параметры дисков Swift 2006



Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
В инструкции только ширина обода и радиус диска. А таких параметров как: вылет, диаметр под ступицу,диаметр центров отверстий НЕТ. А они как раз и нужны!
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Pcd 4*100 Et38. Ширина диска зависит от размера резины как правило 6х14 или 6,5х15
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
goloubovski написал(а):
Pcd 4*100 Et38. Ширина диска зависит от размера резины как правило 6х14 или 6,5х15
НЕВЕРНО! не от размера резины это зависит! :thumbsdown:

Milihron учим мат часть! 15 это не радиус.
Показываю
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Тогда что же такое 15 уважаемый Zip?Браво! Ай Наверное придётся вооружаться циркулем и производить замеры самому. Заодно выложу точные данные
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Milihron написал(а):
Тогда что же такое 15 уважаемый Zip?Браво! Ай Наверное придётся вооружаться циркулем и производить замеры самому. Заодно выложу точные данные
Учите мат часть уважаемый! это диаметр. так что циркуль нужен вам самомуПоказываю
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Уважаемый ZIP я очень хорошо знаю, мат часть автомобиля. А также очень хорошо знаком со всеми параметрами дисков.Даже могу дать пару уроков по этой теме. Просто уж очень не хотелось самому производить все замеры. Думал у кого есть готовый данные., но так как люди хорошо "знающие матчасть", к моему большому удивлению не могут дать развёрнутый ответ на этот вопрос, замерю всё сам и выложу эти данные на форум. С уважением milihron.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
что то не похоже! иначе вы б не называли одно другим. Так что пока могу учебник продать за дорого! или в качестве бесплптного урока выложить пару сканов, может пригодиться.Читать кни Или же вы еще уверены что это радиус? тогда вперед мерим, буду сильно удивлен,если увижи сфифт на колесах выстой 76 см.:hilarious:

А если по делу, у меня не свифт, мы его еще только ждем девачке. У меня другой машин марки сузуки, поэтому я вас только поправил, что это не диамерт. Всегда приятно иметь дело с образоваными людьми.:thumbsup:
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Извини Zip за лёгкий сарказм!;) Просто действительно не могу никак найти параметры этих чёртовых дисков. В коплектации идут 14, а на них машина не очень смотрится.Жена хочет 15 или 16.Вот и занимаюсь этим вопросом.Кстати сам езжу на СГВН купил одну из первых в начале октября и тоже долго не мог найти параметры дисков для неё. Так что как только сделаю все замеры сразу выложу.И если узнаешь что либо новое пиши.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Milihron написал(а):
Если не секрет откуда данная информация, по моим последним данным Psd 4х114,3?:(
4*114,3 на старом swift.

to Zip http://www.auto-futura.ru/info/size-tire-disk.html Таблица соответствия размеров шин с шириной колесных дисков.


Здесь можно подобрать диски по марке авто
http://www.dezent-wheels.com/AlcarKonfigurator/produktion/html/set.php4?lang=ENG&site=27&language=2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
goloubovski Правильно, резина подбираеться под диск. А не диск под резину! Если я захочу поставить 275 ширину на свифт, подберу под него диск, а это даже без таблици прикинуть можно, ширина то есть и допуски на посадку, но тут засада, диск то не влезает... в арку.

Поэтому есть перечень дисков, которые инженеры допустили использовать! А уже под дис подобрали резину.

И все это поместили в руководство пользователя и в програмы диллерам.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Zip написал(а):
goloubovski Правильно, резина подбираеться под диск. А не диск под резину! Если я захочу поставить 275 ширину на свифт, подберу под него диск, а это даже без таблици прикинуть можно, ширина то есть и допуски на посадку, но тут засада, диск то не влезает... в арку.

Поэтому есть перечень дисков, которые инженеры допустили использовать! А уже под дис подобрали резину.

