Резина и диски Выбор летней резины, дисков

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Принцесса на новых горошинах!

адрес ул.Вавилова, 4
как их найти, телефон и прочие подробности напишу в личку, чтобы за рекламу не сочли

нормально отбалансировались, по нулям
шиповку, говорят, вообще всегда балансировать приходится
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Принцесса на новых горошинах!

Zip написал(а):
От Вас это услышать удивительно - и от этого вдвойне приятно. Благодарю, что оценили мое желание следовать Вашим советам, как профессионала.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Принцесса на новых горошинах!

Здоровски, нас уже трое! :)
 


чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Re: Принцесса на новых горошинах!

Было бы не плохо узнать контакты на Вавилова . Сам работаю на Вавилова , очень удобно . Да и про диски контакты если можно . Только мне радиус 17 нужен . Были у них такие ?
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Принцесса на новых горошинах!

всем интересующимся отправила инфу в личку
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Принцесса на новых горошинах!

"Спасибо" можно теперь не писать, там кнопочка есть такая снизу, нажимаете - и спасибо ко мне само прилетит :)))
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Re: Принцесса на новых горошинах!

Tatoo написал(а):
"Спасибо" можно теперь не писать, там кнопочка есть такая снизу, нажимаете - и спасибо ко мне само прилетит :)))
Я прекрасно знаю о кнопке . Но общение гораздо приятнее .
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Re: Принцесса на новых горошинах!

Zip написал(а):
да вообще то всю резину надо баланисировать, тем более нашу грузовую. Молодец что все параметерты подходят
А шо таккое, Zip, Вы ведь осенью их не одобряли, конкретно ничего не сказали, но сослались на знакомых.
Я на скаде с ноября и резина точно такая, правда название Фобос и цвет такой же, они мне более внушительными показались, джип однако.
А эти очень даже ничего, клевые.

Весной проверю, а вдруг они уже не круглые?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Re: Принцесса на новых горошинах!

Zip написал(а):
"Их" это балансировка?
Нет, диски Скад.
Да это я так, к слову, не берите в голову.
:D
Тогда ни от кого не смог добиться информации о них. Все на всякий случай говорили, что диски, извините за выражение, гавно.
По доброму позавидовал человеку, ведь она для себя открытие сделала, а у меня оно уже позади.
:D
А диски между прочим хорошие, тьфу-тьфу-тьфу.
Уж не хуже турецких.
;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Принцесса на новых горошинах!

Любознательный, все было не совсем так как Вы пишете :))

Во-первых, я про СКАД тут мельком читала еще в ноябре-декабре, в т.ч. Ваше сообщение, и ответ Zip'a, что "Красноярский КиК - г...о, а про СКАД знакомые автоспортсмены ничего плохого не говорили, значит, наверное, неплохие"
про эти диски он не ругался!;)))))))
так что не совсем открытие я сделала, скорее Вы были Америго Веспуччи, а я - Колумб, и эту "Америку" открыли Вы, а не я, хотя весь мир теперь думает, что я :))))))))

Во вторых, Фобос не на 100% подходит НСГВ - у него диаметр ЦО - 67,1, а надо 60,1 как у Апогея
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: Принцесса на новых горошинах!

Tatoo написал(а):
Любознательный, все было не совсем так как Вы пишете :))

Во-первых, я про СКАД тут мельком читала еще в ноябре-декабре, в т.ч. Ваше сообщение, и ответ Zip'a, что "Красноярский КиК - г...о, а про СКАД знакомые автоспортсмены ничего плохого не говорили, значит, наверное, неплохие"
про эти диски он не ругался!;)))))))
так что не совсем открытие я сделала, скорее Вы были Америго Веспуччи, а я - Колумб, и эту "Америку" открыли Вы, а не я, хотя весь мир теперь думает, что я :))))))))

Во вторых, Фобос не на 100% подходит НСГВ - у него диаметр ЦО - 67,1, а надо 60,1 как у Апогея
Есть и у Фобоса такой размер 60,1 !
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Re: Принцесса на новых горошинах!

ну может быть, спорить не буду, но у этих продавцов были и Фобос и Апогей 16-е в наличии, но про первый мне сказали, что все подходит, кроме ЦО, и я выбрала второе
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: Принцесса на новых горошинах!

Tatoo написал(а):
ну может быть, спорить не буду, но у этих продавцов были и Фобос и Апогей 16-е в наличии, но про первый мне сказали, что все подходит, кроме ЦО, и я выбрала второе
И это правильно Ууууф блин !
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Приветствую уважаемые сузуководы!!!

Вопрос какую резину на лето покупать ,я вот думаю данлоп 235 70 R16 или может чтонибудь другое, нужна как можно менее шумная и не очень жесткая(мысли в слух).
Буду рад мыслям в слух других сузуководов!!!
Всем удачи в жизни!!!
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
FLAPS написал(а):
Приветствую уважаемые сузуководы!!!

