Кожанный салон



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кожанный салон

Выглядит супер !!! ЗАЧЕТ !!!! +10
А что с вентиляцией Жарища! ПОПЫ В шезлонге,
Летом будет мокровато :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Кожанный салон

С вентиляцией ПОПЫ - усё нормально.:thumbsup::hilarious: Небольшая проблемма, если попа - голая. Тады, прилипает.:D:( Прошедшее лето никаких трудностей по этому поводу не вызывало. Выставляеш "климат" на приятную температуру + шорты или брюки, не говоря уже про юбку и всё :thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кожанный салон

С вентиляцией ПОПЫ - усё нормально.:thumbsup::hilarious: Небольшая проблемма, если попа - голая. Тады, прилипает.:D:( Прошедшее лето никаких трудностей по этому поводу не вызывало. Выставляеш "климат" на приятную температуру + шорты или брюки, не говоря уже про юбку и всё :thumbsup:
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 


KUKU

Проходил мимо
2 Сентябрь 2009
2
0
0
42
СПб
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Кожанный салон

2 Ириска:
Расскажи, пожалуйста, какие гарантии тебе дали? Интересует работоспособность подушек после перетягивания салона. Как-то не хочется проверять опытным путем.......
Если у кого-то есть мнения/опыт - поделитесь, пожалуйста
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кожанный салон

Господа, у мнутут вапрос родился, чем и как ухаживать за кожей...
А то у мну есть кондей от тортл вакс, но он на инглише и я не вгоню как им пользоваться...
БЕспокоит что бы кожа не особо растягивалась и не трескалась
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Кожанный салон

Дык просто, примерно как за ботинками.
"Небольшое количество средства нанести на кожу, дать впитаться...располировать чистой сухой тканью.."
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Кожанный салон

А кто каким средством ухаживает за кожей? Поделитесь опытом каким лучше:thumbsup: а каким вообще нельзя:thumbsdown:
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Кожанный салон

1. Кто нибудь знает как лечить образовавшуюся выпуклость на сиденье? Средняя вставка, т.е. то место на которое садятся стала выпуклой...
2. Кроме "климата" есть ли какой либо способ против запотевания попы ? :))))))))))
3. Есть ли методы какой либо принудительной вентиляции сидений?
 




Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Кожанный салон

Интересует работоспособность подушек после перетягивания салона. Как-то не хочется проверять опытным путем.......
Вы знаете, мне тоже не очень хочется проверять их работоспособность опытным путём. ;)
Но я думаю, что ребята не затянули их кожей во время перетяжки. Чешу репу.:D
А лучший полироль для кожи это Ваша - попа! :hilarious: За три года эксплуатации , протирала их "средством для кожи" всего пару раз, да и то по первости. В дальнейшем в этом не было необходимости. Передние сиденья, от ежедневного ёрзанья "пятой точкой", блестят как "котовы яйца". :hilarious:
А "выпуклость" вылечить , мне кажется ничем нельзя. Кожа вытянулась и с этим ничего не поделаешь. :( , если только опять перетягивать. Не ведитесь на кожу подешевле. Лучше дороже , но качественней.
А методы принудительной вентиляции существуют, но в машинах другого класса. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Кожанный салон

Народ, а насколько прочен родной дерьмонтинчег? Ну в смысле были-ли прецеденты обтирания, трескания покрырытия, может у кого-нить рвался этот кожзам? К примеру на аутлэндеровском форуме народ пишет что такие случаи были... И ещё вопрос - средства для ухода за кожей не противопоказыны дерьмонтину, и вообще нужно ли за ним ухаживать (имеется в виду не чистка, а всякие там кондиционеры-полироли и т.д.)??? Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кожанный салон

Я чтото не понял... а где у вас там дерьмонтин?
У мну навродь кожа.... а у вас незнаю
 

Катрин

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
10
3
0
г.Люберцы
Езжу на ...
НСГВ, фул, 2007, серебро
Ответ: Кожанный салон

Да родной дюрмантинчег немного потерся по бочкам передних сидений где то на третий год, вот думаю чем бы закрасить. Ухаживаю так же как и за кожей, нравится серия итальянской профессиональной автокосметики
MA* FRA. Со временем если уж совсем будет сильно заметны потертости, перетяну передние сидения, уже нормальной кожей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Кожанный салон

Я чтото не понял... а где у вас там дерьмонтин?
У мну навродь кожа.... а у вас незнаю
Да ладно Вам... :hilarious:
Не льстите своей машинке, тут же писали уже - что дерьмонтин. По крайней мере, подголовник и задняя часть с боковинами спинки - точно дерьмонтин. А вот тачасть котороя под 5-й точкои и спиной похожа на кожу, но скорее всего тоже дерьмонтин имхо просто более качественный, но оно и понятно на нём же своей тушкой сидишь, так сказать постоянная нагрузка... Чешу репу.

