Питер. "встречки" будет больше!

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Видимо это вариант борьбы с пробками: с одной стороны разгружается часть магистральных проездов (по статитстике дорога с одностиронним движением имеет на 45% бОльшую пропускную способность и на 23% меньшую аварийность, встречка же вообще исключена!), с другой стороны - уменьшается количество ездящих по дорогам граждан:D
Ну если первое еще и можно принять, то второе конечно бред.
Вообще, как правило, при переводе улицы в односторонний режим, первоначально ставятся ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ знаки, привлекающие внимание, а так же ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ наряд ДПС, задача которого в основном ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ водителей к новым знакам (хоть чтоб внимание обратили!).
И хотя конечно нельзя оправдать жлобство инспекторв, составляющих протокол на водителя, ЧУТЬ БЫЛО не въехавшего против шерсти, с доругой стороны - братцы, на знаки смотреть все же надо!;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Не совсем поняла, про односторонний Московкий. Как это можно организовать. Вознесенский и так стоит, Фонтанка тоже, да и она и так односторонняя.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

...
Вообще, как правило, при переводе улицы в односторонний режим, первоначально ставятся ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ знаки, привлекающие внимание, а так же ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ наряд ДПС, задача которого в основном ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ водителей к новым знакам (хоть чтоб внимание обратили!)
...
Дима, а вот любопытно: ты сам-то веришь в то что пишешь?;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Агдамыч, когда Боровую переводили на одностороннее (от Обводного к Воздухоплавательной) на пересечении Боровой и Растанной 4 СУТОК практически поперек улицы стоял наряд ГИБДД и инспектора заворачивали транспорт от Воздухоплавательной направо, к Лиговке.
На пятый день, когда количество желающих ехать против шерсти значительно сократилось, наряд сняли. За все это время не было оформлено НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА за встречку (что впрочем естественно).
ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА после снятия наряда, практически на перекрестке Боровой и Прилукской (а это метров 400 от Растанной) произошло ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ Волги (она весело и быстро ехала против шерсти...) с Газелью. Результат- один труп и трое в больнице.
После этого ГИБДД встало на Боровой всерьез. До конца смены (менее 6 часов) было оформлено 22 (!!!) протокола за встречку!!! И только после этого, народ наконец понял: и правда односторонее... И перестали ехать лоб - в - лоб...
А ты говоришь верю ли я...
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Агдамыч, когда Боровую переводили на одностороннее (от Обводного к Воздухоплавательной) на пересечении Боровой и Растанной 4 СУТОК практически поперек улицы стоял наряд ГИБДД и инспектора заворачивали транспорт от Воздухоплавательной направо, к Лиговке.
На пятый день, когда количество желающих ехать против шерсти значительно сократилось, наряд сняли. За все это время не было оформлено НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА за встречку (что впрочем естественно).
ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА после снятия наряда, практически на перекрестке Боровой и Прилукской (а это метров 400 от Прилукской) произошло ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ Волги (она весело и быстро ехала против шерсти...) с Газелью. Результат- один труп и трое в больнице.
После этого ГИБДД встало на Боровой всерьез. До конца смены (менее 6 часов) было оформлено 22 (!!!) протокола за встречку!!! И только после этого, народ наконец понял: и правда односторонее... И перестали ехать лоб - в - лоб...
А ты говоришь верю ли я...
Очень я, Дима, подозреваю, что по встречке перестали ездить не потому, что "было оформлено 22 протокола" (с), а потому, что народу постепенно стало известно, что на Боровой сделали одностороннее движение.
Значит надо было "всерьез"(с) стоять не четверо суток, а неделю. И объявить об организацие одностороннего движения по Дорожному радио, по Радио-рокс, Зльдо-радио и т.д., да еще и не по одному разу.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

