Автобагажник

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
А брус сухой был? ;) я на 93 тока один смог увезти, правда расстояния было больше... Потом заказал Газель... Интересно бы примерный вес понять бруса перевозимого - не тока габариты напрягают при транспортировке...
А на Игнисе ничего не повело?
Самый обычный, средней мочености. Так как грузили/разгружали в двоем, не могу болеее мение точно сказать, но где то около 100кг даже наверное чуть больше...Игнос такие издевательства перенес героически))) Только одна декоративная крышка кроншнейна карепления релинга отстегнулась, но не потерялась т.к. была прижата креплением багажника))) И навсякий случай протянул(БЕЗ "фанатизма") все четыре кранштейна релингов, три из них чуть чуть болтались, но скорее всего на заводе гайки плохо прикрутили...
Желающие довести твой купленный товар до дома, у нас там тоже есть, но цены у них...((( А гнать из Москвы КАМАЗ, из за 17 брусков очень не хотелось.

Что касательно багажника: направляющие я брал длинней чем надо, по 120см, специально на случай перевозки двухспальной кровати, или матраса. А так 110 подходят.

А вообще я когда возил на багажнике - брал из дома напольные весы и по месту груз взвешивал.
Что ж такой ценный прибор вы дома держите? А пассажиров взвешивать, вруг кто слишком толстый...
Вопрос как разместить, укрепить и ехать! Можно и 30 кг на крышу поймать или вовсе потерять...
 


Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Автобагажник

Не успел я порадоваться багажнику как случилось страшное. При маневрировании в лесу зацепил поперечиной дерево и крепежный узел багажника приказал долго жить. (сломался одним словом, т.к. выполнен он из пластмассы). С одной стороны это хорошо т.к. рейлинг не повредился. С другой стороны теперь без багажника. Может кто сталкивался с такой проблемой? Где купить крепежный узел на АТЕРУ?
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Автобагажник

Проблема по поиску креплений для багажника наконец то разрешилась. Т.к. "Атера" отказалась продавать крепления отдельно от багажника а это опять 4500 руб, озадачился поиском чего то подобного. Наконец при поездке в Южный порт приглядел багажник Амос-Нова. Это алюминевые квадратные рейки и крепежные узлы похожие на узлы Атеры, несколько упрощенные. цена 1900 руб. После покупки примерил крепежный узел на Рейки Атеры (они все таки посолиднее). Встал как родной, единственное потребовалось подрезать резиновую прокладку (она оказалась несколько больше по размеру). Таким образом я востановил изначальные рейки Атеры. :thumbsup: Чему очень доволен. В выходные уже опробывал их в действии.
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Автобагажник

Так, что при покупке багажника, учтите чтобы поперечины имели обтекаемую форму.
Не обязательно совсем. У меня Mont Blanc самый простой, не аэродинамический - свистеть начинает только после 120, и то я ещё щели в креплениях поперечин комплектными заглушками не заткнул. Поперечины почти прямоугольные.
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Автобагажник

А праворульщики не пробовали багажники ставить? Штука то полезная, но рейлингво у нас обычно нету, и не очень понятно, какой багажник лучше покупать.
У меня рейлинги родные на Крузе привинтил самый дешёвый ашановский багажник(к его чести все крепления кондовые) с толстыми, прямоугольными поперечинами за 800 рупий. Воет страшно, тормозит движение как парашют у Миг-29, но груз на дачу что-то около 80 кг. доставил зачётно.;)
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Автобагажник

У меня рейлинги родные на Крузе привинтил самый дешёвый ашановский багажник(к его чести все крепления кондовые) с толстыми, прямоугольными поперечинами за 800 рупий. Воет страшно, тормозит движение как парашют у Миг-29, но груз на дачу что-то около 80 кг. доставил зачётно.;)
а не могли бы сказать названье а то мы в ашане смотрели и чота не нашли? а для великов есть багажники в ашане или к этому тоже можно прикрутить?
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Автобагажник

а не могли бы сказать названье а то мы в ашане смотрели и чота не нашли? а для великов есть багажники в ашане или к этому тоже можно прикрутить?
Даже не знаю, коробку выкинул....В марфинском Ашане до сих пор валяюццо.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Автобагажник

Выкладываю фотки лечения багажника.
1. Сломаное старое крепление Атеры.
2. и 3. Донор. (Амос Нова).
4. и 5. Вид с "донорским" крепежным узлом.
 

Вложения

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Автобагажник

А праворульщики не пробовали багажники ставить? Штука то полезная, но рейлингво у нас обычно нету, и не очень понятно, какой багажник лучше покупать.
+1

Озаботился покупкой багажника, рыскаю по Форуму... Но тут все на поперечины ставят. Как известно у нас их нет. Что делать? Хотелось бы аэродинамический поставить, но Thule запросил свыше 11.000 р. Жаба грохнулась в обморок! :)

Рассматриваю Mont Blanc 2500 (вроде бы тоже подходит), изучаю Atera... Но цены кусаются как после "озверина"!

Варианты?!

P.S. А у нас в крыше вообще есть какие-нибудь места или отверстия для крепления багажников?
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Автобагажник

+1


P.S. А у нас в крыше вообще есть какие-нибудь места или отверстия для крепления багажников?
У меня рейлинги, рейки багажника вожу опять же в багажнике:D
Да,а в Одинцове можно в Автотреке посмотреть,у меня кстати 10% дисконта там, могу одолжить землячку
 




Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Автобагажник

Поискал сегодня на авторынке в Кунцево. Предлагали польский за 3000 р. универсальный с квадратными рейками, за 6500 с аэродинамикой. В более фирмовом магазине из всяких Mont Blanc/Thule смогли предложить только Thule за 8-11 тыр. Круто :( Были бы релинги, вопросов не стояло бы.

Много тут про них написано, и всё же - можно ли к нашим "правильным" машинам примастырить релинги? и сколько они стоят?
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Автобагажник

В Кунцево, в центральном павильоне понравился багажнег с овальными рейками всего за 3 тыр, но у меня уже был из Ашана за 800.Был и в павильончике Tule, продавец там нормуль,но уж шибко дорого...
 

Гаврюша

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2007
39
1
0
Саратов
Ответ: Автобагажник

Тоже был озадачен покупкой багажника на крышу без рейленгов. Видел только Thule за 8 - 10 т.р. в зависимости от профиля поперечен. Когда "приперло" поборол жабу и пошел брать, но оказалось, что в наличии нет и надо ждать месяц. Exist принял заказ на 6 т.р. за 12 дней, но как только оплатил, они сняли заказРыдаю! Забрал деньги и по дороге, стоя в пробке, увидел магазин "Автоподарки" с рекламой багажников. Зашел, спросил Thule, продавец говорит, есть с кв. профилем за 6,5 т.р., но купи лучше польский за 2,7. Сам собрал и поставил на машину, но помучился с креплением перекладины, оказалось, что железяку надо перевернуть на 180° в пластмассовом чехле. Еще он обматал черной изолентой железные скобы, кот. стоят в проеме двери. Резинки в комплекте не предусмотрены:( Продавец дал еще 15 % дисконт. Перевез на дачу рамы, потом снял с крыши и бросил в багажник, места много не занимает.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Автобагажник

Во! Я купил точно такой же, польский Atmos, по-моему. 3500 отдал. Правда на 50 км/ч начинает подвывать, на 80 уже приличный свист ветра стоит. По первости свыше 70-80 ездить даже не хотелось, но привык. Теперь и на 100 свистю во всю. На расход бензина никак не повлияла установка багажника.