А на счёт неприятных запахов в салоне - вспомнил только что смешную историю...
В общем в один прекрасный день сел в свою Лианку и почусвовал что в салоне адски воняет какм-то кошачьим, извиняюсь за выражение, ссаньём!!! Бее, гадос Всю дорогу до работы ломали с женой голову что же это воняет и и самое главное откуда откуда!!! Вечером на обратном пути жена случайно что-то уронила и полезла доставать и вытащила из щели между пасажирским сидением и пластиковым тунелем между сидениями несколько "жёлтых полосатиков" бугагагга это я на кануне водвозил пьяненького коллегу до дома, а по дароге он сидел догонялся пивком с этим самым вонючим полосатиком :hilarious::hilarious::hilarious: Ну выкинули, проветрили салон, через 15 минут с запахом было всё в норме :thumbsup: .

Добавлено через 5 минут
Да родной дюрмантинчег немного потерся по бочкам передних сидений где то на третий год, вот думаю чем бы закрасить. Ухаживаю так же как и за кожей, нравится серия итальянской профессиональной автокосметики
MA* FRA. Со временем если уж совсем будет сильно заметны потертости, перетяну передние сидения, уже нормальной кожей.
Почему у меня возник этот вопрос - когда вылажу из машины то получается что я очень хорошенечко всей своей массой (а это не много не мало 100 кг) пятой точкой проеложиваю по левому торцу сидения (это как-то называется - аля поддерживающаяя подушка, как-то так во общем), вот я и думаю сколько эта часть сидения протянет??? И что нужно сделать чтобы она протянула дольше, пока вижу один вариант - поставить пороги, тогда процесс выхода из машины мне кажется изменится... Браво! Ай Может кто посоветует что-нибуть другое? Похудеть и не тереть об эту подушку не предлагать :hilarious:
 



Катрин

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
10
3
0
г.Люберцы
Езжу на ...
НСГВ, фул, 2007, серебро
Ответ: Кожанный салон

Ох боюсь неизбежно это, протирание поковой поддержки, у меня сначало не было с водительской стороны, было только на пассажирском переднем, там муж ездит, тоже отнють не дюймовочка, думала мож какой брачок кож салона, ан нет, теперь и у меня боковинка протерлась. Думаю смериться с этим надо. Хотя если есть у какого какие мысли по этому поводу, очень хотелось бы послушать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Кожанный салон

аля поддерживающаяя подушка, как-то так во общем), вот я и думаю сколько эта часть сидения протянет??? И что нужно сделать чтобы она протянула дольше, пока вижу один вариант - поставить пороги, тогда процесс выхода из машины мне кажется изменится... Браво! Ай Может кто посоветует что-нибуть другое? Похудеть и не тереть об эту подушку не предлагать :hilarious:
Я это бугром называл, пока он не принял достаточную степень мягкости и перестал напоминать о себе сопротивлением об задницу при выходе. Случилось это довольно скоро, хотя весу во мне всего 85.:D

Имхо, при центнере полезного в организме - пороги сомнительно. Как-бы не возник вопрос: "что нужно сделать, чтобы они протянули подольше...":D

По теме: дерьмонтину средство для кожи - не страшно:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Кожанный салон

- поставить пороги, тогда процесс выхода из машины мне кажется изменится..
Процесс ВЫХОДА не изменится, а станет скорее менее удобным. А вот процесс ПОСАДКИ в машину иногда облегчается, особенно в узких местах.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Кожанный салон

Имхо, при центнере полезного в организме - пороги сомнительно. Как-бы не возник вопрос: "что нужно сделать, чтобы они протянули подольше...":D
Не понял - пороги такие хиленькие?

Процесс ВЫХОДА не изменится, а станет скорее менее удобным. А вот процесс ПОСАДКИ в машину иногда облегчается, особенно в узких местах.
Почему? Так мне при выходе приходится левую ногу сразу ставить на землю - за счёт чего и происходит плавное съезжание почти всей массой по этой подушечке (ж*пой чую долго она не протянет), пока нога не достигнет земли. Если будет порог то нога должна будет достичь лишь порога, за счёт чего избегаем этого ёрзанья... Хотя я не пробовал этот вариант (не где), что скажут люди у которых есть пороги?Чешу репу....
 