как бы тк повежливее сказать?... ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ!
как то на караванной заловили в сторону цирка в первый день установки одностороннего, причем при въезде знак умело спрятали, зато перед цирком кирпич висел прям посередке. гибоны прятались за углом.
проехав до середины и увидев кирпич, машинка стала разворачиваться и тут за ней из-за угла с воплями и плясками подлетели орлы!
они там еще недели полторы на хлебушек зарабатывали .....!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Когда на Чапаева односторонее сделали (в середине декабря), ГАИ там месяца два кормилось, по 2-3 экипажа караулили. К знакам, правда, не придраться, кирпичей понавешали аж три, и все они хорошо видны. Но местный народ на "автопилоте" ездил. Подруга там попалась в январе, когда на суд пришла, там с Чапаева вереницей народ шел. Правда, судья уже на ГАИ раздраженная была (наверное, за то, что работой перегрузили), не лишала никого. Штафами отделались.
Но я это к тому, что ГАИ там ни дня ПЕРЕД знаками не стояли. Сразу в глубине улицы прятались.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Очень я, Дима, подозреваю, что по встречке перестали ездить не потому, что "было оформлено 22 протокола" (с), а потому, что народу постепенно стало известно, что на Боровой сделали одностороннее движение.
Значит надо было "всерьез"(с) стоять не четверо суток, а неделю. И объявить об организацие одностороннего движения по Дорожному радио, по Радио-рокс, Зльдо-радио и т.д., да еще и не по одному разу.
Дружище, ты и впрямь считаешь, что с инспектором знаки видно лучше? Он что, зрение обостряет водителям? Или знаки освещает?:hilarious:
Перефразируя: "Очень я подозреваю, Серега, что если бы стояли и неделю, и две - нихрена не изменилось бы! И объявления по всяким радивам слушают только слышащие, они же по счастливому стечению обстоятельств, являются и видящими, и почему-то знаки видят даже без инспектора...":D
100% гаранитию могу дать - когда сделают односторонним Измайловский или еще чего там - народ так же будет ехать под "кирпич" и потом возмущаться несправедливостью ДПС!
А если серьезно, чего мы кипятимся-то? Когда-то и Большой проспект ПС был двусторонним, и Нарвский проспект и многие другие улицы. Жизнь идет, условия меняются, порядок организации движения тоже!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

сижу рыдаю....обвилаюсь горючими слезами... ОТ СМЕХА!!!!!!!!!
Астра0103, при всем уважении.....но тебе лучшЕЕ писать сказки "о светлом будущем"....хорошо б получилось....:thumbsup:

Астра0103 написал(а):
А если серьезно, чего мы кипятимся-то?
Да пусть хоть ВЕСЬ город односторонним сделают, по фиг, но ЗНАКИ НУЖНО правильно расставлять, а не "в кустах", а потом гадёнышам на хлебушек с маслом и икрой зарабатывать 2 недели на этом месте!!! На Караванной, Паша правильно говорит, ПАХАБНО знак повешен ДО СИХ ПОР,а прошел уже ГОД!!!! ПоказываюЗлость!
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

перед цирком кирпич висел прям посередке. гибоны прятались за углом.
проехав до середины и увидев кирпич, машинка стала разворачиваться и тут за ней из-за угла с воплями и плясками подлетели орлы!
Зона действия знака начинается от места его установки и действует до ближайшего пересечения (перекрестка). В этом конкретном случае, если машина доехала до знака и развернулась ДАЖЕ ПРЯМО ПОД НИМ, действия инспекторов, оформляющих протокол за въезд под запрещающий знак абсолютно неправомочны! И правда орлы- гиббоны...:thumbsdown:

Добавлено через 5 минут
Когда на Чапаева односторонее сделали (в середине декабря)...к знакам, правда, не придраться, кирпичей понавешали аж три, и все они хорошо видны. Но местный народ на "автопилоте" ездил...
По-моему, Люба очень точно все здесь описала, комментарии излишни!
Вот только вопрос: а если вчера мост был, а сегодня упал, мы что, тоже на автопилоте туда поедем? И в чем разница?:hilarious:

Добавлено через 6 минут
...На Караванной, Паша правильно говорит, ПАХАБНО знак повешен ДО СИХ ПОР,а прошел уже ГОД!!!
Ну так вы то под него не едете же! И друзья ваши тоже! И еще несколько тыщщ! А насчет установки знака - есть районная администрация, есть комитет по дорожному движению при Матвиенке! Не пробовали?

