Фильтры ...(воздушный,салонный)

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Тачиле сёдня ровно год:thumbsup: Фильтр ещё ни разу даже и не менял..., чота ваще не заморачивался по этому поводу, так как дует прохладу, нагоняет тепло и обдувает окна во всех направлениях просто замечательно:thumbsup:
После зимы поменять штоле...:D
у меня 13 марта будет ровно год :))
ты поменяй будет дуть еще ЛУЧШЕ !!!
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

на 7000 пробега посмотрел на фильтр и офигел. он настолько грязный. так что покупайте дешевые и меняйте почаще
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Недели две как поменяла салонный фильтр, а окна второй день запотевают, причем по углам остаются даже при длительной езде. Включен кондей и все на авто. может еще что надо менять?Чешу репу.
;) Еще окна будут всегда запотевать, если стоит режим подочи воздуха из салона
При переключении подачи воздуха "из вне машины" запотевание изчезает
 

Stmit

Осваивающийся
25 Январь 2008
18
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 SEDAN 2007 1.6 стальной
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Опишите, пжлст, подробнее - как менять салонный фильтр.
 

Stmit

Осваивающийся
25 Январь 2008
18
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 SEDAN 2007 1.6 стальной
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Нашел описание процедуры для "Лианы" - http://firedragon-liana.narod.ru/filtr/filtr.html На первый взгляд механизм такой же как и на сексе, но в форумах по сексу описания нет. Если описание подходит, то думаю будет полезно эту ссылку оставить здесь.
 


sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Всем привет у меня такой вопрос, а есть ли угольные фильтры на sx4
 

Рудольф

Редкий гость
21 Март 2008
7
0
0
55
Хабаровск
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Уважаемые сексоводы !!!
Есть ли у кого опыт использование не оригинальных фильтров(салонных) ???
Салонные фильтры изготовляют фирма Sakura и Бош цена незначительная от оригинального мало чем отличаются, к стати сами японцы пользуются фильтрами Бош
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Мне, как приверженцу всего оригинального, тоесть родного, салонный фильтр (код 95860-63J10 made in japan) обошелся в 700 рубликофф сс скидкой :D!:thumbsup:
Брал естественно в БЕСТПАРТЕ http://bestparts.ru/search.html?q=95860-63J10&eq=1&x=16&y=9
На старый даже смотреть было страшноОх ёёё, не, не то что бы в руках держатьБее, гадос
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

А вот кто поможет спастись от собственного маразма - новый салонный фильтр купил, старый вынул, а какой стороной вставлять успел забыть. Чешу репу. Надо вставлять "войлочными" сторонами по бокам или на себя и вглубь? Влезает и так, и так, но по идее разница какая-то быть должна?
 




unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Поток воздуха идет сверху вниз (у меня сверху фильтра были листья). Вставлять по направлению Air Flow (у меня не оригинал). На оригинале есть надпись - Up.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Поток воздуха идет сверху вниз (у меня сверху фильтра были листья). Вставлять по направлению Air Flow (у меня не оригинал). На оригинале есть надпись - Up.
Не, у меня вопрос не какой стороной по "широким" поверхностям, а какой боковой гранью "на себя" - "войлочной" или "просто бумажной"? То есть когда он полностью вставлен, что торчит из дырки - плотная или неплотная боковая грань? Чешу репу.
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Опишите, пжлст, подробнее - как менять салонный фильтр.
Очень просто: открываете бардак, умеренными движениями, с поддержкой бардачка, сдвигаете его влево, щелчек, затем вправо, щелчек - бардачек отстегнулся, а за ним и фильтр, который просто вынимается.
 

черный SX-4

Проходил мимо
29 Январь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

подскажите где можно купить недорого салонный фильтр на SX-4, и какой код товара?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car



Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Пост 39 это для Венгра. У Японцев совсем другой фильтр и стоит довольно таки прилично. Ни кто не покупал для Японца салонный фильтр? По какой цене? Есть ли левый?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Да?! А как я должен был понять, что речь идёт о японце? :D
 

ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
40
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

А в чем собственно вопрос? к нам подходит фильтр от Хонда Джаз 1,3;)
искал заменитель 95860-80J00 ни на бестпарте, ни на экзисте замен не выдает., венгерский отличается формой и габаритами., от Хонда Джаз 1,3 подходит для японца?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

искал заменитель 95860-80J00 ни на бестпарте, ни на экзисте замен не выдает., венгерский отличается формой и габаритами., от Хонда Джаз 1,3 подходит для японца?
за япок не скажу, фильтра не сравнивал. Себе только что пришли B44008PR и J1 328 037, подходят на 100%
 





ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
40
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Первым "японцам" уже по 2-3 года -- инфо по неоригинальному фильтру салона для наших машинок почти нет. В кунцево предлагают -1200 неоригинал -- говорят пр-во европа.. оргинал от 1500 - где найти адеватнуюцену за кусок фильтрующего элемента - хотябы как у венгров по 400-500р!!!
 

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
48
Сургут
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Я просто из рамки вырезал старый фильтр вместе с перегородкой. В магазине подобрал подходящий по размерам элемент и вставил его в старую рамку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vif

Продвинутый новичок
29 Октябрь 2007
30
2
0
Ростов-на-Дону
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

:( дааа, кажется с японцами засада.

нашел на зарубежном форуме тему про фильтр 95860-80J00,
http://www.sx4club.com/forums/archive/index.php?t-1641.html
как я понял, народ тоже извращается ..

Может будут кому полезны фотки
как вытаскивать бардачок, нажимая с боков:
http://i207.photobucket.com/albums/bb9/mjuenem/gloveboxstop.jpg

вот он сам фильтр, вытаскивайте на здоровье:
http://i207.photobucket.com/albums/bb9/mjuenem/filterinplace.jpg

на фотке слева - фильтр к японскому SX4 - тот самый, который неоригинальный фиг найдешь..
а фотке справа ..вообще фигня неведомая какая-то.. (если я правильно понял эта хрень идет в машинках 07года выпуска, но я могу ошибиться)
http://i207.photobucket.com/albums/bb9/mjuenem/cfilter.jpg

А после прочтения предыдущего поста действительно появилась мысль купить дешевый попробовать воткнуть его в старую рамку отрезав перегородку... Ежели сделаю, отпишусь.
 

NIL

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
24 Август 2008
25
2
3
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 4WD МT Cosmic Black Pearl Met
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Мне когда отдавали коробку от фильтра (воздушного) на сексик венгра - коробка была от Honda Jazz 2006..... Чешу репу. Значит они одинаковые что-ли????
 


ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
40
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

:( дааа, кажется с японцами засада.
А после прочтения предыдущего поста действительно появилась мысль купить дешевый попробовать воткнуть его в старую рамку отрезав перегородку... Ежели сделаю, отпишусь.
Как успехи? Получилось? А то для фильтра 1000р. - дороговато как-то, а в сравнении с венграми так вообще жаба душит (там неоригинал 150р.)! :D
 

shandalar

Редкий гость
1 Август 2007
14
2
0
40
ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 4WD
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

фильтр концерна "Цитрон"
угольный.
отличается от оригинала на 5мм по ширине.(в меньшую сторону) такой же по размеру как и от хонды Джаз.
производитель рекомендует менять раз аж в 15 тысяч.
350р . Exist 9.7.136
да и у производителя он так же числится.

отзыва пока не будет, так как поставил 10минут назад =)
кстати, когда будете ставить - аккуратнее вытаскивайте старый. у меня на нём была куча листвы, кое-то упало на крыльчатку, почти всё выгреб. но не всё - отчего и неприятный звук при работе отопителя. но проходит...
но не безболезненно :(

фото коробки ;)
tsitron_front.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Фильтры ...(воздушный,салонный)

Я последний раз поставил Фильтр салона угольный Corteco Арт. 80000437, что-то около 450р. - встал как родной (у меня венгр)