Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на

Капот-отдельно можно снять и отдать-отвезти на устранение -можно и за нал со страховой.Машинка-новая.Я бы отдал тока капот-можно и в офиц. сервис.Что бы не получилось-запчасти приехали!
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

Да, блин страна.
Вообще со страховкой это блин столько времени, терять
жалко.

Покрасить можно, например в Катане
Я делал там даже локальную покраску - 5000р
(часть крыла и бамепера)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
царапина на двери

Друзья,поцарапал правую дверь и ручку на своей черной лиане:(
Глубина царапины больше 1 миллиметра(до белой грунтовки)
Помогите мне с этой проблемой, можно не только словами.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: царапина на двери

говорят можно специальными карандашиками.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: царапина на двери

абсолютно незнаком с этими делами, plz подскажите конкретно.
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: царапина на двери

я точно не знаю. говорили мне про них тут, на форуме. говорят в любом автомагазие есть. можно полиролью. но это все временно. но еще продается краска как лак для ногтей
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: царапина на двери

Смотрите номер цвета на табличке под капотом со стороны водителя. Покупаете красочку и аккуратненько зубачисткой закрашиваете. Потом лаком. Все это дело надо заполлировать.
Полироль не временно:
Если царапина не до грунта, а по краске, то можно обойтись полиролью. Даже царапина по лаку кажется белой из-за приломления света. Она даже может чувствоваться пальцем. Покупаете полировальную пасту от сильно абразивнйой до мелко абразивной и постепенно заполировываете эту царапину. Сначала грубо ровняете слой потом постепенно удаляете мелкоабразивной полиролью царапины от крупноабразивной. Последним слоем можно полиролью для маскировки мелких царапин. Мне помогло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: царапина на двери

Смотрите номер цвета на табличке под капотом со стороны водителя. Покупаете красочку и аккуратненько зубачисткой закрашиваете. Потом лаком. Все это дело надо заполлировать.
Полироль не временно:
Если царапина не до грунта, а по краске, то можно обойтись полиролью. Даже царапина по лаку кажется белой из-за приломления света. Она даже может чувствоваться пальцем. Покупаете полировальную пасту от сильно абразивнйой до мелко абразивной и постепенно заполировываете эту царапину. Сначала грубо ровняете слой потом постепенно удаляете мелкоабразивной полиролью царапины от крупноабразивной. Последним слоем можно полиролью для маскировки мелких царапин. Мне помогло.
поцарапал так, что аж небольшое утопление(если сильно приглядеться), думаю придётся применить какую-нибудь штуктурку и краску.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: царапина на двери

абсолютно незнаком с этими делами, plz подскажите конкретно.
Карандаш не пойдет, я пробовала - на солнце он нагревается и его буквально можно пальцем стереть с царапины, а так до первой мойки. Еще он пыль на себя цепляет и на месте царапины получается серая полоса:thumbsdown:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: царапина на двери

Карандаш не пойдет, я пробовала -
Странный карандаш (?) Я покупал польские - никаких проблем не было. Кста, в Катане есть оригинальные - 550р.
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: царапина на двери

Тоже с карандашами проблем не возникало. Единственный минус, на мой взгляд - закрашивает очень тонким слоем. Но это становится заметно когда пытаешься заделать не царапины, а уже небольшие сколы краски.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: царапина на двери

поцарапал так, что аж небольшое утопление(если сильно приглядеться), думаю придётся применить какую-нибудь штуктурку и краску.
лучше так:
1. Обезжирить царапину
2. Нанести немного (немного!) автомобильной шпатлевки (в любом магазе АЗЧ продается)
3. Нанести специальный автомобильный "лак" (выглядят флакончики как лак для ногтей - только надо точно подобрать под цвет машины; продаются во всех магазах отечественных запчастей).

Я так царапины глубокие на своей десятке лечила.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: царапина на двери

лучше так:
1. Обезжирить царапину
2. Нанести немного (немного!) автомобильной шпатлевки (в любом магазе АЗЧ продается)
3. Нанести специальный автомобильный "лак" (выглядят флакончики как лак для ногтей - только надо точно подобрать под цвет машины; продаются во всех магазах отечественных запчастей).