P.S. А что, если кому нужны сказки о светлом будущем - обращайтесь! Для одноклубников - скидка 95%! (5% уж простите - на сигареты!:D)
P.P.S.Ну почему мы во всех своих бедах виним кого угодно, но только не себя?!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

... ЗНАКИ НУЖНО правильно расставлять, а не "в кустах" ...
Знаки и разметку у нас и впрямь с циничным юмором расставляют/рисуют. Один маленький "местечковый пример":
Угол Бутлерова/Фаворского: на Бутлерова два раза за год полностью переложили асфальт. Потом нарисовали разметку. Опаньки, из нашего двора выезд на Бутлерова теперь только направо - там где раньше была прерывистая, теперь сплошная. Соответственно, и не заехать, если со стороны Непокоренных едешь. (Зато на Верности есть въезд в один двор точно на закрытом повороте. Не просматривается вообще.)
На Т-образном перекрестке с Фаворского больше года назад (полтора-то года точно прошло) поставили свефтор. Не включен до сих пор. Одно время работал в желтом мигающем режиме. Потом один столб кто-то забодал. Несколько месяцев он пребывал в полуупавшем состоянии и даже в какой-то момент сам светофор с него исчез. Починили, но светофор выключили окончательно. Красуется для мебели.
А недавно на Фаворского повесили знак 40... Прямо ПЕРЕД выездом из нашего двора. Т.е. если мы выезжаем на Фаворского направо к Гражданскому, то мы видим (если вообще видим - летом его ветки деревьев замаскируют) только его "тыл". А т.к. в 99% случаев мы заезжаем/выезжаем со стороны Гражданского, то долго и знать не знали, что там вообще знак поставили. А он ведь до самого Гражданского действует...

UPD: сегодня выезжали, посмотрела повнимательнее - знак 40 действует не до самого Гражданского. Недоезжая метров 200, стоит знак окончания ограничения скорости. Т,е. все кто из нашего двора едут, по нему должны сами догадываться, что где-то там раньше есть знак на ограничение.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Это еще что...
А вот почти прямо перед Константиновским дворцом в Стрельне (тем, что именуется морской резиденцией Биг-шишек), перед мостом через Орловский пруд, если ехать из города, есть зигзагообразный изгиб Петергофского шоссе. Вроде ничем не примечательное место, но вот если ехать даже разрешенные 60км/час (не говоря уже о допустимых +10%), вписываясь в эти повороты, неминуемо "зацепляешь" внешней стороной встречку, кто там часто ездит наверняка обращали внимание на то, что именно в этих местах разметка стерта в ноль...:thumbsdown:
А если учесть, что навстречу (в сторону города) большинство народа старается ехать по левому ряду (в правом - люки!), то вообще весело получается!
Кто это проектировал, из каких соображений - неизвестно, скорее всего по какому-то ГОСТу, но с другой стороны, всего-то делов - в вершинах поворотов сместить двойную сплошную буквально на полметра и вопрос закрыт! И водителю легче ориентироваться, и тормозить в повороте не надо (к чему это приводит на мокром асфальте, не говоря уж о скользком - форумчанам объяснять не надо), и экономия на разметке какая!
Ан нет... Местные власти, стоит только услышать о том, что это в зоне правительственной резиденции, впадают в ступор, районное ГИБДД разводит руками - не их ведение, а те, кто может решить -разрешить вопрос - во первых далеко, во-вторых по разметке их не возят...
Вот так-то.
И каждый год, а то и чаще, с завидным упорством, дорожники вновь и вновь ремонтируют ограждения и подрисовывают разметку...
А сколько там ДТП уже было!...
 

красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Это еще что...
А вот почти прямо перед Константиновским дворцом в Стрельне (тем, что именуется морской резиденцией Биг-шишек), перед мостом через Орловский пруд, если ехать из города, есть зигзагообразный изгиб Петергофского шоссе. Вроде ничем не примечательное место,...[/QUOTE

Терпеть не могу этот поворот :thumbsdown:

А по поводу двойной сплошной... рассталась с 3 тыс. руб. за поворот через двойную на Краснопутиловской . Сама виновата.:(

наш финансовый директор отдала 15 тыс. за обгон через двойную на шоссе из Колпино в Пушкин, тоже на сузуки ездит.

Наверно просто не надо нарушать правила.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

P.P.S.Ну почему мы во всех своих бедах виним кого угодно, но только не себя?!!!
Я?! Виню?!? Да ну что Вы!!! Я просто понять хочу один ДЕБИЛЬНЫЙ момент....Одни рисуют разметку и вешаютЪ знаки (не знаю, как правильно называется сия организация), а другие, т.е. ГИБДД, стрижёт бабло и при этом на твоё РАЗУМНОЕ замечание "Знака не видно" бодро и РАДОСТНО отвечает "А это не мы. Мы знаками не занимаемся." Ага, мы только к вам в кошелек заглядываем.
Ну, чесно слово зло берет! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗВОНИТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ?!?!?!?!! Я, между прочим, налоги плачу исправно. КТО "ЗАКАЗЫВАЕТ" одностороннее движение?! ГИБДД?!! Да! ТАК ПОЧЕМУ НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНОСТЬ УСТАНОВКИ ЗНАКА?!?! Ну, или на худой конец - обнаружили неправильную установку, сообщили в свою службу внутреннюю, эта служба "указание" написала в организацию, которая за установку отвечает, чтоб ситуацию исправили. Ответ прост - а на фиг нужно, что знак правильно установлен был, тогда штрафовать «к себе в карман» некого будет. Вот пусть лучше он неправильно установлен, а мы на нем "подзаработаем" в течение месяца.

