Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Есть несколько путей решения проблемы...
Биться по моему принципу до конца. Быть готовым, что мировой судья лишит и подавать на обжалование. Второй - нанять адвоката. Я решил, что буду биться сам и денег было жалко. Иначе можно и на месте было бы вопрос решить.
Третий. Постоянно предоставлять в суд справки по болезни. Через два месяца чудесным образом поправиться и в суд за постановлением о прекращении дела по истечению срока.

Акты никакие нигде заверять не надо. Делаете фотки, подписываете их. Я выкладывал в своей темке подобное. Готовьте ходатайства по максимуму. Шапки оставляйте не заполненными.
Удачи.

ЗЫ Предлагаю Вашу эпопею перенести в "Встать Суд идет". В будущем народу легче будет найти искомое.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Товарищ. На подъеме обогнал грузовик.Все по правилам. На горе встретили-говорят ты за Камазом ехал, а теперь впереди. У камазиста бланк-заготовку подписали, что его обогнали "с выездом на встречную полосу"(это уже напечатано в объяснилове)..товарищ написал!!!! в протоколе, что обогнал!!!!( но без выезда на встречку, типа тот подвинулся) ...потом пытался махать кулаками после драки..Итог- 4 месяца лишения.....
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

совершенно верно.
еще раз уточнила у гая знакомого - наряд-это документ, в котором написано, в какое время и на каком месте гаец должен стоять.
Подать ходотайство о том, где долны были находиться гайцы можно, но... Даже если их патруль должен был находиться в 200 км от произошедшего, факт правонарушения по мнению сотрудника гаи был и участник дорожного движения это сразу не оспаривал. Мол это не я и машина не моя и вас здесь не стояло... А так, подаешь ходатайство и еще несколько дней оттягиваешь.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Gold, читал Вашу тему. Много, но всё осилил:thumbsup:
спасибо за советы. прорабатываю пути решения.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Уведомление о заседании

Кто знает, есть ли определенные законом способы уведомления? У меня должен быть суд по нарушению ПДД. Опасаюсь, что решение вынесут заочно, а я узнаю постфактум. Надо хоть как-то пободаться!
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Недавно получил такое письмо:
Привет, дорогие друзья!



Испытал я в субботу на себе ГАИшный произвол.



Ехал по улице средней ширины, БЕЗ РАЗМЕТКИ И ЗНАКОВ.

Впереди 30 км/час плетется "девятка". Начинаю его вполне законно обгонять, но когда почти обогнал - он прибавляет скорость не дает мне вернуться на полосу (возможно это был подставная "девятка"). Когда наконец обогнал - перед мной как по заказу появился инспектор ГАИ. Думаю: "наверное скорость превысил". А инспектор мне говорит: "вы выехали на сторону встречного движения, статья 12.15.4, лишение прав на 4-6 месяцев!" (штрафа даже не предусмотрено). На мои возражения, что здесь НЕТ РАЗМЕТКИ И ЗНАКОВ реагировали невозмутимо, обвинили в нарушении 9.2 ПДД, зачет-то тыкали пальцем в неофициальные комментарии к ПДД, с нарисованной картинкой, на которой разметки нет (детский сад какой-то).

Короче составили протокол, изъяли права.



Причем, вот что печально: знакомый из ГАИ прокомментировал происходящее так: "они конечно неправы, но ты это будешь очень долго доказывать, поскольку мировой судья будет на их стороне". Правды можно будет добиться только в суде второго уровня.





У меня сейчас с правами уже все в порядке, но не об этом речь:



ВНИМАНИЕ! А теперь мораль!



1)Если такая ситуация случается - ссылайтесь на постановление Верховного Суда (Постановление Пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2006). Там в статье 12 говорится, что выезд на встречную полосу фиксируется тогда, когда есть двойная сплошная линия разметки.

Жаль я об этом не знал, когда общался с инспектором!



