Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Не успел нарадоваться и вот те на.....
Выхожу к своей новокупленной, дай ка масло поглядю, подхожу к капоту в целях открыть.... и...
наблюдаю на капоте точно в центре на радиатором глубокую царапину сантиметра в 3, до металла... такое ощущение что прям несколько раз процарапали, стараясь как можно глубже...
за день до этого всё было ок 100%...
ну так вот... машинка на каске, ставлю во дворе - сие в каске прописано, вроде бы плюс, полез в книжку по каско, а там значит говорится, что суммы по "ущербу" до 500 у.е. выплачиваются даже без вызова гаи, но только один раз за страховой период...
эт как ??
блин.. заклеил царапину скотчем и вот сижу терь с мыслями собираюся...
народ-сузуковеды, на вас вся надежда - чё делать?
как то наверное надо обработать чем то эту царапину, или без толку?
неужели весь капот красить?? потому как начился всякой всячины по этому поводу...
и как с этой долбанной каской быть??
водитель я не особо со стажем, и такая котовасия впервые со мной
буду рад любым мыслеизлияниям
 


9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Не успел нарадоваться и вот те на.....
Да вобщем-то это радовать должно.
Оформят без вской волокиты.
Только нужно как можно раньше обратиться в страховую компанию и они назначат день осмотра машины. До этого времени с ней лучше ничего не делать.
А потом дадут направление на ремонт и все дела;)
 

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

что суммы по "ущербу" до 500 у.е. выплачиваются даже без вызова гаи, но только один раз за страховой период...
вот это непонятно - т.е. ежли второй раз мне поцарапают, то мне по каско отворотповорот ??
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

скорее всего нет. это будет означать, что второй раз надо будет по полной программе собирать все бумажки от эмвэдэ
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Во второй раз придется собирать кучу справок. Если машине нанесен ущерб во время стоянки, надо вызывать не ГАИ, а участкового. Они должны завести дело, Вы потом напишите отказ (все равно не раскроют, но отказ ускорит процесс). Затем дадут справку об ущербе (что действительно ущерб имел место и еще кучу справок), и только потом вас примет страховая.
 


ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

спасибо, спасибо, завтра буду звонит в страховую, отпишу потом
а по поводу царапину замазывать чем-нить - кто-нить чё-нить мож присоветут?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

спасибо, спасибо, завтра буду звонит в страховую, отпишу потом
а по поводу царапину замазывать чем-нить - кто-нить чё-нить мож присоветут?
Скотчем прямо поверх налепи, чтобы вода с грязью к металлу доступа не имели и ВСЕ! Иначе могут заартачится с выплатой, типа "царапине 100 лет в обед".
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Я возле дома подсел на ледыху которую не приметил в сугробчике, и проторанил порог со всеми причендалами как то - отлетевшая краска на месте вмятины, позвонил гайцам, ребятки примчались всё зарисовали, справку дали, отвёз в страховую, деньги 6000тыр. оценка мастера из автосервиса, перечислили :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Не успел нарадоваться и вот те на.....
как правило либо в страховую и красить капот, либо лак для ногтей(можно пробывать подобрать в цвет), набрать еще сколов и др. повреждений и красить деталь целиком
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

какие же всё таки "крысы"вокруг!!! Ну вот зачем царапать??? Зависть? уроды!!
Простите...
 




докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
60
москва
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

мовильчеком сбрызнете...... из пулеверизатора......( с ним можно вечность ездить, абсолютно никакой ржавчины НЕ БУДЕТ) никакая грязь не пристанет, а потом , если надо его смыть-- очень легко!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Красить придется весь капот. Я это проходил. По поводу повторяемости и собирания справок - читайте правила своей страховой. У меня - хоть каждый день без оформления. Ресо.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Не успел нарадоваться и вот те на.....

буду рад любым мыслеизлияниям
Если только царапина,без вмятины,то красить весь капот не обязательно.Можно провести локальный ремонт лакокрасочного покрытия.Страховку Вам начислят,как за покраску всего капота.Этой суммы Вам хватит на несколько локальных ремонтов.Самая известная технология-chips away.Кстати,они и вмятины выправляют,если они без растяжения металла.
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Можно провести локальный ремонт лакокрасочного покрытия.Страховку Вам начислят,как за покраску всего капота.Этой суммы Вам хватит на несколько локальных ремонтов.Самая известная технология-chips away.Кстати,они и вмятины выправляют,если они без растяжения металла.
Тогд вопрос: А что будет с гарантией? Детальку случаем не снимут с гарантии?
 

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Если только царапина,без вмятины,то красить весь капот не обязательно.Можно провести локальный ремонт лакокрасочного покрытия.Страховку Вам начислят,как за покраску всего капота.Этой суммы Вам хватит на несколько локальных ремонтов.Самая известная технология-chips away.Кстати,они и вмятины выправляют,если они без растяжения металла.
если можно, поподробней про chips away?? что это такое и как выглядит? спасибо!
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Вот такая штука:
http://www.chipsaway.ru/
Только, имхо, дороговато.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

На ул.Барышиха в Митино есть такой сервис
http://www.parusgroupe.ru/
Делают хорошо и быстро. Проверено) Удачи!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

1. Все царапины, мелкие сколы и прочие пакости быстрее, дешевле и качественнее всего делают в салоне "АВТОТОТЕМ" на Павелецкой.

