Резина и диски Выбор летней резины, дисков

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Может кому пригодится: www.nokianshop.ru, тел.518-39-77.
Купила у них Hakkapellita 5 SUV (шипованная) 225/70 R16 по 8490р. за колёсико + 200р. доставка или можно забрать самому. Привезли вчера. Так что у них в наличии она есть. Хотя справедливости ради надо сказать, что это был 6-й по счету магазин куда я звонила- нигде ещё нет этой резины.
 


Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Ирина Кицак написал(а):
Может кому пригодится: www.nokianshop.ru, тел.518-39-77.
Купила у них Hakkapellita 5 SUV (шипованная) 225/70 R16 по 8490р. за колёсико + 200р. доставка или можно забрать самому. Привезли вчера. Так что у них в наличии она есть. Хотя справедливости ради надо сказать, что это был 6-й по счету магазин куда я звонила- нигде ещё нет этой резины.
8 490 р за колесо это круто. Это почти два Донлопа по 4300 за колесо.Баксы-бакс
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Олег-cto написал(а):
8 490 р за колесо это круто. Это почти два Донлопа по 4300 за колесо.Баксы-бакс
Действительно, удовольствие не из дешевых.:( Я просто как рекомендацию, что можно тоже самое купить дешевле, чем предлагают официалы. Тут сосед мой марьинский( Вад) в Перово переобулся по 16 000р. за колесо(правда с дисками KFZ, но они-то $70 стоят- а остальное резина), вот и считайте.Баксы-бакс
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Drian написал(а):
Я тоже поставил такую, но впечатления пока двойственные. Смотался сегодня во Владимирскую губернию туда-обратно около 400 км и расстроился. Когда едешь до 80 все хорошо, мягко, но когда больше, начинаю чувствовать себя как на лодке, приходится подруливать и ловить машину, больше 120 не разгонялся, страшно потерять контроль. Очень мягкая резина, может поэтому??:(
Резина мягкая, мне тоже так показалось, но сам ездил тут на дня в Калугу, 400 км, 140 - 150 ехал везде где позволяла дорога - всё отлично, никаких нареканий. :thumbsup:

правда, была сухая погода и дорога...
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Вчера поменял резину. Был в МВО на Каширке. Так получилось что пока выбирал подошол человек все рассказал показал оказался директором. Я чайник но он меня убедил и я ему поверил :) В итоге взял 16 резину dunlop sj6. За все про все получилось 30000. Возможно переплатин но такой сервис думаю стоит этих денег.

P.S Народ был сильно удивлен что стоят 16 колеса говорят что до этого у них были только 17. Кстати спросил про стоит ли диски на зиму покупать сказал что смысла нет. Еще раз повторюсь человек произвел очень сильное впечатление.
 


Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
3apa3a написал(а):
Вчера поменял резину. Был в МВО на Каширке. Так получилось что пока выбирал подошол человек все рассказал показал оказался директором. Я чайник но он меня убедил и я ему поверил :) В итоге взял 16 резину dunlop sj6. За все про все получилось 30000. Возможно переплатин но такой сервис думаю стоит этих денег.

P.S Народ был сильно удивлен что стоят 16 колеса говорят что до этого у них были только 17. Кстати спросил про стоит ли диски на зиму покупать сказал что смысла нет. Еще раз повторюсь человек произвел очень сильное впечатление.
Даже под сильным впечатлением за 4 шт Донлопа не отдал бы 30 000 р. Вы переплатили почти в два раза.Баксы-бакс
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Подскажите, Донлоп Грандтек направленная резина или нет. Если да то как определить на какую сторону ставить?Чешу репу.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Олег-cto написал(а):
Подскажите, Донлоп Грандтек направленная резина или нет. Если да то как определить на какую сторону ставить?Чешу репу.
направленная
ваще та на всех направленных резинах стрелка стоит куда колесо крутится ;)
 




3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Честно говоря разницы с летней пока не заметил :)) Переплатил конечно не хило :)) DU4W 215/70R16 99Q GRANDTREK SJ6 = 6690р Замена 4000р
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Олег-cto написал(а):
Втом то и дело что стрелок нет.
вчера взял Dunlop Grandtrek SJ6
так вот стрелки там есть-указывают направление движения!
еще и надпись есть rotation-направленная
резина точно японского пр-ва,в германии такой размер не делают
 



Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
Drian написал(а):
Я тоже поставил такую, но впечатления пока двойственные. Смотался сегодня во Владимирскую губернию туда-обратно около 400 км и расстроился. Когда едешь до 80 все хорошо, мягко, но когда больше, начинаю чувствовать себя как на лодке, приходится подруливать и ловить машину, больше 120 не разгонялся, страшно потерять контроль. Очень мягкая резина, может поэтому??:(
Уже неделю езжу на Йокогаме Геолендер 072 (липучки). Впечатления от резины похожи на Ваши.
Но мне кажется, что сейчас для липучек просто еще тепло, не работает резина как надо.
В прошлую субботу, когда я переобулась, температура была +2 - негативных впечатлений не было и в помине! Ехала 140, как на летней!

Расход бензина что-то не догадалась отследить, но ощущение, что при t+10+14 сзади кто-то еще втихаря прицепился на буксир :D . Плохо разгоняться стала...
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ну фсе - периабулся ф Купер Путишествиник с желизяками... С зафтрашнего дня задавайте вапросы . ;)
 

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Tasik написал(а):
Выбрала именно эту, т.к. во-первых, на предыдущей машине 2 зимы отъездила на нешипах и был только один случай, когда шипы мне были нужны - не смогла заехать на крутую ледяную горку к торговому центру, укатанную до зеркального блеска. Плюнула и поехала в другой магазин :D
Во вторых, давно хотела шины Йокогама...
В третьих, повторюсь, выбор в номинации "нешипы до 5000 р" на этой неделе был только между Yokohama G072 и Dunlop GrandTrek. Протектор практически 1 в 1. Мечта победила!
Вот такой вот мой незатейливый релиз :). О личных впечатлениях смогу рассказать позже, когда переобуюсь на зиму...
Tasik,

Мы вот тоже хотим купить себе Йокогаму. На предыдущей машине стояла нешипованная, но это была Skoda Felicia. А теперь нам говорят, что на нашу НСГВ 5d лучше шипованную ставить, - типа, джип ведь со всеми вытекающими...? - Есть ли какой-то смысл в таких заключениях?
Нешипованная Йокогама на Шкоде нас более чем устраивала.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Tasik написал(а):
Уже неделю езжу на Йокогаме Геолендер 072 (липучки). Впечатления от резины похожи на Ваши.
Но мне кажется, что сейчас для липучек просто еще тепло, не работает резина как надо.
В прошлую субботу, когда я переобулась, температура была +2 - негативных впечатлений не было и в помине! Ехала 140, как на летней!

Расход бензина что-то не догадалась отследить, но ощущение, что при t+10+14 сзади кто-то еще втихаря прицепился на буксир :D . Плохо разгоняться стала...
ну не знаю....поставил Данлоп-так расход сократился на 1-1,5 литра.....
стало тише и мягче чем на штатной ;)
 





fast

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
2
0
Белая Дача
Не понимаю.Чешу репу. Купил вчера через интернет магазин HKPL SUV 5 225/70 R16 103Т
Заказал доставку к работе. Привезли как обычно поздно вечером, пришлось даже подождать.
На радостях в темноте сгрузил все в машину. Мельком глянул на маркировку:225/70 R16 - вроде все Ок.
Хотел на выходных переобуваться.
А сегодня днем смотрю на маркировку на боковине и ..... - HKPL SUV 5 225/70 R16 107T XL!!!!!!
Недопонял ОЙ Блиииин.
На всех сайтах торгующих шинами на этот размер четко написано 103Т и ни какого XL
На сайте nokian тоже нет такого типоразмера http://www.hakkapeliitta5.com/sizes_su_5.php
В накладной на колеса четко: HKPL SUV 5 225/70 R16 103Т
Кинулся звонить в магазин - поздняк икру метать - все на дачах. А впереди еще 3 дня выходных :(
Развейте pls мои сомнения. Кто покупал подобную HKPL. Посмотрите что у Вас написано на них.
Может мне вообще не напрягаться, поставить и кататься? А может 107Т XL круче чем 103Т?
А может подделка?
 

Alex_s

Проходил мимо
31 Август 2006
3
0
0
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,7 Luxury 2006, black
Гм-гм! Всем СГВН-водам привет! ;)
С сентября владею чёрной СГВН 2006 2.7 Luxury :thumbsup:
Штатная резина стоит Yokohama Geolandar 225\65\R17, вроде неплохая..
На сурьёзную зиму - приобрел резину Gislaved NordFrost3 с заводскими шипами 225\70\R16 , а диски купил фирменные тойотовские (!!!) от Camry\RAV4 (R16, ширина 6.5, 5*114.3) - стали - как родные! ;)

Всем удачи!!!
 

mike

Проходил мимо
14 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Други, подскажите может кто ни будь пытался поставит на grand vitaru new резину 235\17 или 235\16 и если да то были ли негативные последствия(не крутился руль, колеса задевал подкрылки и т.д.) Если отпишетись на email буду крайне признателен mike.sh@mail.ru
 


guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Купил машину в такой комплектации. Не забудь поменять домкрат:)) или найди кусок деревянного бруса.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
mike написал(а):
Други, подскажите может кто ни будь пытался поставит на grand vitaru new резину 235\17 или 235\16 и если да то были ли негативные последствия(не крутился руль, колеса задевал подкрылки и т.д.) Если отпишетись на email буду крайне признателен mike.sh@mail.ru
Тоже получил машину в такой комплектации... потом на зиму поставил 16" колеса...
Из негативных последствий... с 17"-ми колесами больше чувствуется колейность...
 

MORKUN

Редкий гость
9 Сентябрь 2006
10
0
0
Киев
Езжу на ...
НСГВ 2006г. на автомате 2.0 черн.цвет
Поставил Нокию 235 и очень доволен.Машинка мягче,выше и вид даже поинтересней.Думаю ,
что когда станет вопрос по летней резине ,думать долго не буду.
 

Илья_59

Проходил мимо
6 Декабрь 2006
4
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2.0, МКПП
Добрый день. Встречайте новенького!

По сути. Посмотрел в поиске, но ничего не нашел. Хочу узнать какой МАКСИМАЛЬНО допустимый размер резины можно поставить на SGVN? Тактически мыслю так: поставить "зубастую" всесезонку, максимального размера, чтобы летом одевая ее, можно было съездить в область и прочие далекие места. Штатная шоссейная останется для города.