Тонировку долой!

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Тонировку долой!

... смешно только то, что есть закон, но нам на него положить...
Не менее смешно пытаться закон использовать выборочно. Типа, здесь мое мнение с законом совпадает и я это буду делать и везде буду говорить, что я человек законопослушный. А вот тут не совпадает, ну да ладно, сделаю как мне удобно. У нас в стране такие ПРОДУМАННЫЕ законы, что вряд ли есть человек который хоть раз бы не нарушал.

Запрещать всегда проще чем сделать по-человечески. Есть классический метод "кнута и пряника", а в нашей Необъятной - только "кнут" оставили.
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Тонировку долой!

. У нас в стране такие ПРОДУМАННЫЕ законы, что вряд ли есть человек который хоть раз бы не нарушал.

Запрещать всегда проще чем сделать по-человечески. Есть классический метод "кнута и пряника", а в нашей Необъятной - только "кнут" оставили.
Вырвал Вашу фразу из контекста.
Конечно, все мы нарушаем законы. Но не надо ставить во главу угла, именно, нарушение законов.

К сожалению, у нас единственный способ соблюдения законов - способ "кнута"... Предупреждения у нас не действуют... К большому моему сожалению, только кнут может заставить соблюдать какие-то законы у нас :(((( ... Это чистое ИМХО....
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Тонировку долой!

Интересно а если наезд на препятствие в темноте, на сколько тонировка лобового повлияет? Так смело говоришь темно, препятствие не видел.
Хорошо, если на препятствие, а не на пешехода, например. Ночью без фонарей и в плохую погоду - не представляю себе. Ну, разве что "ацким ксеноном" ее компенсировать - назло другим водителям. (*...ну, и что, что других слепит - зато мне светло!..*)

Ох ёёё, не
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Тонировку долой!

с лета действительно могут где угодно тонировку проверить, причем по последней информации-новые приборчики лучше старых! самой тонировка не нравится, но уже такой покупали, хотя она у меня и не сильная, на пару % положенного. для меня это лишний стимул ее снять)) не напрягает отсутствие тонировки
 

Antyb

Осваивающийся
2 Январь 2008
16
1
0
Рязань
Езжу на ...
Синий трехдверо-квадратный 8клапанный моновпрысковый Витарик
Ответ: Тонировку долой!

А меня напрягает ...
Незнаю почему.
Лобовуху тонировать , зло !
Но боковые ? Мне ничем не мешает, паркуюсь нормально.
Лучше бы лороги мыли ( грязь забивает стекла сильней намного.
Тонировка- это уют в Вашем доме ...
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Тонировку долой!

Лобовуху тонировать , зло !
Честно говоря, свою первую тачку я тонировал в ноль... причем хотел и лоб тонировать. Мне в нескольких местах сказали, что лоб не тонируют, если только менять стекло, на стекло с нужной затененностью...
Как я понимаю, ветровое стекло пленкой не тонируют...
 

M K

Бывает здесь
30 Август 2006
52
15
0
Уфа
Ответ: Тонировку долой!

зад сейчас затонирован 25%, перед 35%(светопропускание), лобовое(не родное) - хз, но тоже немного есть. парковаться очень редко мешает, можно опустить стекла если что...вечером в городе тоже без проблем. по трассе еще не ездил, вот начнется дача...на следующей машина зад затонирую еще сильней, а перед также оставлю, ну или чуть сильнее. насчет зрения, тоже слышал что портится, но у меня и так плохое зрение(-2.25), машину затонировал где-то месяцев 7-8 назад, с тех пор зрение вообще не падало. ездил без тонировки где-то пол-года, не очень приятно, и летом доставало, ну и машина с тонировкой выглядит заметно симпатичней имхо
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Тонировку долой!

