СТУК при "4wd"

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: СТУК при "4wd"

то что гранаты имеют осевой люфт, это точно, но по асфальту на 4вд всеже не советую, а полностью убирать (на все 100) не советую, ибо видел у соседа таз2111: убрал люфт полностью, на радостях решил дать кругаля, итог гранату закусило, как итог полная замена вала привода колеса.(то бишь обе гранаты внутренняя и наружная), а кстати где этой зимой был асфальт в городе, да и предыдущей, он разьве вместе со снегом не сходит случаем, а то время от времени бываю в городе, видел только остатки от оного
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: СТУК при "4wd"

Привет всем.
Жена любит ездить только на полном приводе и тут стала жаловаться на такие же щелчки с левого ШРУСа и при полном вывороте даже как подклинивало, тут я сам сел за руль и точно на отключенном 4WD всё отлично как включил полный привод ТОЛЬКО при максимально выкрученном в ЛЕВО проявляется громкий шруст и машина как бы слегка подпрыгивает (слегка как бы клинит). В гараж загнал шрус раскидал всё отлично, почти как новый небольшие есть наработки в прямом положении. Что делать то куда лезть. Заранее СПАСИБО
Вы в курсе, что нельзя на твердом покрытии пользоваться полным приводом??????
Так вот ответ как раз в тему. Подошел на работе как-то водитель крана - владелец сузуковод и рассказывает. Я, говорит по незнанию передний мост разломил на три части. Он же аллюминиевый! Мост. Короче, он инструкцию, как вы не читал про полный привод. Я говорит включил полный привод и полетел 120-140 км, не взирая на асфальт. А потом, говорит не пойму, почему ТАДом пахнет. На сервис заехал, а они посмотрели и сказали, что мост разорвался на 3 части.;)
 

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: СТУК при "4wd"

Звук чётко от шруса идёт, просто там такая конструкция что шрус имеет осевой люфтик а его можно убрать подобрав установочную шайбу вот завтра поиграюсь с этим. Спасибо за поддержку и вообще что не прошол мимо моей проблемы
Мой совет, что бы лишний раз не разбирать - вывешиваете машинку на чурочки, включаете ПП и, не включая передачу, руками крутите переднее колесо сначала в одну сторону, а потом резко в другую. Тогда четко установите где хруст. Сам грешил на передний мост, снимал и перебирал. Ничего не помогало. А потом таким вот образом обнаружил, что хруст идет от раздатки (а из салона казалось, что от моста). В итоге поменял раздатку на контрактную за 12 тыс. руб.(замена цепи чуть ли не в 2 раза дороже!).
 

Spinaker

Редкий гость
13 Февраль 2011
12
0
0
Ленинград
Езжу на ...
Trecker , 2001г.в.
Ответ: СТУК при "4wd"

Мой совет, что бы лишний раз не разбирать - вывешиваете машинку на чурочки, включаете ПП и, не включая передачу, руками крутите переднее колесо сначала в одну сторону, а потом резко в другую. Тогда четко установите где хруст. Сам грешил на передний мост, снимал и перебирал. Ничего не помогало. А потом таким вот образом обнаружил, что хруст идет от раздатки (а из салона казалось, что от моста). В итоге поменял раздатку на контрактную за 12 тыс. руб.(замена цепи чуть ли не в 2 раза дороже!).
Привет.ШРУС Хрустит только когда в лево разворот, а в право всё ОК, да и вроде разобрались в чём дело.Спасибо всем кто послал к мануалу, у самого 3-шт есть. ;)
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: СТУК при "4wd"

не скупись выложи ответ, чтобы не плодить новых веток форума, да и народу возможно поможет на что обратиь свое внимание, люди разные бывают