Электрика Замена ламп в противотуманках

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
у нас в Казани тот же экзист продает их за 700 рублей, emex за 550
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
у нас в Казани тот же экзист продает их за 700 рублей, emex за 550
+/- 50-100 рублей - это не критично. Но 5000 рублей за пару, хм.. за такие деньги они должны быть вечными.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
сделал из туманок дневные ходовые огни.
для этого купил 2 светодиодные лампы с цоколем Н11, поставил их вместо галогеновых (через подкрылок 10 минут)
снял кнопки включения туманок и регулировки наклона фар. нашел "+" от туманок и цепанул его на "+" от корректора фар.
в итоге поворачиваешь ключ зажигания туманки загораются. включаешь габариты или фары туманки перестают гореть.
один от этого минус нет противотуманных фар, зато есть ДХО. и теперь не забываю включать/выключать фары.
Светодиоды поставил для того, чтобы чтобы небыло большой постоянной нагрузки на сеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
dima0202 возможно у них встроенные драйверы. Более менее реально можно сказать лишь зная пусть даже приблизительную наработку часов. Я например почти не пользуюсь ближним светом, очень редко включать приходится, езжу с габаритным светом и противотуманками. В таком режиме лампы ближнего прослужат у меня пока спираль от тряски не порвется.
У меня диоды габаритные Raybrig, на прошлых машинах откатал на них 6 лет, под цвет "ксенона". ГВ решил не "колхозить", ближний галоген, у нее более чем шикарный, потому не по цвету, ставить не стал.
Когда покупал в тюнинговой конторе, говорили, что вечные, до конца проверить пока не удается, но 6 лет без проблем.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Надо будет название запомнить, а то кругом одни Philips-ы и Koito.