К сожалению, у нас единственный способ соблюдения законов - способ "кнута"... Предупреждения у нас не действуют... К большому моему сожалению, только кнут может заставить соблюдать какие-то законы у нас :(((( ... Это чистое ИМХО....
Знаете, на мой взгляд именно такой подход ГАИ к автовладельцам и привел к нынешней ситуации. Людей откровенно достал этот "законный" дибелизм. Это как эффект резьбы на гайке: можно долго тянуть, потом подзатягивать, потом еще чуть-чуть и в результете, при превышении определенной нагрузки резьба слетает.
Небольшой пример в противовес: вчера с утра ездил в г. Протвино (практически граница Моск.обл.) по Симферопольке. Загруженность трассы была, скажем так, выше средней и приходилось разные участки проходить то на 60 км/ч, то на 140, компенсируя отставание от графика. Нарушал? Да, нарушал. Везде висит ограничение 90, кое где 50. Вечером обратно. Трасса пустая. Редкие машины, и я в том числе, ехали до 100 км/ч по спидометру (по навигатору меньше) не меняя скорости практически всю дорогу. Перед Подольском дорога вообще сказка начинается, но быстрее ехать даже как-то не тянуло. По итогу, обратный маршрут занял на 20 мин быстрее, не говоря об экономии топлива. И не нарушали то не потому, что боялись засевшего в кустах ГАИшника и неизбежности наказания - кнута- а потому, что были должные условия для законопослушного движения. И таких примеров в повседневной жизни полно. Нельзя с людей требовать то, и наказывать за то, что им еще не дали.

С этой же тонировкой. Можно задние стекла зачернить 20кой, передние 5кой и все будет по правилам, но, как писали выше, это не добавит "просматриваемости" авто как боковой помехи. Тем более, просматриваемости не будет вообще, если рядом встенет Камаз или какой-нить автобус.

P.S. Я не призываю нарушать закон, я против акцентирования своей выборочной законопослушности. Это не к вам Kronos лично, это вообще.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Тонировку долой!

...
P.S. Я не призываю нарушать закон, я против акцентирования своей выборочной законопослушности. Это не к вам Kronos лично, это вообще.
Я с Вами полностью согласен.
Видите ли, почему я выступил, заранее понимая, что это может выглядеть как снобизм и именно выборочная законопослушность.
Практически всегда я встречаю наплевательское отношение к закону со стороны нас, граждан. И часто даются советы, как послать подальше представителя власти, как обойти закон и пр.
Почему так получается, мне сдается даже дело не в том, что закрутили гайки до срыва резьбы, западные штрафы еще выше. Просто нас научили плевать на закон, ведь писатели этих законов плюют %))), почему бы и нам не плюнуть. Но это я уже увожу разговор в другую область.
Другое дело как сделать так, чтобы закон уважали и следовали ему. Хотел бы услышать именно предложения по решению данной проблемы, очень хотел бы.
Извините за офф-топ.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Тонировку долой!

Сегодня в Москве более половины автолюбителей с нарушениями зрения. И одна из причин того, что глаза стали хуже видеть – тонированные стекла.
Бу-га-га!!! :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Телек надо меньше смотреть и за компом сидеть... А они тонировка, тонировка :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 




crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: Тонировку долой!

я, например, тоже против тонировки. завтра, кста, забираем витару - тонирована средне, тем не менее сразу на сто и тонировку снимаем. на боковых и заднем - не знаю, возможно оставим, надо будет оценить, насколько темная тонировка, на улице, а то мы машину только в салоне и видели) почему я против тонировки - не видно нормально. сколько раз обращал внимание - при плохих погодных условиях в сумерках машину на габаритах практически не видно. да и потом, от кого прятаться?))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тонировку долой!

я, например, тоже против тонировки. завтра, кста, забираем витару - тонирована средне, тем не менее сразу на сто и тонировку снимаем. на боковых и заднем - не знаю, возможно оставим, надо будет оценить, насколько темная тонировка, на улице, а то мы машину только в салоне и видели) почему я против тонировки - не видно нормально. сколько раз обращал внимание - при плохих погодных условиях в сумерках машину на габаритах практически не видно. да и потом, от кого прятаться?))
Ну не знаю, не знаю. Не торопитесь снимать салонную тонировку Не-не-не
У меня на Джиме тонировка салонная типа "хамелеон" (как на очках бывает). При солнечном свете она темнее, а в сумерках или ночью светлеет. Всё очень прекрасно видно. Никакого дискомфорта абсолютно не испытываю. :thumbsup:
Затонирована вся (кроме лобовухи естественно - это водилы "джихад-такси" только так делают).
Передние стёкла тоже затонированы оригинальным способом - плёнка у зеркал светлее, а потом плавно переходит в более тёмную.
Весной "Фронтеру" собираюсь именно так же тонировать. Но только качественными материалами на хорошем сервисе.
Так что попробуйте, поездейте.
А насчёт прятаться - никогда об этом не задумывался. Просто с ХОРОШЕЙ тонировкой реально комфортнее. Особенно летом.