2. С аналогичными случаями сталкивалась неоднократно. Значит, так.
Первый раз Вам нужно просто позвонить в страховую, и Вам объяснят как действовать, чтобы получить вознаграждение. Либо - сначаа сделать потом счет, либо наоборот.
Второй раз - Вы вызываете милицию, пишете заявление. Страховая дает Вам справку-бланк, которую заполнит Ваш участковый. На основании это справки эксперт страховой оценит ущерб, и направит машину на ремонт в свой сервис либо в ваш и оплатит счет опять - таки, в зависимости от внутренни правил Вашей страховой компании.

3. Хороший совет - паркуя авто во дворе, следите, чтобы не занять чбе-то постоянное место (есь людишки на редкость трусливые и мстительные-что проще чем поцарапать авто?), не занять проход для пешеходов (бабуля может клюкой навернуть), и стараться не препятствовать движению во дворе (ничего, я тут разок поставлю, можно же через там выехать и пр.-не канает).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Во второй раз придется собирать кучу справок. Если машине нанесен ущерб во время стоянки, надо вызывать не ГАИ, а участкового. Они должны завести дело, Вы потом напишите отказ (все равно не раскроют, но отказ ускорит процесс). Затем дадут справку об ущербе (что действительно ущерб имел место и еще кучу справок), и только потом вас примет страховая.
Оформлял в декабре по такой схеме ущерб, дело не заводят - дознавателям из за большого количества дел поручено дела не заводить (прокуротурой). Ремонт был на 20 т.р. в заявлении указал что ущерб не значителен (не более 5 т.р.), потом взял запрос в страховой (сразу дали ещё парочку на будущее), опять в мвд, взял справку и в страховую.
 

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

вот, ток што звонил в страховую - прямое страхование,
советуют лучше вызывать сначала эмвэдэ, писать заяву, а потом уж к ним,
потому что "...блаблабла...." чёт много наговорили, всего не запомнил.... вот ищу номер участкового...
 





Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

вот, ток што звонил в страховую - прямое страхование,
советуют лучше вызывать сначала эмвэдэ, писать заяву, а потом уж к ним,
потому что "...блаблабла...." чёт много наговорили, всего не запомнил.... вот ищу номер участкового...
Я когда немного поцарапал бампер, тоже попытался через участкового. Нашел его, а он выразив соболезнования по поводу машины сказал - да раньше так и делали, но сейчас нам от гайцев дано указание ничего не оформлять, все только через них. Так что плюнул и сам подкрасил.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

А если оставить царапину-пока-на некоторое время-мовилью замазать- ничего с ней не будет.А на покраску со страховой получить.Зачем новую машину оставлять в сервисе на несколько дней?Если конечно там нет близких людей.
 

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

ну, вот, значит:
нашел участкового - оказался знакомый,
ну, говорит, всё сделаем как надо, я всё знаю,
но нада типа сам понимаешь людям того типа,
ну чёж, давай, говорю, веди, ну вобщем написал заявления, по нему составили протокол,
завтра должен постановление забрать и с ним потом в страховую на осмотр
продолжение следует
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Тогд вопрос: А что будет с гарантией? Детальку случаем не снимут с гарантии?
А как они узнают об этом?И сколько Вы собираетесь на машине ездить?
 

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Привет всему честному люду! С Весной всех!

Ну вот, значит такие пироги:

неделю потратил на милиционеров - то одног нет, то другого, то некогда,
то начальник не подписал, хотя мзду сразу им отдал - обещали на след. день всё разрулить
Ну да ладно, позачера наконец-таки забра постановление, вчера поехал в страховую - сначала начали было тоже мозги канифолить - "чево да как, а почему не сразу заявили, а кто да что, а где справки", но когда поняли что всё в порядкенеподкопаца - пощло как по маслу, написал заяву - сняли все копии доков, сфоткали царапину, приговор - замена капота+покраска
теперь ждать решения оценочной комиссии по стоимости ремонта
И вот, значит, теперь какой вопрос мучает меня, граждане: был выбор ремонт на СТО из их списка или деньгами, я выбрал второе, такжеш лучшее?? или как?:-/
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Я брал бы бабосы. Тем более сдается мне капот не пробит, зачем его менять не очень понимаю. Перекрасить его, а то обратиться к мастерам, которые локальные повреждения восстанавливают без полной перекраски. По крайней мере показать тачку и узнать возьмуться ли и скока стоит. Все ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

ну вот и я так подумал, тем более что замена+покраска должно прилично по сумме та выйти, так ведь?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

И вот, значит, теперь какой вопрос мучает меня, граждане: был выбор ремонт на СТО из их списка или деньгами, я выбрал второе, такжеш лучшее?? или как?:-/
По-моему, лучше чтобы Страховщик давал направление на ремонт на СТО.
Тогда в дальнешем все спорные денежные вопросы решаются между Страховщиком и СТО, а клиент спокойно покуривает в сторонке и избавлен от лишней нервотрепки.
 

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

с одной тороны. с другой сдается мне, как Kronos говорит, можно обойтись без покраски, но надо реально самому этим париться, искать сервис, не хочется красить весь капот - вмятина не большая, апокрасят фиг знает как, потом разбарайся с ними
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

с одной тороны. с другой сдается мне, как Kronos говорит, можно обойтись без покраски, но надо реально самому этим париться, искать сервис, не хочется красить весь капот - вмятина не большая, апокрасят фиг знает как, потом разбарайся с ними
Ну так я и говорю что при схеме Страховщик–СТО заморочек меньше;)