Вот хорошая ссылка по теме:

http://doktorrrr.nnm.ru/polosa_vstrechnogo_dvizheniya_kak_ee_vidit_verhovnyj_sud



2)Однако, учтите, что в этом постановлении есть формальная нестыковка, которая возникла после введения поправок в КоАП (из-за другой нумерации пунктов статьи 12.15 КоАП). За это инспекторы могут зацепиться, а значит произвол ГАИ по этому вопросу по-прежнему вполне возможен. Пока закон не устоялся лучше без необходимости вообще не обгонять на дороге без разметки (звучит абсурдно, но это так!).



3)Опасайтесь встречной полосы. Из-за нечетких, открытых формулировок статьи 12.15.4, с Нового года практически любой маневр на встречной полосе (даже вполне ЗАКОННЫЙ) может наказываться лишением прав. Автомобильный и юридический интернет гудит от дискуccий по поводу этой статьи.



Удачи на дорогах!
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Уведомление о заседании

Кто знает, есть ли определенные законом способы уведомления? У меня должен быть суд по нарушению ПДД. Опасаюсь, что решение вынесут заочно, а я узнаю постфактум. Надо хоть как-то пободаться!
Уведомление о дате заседания суда должны Вам доставить письмом с уведомлением, т.е. под Вашу подпись о том, что письмо получено. Почтовый квиток с отметками подшивается к делу. Т.е. судья перед началом заседания должен уточнить, уведомлены ли истец/ответчик надлежащим образом о дате заседания. Это требования закона. Но на практике так бывает не всегда, к сожалению. Повестку могут случайно "забыть" доставить, или указать "отказ" от получения, а отказ приравнивается к тому, что получатель был извещен надлежащим образом.
Если дело рассмотрено в ваше отсутствие, и Вы не согласны с решением, после получения копии решения (а его-таки должны выдать под расписку), пишете заявление в суд об его отмене в связи с вашим отсутствием на суде по уважительной причине (в данном случае - не было надлежащего извещения). Только точно не помню - в 7-ми или 10-дневный срок это надо сделать.
Проще всего, конечно, позаботиться о себе самому и узнать в канцелярии суда о дате заседания.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Уведомление о заседании

Уведомление о дате заседания суда должны Вам доставить письмом с уведомлением, т.е. под Вашу подпись о том, что письмо получено. Почтовый квиток с отметками подшивается к делу. Т.е. судья перед началом заседания должен уточнить, уведомлены ли истец/ответчик надлежащим образом о дате заседания. Это требования закона. Но на практике так бывает не всегда, к сожалению. Повестку могут случайно "забыть" доставить, или указать "отказ" от получения, а отказ приравнивается к тому, что получатель был извещен надлежащим образом.
Если дело рассмотрено в ваше отсутствие, и Вы не согласны с решением, после получения копии решения (а его-таки должны выдать под расписку), пишете заявление в суд об его отмене в связи с вашим отсутствием на суде по уважительной причине (в данном случае - не было надлежащего извещения). Только точно не помню - в 7-ми или 10-дневный срок это надо сделать.
Проще всего, конечно, позаботиться о себе самому и узнать в канцелярии суда о дате заседания.
Удачи.
Меня вызывали по телефону. По факту мог и не являться поскольку не получал повестки в суд. НО! Отношение судьи к вам после всех этих перепитий с повесткой будет не в лучшую сторону.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Уведомление о заседании

Уведомление о дате заседания суда должны Вам доставить письмом с уведомлением, т.е. под Вашу подпись о том, что письмо получено. Почтовый квиток с отметками подшивается к делу. Т.е. судья перед началом заседания должен уточнить, уведомлены ли истец/ответчик надлежащим образом о дате заседания. Это требования закона. Но на практике так бывает не всегда, к сожалению. Повестку могут случайно "забыть" доставить, или указать "отказ" от получения, а отказ приравнивается к тому, что получатель был извещен надлежащим образом.
Если дело рассмотрено в ваше отсутствие, и Вы не согласны с решением, после получения копии решения (а его-таки должны выдать под расписку), пишете заявление в суд об его отмене в связи с вашим отсутствием на суде по уважительной причине (в данном случае - не было надлежащего извещения). Только точно не помню - в 7-ми или 10-дневный срок это надо сделать.
Проще всего, конечно, позаботиться о себе самому и узнать в канцелярии суда о дате заседания.
Удачи.
точно. срок - 10 дней, т.к. решение суда вступает в силу в 10-дневный срок. Молодец, Пани Моника!:thumbsup:
 




Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Если идти на принцип - то да, имели полное право не явиться. Точно так же, как и секретарь суда могла до Вас не дозвониться или, не дозвонившись, сказать, что на самом деле разговаривала. Уведомление по телефону - это ведь по большому счету фикция, кто в случае чего сможет подтвердить, что Вам звонили, и что именно с Вами говорили?
Вопрос же был задан другой - как должны уведомить по закону (а это только извещение под подпись), и что делать, если решение вынесут заочно, поскольку сторона не была уведомлена о дате суда?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Если идти на принцип - то да, имели полное право не явиться. Точно так же, как и секретарь суда могла до Вас не дозвониться или, не дозвонившись, сказать, что на самом деле разговаривала. Уведомление по телефону - это ведь по большому счету фикция, кто в случае чего сможет подтвердить, что Вам звонили, и что именно с Вами говорили?
Вопрос же был задан другой - как должны уведомить по закону (а это только извещение под подпись), и что делать, если решение вынесут заочно, поскольку сторона не была уведомлена о дате суда?
Спасибо, в понедельник сгоняю в суд, спрошу. Правда там участков до такой-то матери!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

У знакомого недавно была похожая ситуация, он по совету юриста выбрал тактику "тянуть время" и выйграл, т.е. права вернули.
Совет был такой:
Уйти за 2 месячный срок привлечения к административной ответственности - путем умелого использования прав, предоставленных лицу, привлекаемому к административной ответственности не дать возможности суду вынести решение в течение 2 месяцев со дня совершения административного правонарушения. При грамотной реализации данный способ гарантирует 100 % вероятность избежать административной ответственности.
Иметь на руках вторые экземпляры процессуальных документов с отметкой суда об их приеме. Если даже в условиях наличия на руках вышеуказанных документов дело решат и без вашего участия
ничего страшного не произойдет, кассация отменит это решение.
Привлечь к административной ответственности по истечении 2 месяцев с момента совершения правонарушения нельзя. Задача - на законном основании не дать вынести постановление в течение этого срока.
Если суд не послушает, т.е. откажет вам в удовлетворении ходатайства об отложении рассмотрения дела основанном на уважительной причине - болезнь, командировка, болезнь близких родственников, это будет являться основанием для обжалования и отмены постановления. Впрочем при наличии документально подтвержденной уважительной причины у судьи не остается выбора.
 

gralinex

Проходил мимо
11 Январь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

А вы у "певца и шоумена" Тимати спросите... :). Он по Щелковскому шоссе почти час пытался уйти на "Кайене" от двух экипажей ГАИ, по встречке ездил, на приказы остановиться не реагировал и прочая, и прочая... А лишили всего на 4 месяца... Свобода, равенство и братство,однако...
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Всем ещё раз спасибо за советы, истории из жизни и деление со мной своей практикой.
Сегодня 29.02.08г, в 12ч 00мин, состоится рассмотрение об административном правонарушении....
Никак не готовился - экспромт мой конёк!Все круто!
По результатам напишу.
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Всем ещё раз спасибо за советы, истории из жизни и деление со мной своей практикой.
Сегодня 29.02.08г, в 12ч 00мин, состоится рассмотрение об административном правонарушении....
Никак не готовился - экспромт мой конёк!Все круто!
По результатам напишу.
ни пуха!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Всем ещё раз спасибо за советы, истории из жизни и деление со мной своей практикой.
Сегодня 29.02.08г, в 12ч 00мин, состоится рассмотрение об административном правонарушении....
Никак не готовился - экспромт мой конёк!Все круто!
По результатам напишу.
Выслушав меня, взесив все "за" и "против" судья назначил повторное слушание уже с присутствием инспекторов. 21 марта будет продолжение...
Мне показалось что судья настроена позитивно ко мне... посмотрим.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Выслушав меня, взесив все "за" и "против" судья назначил повторное слушание уже с присутствием инспекторов. 21 марта будет продолжение...
Мне показалось что судья настроена позитивно ко мне... посмотрим.
Удачи. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Выслушав меня, взесив все "за" и "против" судья назначил повторное слушание уже с присутствием инспекторов. 21 марта будет продолжение...
Мне показалось что судья настроена позитивно ко мне... посмотрим.
Ваше счастье, если они не прийдут...тогда она назначит повторно и в следующий раз если они снова не явятся - оправдает вас.

Но не расслабляйтесь, они могут прийти, конечно, будут уверенно рамсить, что все видели. Кстати, если вам их не было видно, значит и они не могли видеть и вас - это закон. Не сдавайтесь и постоянно твердите, что все сомнения трактуются в пользу вас. У судьи есть карты дорог, где написано какой знак и какая разметка в каком участке нанесены. Если не найдет - это в вашу пользу. Сделайте фото местности, чтобы не быть голословным, что никакой разметки нет. Распечатайте куски из правил и Постановления (где про встречку), чтобы оттуда все зачитывать. Лучше свое возражение написать на отдельных листах и приобщить к делу. При этом описать все подробно со ссылками на пункты ПДД и с картинками, как ехали, как зайцы-гайцы стояли. Большое количество бумаг от вас - поможет в случае обжалования в районном суде. Посмотрите протокол, чтобы он был подписан инспектором (а то бывает и такое).

У меня было что-то в этом роде. Разворот (по старому КоАП квалифицировали как встречку). В суд ходила 3 раза, вызывали моего зайца (1 раз не пришел, потом явился), но меня немного психологически сломали, видно, что судья верит больше гайцу, чем мне. Карт не нашла. В итоге штраф был 300руб, а не лишение. Развела меня, типа иди пока заплати, а я пока налабаю постановление. Пришла с квитком, а там такое понаписано. Короче, постановление - рыба, ФИО только подставляет, а остальное ваще все не соответствует (даже с протоколом не совпадает). Я морочится не стала (не лишила же), а, наверное, надо было. Если бы лишила - конечно пошла бы дальше обжаловать. Так что готовьтесь, они делают вид, что на вашей стороне, а эти появятся - все изменится. Фото местности точно поможет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Женек держись, в крайнем случае приходи в суд со всем семейством в полном составе. )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

как и предполагалось - я виноват во всех смертных грехах. лишён права управления на 4 месяца, буду обжаловать.
да здравствует наш суд! самый .... суд в мире!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

как и предполагалось - я виноват во всех смертных грехах. лишён права управления на 4 месяца, буду обжаловать.
да здравствует наш суд! самый .... суд в мире!
Не вешать нос! Как правило, мировые судьи всегда лишают. Обжалуйте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Мдааааааааа, грустно. А обжалование - дело не затяжное? Может придумать какие-нибудь плюсы в свете сложившегося? Ну, к примеру, чаще с супругой будете ездить, ну или пройдете школу выживания в общественном транспорте в часы пик. Не расстраивайтесь только. Это такие мелочи...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

дешевле - денег дать... потому что больше нервов потратишь...
Извеняюсь,теперь не дешевле.Дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей до 8 лет.Да и нечего их кормить!Рожи уже такие,что в окно не помещаются,приходится на улицу выходить,чтобы посмотреть кто с тобой разговаривает:hilarious:
Сам за соблюдение правил.Скорость только могу превысить,да и то в разумных пределах и в разумных местах.Попадусь - пусть штрафуют.Надо только проверить правильность заполнения протокола и чёткость отображения реквизитов для оплаты штрафа
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Не вешать нос! Как правило, мировые судьи всегда лишают. Обжалуйте.
разговаривал с адвокатом, вот его ответ на моё желание обжаловать (цитирую) - "ТУХЛЯК! устное распоряжение областного суда к городским - усилять решения вынесенные мировыми судьями. очень много в последнее время отмен решений...."

