Мертвая зона в джимнике..

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: Мертвая зона в джимнике..

Согласен с владимиром НСК, мертвые зоны есть и надо к ним привыкнуть, можно нарваться при перестроении, когда в боковых уже не видно, а машина уже под боком, поэтому всегда дублирую: взгляд в боковое-взгляд в бок или на панорамное, нету- поехал совершать маневр, т.к. руль правый сильно вид ограничивает правая стойка, сейчас грязно через дифлектор плохо видно, приходится отклоняться
 


GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Мертвая зона в джимнике..

Краешек кузова в зеркале заднего вида обязательно должно быть видно!!! Это необходимо для маневров задним ходом! ;)


neosamuraj прав: если зеркала настроены правильно, а зоны обзора не хватает (при "вливании" в поток и т.д.), то достаточно кратковременно наклониться вперед - тогда зона обзора увеличится (т.к. изменится угол отражения)... и про более вертикальную посадку он правильно сказал... я тоже так делаю.

А обзорность у Джима очень хорошая (с большинством легковых не сравнить), несмотря на то, что передние стойки толстые (зато вертикальные :hilarious:), просто чаще надо по зеркалам смотреть.
Ну не знаю, мне для парковки не нужно себя видеть, я и так понимаю.
Кстати, прикольно, на джимке габариты начала чувствовать сразу. Но самое смешное: перед никак не могу понять, насколько близко он к препятствию (сейчас мое любимое развлечение парковаться в маленькие дырки, которые никому не подошли: влезаю почти всегда с мылом :hilarious:. Вот бы еще перед научиться чувствовать, было бы еще проще.

Головой не накрутишься...надо настраивать номально, а не башкой крутить. На трассе особо не покрутишь и не увидешь летяших шашечников при перестроении. Это опасно, если есть мертвая зона, ты то уверен, что чисто, а там...кто-то может быть. Всегда помнить об этом - станешь параноиком и будешь ехать в одном ряду без перестроений (вдруг!!!).
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Мертвая зона в джимнике..

Вчера настроила боковые зеркала так,что вижу разметку на дороге и мне стало комфортнее намного и при перестроении, и когда отъезжаю от тротуара.Спасибо всем!!! Воздушный
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Мертвая зона в джимнике..

Позавчера ездил по трассе, вчера много по городу, ради интереса проверял наличие мёртвых зон. Обилие людей, сомневающихся в их отсутствии, заставило, ради интереса, отодвинуть интуитивные навыки вождения, накопленные годами и сотнями тысяч километров, и поставить себя на место новичка за рулём, в частности, за рулём Джимки. И когда сам обгонял, и когда меня обгоняли, что случалось чаще, присматривался к изображению в зеркалах, сравнивал его с реальным положением автомобилей, оценивал безопасность возможного манёвра.
Позвольте заявить, что мёртвых зон у Джимника нет! Те, кто говорит обратное - научитесь регулировать зеркала по вышепреведённым советам, и рано или поздно сможете убедиться в этом сами. Если кто-то скажет, что мёртвых зон не может не быть, добавлю :мёртвых зон, влияющих на безопасность движения или манёвра у Джима нет! Автомобиль, движущийся по соседней полосе, справа или слева, неважно, по мере приближения к вашему автомобилю прекрасно виден сначала в салонное, даже штатное, зеркало, далее, ещё не исчезнув полностью из него, попадает в область обзора бокового зеркала, и ещё не пропав из последнего, появляется в окне боковой двери вашей машины. При правильно настроенных зеркалах не увидеть данное перемещение невозможно! Я не встречал по дороге ни одного Смарта, но даже машины гольф-класса не теряются ни разу ни в одном из секторов, причём с некоторым запасом.
Можно не заметить машину, которая находится через полосу от вашей, за средней стойкой или далее её и тогда, при взаимном перестроении вас может ожидать некоторый "сюрприз", но(!) взаимные перестроения достаточно редки во-вторых, и во-первых ПДД в этом случае обязывают уступить дорогу автомобилю, движущемуся впереди. То есть, если в подобном случае, вы слышите автомобильный сигнал, с соответствующей манёвру стороны, списывайте это на невежество и необразованность водителя того автомобиля, знайте, что правила на вашей стороне и поступайте либо по закону, либо по совести. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Мертвая зона в джимнике..

Вопчим, настроила зеркала по сборным "рецептам". Вроде комфортнее стало :thumbsup:
Всем спасибо.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Мертвая зона в джимнике..

Sappfire, я просто забыл уточнить, что мертвых зон влияющих на безопасность нет. Да и разработчики авто делают так, что мертвых зон, влияющих на безопасность, нет, даже у грузовых авто.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Мертвая зона в джимнике..

и есть ли она вообще(у меня вот есть даже с суперскими джимкиными зеркалами-лопухами)? и как с ней бороться? :( уже 2 раза попадала в неприятную ситуацию.
Как хорошо, что я наткнулась на эту тему! У меня тоже такая проблема есть.
Всем спасибо за советы, я тож попробую настроить зеркало по-другому.
Но загвоздка еще и в том, что у меня, например, правое зеркало примотано на скотч и выбора по его регулировке пока что нет. Как быть в таком случае?...:(
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мертвая зона в джимнике..

...
Но загвоздка еще и в том, что у меня, например, правое зеркало примотано на скотч и выбора по его регулировке пока что нет. Как быть в таком случае?...:(
1. Отремонтировать/заменить зеркало;)
2. Пока (да и впоследствие тоже) не лениться крутить головушкой:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек