Регистрация новой Лианы.

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Если кому нужна помощь с постановкой на учёт в Москве или красивые номера хочется - стучитесь в личку.
 


kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Снимал с учета на Перерве по предварительной записи, все четко, все без очереди. Понравилось.
Не понимаю, что унизительного в том, что бы стоять в очереди?
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Снимал весной с учета свой Пассат. Впереди стояла девушка на Матриксе, так что я стал свидетелем разговора. Гай смотрит регистрационку. Пробивает по базе - "Ваша машина на учете не состоит" Девушка (Д) явно бледнеет. Гай (Г) "Что-то подпись не наша. Я такой не знаю." Д. "Да я в салоне ставила. Забрала уже с номерами" Г. "Странно. Печать вроде наша." Звонит куда-то. В итоге получается, что роспись гайца соседнего МОТОТРЭР, а печать этого. Хорошо, что в пределах одного и того же округа. В общем послал он ее... В соседнее МОТОТРЭР. Типа кто ставил, тот пусть и снимает. Меня аж жуть берет, что как она там кувыркаться будет. Типа как-же, печать не наша, езжайте в обратно. Браво! Ай И за этот геморрой она отвалила не менее 300 $. В итоге ставил сам в СУББОТУ - успел за пол дня. (Ну работают они с 9-00 до 14-00). И вообще люблю, чтобы все было под контролем.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Открываю страшную тайну для москвичей.
МОГТОР ... (дальше комбинации абриавиатур не помню) на ул.Вагоноремонтная
(Дмитровское ш. - МКАД). Точный адрес и телефон по инету найдете.
У них можна на учет ставить и ТО проходить.
При мне позвонил кто-то тетке в "окошке", она отвечала:
- это в районных ГАИ очереди дикие и запись, а у нас ТО вы легко пройдете за один день без всякой записи. Работаем с 9 до 21.

Про режим подтверждаю, но на всех табличках на здании висит другой график. Я приезжал два раза вечерами к 19 (первый раз у меня не было паспорта). Правда ближайшая сберкасса работает до 19:30. Так вот два дня в это время очередь состояла из ~ 5 машин. Правда меня послали к боссу подпись поставить (что он разрешает мне поменять талон 2008 на 2009), но он до 18 принимает.
И то! Я пав на колени рыдал перед теткой, что не хочу третий день приезжать Рыдаю!
Так мне все сделали без подписи (она ему позвонила и договорилась с ним и инспекторами, что он
подпись поставит потом) :D Так что и среди оборотней есть люди :D

Так что звоните туда, уточняйте график на конкретный день и пройдете "быстро".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Я решил раззориться.
Кажный день езжу мимо Ельни (живу в Ногинске).
Мои нервы и время значительно дороже.
То что там творится - это пиииииииииииииииии:wideyed:
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
мда... еще и денег сколько берут ;( значит спрос есть - что только не сделают люди ради спокойствия и комфорта
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
А я попробую обойтись своими силами в Ельне, 350 лишними не бывают Баксы-бакс
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Регистрация на Вагоноремонтной

По совету уважаемого FireDragon решил изучить вопрос с постановкой на учет на Вагоноремонтной. Проштудировал интернет, информация подтвердилась.
На первом этаже в межрайонном отделе ставят на учет новые машины со всей Москвы. Очереди маленькие.
Вчера отправился и попал. ОЙ Блиииин
Прибыл в 13:00. Захожу на первый этаж, действительно 10 окошек, народу ни в одно окошко нет, гаи в окошках балду гоняют. Народ лениво сидит на на стульчиках, прохладно.
Подхожу в 1 окошко, отдаю документы, мне в ответ: "О, да вы из САО, вам на второй этаж в районный отдел". Поднимаюсь на второй этаж, а там ... и снимать и ставить и новый и старые, все в одну очередь. Жарко, душно. Рыдаю!
Сначала хотел уехать, но потом решил попробовать. В принципе, работа организована четко, народу хоть и много, но без очереди почти не лезли, за исключением двух теток, которых миролюбиво пустили.
На площадке тоже все быстро, на литраж огнетушителя не смотрели (зря купил двухлитровый, в СИМе положили литровый). В 18:45 получил номера.
Вчера, во вторник, они по графику на стене работали до 20:00, подтвердить информацию, что они каждый день до 21:00 не могу.
Прикрутить номера было нечем, положил под лобовое стекло, поехал, на выезде на МКАД на посту остановли и одолжили гаечный ключик за 50 рублей по квитанции. Так что будьте внимательны.
Итак резюме, на Вагоноремонтной можно поставить на учет за полдня, если вы прописаны в САО, и часа за два, если вы из любого другого района Москвы. Прописанным в САО видимо надо порекомендовать ехать в такой же межрайонный отдел в Строгино или в Бутово (может еще где такие уже открылись, не знаю). Соответственно жителям СЗАО не надо ехать в Строгино. Российский парадокс, интересно, как это можно объяснить иностранцу. ;)
Необходимые документы:
1. Паспорт (без обложки, если она у вас есть).
2. ПТС
3. ДВЕ!!! копии ПТС.
4. Справка-счет.
5. ОСАГО.
6. Транспортная-таможенная накладная (или как она там называется), выдается в салоне.
7. Транзиты, если они вадавались в салоне.
8. Я до кучи клал акт приема-передачи, но кажется он не нужен.
Для прохождения ТО дополнительно надо:
1. Медицинская справка.
2. Огнетушитель, пролитраж см. выше.
3. Знак аварийной остановки
4. Аптечка
Задние брызговики у меня стояли, поэтому не знаю прокатит ли без них.
Вроде все.
Удачной регистрации. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Re: Регистрация на Вагоноремонтной

Прямо руководство к действию - спасибо.
Единственно что не очень ясно, при чем тут литраж огнетушителя? Согласно ГОСТ Р 51709—2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (http://gai.ru/articles/?art=110&sub=4)


4.7.15 АТС должны быть оснащены медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки (или мигающим красным фонарем), а АТС категорий М3,N2, N3,кроме того, еще и противооткатными упорами (не менее, чем двумя). Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее, чем одним огнетушителем, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечкадолжна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.