А теперь "по примерам". Насчет Караванной, да я знаю и мои друзья знают, и друзья моих друзей знают, что там ездить незя и что знак "спрятан", а вот гости нашего города НЕ ЗНАЮТ!
Насчет рассказа Гло, о знаке 40 км., почему так? Почему не сделать так, как в человеческих странах, как только пересечение двух дорог, так сразу знак стоит, который говорит о том, какая скорость действует на трассе, на которую ты выезжаешь?!
Ответы просты - потому что ГИБДД, ПО ИДЕЕ, это в первую очередь ОРГАНИЗАТОРЫ движения, следовательно и контролирующий орган, а уж потом - "КАРАТЕЛЬНЫЙ" орган. А на деле получается так - на первом и единственном месте у них КАРАТЕЛЬНЫЕ функции, а за организацию движения должна я "болеть" и звонить в администрацию, чтоб указать на то, что знак не так установлен.

Злость!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

По-моему, Люба очень точно все здесь описала, комментарии излишни!
Вот только вопрос: а если вчера мост был, а сегодня упал, мы что, тоже на автопилоте туда поедем? И в чем разница?
Дима, я не хотела сказать, что невнимательность тех, кто ездит на автопилоте допустима и простительна. Я рассказала это к тому, что вместо того, чтобы профилактически предупредить местное население (т.е. подежурить хотя бы недельку ПЕРЕД знаками, как это вообще нормально делается ), ГАИ сразу превратило изменение схемы движения в машинку для стрижки бабла.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Агдамыч, когда Боровую переводили на одностороннее (от Обводного к Воздухоплавательной) на пересечении Боровой и Растанной 4 СУТОК практически поперек улицы стоял наряд ГИБДД и инспектора заворачивали транспорт от Воздухоплавательной направо, к Лиговке.
На пятый день, когда количество желающих ехать против шерсти значительно сократилось, наряд сняли. За все это время не было оформлено НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА за встречку (что впрочем естественно).
ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА после снятия наряда, практически на перекрестке Боровой и Прилукской (а это метров 400 от Прилукской) произошло ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ Волги (она весело и быстро ехала против шерсти...) с Газелью. Результат- один труп и трое в больнице.
После этого ГИБДД встало на Боровой всерьез. До конца смены (менее 6 часов) было оформлено 22 (!!!) протокола за встречку!!! И только после этого, народ наконец понял: и правда односторонее... И перестали ехать лоб - в - лоб...
А ты говоришь верю ли я...
К сожалению, не перестали:( Регулярно попадаю в ситуацию, когда мне едут в лоб по Боровой (не ехать по левому ряду не могу, перед перекрестком с Растанной нужно уходить налево под шлагбаум)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Ну что вы на Астру напали. Даже в прваительстве есть оппозиция (вполне легальная). Если вам никто не будет возражать, так и спорить не о чем. Получится, что просто поругали ДПС и разошлись. А, как исзвестно, в споре рождается истина. Не всегда мы правы, а инспекторы ДПС нет. (Кстати, и среди ментов и гаишников попадаются вполне приличные люди).;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

