе официально.
Все это действительно уже много обсуждалось.
Насчет проблем Автомира, все индивидуально, кому-то нравится, кому-то нет, как везде. Мне тоже иногда кажется, что если бы у нас был монодилерский центр (продажа и сервис только по Сузуки) все проходило бы быстрее и четче. Но пока имеем то что имеем и поверьте стараемся.
Насчет форума, его просматривают несколько сотрудников разных отделов компании.
Я лично, являясь сотрудником отдела продаж, бываю здесь несколько раз в неделю.
Пишу редко, читаю часто. :)
Ветку Автомира закрыли без нас.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

.
Ветку Автомира закрыли без нас.

Ну,почему закрыли ветку,Вы в курсе,а если нет-справтесь у Датчанина. ;)
 




М

Маэстро

Guest
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Автомир возвращайся! На компе!

Удачи!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Мне тоже иногда кажется, что если бы у нас был монодилерский центр (продажа и сервис только по Сузуки) все проходило бы быстрее и четче. Но пока имеем то что имеем и поверьте стараемся.
То что comrade часто бывает на форуме могу подтвердить: в свое время понял это из очного общенияБраво! Ай
По поводу монодиллерства и полидиллерства я уже писал в другой ветке, но и тут согласен с comrade – основные косяки Автомира происходят от желания объять необъятное (т.е. полидиллерства);)
 

Kbn

Продвинутый новичок
5 Январь 2008
28
0
0
Тверь
Езжу на ...
СГВН-2007 МКПП
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Машину купил у Автомира и до сих пор там и обслуживался (больше года), но теперь дошел до предела - буду уходить, хотя и жаль - было рядом с домом.
А какие проблемы с Автомиром, это в СПБ или Москве? Можно опытом поделиться, чтобы на грабли не вставать? SGVN 2.0
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

А какие проблемы с Автомиром, это в СПБ или Москве? Можно опытом поделиться, чтобы на грабли не вставать? SGVN 2.0
В СПб (см. профиль топикстартера).
Первопричина проблем указана в предыдущем посте.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Переходить по обслуживанию от дилера к дилеру крайне нежелательно.
Вот установили Вам при покупке сигнализацию, к примеру. Начало ее глючить. А Вы уже сменили дилера. И новый дилер Вам скажет - " Мы за установку ответственности не несем. Это проблемы прежнего Вашего дилера-они Вам установили. У нас вообще такие сигнализации не устанавливаются.."
А старый дилер скажет "Это проблема не сигнализации, а самой машины..."
И пойдет пинг-понг.
Тоже самое относительно любых проблем, хоть по допам, хоть по самой машине. Всегда есть риск услышать хрень типа "А это Вам прежний дилер неправильно сделал. Разбирайтесь с ним..."
Да, можно разбираться, ругаться, судиться, тратить время личное.
Но, Вам это надо?


на самом деле все вышесказанное мое, так сказать, дилетантское мнение в вопросе.
хотелось бы услышать тех, кто реально менял дилера и с какими проблемами при этом сталкивался.
 



Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Выбирайте, сравнивайте, Ваш выбор за Вами.
Благо есть такая возможность, три оф. дилера в городе, не проблема где обслужить машину, как у других некоторых марок, например, Ситроен только в Эксисе официально.
Все это действительно уже много обсуждалось.
Насчет проблем Автомира, все индивидуально, кому-то нравится, кому-то нет, как везде. Мне тоже иногда кажется, что если бы у нас был монодилерский центр (продажа и сервис только по Сузуки) все проходило бы быстрее и четче. Но пока имеем то что имеем и поверьте стараемся.
Насчет форума, его просматривают несколько сотрудников разных отделов компании.
Я лично, являясь сотрудником отдела продаж, бываю здесь несколько раз в неделю.
Пишу редко, читаю часто. :)
Ветку Автомира закрыли без нас.
Хорошо что читаете, и жалко что не пишите. Датчанин реагировал на разные вопросы и проблемы, что было приятно.
На мой пост : http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21023
никто из Автомира не отреагировал, (а Датчанин отреагировал - видимо душа все еще болит за компанию!) :thumbsup:

А мне лично жаль, что не смотря на то что и машину купил в Автомире и все допы (не самые дешевые) и все обслуживание до сих пор проводил там же, теперь мне приходится отстаивать свои права в официальном порядке.. :(
Понесу Вам на этой неделе официяльную претензию. :(
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Бью себя по губам, молчу из последних сил. :D
Все просто меняется. Если машина не венгерская. Но в любом случае, надо общаться с сотрудниками любого из дилеров, и от того, насколько Вы понятны, будет тоже зависеть наличие или отсутствие косяков.
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Бью себя по губам, молчу из последних сил. :D
Все просто меняется. Если машина не венгерская. Но в любом случае, надо общаться с сотрудниками любого из дилеров, и от того, насколько Вы понятны, будет тоже зависеть наличие или отсутствие косяков.
Просто, но видимо не всем... :D
Машинка - японка. С сотрудниками общался. Объяснять понято вроде умею, по крайней мере, мне показалось, Вы меня поняли сразу.
Может быть одно делаю не верно - не стучу ногами и не устраиваю скандалов (не умею :(), стараюсь общаться по человечески, но в данном случае эффект обратный.
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

А никто на ТО в финляндию на ездил??? Возможно-ли такое?
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Был у финского дилера по вопросам допов. Так они звали приезжать на ТО, говорили что с гарантией проблем быть не должно. Хотя наша страна вещь в себе...