4.7.16 Поручни в автобусах, запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья, а также огнетушители и медицинская аптечка на АТС, оборудованных приспособлениями для их крепления, должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных конструкцией АТС.
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
"А грамотные будут грузить не люментявые болванки, а чугунявые" (с)

Итак, с какого-то недавнего числа огнетушитель должен быть 2-х литровый,
а знак аварийной остановки - с оранжевыми полосками.

Кстати, к этому могут докопаться не только при прохождении ТО,
а и при остановке "для профилактики".
Так что, будьте готовы!
Пират
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Блин, на том же ГАИ.РУ были советы как от проверки огнетушителей откосить. Начиная с того, что он необходим только на ТО, а ТО уже пройдено. И заканчивая фразой "что я его буквально 10 минут назад использовал, а вот до дома/магазина/склада, где лежит запасной, как раз еду."

Кстати, из-за отсутствия брызговиков на Лиане могут номера не выдали представителя автосалона... а кто-то говорил, что это не требуется...
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
ПО-поводу брызговиков:
Нужны они или нет при прохождении ТО. Машину получал в салоне с номерами и ТО-брызговиков не было!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Шило написал(а):
ПО-поводу брызговиков:
Нужны они или нет при прохождении ТО. Машину получал в салоне с номерами и ТО-брызговиков не было!
В перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Пункт 7.5 Гласит
Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Я думаю если в салоне дадут бумагу, что конструкцией не предусмотренно брызговики на Лиане, то это можно будет показать Гаишнику.
Только я не уверен, что эта бумага у них есть :D
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Шило написал(а):
Интересно... Почему тогда не штрафуют? Уже 1,5 года езжу?
Дык, меня тоже не штрафовали за тонировку, за то что не пристегнутый. Наверное просто проносило, а при случае всегда бы повод был.:D
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
В субботу ездил ставить Лиану на учет в Ельне.

1. Прибыли в 7.00.
2. В 7.05 пошли к девушкам, которые оформили документы (300 р. за оформление, и 1100 р за уже оплаченные квитанции).
3. В 7.45 сотрудник Гибдд осмотрел машину и отправил на проверку документов.
4. В 8.10 вошел к Гайцам, проверили документы.
5. В 8.15 заняли очередь в кабинет на сдачу документов (касса мимо, так как квитанции уже были оплачены и на руках)
6. В 9.05 сдали документы.
7. В 11.20 получил номера (так долго ждал номера, потому-что по словам Гайца потребовалась какая-то дополнительная проверка)! :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Поздравляю от души.!!!!!!!
И как вы думаете, стоит это 350?????????????:D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Спасибо за поздравления! Не, думаю лучше что-нить для машинки прикупить на 350 уе :)
Вот и я о том же:thumbsup:
 





Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Alexandre написал(а):
Поздравляю от души.!!!!!!!
И как вы думаете, стоит это 350?????????????:D
Тоже поздравляю, но подозреваю, что столь благостная ситуация не во всех ГАИ. Сколько раз мимо ближайшего к дому проходил, там постоянно очередь из десятка с лишним машин вдоль тротуара + столько же выстраиваются на ТО...
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Pchel написал(а):
Тоже поздравляю, но подозреваю, что столь благостная ситуация не во всех ГАИ. Сколько раз мимо ближайшего к дому проходил, там постоянно очередь из десятка с лишним машин вдоль тротуара + столько же выстраиваются на ТО...

Спасибо за поздравления :) .

Когда мы приехали в Ельню к 7 утра, было машин 10 максимум... Зато когда уезжали в 11.20, приблизительно около 70-100 штук...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Спасибо за поздравления :) .

Когда мы приехали в Ельню к 7 утра, было машин 10 максимум... Зато когда уезжали в 11.20, приблизительно около 70-100 штук...
Только я не вкурил, Максим ,вы вроде москвич, как вас в Ельню занесло??????Чешу репу.
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Шило написал(а):
ПО-поводу брызговиков:
Нужны они или нет при прохождении ТО. Машину получал в салоне с номерами и ТО-брызговиков не было![/QUOT

ставил на учет в москве, при прохождении ТО пристали с задними брызговиками, пришлось дать 100 руб.
кстати, ставил на перерве, время постановки и прохождения ТО - 2 часа, :thumbsup:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
Только я не вкурил, Максим ,вы вроде москвич, как вас в Ельню занесло??????Чешу репу.

Я прописан в Королеве (Московская область), а проживаю с женой в Переделкино (Москва) :D
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Я прописан в Королеве (Московская область), а проживаю с женой в Переделкино (Москва) :D
Понял!!!!!
Так мы с вами почти земляки, через Ярославское шоссе:D