Катрин

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
10
3
0
г.Люберцы
Езжу на ...
НСГВ, фул, 2007, серебро
Ответ: Кожанный салон

У меня есть пороги, честно скажу, не помогает. Всеравно по боковинке сползаешь. Надо искать другой выход.(через люк (смеюсь)).
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Кожанный салон

У меня есть пороги, честно скажу, не помогает. Всеравно по боковинке сползаешь.
Блин странно, но всё равно хочу попробовать...
Надо искать другой выход.(через люк (смеюсь)).
Катапульту ставить надо? :hilarious:
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Кожанный салон

Выходя из машины, нога инстинктивно опускается на землю а не на порог .Процесс выхода получается как бы одним движением. А на порог надо сначала встать, а потом с него ступить на землю. Получается два движения для достижения одной цели. А организм сам стремится к оптимизации. :D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Кожанный салон

У меня есть пороги, честно скажу, не помогает. Всеравно по боковинке сползаешь. Надо искать другой выход.(через люк (смеюсь)).
Выходя из машины, нога инстинктивно опускается на землю а не на порог .Процесс выхода получается как бы одним движением. А на порог надо сначала встать, а потом с него ступить на землю. Получается два движения для достижения одной цели. А организм сам стремится к оптимизации. :D
Есть безусловные рефлексы :D, а есть условные ;)
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Кожанный салон (сиденье водителя)

Кожа на сиденьи растянулась и приподнялась.... именно в том месте , где сидишь :)
Это как-то можно вылечить? Или уже все?
Кто нить знает?
 

Вложения

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Кожанный салон (сиденье водителя)

А чем тут лечить? Тока к пластическому херургу на подтяжку...:D
Имхо, не сделать ничего - так обивка скроена. В нормальных кожаных салонах при шитье заложены компенсационные складки.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Кожанный салон (сиденье водителя)

Кожа на сиденьи растянулась и приподнялась.... именно в том месте , где сидишь :)
Это как-то можно вылечить? Или уже все?
Кто нить знает?
У мну аналогично - забил.
 

Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: Кожанный салон

там флуда больше чем дела.

да, небольшая вибрация есть на ВСЕХ 4-х цилиндровых двигателях с рядным расположеением, тем более с автоматом, который сам по себе агрегат довольно вибронагреженный.

если вибрация такая что зубы упали все то это точно не правильно. А легкая, чуть ощутимая должна быть! если ее нет, то значит двигатель не заведен
мммда... остроумно конечно, да только вот вибрация очень ощутима на многих СГВН (проверял и сранивал сам лично). И проблема эта существует, никуда не пропадет.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Кожанный салон (сиденье водителя)

Кожа на сиденьи растянулась и приподнялась.... именно в том месте , где сидишь :)
Это как-то можно вылечить? Или уже все?
Кто нить знает?
У меня и растрескалась еще через полгода, и ничего.
Гарантийцик сказал, что все в порядке, а я поверил.
 

Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: Кожанный салон

Да ладно Вам... :hilarious:
Не льстите своей машинке, тут же писали уже - что дерьмонтин. По крайней мере, подголовник и задняя часть с боковинами спинки - точно дерьмонтин. А вот тачасть котороя под 5-й точкои и спиной похожа на кожу, но скорее всего тоже дерьмонтин имхо просто более качественный, но оно и понятно на нём же своей тушкой сидишь, так сказать постоянная нагрузка... Чешу репу.

А на счёт неприятных запахов в салоне - вспомнил только что смешную историю...
В общем в один прекрасный день сел в свою Лианку и почусвовал что в салоне адски воняет какм-то кошачьим, извиняюсь за выражение, ссаньём!!! Бее, гадос Всю дорогу до работы ломали с женой голову что же это воняет и и самое главное откуда откуда!!! Вечером на обратном пути жена случайно что-то уронила и полезла доставать и вытащила из щели между пасажирским сидением и пластиковым тунелем между сидениями несколько "жёлтых полосатиков" бугагагга это я на кануне водвозил пьяненького коллегу до дома, а по дароге он сидел догонялся пивком с этим самым вонючим полосатиком :hilarious::hilarious::hilarious: Ну выкинули, проветрили салон, через 15 минут с запахом было всё в норме :thumbsup: .

Добавлено через 5 минут


Почему у меня возник этот вопрос - когда вылажу из машины то получается что я очень хорошенечко всей своей массой (а это не много не мало 100 кг) пятой точкой проеложиваю по левому торцу сидения (это как-то называется - аля поддерживающаяя подушка, как-то так во общем), вот я и думаю сколько эта часть сидения протянет??? И что нужно сделать чтобы она протянула дольше, пока вижу один вариант - поставить пороги, тогда процесс выхода из машины мне кажется изменится... Браво! Ай Может кто посоветует что-нибуть другое? Похудеть и не тереть об эту подушку не предлагать :hilarious:
_________________________________
+5 :thumbsup:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Кожанный салон (сиденье водителя)

Кожа на сиденьи растянулась и приподнялась.... именно в том месте , где сидишь :)
У меня тканевый салон, но в месте куда плюхается мой орех, картина почти аналогичная. Я думал может у меня зад такой ерзающий и нестандартный все сидение заполгода растянул, а получается что наверно япошки под наши попы не расчитали немного сидушки, у самих то задниц нет почти. :D