Опрос

Я выбрал....

  • АКПП потому ,что лень,не умею пользоваться,невозможно уже ездить в городском потоке с РКПП

    Голосов: 38 37.6%
  • АКПП потому, что на бездорожье с ней лучше

    Голосов: 12 11.9%
  • АКПП потому, что меньше гул в трансмиссии чем на РКПП

    Голосов: 11 10.9%
  • АКПП потому,что она надежнее

    Голосов: 16 15.8%
  • РКПП потому ,что она дешевле

    Голосов: 13 12.9%
  • РКПП потому,что с АКПП машина совсем тупая

    Голосов: 18 17.8%
  • РКПП потому что с ней лучше на бездорожье

    Голосов: 27 26.7%
  • РКПП потому ,что надежней чем АКПП

    Голосов: 15 14.9%

  • Всего проголосовало
    101

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Опрос

За неимением возможности тестдрайва,есть вопросы...
-На сколько ощутимы шумы траснсмисии в СГВН....с чем можно сравнить,неужели сравнимы с шумами в НИВЕ,через 100 тыс км?
-На сколько трансмиссия с АКПП тише чем с РКПП?

ПС Конечно вопрос к юзерам с пробегом за 30 тыс км ,на новой думаю нет таких проблем.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опрос

Да не обращайте внимание у него(SN1) GRAND VITARA 5D МКПП, а то что он пишет ему наверное снится :) Или это про OPEL ASTRA GTC 1,8A.
Попрошу без выпадов, типа "снится"НО! НО! Не, я не на кого не нападаю. Я тестил витару с автоматом, мне не понравилось, слишком мало сил. Для автомата при таком весе нужен 2,4-3,0л.
Я сам обеими руками за автоматы.

Добавлено через 3 минуты
нет, просто надо не тупо давить на педаль. а автоматом тоже можно управлять
Про управлять тоже знакомы !!!
Управляем блин :D
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Опрос

Все заложено в первой строчке....через запятую.....не читать слитно!

Добавлено через 3 минуты


Согласен.
Поэтому и удивляет,что строчка надежность АКПП набиарет обороты....

Добавлено через 4 минуты


Не,ну еслиб на цветной телек напряжения нехватало,то смотрел бы черно-белый :D
Эт я к вопросу,что СГВН (по мнению юзеров,в многочисленных отзывах) на автомате не едит совсем......
Есть еще одно предположение, почему графа "надежности АКП" растет как на дрожжах.
В начале 2008 года в Питер пришла БООООЛЬШАЯ партия новых СГВ 2007 г. И, что примечательно, с АКП. Их же все надо продавать Показываю
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опрос

За неимением возможности тестдрайва,есть вопросы...
-На сколько ощутимы шумы траснсмисии в СГВН....с чем можно сравнить,неужели сравнимы с шумами в НИВЕ,через 100 тыс км?
-На сколько трансмиссия с АКПП тише чем с РКПП?

ПС Конечно вопрос к юзерам с пробегом за 30 тыс км ,на новой думаю нет таких проблем.
Так скажу - на НСГВ коробка подвывает на 1 и 2-ой передаче (в салоне слышно, слышно не значит что разговаривать мешает, так тихонечко поет) дальше не слышно. С Нивой в сравнение это не идет вообще, на Ниве по звуку можно определять какая в данный момент передача включена.

Слышно было сразу с новья и с пробегом звук громче не становится а вот на ниве сразу как раз не было ничего слышно зато стало слышно после пробега 20 км ну и... продал я потом ее.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Опрос

Я тестил витару с автоматом, мне не понравилось, слишком мало сил. Для автомата при таком весе нужен 2,4-3,0л.
Я сам обеими руками за автоматы.
Тут уже неоднократно писали, что АКП адаптируется со временем. Я тоже первую неделю была недовольна некоторой задумчивостью коробки. А потом она под меня подстроилась и теперь машина носится, дай бог каждому :)
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Опрос

Мне с АКПП комфортнее. У меня 2 машины, с АКПП и механикой. За механику садится не очень хочется. Хотя с ней проездил 8 лет на разных машинах. В городе - как обезьяна руками - ногами.
Говорят что АКПП - это для женщин. А пульт для телевизора то же для женщин? Настоящие мужики встают и подходят к телику сами. (или шваброй до кнопок тянутся :hilarious:)

По некоторым параметрам АКПП для бездорожья лучше (колеса меньше подвержены срыву на скольском грунте).

Про надежность ничего сказать не могу, но думаю на мой век хватит. Все зависит от водилы. Но думаю на автомате двигатель нагружается меньше. Больно смотреть когда кто нить втыкает 4-ю, когда нужно еще ехать на 3-й, или когда 2-ю, тормозя двигателем на скорости 70 км/ч

Хотя согласен с тем, что 2 литра маловато для нашей машины, но в данном случае АКПП от МКПП особо ничем не отличается. Хочешь чтоб на повышенную по раньше включилось??? - все управляется педалью газа. Если машине тяжело в горку АКПП перейдет на пониженную, а на МКПП вы что сделаете???

Согласен что по параметрам (разгон/расход) МКПП лучше, но комфорт для меня важнее. Вы же не отказываетесь от кондея, такк как он жрет бензин, подтормаживает двигатель и требует дополнительных фин затрат?
 




Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: Опрос

Браво! Ай
Мне с АКПП комфортнее. У меня 2 машины, с АКПП и механикой. За механику садится не очень хочется. Хотя с ней проездил 8 лет на разных машинах. В городе - как обезьяна руками - ногами.
Говорят что АКПП - это для женщин. А пульт для телевизора то же для женщин? Настоящие мужики встают и подходят к телику сами. (или шваброй до кнопок тянутся :hilarious:)

По некоторым параметрам АКПП для бездорожья лучше (колеса меньше подвержены срыву на скольском грунте).

Про надежность ничего сказать не могу, но думаю на мой век хватит. Все зависит от водилы. Но думаю на автомате двигатель нагружается меньше. Больно смотреть когда кто нить втыкает 4-ю, когда нужно еще ехать на 3-й, или когда 2-ю, тормозя двигателем на скорости 70 км/ч

Хотя согласен с тем, что 2 литра маловато для нашей машины, но в данном случае АКПП от МКПП особо ничем не отличается. Хочешь чтоб на повышенную по раньше включилось??? - все управляется педалью газа. Если машине тяжело в горку АКПП перейдет на пониженную, а на МКПП вы что сделаете???

Согласен что по параметрам (разгон/расход) МКПП лучше, но комфорт для меня важнее. Вы же не отказываетесь от кондея, такк как он жрет бензин, подтормаживает двигатель и требует дополнительных фин затрат?
:thumbsup: Браво! Ай 100 пудов!