Цены - примерно тоже самое что и в Автомире, плюс дорога... так что специально ехать... разве что, если совместить приятное с полезным...
 





SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Именно так: "обратной дороги не будет", т.к. "С-Н" на настоящий момент не имеет статуса официального диллера:(
В "С-Н" есть другие плюсы:)
Agdam, на этом месте поподробней, плз. Хочу тот же финт сделать, но у меня уже 12000 км, а к концу января (там - премия, соответственно можно и на ТО идти) будут все 13 тыс. Поэтому расскажи все, что знаешь, можно в личку, могу тебе перезвонить.
спс заранее
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Agdam, на этом месте поподробней, плз. Хочу тот же финт сделать, но у меня уже 12000 км, а к концу января (там - премия, соответственно можно и на ТО идти) будут все 13 тыс. Поэтому расскажи все, что знаешь, можно в личку, могу тебе перезвонить.
спс заранее
Светик, попытался тебе позвонить по тому тел., кот у меня записан, но, увы.
Ты что ль номер сменила?
Так что звони сама - все расскажу как на духу:)
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Светик, попытался тебе позвонить по тому тел., кот у меня записан, но, увы.
Ты что ль номер сменила?
Так что звони сама - все расскажу как на духу:)
Что ль - да, спс, сама перезвоню в выходные.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Disik, ты не ругайся, ты просто требуй директора сервиса или директора всего комплекса. Поговри со всеми.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Disik, ты не ругайся, ты просто требуй директора сервиса или директора всего комплекса. Поговри со всеми.
А что помогает? :hilarious:
Я теперь везде проще поступаю, я жалобы пишу в жалобную книгу, если что то хоть видно какая реакция была, все зафиксировано. За послений месяц ужо 3 штуки. Только почему то такие странички маленькие, тяжело вместить мои претензии Показываю
 


Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Disik, ты не ругайся, ты просто требуй директора сервиса или директора всего комплекса. Поговри со всеми.
Да тут ведь как, в рабочее время ехать не удобно, у самого работа... Рыдаю! :D
А в выходные, да под закрытие, ближе к девяти, руководство не всегда застанешь.

Короче отдал сегодня претензию на имя ген директора конторы продавшей мне машинку и в копии на директора Маравии.
Может дойдут руки и почитают.

Вам спасибо, за участие. :thumbsup:
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Короче отдал сегодня претензию на имя ген директора конторы продавшей мне машинку и в копии на директора Маравии.
Может дойдут руки и почитают.
QUOTE]

а что написал то?
"Злые Вы, уйду я от вас...."?

кстати, а что такое Маравия. применительно к этой истории?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

...кстати, а что такое Маравия. применительно к этой истории?
Когда я писала жалобу на автосалон "Автомир", официальный ответ получила от ООО "Мобил Тайм", ген. директором которого и являлся В.В. Новиков. В ПТСе тоже печать ООО "Мобил Тайм".
Чешу репу. Следы заметают.... ;)
 

Exciter

Осваивающийся
26 Январь 2008
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Господа сузуководы посоветуйте с ТО. Забронировал машинку и она наверно приеде в конце марта начало апреля может быть.Забронировал в Автомире на Дунайском 25. А там как я ране узнавал ТО дороже.Возможно ли свинтить от них в Феникс или нет смысла????Чешу репу.
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Кто-нибудь переходил на сервисное обслуживание из Автомира в Феникс (или обра

Когда я писала жалобу на автосалон "Автомир", официальный ответ получила от ООО "Мобил Тайм", ген. директором которого и являлся В.В. Новиков. В ПТСе тоже печать ООО "Мобил Тайм".
Чешу репу. Следы заметают.... ;)
Да вобщем то все просто. Автомир, на сколько я понимаю просто бренд, под которым работают разные ООО "Рога и копыта". ;)
Т.е машину ты покупаешь у ООО " Мобилтайм" и именно на имя вышеупомянутого господина Новикова я и подал претензию. А ООО " Маравия" это сервис, все работы по ТО и по гарантии выполняют они.
Претензию составил, как это полагается по "науке" (см. ozpp.ru), так сказать попытка досудебного решения вопроса, следующее уже иск в суд.