Я так царапины глубокие на своей десятке лечила.
О, спасибо, мне как раз надо! Вик, а чем обезжиривают обычно? Я хочу попробовать свою так подмазатьХудожник
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: царапина на двери

О, спасибо, мне как раз надо! Вик, а чем обезжиривают обычно? Я хочу попробовать свою так подмазатьХудожник
Юля, я для этого дела использовала Stop Rust (от Fenom) - вообще-то это преобразователь ржавчины в грунт, но можно использовать и для свежеоцарапанных поверхностей. У меня был небольшой скол, и там очень быстро начала образовываться ржавчина, так что наверное в самый раз будет. Поскольку скол совсем маленький, я решила не заморачиваться с подбором краски, и сверху по рекомендации автожестянщиков покрыла бесцветной основой под лак. С сентября все держится супер.
Прошу прощения, что отвечаю на заданный не мне вопрос, но Стоп Раста у меня остался целый бутылек - могу поделиться, если надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: царапина на двери

Юля, я для этого дела использовала Stop Rust (от Fenom) - вообще-то это преобразователь ржавчины в грунт, но можно использовать и для свежеоцарапанных поверхностей. У меня был небольшой скол, и там очень быстро начала образовываться ржавчина, так что наверное в самый раз будет. Поскольку скол совсем маленький, я решила не заморачиваться с подбором краски, и сверху по рекомендации автожестянщиков покрыла бесцветной основой под лак. С сентября все держится супер.
Прошу прощения, что отвечаю на заданный не мне вопрос, но Стоп Раста у меня остался целый бутылек - могу поделиться, если надо.
Ты вполне успешно меня заменила. Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: царапина на двери

Юля, я для этого дела использовала Stop Rust (от Fenom) - вообще-то это преобразователь ржавчины в грунт, но можно использовать и для свежеоцарапанных поверхностей. У меня был небольшой скол, и там очень быстро начала образовываться ржавчина, так что наверное в самый раз будет. Поскольку скол совсем маленький, я решила не заморачиваться с подбором краски, и сверху по рекомендации автожестянщиков покрыла бесцветной основой под лак. С сентября все держится супер.
Прошу прощения, что отвечаю на заданный не мне вопрос, но Стоп Раста у меня остался целый бутылек - могу поделиться, если надо.
Ир, а для больших царапин это подойдет? у меня 2 двери и боковина:( Спасибо за предложение, если меня страховая пошлет с выплатой, я у тебя тогда возьму, ок? Буду мазюкать:(
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: царапина на двери

Ир, а для больших царапин это подойдет? у меня 2 двери и боковина:( Спасибо за предложение, если меня страховая пошлет с выплатой, я у тебя тогда возьму, ок? Буду мазюкать:(
Да, Юль, для страховой твоей ты просто подарок:hilarious:
Стоп Раст тебе в любом случае пригодится - просто хотя бы царапины загрунтовать, чтобы не ржавели. А уж насчет косметики - подберешь ты сама цвет, или будут тебе жестянщики все делать - можно потом решить.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: царапина на двери

Ой, я еще та ездючка:hilarious: Я уже 2-й раз машину стукаю, и все шишки только мне достаются. И все как всегда из-за автобусовЗлой оскал
 





Tarakanman

Редкий гость
13 Апрель 2009
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FL 5D 2.4л АКПП, 2008г.
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

Какая-то... редиска прочертила на двух дверях гвоздем царапину (Suzuki Grand Vitara). Сдал в 13:30 на Мантулинской в Москве в Chips Away, на следующий день в 10:30 предложили забрать готовую. Результат - показалось, что поставили две новых двери с завода :) Огромное спасибо за хорошую работу. Всем бы так работать! Цена вопроса - 13000р.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

я в шоке...
я за такие деньги менял битую дверь и правил порог....

и за чуть большие - менял дверь и крыло с коррекцией стойки

2 царапины.... абалдеть
 

Tarakanman

Редкий гость
13 Апрель 2009
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FL 5D 2.4л АКПП, 2008г.
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

Не думаю, что ЗАМЕНА детали (тем более нескольких) с НЕЗАВОДСКОЙ покраской лучше - хотя, сколько людей, столько и мнений. Достаточно хорошо знаю КАК это зачастую делают наши руки ;) Если сделали хорошо - поздравляю, повезло. А насчет ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ - это штатная цена за эту работу и не только у них. 6500 деталь. На новой машине не очень верится, что за 13000 можно поменять даже одну дверь. Бампер с покраской 25-30000 (уточняю - в Москве и не в подвальном сервисе в пыли).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

... тем более что по каско вам не будут цвет колеровать, по вину посмотрят и покрасят, а то что краска выгорела, это никого не волнует, сам на прошлой машине 5 элементов красил по каско, все равно новая краска заметна.
Неправда ваша;)
Я дважды красился в С-Неве по КАСКО и оба раза цвет подбирала колорист (кстати, очень профессиональная барышня:thumbsup:)
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

Неправда ваша;)
Я дважды красился в С-Неве по КАСКО и оба раза цвет подбирала колорист (кстати, очень профессиональная барышня:thumbsup:)
+1
Осенью красила крышку багажника по Каско в Гермесе на Тульской.
Специально поинтересовалась номером краски. Сказали, что никакого номера-то нет, красили смесью, которую подбирал колорист;)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не успел нарадоваться и вот те на - первая царапина

Sandero, ещё раз о "мажоре" и получите бан - за рекламу!