Омыватели фар.

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Озаботился установкой омывателей фар на Джимник. У кого - нибудь есть опыт или информация?
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Омыватели фар.

Озаботился установкой омывателей фар на Джимник. У кого - нибудь есть опыт или информация?
http://www.ultra-style.ru/index.php?actions=main_content&id=261

вот тут знакомые устанавливали, хвалят. Но не Сузуки.

и вот еще хорошая сцыло:
http://www.coolauto.ru/ochisit.htm

А вообще омыватели фар имеют один огромный минус - жидкость омывателя сжирается моментально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Омыватели фар.

А вообще омыватели фар имеют один огромный минус - жидкость омывателя сжирается моментально
Однозначно. Сузук со щетками на фарах я пока не видел, а без щеток эффективно омыть фару можно только под серьезным давлением - следовательно, большой расход чистой ЖИЖИ из бачка. Надо ставить вкупе со щетками... Кто либо видел сузуки со щетками на фарах?
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Омыватели фар.

У друга на Тииде, стоят омыватели... по началу, по осени, он безумно радовался.... бедолага )
Но вот пришла зима, слякоть, грязевые шлейфы за авто и фурами.... И вот тут он прозрел...)
5л. - неделя! Срабатывает раз через три омывания стерла, под большим давлением, и как правильно сказал J.P.Speed щетки не поставишь, фары большие, давление на впрыске там такое, что орошает всю переднюю часть авто+лобовое+часть крыши).. Собирался съездить в с\ц Ниссан, попросить чтоб отключили... Оно вам надо? А решать собственно говоря вам ;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Омыватели фар.

Щетки не ставят вообщи ни на какие современные автомобили, потому что стекло фары на самом деле не стекло, а пластик - щетками очень быстро все исцарапается и станет непрозрачным.
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Ответ: Омыватели фар.

У друга на Тииде, стоят омыватели... по началу, по осени, он безумно радовался.... бедолага )
Но вот пришла зима, слякоть, грязевые шлейфы за авто и фурами.... И вот тут он прозрел...)
5л. - неделя! Срабатывает раз через три омывания стекла, под большим давлением, и как правильно сказал J.P.Speed щетки не поставишь, фары большие, давление на впрыске там такое, что орошает всю переднюю часть авто+лобовое+часть крыши).. Собирался съездить в с\ц Ниссан, попросить чтоб отключили... Оно вам надо? А решать собственно говоря вам ;)
А нельзя ли вручную (по какой - то кнопке) омыватель фар включать именно на омывание? И давление с направлением правильно отрегулировать, чтобы в автомойку не превращаться.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Омыватели фар.

Щетки не ставят вообщи ни на какие современные автомобили, потому что стекло фары на самом деле не стекло, а пластик - щетками очень быстро все исцарапается и станет непрозрачным.
А хрустальные же есть фары.на квадратные кузова,по крайней мере.и еще: щетки штатные точно видел на вольво( семисотых по моему), на вазах были (семерки и нивы). наверное не слишком хлопотно их имплантировать то.а резинки можно из наборов взять.мысль то с щетками неплохая.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Омыватели фар.

Стопудово щетки на новых ситроенах С4 стоят :) сама видела и очень прикольно :) только в натуре сам себе крышу моет каждый раз под давлением :)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Омыватели фар.

Стопудово щетки на новых ситроенах С4 стоят :) сама видела и очень прикольно :) только в натуре сам себе крышу моет каждый раз под давлением :)
а вот теперь представьте себе, сколько жидкости улетает всякий раз, когда вы жмете на кнопку омывателя? с учетом мыться крыши под давлением.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Ответ: Омыватели фар.

Не, братцы, подождите... Помыть лобовое стекло, со щетками конечно, жидкости хватает, а помыть фары, которые по площади в десять, а то и больше раз меньше, не хватает?. Это при том, что ставят дополнительный бачок для омывателей фар. Потом, на ряде моделей такой девайс ставят штатно. (Тойота Камри) Не, можно, конечно и с тряпочкой выходить, не баре (каждые десять минут). Особенно это приятно делать на трассе вечером зимой.
 




Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Омыватели фар.

Лучше целый год ездить с чистыми фарами и один раз в год отдавать 300р на полировку фар, чем всю зиму выходить на улицу и протирать фары. Основная проблема щеточного очистителя фар в установке. Я бы себе поставил, если бы знал как... Чешу репу.
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Омыватели фар.

На самом деле там не так уж всё сложно с установкой, у меня стоят омыватели , но я всю систему разбирал так как у меня подтикало из моторчика.Но так как оригинальный моторчик стоит дохрена извините, то я использовал герметик ну примерно за 70руб. Но дело не в этом, самое сожное это подрубить маторчик к бочку, я думаю надо просверлить диаметр такойже как и нужен моторчику, а потом вставить моторчик в это отверстие и залить всё это силиконовым герметиком кстати я так и сделал, правда отверстие не сверлил, вот потом надо на бампере найти напротив кажной фары середину стекла и на расстоянии примерно 3-5см от фары просверлить отверстие в бампере. Всё это установить и отрегулировать так чтобы вода стреляла ровно посередине фары, вот вобщемто и всё ничего сложного, кстати бампер придётся снят но сначала поставить все метки:D
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Омыватели фар.

2 Sputnik
вы же про фыркалки пишете? не про щетки,так?
Точно-точно. С установкой брызголок проблем не будет, даже с гарантии не снимут. А вот как Установить щетки... Чешу репу.
 



Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Ответ: Омыватели фар.

Не, щетки - из области фантастики. Это ведь целый агрегат механический. Только - форсунки
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Омыватели фар.

Не, щетки - из области фантастики. Это ведь целый агрегат механический. Только - форсунки
Не, форсунки-из области фантастики.это ведь целый агрегат.Только-щетки.
всегда приятен предметный и обстоятельный диалог.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Ответ: Омыватели фар.

Все-таки агрегат -это, когда больше одного устройства в одном флаконе, не так ли?
Так вот, для щеток, еще и форсунки нужны. А если форсунки без щеток, тогда это не агрегат, а устройство (см. учебник формальной логики для студентов второго курса гуманитарных факультетов)

p.s. друзья, спасибо за участие. Однако, по-настоящему профессионльных суждений услышать не удалось. За треп спасибо, однако.

pp.s. И всех защитников отечества, с Праздником!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
ГЫЫЫЫ Обсуждение получилось основательным.Вот кстати еще на Мирсидэсы щетки ставили в прошлом веке,вспомнил.
По поводу омывателей уже тоже где то обсуждалось.Лично я себе ставил "СКИФ" Гемора по установке никакого.Включается отдельной кнопкой когда тебе нужно.Есть различные варианты форсунок.Выбирай что нравится и ставь .
http://http://www.xlamps.ru/skif.html
Опять же ,омыватель не панацея от грязи.Если лампы обычные галогенки,то грязь высыхает мгновенно и никакой омыватель не спасет.

Вот он как раз и есть.Только шланги поменять на другие и гуд.
Вот кстати мне ставили омыватели здесьhttp://http://www.alider.ru/avto-lider-about-companies/
Телефон там указан.Тот который по установке допов.Ставят любые омыватели.Даже которые выдвижные.Я приехал со своим и мне установили,неохота было самому заморачиваться=))
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Омыватели фар.

Вот он как раз и есть.Только шланги поменять на другие и гуд.
Вот кстати мне ставили омыватели здесьhttp://http://www.alider.ru/avto-lider-about-companies/
Телефон там указан.Тот который по установке допов.Ставят любые омыватели.Даже которые выдвижные.Я приехал со своим и мне установили,неохота было самому заморачиваться=))
угу. я тоже про этот сервис слышала. причем там они могут и сами тебе все запчасти для установи заказать, просто они выйдут чуть дороже.

Алекс, а вот насчет установки дополнительного бачка для омывания фар слышу впервые. Нельзя ли поподробнее-в частности, куда его устанавливают?
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Вот он как раз и есть.Только шланги поменять на другие и гуд.
Вот кстати мне ставили омыватели здесьhttp://http://www.alider.ru/avto-lider-about-companies/
Телефон там указан.Тот который по установке допов.Ставят любые омыватели.Даже которые выдвижные.Я приехал со своим и мне установили,неохота было самому заморачиваться=))
Если выбирать из доп омывателей, то лучше sho-me .Отличаются омыватели не сильно. В shome , стоит миниатюрное реле времени , более качественная проводка и шланги. В СКИФе компелектация - реле времени от волги, более жесткие шланги и провода похуже, все остальное форсунки, обратный клапан, кнопка, насос идентичны.
ЗЫ Кроме того sho-me ощутимо дешевле
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Омыватели фар.

у меня на свифте стоят штатные омыватели, но поливают если не до крыши,то пол лобовухи точно.
из положения вышел просто: там носик торчит и 4 отверстия,я заткнул верхние и увеличил нижние теперь почти не летит мимо.
а установка дворников-не вариант тк фара не круглая и не прямоугольная.да и расход с "новым" отверстием у меня разумный и результатом очистки я доволен
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Ответ: Омыватели фар.

угу. я тоже про этот сервис слышала. причем там они могут и сами тебе все запчасти для установи заказать, просто они выйдут чуть дороже.

Алекс, а вот насчет установки дополнительного бачка для омывания фар слышу впервые. Нельзя ли поподробнее-в частности, куда его устанавливают?
Про дополнительный бачок за 1000 р. мне в Катане сказали, я им туда звонил по этому вопросу. Его под капот устанавливают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Омыватели фар.

Про дополнительный бачок за 1000 р. мне в Катане сказали, я им туда звонил по этому вопросу. Его под капот устанавливают.
я понимаю, что под капот. Только вот мне интересно (может вопрос глупый конечно) - а где под капотом место для установки доплнительного бачка омывателя?
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Омыватели фар.

Неужели там так все запущено что бачок воткнуть некуда:D
А не лучше врезать насос в основной бачок.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Омыватели фар.

Огромным он не станет,поскольку омыватель фар будет включаться когда Вам это нужно от кнопки,а не как на некоторых моделях-вместе с дворниками.Да и разница какая,что вы будете лить жидкость в 1 бачок или в 2.Нужен вам этот геморой?Не знаю какой объем бачка на ГВ но думаю литров 5 будет,верно?Под капотом такой бачек не поместится точно,так зачем изобретать что то если имеется основной с неплохим объемом.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Омыватели фар.

Больше жидкости в бочке(бочках) - реже лазить доливать!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Омыватели фар.

Больше жидкости в бочке(бочках) - реже лазить доливать!
ну тогда пусть другие думают куда вкрячить вам новый бочок,а вы спонсируйте их мозговую деятельность:D