всё прекрасно и замечательно, но почему в той же финке, германии или голландии (вот только в англии с кольца на встречку выехал разок )))) я правил не нарушаю?
да потому, что в случае каких-либо нестандартных изменений там 150 знаков поставят, привлекающих к этому внимание. почему не поставить яркое светодиодное моргающее табло??? да потому что это никому не надо кроме участников дорожного движения, аих, то бишь нас, никто не спрашивает :(
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗВОНИТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ?!?!?!?!! Я, между прочим, налоги плачу исправно. КТО "ЗАКАЗЫВАЕТ" одностороннее движение?! ГИБДД?!! Да! ТАК ПОЧЕМУ НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНОСТЬ УСТАНОВКИ ЗНАКА?!?! Ну, или на худой конец - обнаружили неправильную установку, сообщили в свою службу внутреннюю, эта служба "указание" написала в организацию, которая за установку отвечает, чтоб ситуацию исправили. Ответ прост - а на фиг нужно, что знак правильно установлен был, тогда штрафовать «к себе в карман» некого будет. Вот пусть лучше он неправильно установлен, а мы на нем "подзаработаем" в течение месяца.
...Ответы просты - потому что ГИБДД, ПО ИДЕЕ, это в первую очередь ОРГАНИЗАТОРЫ движения, следовательно и контролирующий орган, а уж потом - "КАРАТЕЛЬНЫЙ" орган.
Еленка, ну не кипятитесь пожалуйста! Давайте по пунктам?
1. Во всех развитых странах, налогоплательщики считают своим долгом информировать соответствующие структуры о замеченых недостатках, нарушениях, преступлениях (по нашему говоря - стучат исправно), и ничего зазорного в этом не видят; Если знак уже год стоит так, что его не видно, почему не позвонить в администрацию района,города и не задать вопросы "Почему и доколе"? Тем более, если целая категория уродов использует для обогащения...
А у нас пока подход иной: "Я налоги плачу и будьте добры мне обеспечить! Все! Как хотите! Не мое это дело!"
2. Одностороннее движение "заказывает" не ГИБДД, а решение о его введении принимает комитет по транспорту Санкт-Петербурга. Насколько при этом они принимают во внимание мнение ГИБДД - видно по организации движения...;
3. Правильность установки (наличия, исправности, расположения) действительно контролирует ГИБДД, по выявленным фактам направляют информацию (заявку) в эксплуатационно-ремонтную службу, не имеющую к ГИБДД никакого отношения (эта служба была выведена из состава ГУВД, если мне не изменяет память, лет восемь назад) и подчиняется тому же комитету;
4. Увы, но ГИБДД не является организатором движения. Эта структура призвана обеспечивать его безопасность по тому режиму, который установлен властями города, хотя конечно она имеет право ходатайствовать о введении коррективов в его организацию.
5. "Подзаработка" - это из другой категории. Если уроды пытаются залезть к вам в карман - надо их не поощрять, а наказывать. Составили протокол,записали на нем свое особое мнение, переписали свидетелей, сфотографировали место, а в суде - опротестовывать не только лишение, но и штраф. Насчет давать денег на месте или нет - вопрос риторический и его каждый решает сам (с учетом УК РФ естественно!), но пока большинство водителей принимают решение "Давать!", обижаться не на кого...
P.S. Насчет Московского проспекта. Насколько я слышал, планируется организовать одностороннее движение по Московскому проспекту от Загородного пр. до наб. Обводного канала (на выезд из города). Но это пока только прикидки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Еленка, ну не кипятитесь пожалуйста! Давайте по пунктам?...
Во-первЫх, я и не кипятилась пока =)))) а во-вторых, не осилила я все пункты.... слишком муторно =(((....Считаю, что XLope, сказать кратко и метко....а насчет "стучать", это да, это заграницей всегда, только вот они там заграницей не задумываются над всеми этими пунками "кто за что отвечает, а кто за что не отвечает" (мне сразу вспоминается старый фильм "Девушка без адреса". Все наверно помнят эпизод, когда героиня в конторе интересовалась, чем контора занимается и там её подруга долго ей отвечает....тут тоже самое ощущение от прочтения пунктов). Они там просто набирают номер полиции и всё, а там уж дело их разбираться "кто будет косячок устранять"....:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

...Считаю, что XLope, сказать кратко и метко....а насчет "стучать", это да, это заграницей всегда, только вот они там заграницей не задумываются над всеми этими пунками "кто за что отвечает, а кто за что не отвечает" ...Они там просто набирают номер полиции и всё, а там уж дело их разбираться "кто будет косячок устранять"....:(
Точно. И причин тому я вижу всего две.
Во-первых там граждане не ленятся набрать 112, а у нас кто может вспомнить, когда в последний раз это делал? Все заявки ведь фиксируются и отрабатываются "в обязаловку". А представьте, если будет 20, 50, 100 заявок по одному адресу? Неминуемо будут поставлены на уши все, кто отвечает за эту проблему.
Во-вторых, ни в одной стране мира (как мне видится) ни одна структура не оставит без внимания обращение полиции. У нас же не так. Аварийка либо вообще не приезжает с первой заявки, либо слесарь, приехавший на заявку, слекга икает и не понимает, что от него хотят...
Увы, это Россия...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Интересно,а кому нибудь из одноклубников удавалсь дозвониться , к примеру в мэрию или администрацию р-она или Комитет защиты прав потребителя и т.п....? Ну не с первого раза,а скажем так,с 4го-5го ;))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Дык по-моему всё от БЕЗНАКАЗАННОСТИ происходит. И нарушения ПДД и стрижка бабла ГАИ. Водитель может решить вопрос за энную сумму, а, как по телевизору говорят, пойманных, нечистых на руку инспекторов.... увольняют. :hilarious:

А вообще-то... Чего ГАИ винить. Если откупился - мог ведь не давать? Мог! Если развели - забыл ПДД? Забыл!

В итоге, наверное, стучать нада пишу посла
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Интересно,а кому нибудь из одноклубников удавалсь дозвониться , к примеру в мэрию или администрацию р-она или Комитет защиты прав потребителя и т.п....? Ну не с первого раза,а скажем так,с 4го-5го ;))
А как же! Мне всегда удается и более того, когда я туда звонила год назад - все дружнинько забегали и проблема была решена. Тут главное напор и блеск стали :)))).
1 правило - не мямлить! 2 - всегда спрашивать и записывать с кем говоришь,
3- если нет реакции пиьменно жаловаться в неменее 3- х инстанций под роспись в получении.
Соблюдение этих нехитрых правил - есть гарантия того , что при пвторном обращении к Вам прислушаются и отреагируют!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

как по телевизору говорят, пойманных, нечистых на руку инспекторов.... увольняют. :hilarious:
Причем как раз за то, что попались. Рыдаю!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Дима, а вот любопытно: ты сам-то веришь в то что пишешь?;)
А что, бывает, что привлекают внимание, направляют. Вчера на 4 советской стоит машина поперек, в ней гаишники. Они мигалку включили, я все равно мимо проехал. Они за мной, я дальше, и ничего, поговорили, нормально. Действительно, выполняли индикативную функцию. Оберегали марш несогласных
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Интересно,а кому нибудь из одноклубников удавалсь дозвониться , к примеру в мэрию или администрацию р-она или Комитет защиты прав потребителя и т.п....? Ну не с первого раза,а скажем так,с 4го-5го ;))
Я звонила, и даже дозванивалась, и даже небезрезультатно.:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

А как же! Мне всегда удается и более того, когда я туда звонила год назад - все дружнинько забегали и проблема была решена. Тут главное напор и блеск стали :)))).
1 правило - не мямлить! 2 - всегда спрашивать и записывать с кем говоришь,
3- если нет реакции пиьменно жаловаться в неменее 3- х инстанций под роспись в получении.
Соблюдение этих нехитрых правил - есть гарантия того , что при пвторном обращении к Вам прислушаются и отреагируют
Дык по-моему всё от БЕЗНАКАЗАННОСТИ происходит. И нарушения ПДД и стрижка бабла ГАИ. Водитель может решить вопрос за энную сумму, а, как по телевизору говорят, пойманных, нечистых на руку инспекторов.... увольняют. А вообще-то... Чего ГАИ винить. Если откупился - мог ведь не давать? Мог! Если развели - забыл ПДД? Забыл! В итоге, наверное, стучать нада
Ну вот, видите? Все далеко не так безнадежно! Именно это и называется АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ! Прикиньте, если бы большинство встало на такие принципы? Вот тогда количнество "гибонов" (а иначе нельзя назвать моральных уродов, устаривающих подставы водителям вместо исполнения своих служебных обязанностей) начнет резко сокращаться! И то, о чем я писал выше, уже не будет восприниматься как "сказки о светлом будущем".
А понятие "стучать" тоже не так однозначно. Ну скажите, разве позорно заявить, пусть даже по телефону, о том, что в таком-то месте стоит экипаж и "стрижет бабло"? Или о том, что знак, запрещающий въезд, развернут так, что его не видно, и висит он в такой позе уже полгода?
Ничего позорного в этом нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. "встречки" будет больше!

Ну вот, видите? Все далеко не так безнадежно! Именно это и называется АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!....
Всё! Признаю! Неправа! .....Мда, что ж делать то?!....нету у меня активной гражданской позиции...пойду вешаться...нет лучше - стреляться.....:(
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.