Lady Schumacher написал(а):
Мдааааааааа, грустно. А обжалование - дело не затяжное? Может придумать какие-нибудь плюсы в свете сложившегося? Ну, к примеру, чаще с супругой будете ездить, ну или пройдете школу выживания в общественном транспорте в часы пик. Не расстраивайтесь только. Это такие мелочи...
Спасибо за сочувствие Lady, я не расстраиваюсь, за державу обидно (с):D. всё ок. в качестве опыта очень даже важный случай, а то за 10 лет ни разу не лишали, даже обидно как то..

The Lonely Wolf написал(а):
Извеняюсь,теперь не дешевле.Дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей до 8 лет.Да и нечего их кормить!Рожи уже такие,что в окно не помещаются,приходится на улицу выходить,чтобы посмотреть кто с тобой разговаривает
Сам за соблюдение правил.Скорость только могу превысить,да и то в разумных пределах и в разумных местах.Попадусь - пусть штрафуют.Надо только проверить правильность заполнения протокола и чёткость отображения реквизитов для оплаты штрафа
Решение уже вынесли, а я всё думаю: правильно я поступил что не дал денег? да, незачто! да, не нарушал! но кому от этого легче? я не нарушал, менты без денег, я без прав.
и каждый раз когда задаю себе эти вопросы, ответ однозначный - я всё сделал правильно.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

и каждый раз когда задаю себе эти вопросы, ответ однозначный - я всё сделал правильно.
Конечно, правы...
Но действительно "за державу обидно". Точнее за себя в державе, где ничего не докажешь...:(
Сочувствую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

У жены отняли права . В 3 часа ночи приехали в Митино , там повернули на боковую дорожку вдоль домов , а она оказалась с недавнего времени односторонней ! Гайци стояли в засаде с выключенными фарами ..гады . Кирпич видно только из далека , он висит высоко , а с поворота откуда мы повернули его не видно ( эх , надо было кабриолет покупать )) Теперь грозит от 4 до 6 ...
Кстати народ будте бдительны на дорожках возле супермаркетов , типа METRO , знаки " Кирпич " там понатыканы и " Одностороннее движение " через ряд . Поймают - лишат прав легко .
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

У жены отняли права . В 3 часа ночи приехали в Митино , там повернули на боковую дорожку вдоль домов , а она оказалась с недавнего времени односторонней ! Гайци стояли в засаде с выключенными фарами ..гады . Кирпич видно только из далека , он висит высоко , а с поворота откуда мы повернули его не видно ( эх , надо было кабриолет покупать )) Теперь грозит от 4 до 6 ...
Кстати народ будте бдительны на дорожках возле супермаркетов , типа METRO , знаки " Кирпич " там понатыканы и " Одностороннее движение " через ряд . Поймают - лишат прав легко .
это уже беспредел - одно дело выехать на всречку на трассе или просто оживленной дороге и совсем другое во дворах - так можно пол страны лишить прав.....у гайцев я смотрю праздник прям....бал сатаныБаксы-бакс
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

У жены отняли права . В 3 часа ночи приехали в Митино , там повернули на боковую дорожку вдоль домов , а она оказалась с недавнего времени односторонней ! Гайци стояли в засаде с выключенными фарами ..гады . Кирпич видно только из далека , он висит высоко , а с поворота откуда мы повернули его не видно ( эх , надо было кабриолет покупать )) Теперь грозит от 4 до 6 ...
Кстати народ будте бдительны на дорожках возле супермаркетов , типа METRO , знаки " Кирпич " там понатыканы и " Одностороннее движение " через ряд . Поймают - лишат прав легко .
Пишите в личку, объясню как выйти из подобной ситуации! Всех, остальных, кто попал в такую же ситуцию это тоже касается. Недавно выиграла дело, возбужденное по такому же нарушению! Врагу не сдается наш гордый Сузук ))