Регистрация новой Лианы.

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Господа, кто самостоятельно регистрировал свою Лиану. Интересует порядок сего нудного мероприятия. Дело в том, что в прошлом году это услуга в салоне Автомир на Акцент мне обошлась в 1000 рублей. А сегодня я спросил на счет Лианы, мне сказали 350 бачей!!!!!!, а тех талон самому еще делать до кучи, потому как я живу в моск. области. Чего-то дороговато за такую услугу.
Интересно сколько это стоит в Автодине??????

:(
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Где нужно ставить авто на учет? Если в Люберцах - могу открыть ТАЙНУ!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
В Мытищах!!!!!
 

Teacher

Редкий гость
16 Июнь 2006
9
0
0
Москва
На данный момент для Москвы это стандартная цена для постановки на учет без предъявления авто. За 200 у.е. наде еще генеральную доверенность писать на представителя салона. Во всяком случае, чу меня только такие сведения. И 1000 в автомире - это просто праздник какой-то!

А процесс постановки авто на учет можно изучить, предварительно подъехав в МРЭО вечерком (к закрытию) и пообщавшись со страдальцами в очереди, ибо он (процесс) различается в различных МРЭО.

Если народу немного, то можно и за 1 день успеть. Вместе с ТО (если машина новая).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
На счет ген доверенности не понял. Платил 1000 ,так как машина еще у них была, я ее не забирал с салона.А забирал уже с прикрученными номерами и с регистрационной картой соответственно. Конечно в свое МРЭО зайду узнаю.
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Регистрировал все свои машины сам, и ни когда не было особых затруднений
http://www.gai.ru/?dep=2
на этом сайте есть все адреса и телефоны.
Я всегда звоню и записываюсь на определенное время.
Основная проблема при регистрации автомобиля это подача документов в первое окно.
Если ты записан, то этой проблемы не будет.
ТО проходится также.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
Господа, кто самостоятельно регистрировал свою Лиану. Интересует порядок сего нудного мероприятия. Дело в том, что в прошлом году это услуга в салоне Автомир на Акцент мне обошлась в 1000 рублей. А сегодня я спросил на счет Лианы, мне сказали 350 бачей!!!!!!, а тех талон самому еще делать до кучи, потому как я живу в моск. области. Чего-то дороговато за такую услугу.
Интересно сколько это стоит в Автодине??????

:(

Кстати я тоже прописан в Королеве (МО) и меня интересует вот какой вопрос: когда мой отец в 2004 году ставил новую машину-иномарку (Опель Астру) на учет и получал номера, ему пришлось для этого ехать в Ельню, так как вроде только там ставят иномарки по Московской области на учет... Счас что-нить изменилось? Кто знает?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Вот и я о этом хочу узнать, ладно пойду по любому к гаечникам узновать.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Тык я об ентом и тылдычу! Новая иномарка (да и не новая но только ввезенная в россию) в московской области ставится на учет либо в МОТОР-2, либо в МОТОР-1. Раменский и Люберецкий район в МОТОР-2 - г. Люберцы. А вот куда направят вас?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я уже понял из интернета

Произошло перезакрепление некоторых районов за Межрайонными отделениями технического осмотра и регистрации транспортных· 05.04.2005 Раздел:НОВОСТИ
Произошло перезакрепление некоторых районов за Межрайонными отделениями технического осмотра и регистрации транспортных средств. С 11 марта 2005 года при совершении регистрационных действий с автомобилями иностранного производства, ранее стоящих на учете в других субъектах Российской Федерации, произошло перезакрепление некоторых районов Московской области за Межрайонными отделениями технического осмотра и регистрации транспортных средств (МОТОР). Как сообщает ИА "Комиинформ", на сегодняшний день

МОТОР-1 д.Ельня Ногинского района, ул.Пролетарская, 3 тел.521-1257
Балашиха, Воскресенк, Королев, Мытищи, Ногинск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пушкино, Шатура, Щелково, Электросталь.

МОТОР-2 (г. Люберцы, тел. 554-60-13) обслуживает г.г. Видное, Домодедово, Егорьевс, Жуковский, Коломна, Луховицы, Люберцы, Одинцово, Раменское, филиал Домодедово (г. Домодедово, ул. Краснодарская, д. 17, тел. 940-60-94, (279) 7-39-15).

МОТОР-3 (г. Чехов, тел. (272) 6-11-53) обслуживает г.г. Кашира, Подольск, Серебряные Пруды, Серпухов, Ступино, Протвино, Троицк, Чехов. МРЭО-2 (п. Бирлово поле, г. Дмитров, тел. (222) 4-03-11 обслуживает г.г. Волоколамск, Дмитров, Долгопрудный, Дубна, Истра, Клин, Красногорск, Лобня, Лотошино, Можайск, Наро-Фоминск, Руза, Сергиев Посад, Солнечногорск, Талдом, Химки, Шаховская.