Вопрос какую резину на лето покупать ,я вот думаю данлоп 235 70 R16 или может чтонибудь другое, нужна как можно менее шумная и не очень жесткая(мысли в слух).
Буду рад мыслям в слух других сузуководов!!!
Всем удачи в жизни!!!
Привет! Меня устраивает штатная резина. С выбором зимней резины сломал голову и пришел к выводу, что на вкус и цвет... Сколько людей, столько и мнений.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
FLAPS написал(а):
Приветствую уважаемые сузуководы!!!

Вопрос какую резину на лето покупать ,я вот думаю данлоп 235 70 R16 или может чтонибудь другое, нужна как можно менее шумная и не очень жесткая(мысли в слух).
Буду рад мыслям в слух других сузуководов!!!
Всем удачи в жизни!!!
А чем штатная не нравится.
Я так и не переобувался как купил авто.
 





Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Андрей С написал(а):
А чем штатная не нравится.
Я так и не переобувался как купил авто.
оч вам повезло что ни в кого не въехали на штатной резине за зиму.............резина гамно полное и на лето то,а уж на зиму............
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ильич написал(а):
оч вам повезло что ни в кого не въехали на штатной резине за зиму.............резина гамно полное и на лето то,а уж на зиму............
голова должна быть на плечах.
ПС. сплюньте три раза через левое плечо!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Я тоже прошлую зиму не переобувался, и ничего гуамного не вижу в резине, тем более летом.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Андрей С написал(а):
Для лета- штатная, отличная резина.:thumbsup:
Да, неее... штатная может и нормуль ,но есть же лучше в указанных мною параметрах, а то что штатная более менее нормальная резина я согласен, но есть -же ЛУЧШЕ:D .
И вот я хочу понять какая резина для наших сюзек самая ээээээ.....Лучшая
:D
т.е. Сцепление с дорогой (асфальт 70% бездорож 30%)(Дождь и т.п.) , Тихая, Комфортная(ээ.. может мягкая, что-ли.....).

Всем желаю здоровья!!!
 


skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Эта тема в форуме НЕРАСКРЫТА.

1. я спросил у ТЕХДИРА про возможность сменить типоразмер. вот ответ.
http://www.xxxxxxxxx.ru/showthread.php?t=1625

to Zip: прошу не наказывать меня за неграмотность. не умею ссылки оформлять. готов научиться, если покажете как это делать. думаю, многим будет полезно.

2. Ответа на вопрос: какая достойная летняя резина на 17 с 225/65/17 - также нет.
можно выбрать (кроме штатной) только из Йокохамы (Геолендер), Гуд Йер (Вранглер) -никто их не тестил.
также если поставить в поиске "всесезон" выйдет Мишлен, Контенинталь и что-то еще.

водители НСГВ - с иной резиной (если есть такие) - также не хотят делится опытом и впечатлениями.

3. Однозначно есть понимание, что больше выбор на рынке с размерами 225/70/16.
при отклонении от стандартной ширины до 235 - происодит расширение линейки резины.

также некоторые Икс Трейлы идут с завода на Геолендере (хотя другой типоразмер) - я пытался на форуме ниссана посмотреть отчет - ничего не нашел. Ниссановоды вообще пишут о другой модели.

если кто-то будет ездить по болотам и прочим грязям - нужно покупать БФГ Гудрич - АЛЛ Терриан - рульная тема.

есть вопросы на которых у меня пока нет ответа:
1. Если изменить типоразмер - что будет с гарантией.
2. Где найти тест и отзыв какая резина хорошая.
3. есть ли смысл в цепях - как решение проблемы: - покупаю "асфальт"- на грязи ставлю цепи.

пс. на зиму взял: хаку "спорт утилити" шип - 225/70/16/ - офигительно доволен по ездовым качествам. Только шумная немного.
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Ильич написал(а):
оч вам повезло что ни в кого не въехали на штатной резине за зиму.............резина гамно полное и на лето то,а уж на зиму............
Прошу пояснить свое мнение, что чтатная резина гамно.
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
FLAPS написал(а):
Да, неее... штатная может и нормуль ,но есть же лучше в указанных мною параметрах, а то что штатная более менее нормальная резина я согласен, но есть -же ЛУЧШЕ:D .
И вот я хочу понять какая резина для наших сюзек самая ээээээ.....Лучшая
:D
т.е. Сцепление с дорогой (асфальт 70% бездорож 30%)(Дождь и т.п.) , Тихая, Комфортная(ээ.. может мягкая, что-ли.....).

Всем желаю здоровья!!!
Укажите пожалуйста, по вашему мнению, какая резина лучше?
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ну не знаю для кого как ,но мне лично по тем харрактеристикам указанным выше всегда нравился данлоп ,а на данную машину может взять......
1.Yokohama G012 Размер: 235/70 R16
2.Pirelli Scorpion ATR Размер: 235/70 R16
3.Continental CrossContact LX Размер: 235/70 R16
4.BRIDGESTONE D694 235/70 R16 106T
5.KUMHO Ecsta STX KL12 235/70 R16 105H
6.Yokohama Geolandar G051 235/70 R16 106 H
7.Michelin 4X4 SYNCHRONE 235/70 R16 105 H

может что-то из этого???
размер 235 70 r16 не родной я знаю.
Всем удачи и здоровья !!!