И все это поместили в руководство пользователя и в програмы диллерам.
Я имел ввиду если уже есть какая то резина под нее выбирается диск нужной ширины.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Zip написал(а):
опять не так. Диск выбираеться под машину! и только.
Очень умно!Браво! Ай Понятно что не поставишь на свиф 275 резину, имелось в виду что к примеру для штатной резины 165/70/14 нужен диск 4,5-6J.
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Только что вооружился циркулем и решил проверить всё сам. Итак: ЕТ (вылет) 45 это было написанно на самом диске, диаметр под ступицу (Hub hole DIA) 54мм мог ошибиться на 1-2 мм так как мерял прям на машине, но точно не меньше, и межболтовое расстояние (pitch center dia) 4х100.Ширину диска не замерял, но она приводиться в мануале.:whistling: (диск обычный штампованный)
 





Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
В том то и дело, что больше никакой маркировки на ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ ДИСКА не нашёл, есть только вот такие буквы и цифры ЕТ45 (похоже вылет, очен удивился такому значению) и диаметрально напротив 10Х(даже не знаю что такое). Может и на внутренней стороне что есть, но для этого надо было колесо снимать, а про запаску я как-то не вспомнил. Завтра посмотрю запаску может что ещё найду. http://www.eatltd.spb.ru/indexpro.htm согласно с данными с этой страницы DIA скорее всего 56,5 мм
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Вот параметры дисков из каталога KFZ, модель 5155
Размер: 5.0 J 14, где 5j- ширина диска в дюймах(1дюйм = 25.4мм) 14-радиус в дюймах.
PCD: 4 x 100, где 4 кол-во дырок, 100- это - диаметр невидимого круга, который проходит через центры отверстий.

ET: 45,- вылет диска относительно ступицы в мм.
DIA: 54 посадочный диаметр на ступицу в мм, может быть больше, в этом случаее используются проставочные кольца.
;)
 

cut_off

Продвинутый новичок
11 Май 2006
35
2
0
Мск
goloubovski написал(а):
Вот параметры дисков из каталога KFZ, модель 5155
Размер: 5.0 J 14
PCD: 4 x 100
ET: 45
DIA: 54
;)
Я немного туплю, все-таки в матчасти, а особенно в дисках, не очень понимаю

но эти характеристики подходят только для дисков 14 радиуса?
а для 15 радиуса? можно где-то посмотреть?

А то мне даже в руководство посмотреть не получится - машинка из первой партии японок, на нее не успели еще мануалов привезти.

Сейчас машинка на родных штампованных дисках 14го радиуса,
Соответственно к ней хочется прикупить 15ти дюймовые диски на летней резине.
А для зимы купить шины на родные диски, а родные шины отвезти на дачу.
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Радиус диска, связан только с шириной.Как правило чем больше радиус тем больше ширина диска и соответственно меняется размер(ширина) резины которую можно на этот диск ставить.По моему максимальная ширина диска 5,5.Надо в мануале посмотреть.
 


сержик

Продвинутый новичок
9 Август 2006
27
10
0
43
Москва
Уважаемые соклубники, может ктонибудь точно сказать паранметры дисков на новый swift. А именно расстояние между дырками на диске. Просьба отвечать только тех кто действительно ставил или покупал диски. Ответы "возможно..." или "там написано...." не интересуют.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Еще раз и попорядку!

Размер дисков ЕСТЬ в интукции.

cut_off и Milihron , простите, но вы пишете глупости!

Давайте разберемся! Как уважемый cut_off будет одевать 14' резину на 15' диск я думаю будет всем интересно! она конечно резиновая, но не настолько.

И это не радиус, это ДИАМЕТР. Давайте сначала хоть немного выучим мат часть-а потом будем вопросы задавать!

А то что такое-даже в этом топику уже написалось, так нет, опять ошибка!
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Zip написал(а):
cut_off и Milihron , простите, но вы пишете глупости!
Давайте разберемся! Как уважемый cut_off будет одевать 14' резину на 15' диск я думаю будет всем интересно! она конечно резиновая, но не настолько.

И это не радиус, это ДИАМЕТР. Давайте сначала хоть немного выучим мат часть-а потом будем вопросы задавать!
Сначала надо внимательно читать сообщение, а потом говорить что люди пишут глупости, а то получаеся совсем наоборот!

cut_off написал(а):
Сейчас машинка на родных штампованных дисках 14го радиуса,
Соответственно к ней хочется прикупить 15ти дюймовые диски на летней резине.
А для зимы купить шины на родные диски, а родные шины отвезти на дачу.
R в маркировке шины обозначает не радиус, а то что шина радиальная