:(
 




kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Прописан в Кашире, ставил на учет в Чехове две недели назад. По записи там можно приезжать в среду, остальные дни в порядке общей очереди. Я был в субботу, приехал в 6-30 утра, был 5-м. В 7-00 запустили машины на территорию, и начали подготовку. В 9-15 сдал все документы, в 10-45 выдали номера. :thumbsup:
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Полтора часа на регистрацию - это достойно книги рекордов Гиннеса Браво! Ай
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Кстати, говорите, что за один день можно и зарегистрировать, и ТО пройти.
Мы на ТО приезжали через 2 недели - такой срок был необходим, чтобы автомобиль появился в "базе". За это время гайцами препринимались попытки штрафануть за езду без талончика ТО, но посылались, т.к. без него можно ездить до месяца, если мне не изменяет память.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Спасибо Господа за инфу. Буду делать сам.!!!!!!
Кстати ген.доверенность и копия заверенная печатью на авто у натариуса, стоит 645 руб. Так что при чем здесь 10000 рупий, никак не пойму :))))))))
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Кстати. Наблюдал забавную картину. Снимал в ГАИ старенькую Фелицию с учёта. Смотрю - рядом тусуются ребята в спецодежде СИМ-Юг, приехали они на новенькой Витарке.
Ну я с учёта машинку снял, поехал домой на транзитах. Застоялся я чего-то в ГАИ, думаю можно и притопить. Еду 100-110 по Варшавке и тут меня обходит эта самая Витара как стоячего. Скорость у них была км 150 не меньше.
После этого твёрдо решил, что на учёт буду ставить сам. После таких покатушек на нулёвой машинке её можно уже не отбкатывать :))))
 



Andrey_R

Бывает здесь
Мне кстати тоже ставили на учет через СИМ-Юг, но моя машина даже не выезжала с территории, случайно сам проверил. Они там берут сразу несколько документов и рулят в гаи, и наверное на машине которая по круче. Кстати что делали ребята из СИМ-Юга в Чехове большой вопрос, т.к. они обычно ставят машины через Люберцы (хотя я сам из подольска) - это допускается, и уж точно не в спецодежде из СИМ-Юга.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Месяц назад ставил на учет свою Лиану - потратил на все про все - 4 часа (вместе с техосмотром). По моему $350 за это - многовато будет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да уж услуга по цене явно шкалит, ничего , сам поставлю.Я лучше на эти деньги из допа чего нибудь сделаю, даже ДВД для машины купить можно. ОДНАКО:whistling:
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
А я бы заплатил лучше.

К сожалению Дина временно приостановила регистрацию и мне пришлось к 8 утра пилить в ГАИ.

Угробил целый день (6 очередей), и считаю, что еще легко отделался, т.к. народ и 2 дня на это тратил. Поэтому время - деньги в данном случае весьма подходящая формулировка.
 





Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Согласен, я снимал с учета десятку, заплатил 100$ (чтобы ускорить процесс), приехал в первый день ~ 15.00, получил заялвение, квитанции и прочее, все оплатил, сложил в папку и на следующий день в 07.00 был уже в ГАИ в очереди на осмотр, причем далеко не первый. В 10.00 я уже уехал со снятой с учета машиной.
Учитывая данный опыт, заказал постановку на учет в СИМ-Юг, два дня и 250$.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
За снятие Акцента с учета я тоже в Автомире заплатил 100 баксов. Потому как если самому, нужно еще им было в салоне платить 1200 за контрольный осмотр, так что разница получалось не большая. Но 350 ,многовато будет за постановку на учет. Москвичам за эту сумму еще и ТО делают, а мне только регистрацию.
Буду сам разбираться, скорее бы машина толька пришла, я уж весь изстрадался., мотаюсь свои ходом на работу, удовольствие ниже среднего:( по электричкам и метроНе-не-не
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Stas написал(а):
Согласен, я снимал с учета десятку, заплатил 100$ (чтобы ускорить процесс), приехал в первый день ~ 15.00, получил заялвение, квитанции и прочее, все оплатил, сложил в папку и на следующий день в 07.00 был уже в ГАИ в очереди на осмотр, причем далеко не первый. В 10.00 я уже уехал со снятой с учета машиной.
Учитывая данный опыт, заказал постановку на учет в СИМ-Юг, два дня и 250$.
Не понял, а зачем 100$? Я свою десятку снимал сам, без всяких ускорителей, два раза приезжал после обеда и снял. Причем в первый раз не уложился минут в 15. А все из-за гребанной очереди в сберкассе.
А новую машину всегда ставлю через салон. :D
На уровне общей цены за машину, вполне можно заплатить, чтобы из магазина ухеть сразу домой на машине с номерами.

Кстати, я вчера ведь меня талон на трехлетний. Так там удивлялись, что странная печать стоит у меня на талоне и в базе своей не могли его найти. Но понимали, что печать-то все равно их и шороху не поднимали. Так что Редеги на учет ставит "по левому" ;)
Во какой нюанс вспомнил, щас допишу это в своей ветке в общем разделе.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
На уровне стоимости машины 350 баксов немного:D
Но 350 есть 350
Мне на Лиану надо поставить
Сигналку, Защиту картера, брызговики, проставки, парктроник,коврики
Страховка!!!!
И набегает уже немало, а так в легкую под 3000 Баксы-бакс
Так что уже на уровне машины сумма получается под 20%.
Чешу репу.
350 за бумажку-НЕПОДЁТЬ :whistling:
 


AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Ставил на учет Лиану по записи - позвонил, записался на понедельник (ЗАО) и абсолютно без очередей за час все сделал (в том числе ТО на 3 года). Правда было это в феврале.
Для ТО требуется медицинская справка , правда нам дали и без нее :)
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Тут ведь как. Если бы мне в день платили 350 долларов и больше, я бы не стал его убивать в ГИБДД. А пока платят меньше - экономически выгодно ставить самому. :)
Вообще такое впечатление, что многие запуганы страшными историями о снятии/постановке на учёт. В принципе за 3-4 часа реально и поставить, и снять с учёта.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Да реально даже президентом стать.
Тут как повезет :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Не забыть бы про эту ветку, что бы написать тут о том ,как я прохидил процесс регистрации в Ельне.
В том году на ТО у меня ушел час ,вместе с сберкассой. А с ментом минут 10, все свелось к сверке вин номеров :D