Омыватели фар.

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Омыватели фар.

ну тогда пусть другие думают куда вкрячить вам новый бочок,а вы спонсируйте их мозговую деятельность:D
Ну вот на Лиане, дорогой мой коллега, как раз проблем с местом установки второго бочка нет. Говорю про двигатель1.6.
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Омыватели фар.

Ну вот на Лиане, дорогой мой коллега, как раз проблем с местом установки второго бочка нет. Говорю про двигатель1.6.
Разговор конкретно начинался с Джимника,да и у Кота(см. ник) вовсе не Лиана.А то что на Лиане есть место мне известно,поскольку сам юзаю сей девайс японского автопромма.Коллега.
Возможно нет проблем с установкой под капот и на Джимми,и если кому то принципиально нужен второй бочок под омыватель я не отговариваю.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Омыватели фар.

Так я и не понял, кто-нибудь врезал допнасос в штатный бачок?
У меня на Балено так и был врезан.Расход омывайки не напрягал,да и пользовался им редко,поскольку все это для самоуспокоения и для ПДД,поскольку стоял ксенон.Если грязь успела подсохнуть,то никакой омыватель не поможет.Если стоят обычные галогенки,то вообще безполезный девайс.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Омыватели фар.

Разговор конкретно начинался с Джимника,да и у Кота(см. ник) вовсе не Лиана.А то что на Лиане есть место мне известно,поскольку сам юзаю сей девайс японского автопромма.Коллега.
Возможно нет проблем с установкой под капот и на Джимми,и если кому то принципиально нужен второй бочок под омыватель я не отговариваю.
Кота (см.ник) - это я :D
у меня и правда не Лиана. вопрос о месте для второго бачка я задала именно потому, что мне стало интересно-можно ли его под капот впендюрить и найдется ли местечко. в принципе.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Омыватели фар.

У меня на Балено так и был врезан.Расход омывайки не напрягал,да и пользовался им редко,поскольку все это для самоуспокоения и для ПДД,поскольку стоял ксенон.Если грязь успела подсохнуть,то никакой омыватель не поможет.Если стоят обычные галогенки,то вообще безполезный девайс.
А в Балено, там бачок на два насоса? Т.е. ставили третий или на штатное место где должен быть второй?
Да кстати, у моего знакомого на камри стоит омыватель с галогеном. Уверяет, что помогает.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Омыватели фар.

А в Балено, там бачок на два насоса? Т.е. ставили третий или на штатное место где должен быть второй?
Да кстати, у моего знакомого на камри стоит омыватель с галогеном. Уверяет, что помогает.
У Балено бачок расчитан на 2 насоса,но насос под омыватель на штатное место не войдет,во первых он толще,во вторых носик забора воды расположен по-другому.Насос врезается в бачок под углом в 90",причем выше уровня основного насоса.Это делается для того,чтоб у вас всегда оставался запас воды для лобового стекла,если вдруг ненароком пропустите момент когда вода начнет заканчиваться.
По поводу того, что кому то помогает спорить не буду.Из своего опыта могу лишь сказать,что немного лучше становится.Какая то часть грязи размокнув стекает вместе с водой.Но это лишь малая часть и грязевая пленка все равно на фарах остается.Чтоб реально отмыть фару ,насосу нужно создать совсем другое давление,чем то,на которое он расчитан.Потому это лишь иллюзия.
Да и грязь наших дорог так просто не отмоешь:D,если уж дворники еле справляются,что говорить о каком то омывателе фар.


На Балено,если следовать логике,бачок расчитан даже на 3 насоса.Баленоводы поправьте,давно если честно было дело, когда разбирал.Две ячейки есть точно-под насос для лобового стекла и насос для заднего стекла(хетч и универсал).Но некоторые комплектации до 98г.шли с омывателем фар штатно,потому вроде и для 3 насоса место должно быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек