Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ну до 2007 они точно шли с простым дизелем 4D56. В новом кузове я спорт еще не видел, вот там точно будет каммон рейл.
При покупке экземпляра 2001-2003 года есть шанс нарваться на перегретый дизелек. Смотрите внимательно и со спецами. Этот дизель боится перегрева в случае ремонта цена вопроса примерно 120-150 тысяч.
А в новом кузове его еще не бываеют. сейчас продают 2008 год с дизелем 116 лс (Евро3) в том же кузове что и раньше, но вроде бы он тот же, только чуть улучшенный.


А я хочу автомат, а автомат только с зажигалкой
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

если говорить о МПС, хотелось бы чтонить такого
normal_Resize_of_IMG_3029.jpg
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Берешь стоковый МПС и начинаешь в него вкладывать:D
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

покупай сразу заряженную, можно съэкономить
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да, на зажигалки народ не жалуется, дерзай!;)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Это дело акое, личное, и хочется самому. я во вкус вошел)
ну ну:D:D:D:D:D
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Про комфортные обгоны фур с 4д56 можно смело забыть, это весьма и весьма не спешный двигатель. Кроме того, если будешь постоянно гонять по долгу на скорости 100 и выше, регулярная замена нежной ГБЦ тебе обеспечена :)
Зажигалка 3.0 хороша, валит как надо, но соотвественно кушает хорошо :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Про комфортные обгоны фур с 4д56 можно смело забыть, это весьма и весьма не спешный двигатель. Кроме того, если будешь постоянно гонять по долгу на скорости 100 и выше, регулярная замена нежной ГБЦ тебе обеспечена :)
Зажигалка 3.0 хороша, валит как надо, но соотвественно кушает хорошо :)
А у вас присутсвуют в регионе такие машины? Челенджеры?

я Бензинку и хочу (если речь о Паджеро спорт)
 




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А у вас присутсвуют в регионе такие машины? Челенджеры?

я Бензинку и хочу (если речь о Паджеро спорт)
Челенджеры есть, но для рынка Японии их перестали делать еще кажись в 98м году, если ничего не путаю.
В приморье сложилось мнение, что как бы по определению митцу -- это гумно ;) главным образом потому, что очень геморно ремонтируются. Двигун 3л бензин считается самым менее геморройным из всех. Главное, за что любят митцу это система super select в раздатке, можно ездить на заднем, можно на фуллтайме, 4H жесткий ну и понижайка присутсвует.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

не знаю что там в спортах, но в японских нативных челенджерах точно суперселект как и на всех пыжиках, вот только с какого года не помню.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Редкий гость на нашем рынке: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1290411.html
Именно 04 год и именно 3,2 инжектор. Доводилось, ездил на такой. Красота.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Покупай ТЛК Прадо !!!!!!!
стоит прадо 630- 750 тыс рублей за совсем не новый 1999 год...
против 500-500 за паджеру/ Монтеро спорт

но с дизелем и на автомате, если финансы позволят и я убедю себя сам что не угонят... вполне себе вариант
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

стоит прадо 630- 750 тыс рублей за совсем не новый 1999 год...
против 500-500 за паджеру/ Монтеро спорт

но с дизелем и на автомате, если финансы позволят и я убедю себя сам что не угонят... вполне себе вариант
При всём уважении.....экономить на себе ? Если хочется ? :D
Только не забуть заправку прикупить.:D
А сравнивать Ослика с Круизёром......ну сам понимаешь ....
Пораньше бы написал,я бы тебе тыс. за 600 своего продал 2000 года.,с полным "фаршем"

Да забыл,но только не дизель....тупой он....прокатись на 4.2 бензинке.....разница......будь твой дизель дважды турбирован....
Но помни,за удовольствие нужно будет платить......+ а на кой ...тебе сарай ? Я так уже наездился....аж на семи сиденьях сразу. ГЫ...
Подумай для чего ? Сколько народу возишь ? Сколько груза ? Я так получалось пару раз грузился под завязку......а остальное время возил в этом сарае свою ж... оно тебе надо ?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

/ оно тебе надо ?


Процитирую себя с просторов рунета, с форума паджеро спорта

Я тут разговаривал с товарищем по этому поводу. тоже Джимниводом.

Если ехать на Кольский, 3 или 4ером в машине, с кучей барахла, еды, одежды, запчастей, палаткой, спальниками и прочим скрабом для полуавтономного путешествия - получается что если это все загрузить в Спорт места не останеться. и вот только ТОГДА все сожаления, вздохи и ахи по поводу того какой Джимни молодец пройдут сами собой.

Обычно я езжу 2-3 человека, если 2, то сложив задние сиденья вещи накидываю до потолка, а если троем, то задний пассажир превращается в вещь.
Не единожды вынесев из квартиры весь скраб к машине приходилось частично уносить его обратно.

так что FUN фаном, а экспедиционник мне очень нужен, и пока еще не настолько богат чтобы иметь 2-3 машины. Придеться чем то жертовать.

на 33 МТ c ампутированными штатными бамперами должно что то получиться. Единтсвенное у меня опасения - как бы машина хлипкой для моей манеры езды не оказалась, а то придеться и манеру езды менять.

Разговоры в теме чуть выше про Патрули и Крузаки считаю бесмысленными, так как
1. дорого
2. много весят
3. по проходимости не выше Спорта

Машины размером с кроссовер, кроме Витар, встречал мало. Чироки не в счет.

Мечта это Гелик, мне очень понравилось как он едет на штатной AT. даже довелось оторвать одному серебристый кегурятник, но опять же как космос дорог он.
4.2 много, придеться покупать еще себе Гольф 2 для города в придачу.

насчет разброса цен я правильно понял или за 600 тыс тоже можно поискать? твой случай не единичный?
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Процитирую себя с просторов рунета, с форума паджеро спорта



4.2 много, придеться покупать еще себе Гольф 2 для города в придачу.

насчет разброса цен я правильно понял или за 600 тыс тоже можно поискать? твой случай не единичный?
Нет не еденичный,просто искать нужно лучше:D
Я брал у знакомого араба,тот вёз из Сирии.
Машина досталась с различными нахлобучками (доп.бак 100 литров, обвес и т.д.)причём родноё
для арабов японцы сцуки всё чё хошь делают...климат аж на три зоны поделён был..
платил 23000 амер.рублей за всё. 2000 год состояние идеальное,как с конвеера,только на среднем диване пятна были...х.з. что вывести не удалось......а жрал....ууууууууу.......
Как вспомню,так вздрогну.Ну и обслуга,сам понимаешь,начиная с мойки...глаза круглые делаешь,а тебе в ответ...ну Круизер же... вобщем год с покатался и с понтами простился..
Подумай о налогах,стоянках и т.д.Да и сколько поездок таких в год делаешь.
Я тоже схитрить хотел,родители за городом отстроились,вот на джип и пересел,для города Матис купил...хрена лысого а не экономия вышла.Не так уж и удобно.Продал и то и другое взял Джимку,
Купил багажник-бокс и теперь получил симбиоз Крузака и Матиса.О прицепе не думал ?
Дело твоё,но смотри,поверь опыту печальному,большее время будешь возить воздух и платить за него.:(
Да забыл, при появлении большой машины аппетиты по загрузке увеличиваются,про третий ряд сидений можешь забыть на дальние растояния,сидеть там ......можешь их сразу демонтировать..а лучше с ними и не покупать.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Вообще поездок в год много, не каждый выходной, то почти все свободное время это микро, мини и обычные экспедиции.

Сейчас езжу мало, в силу разных причин, но годовой пробег под 40 тыс, из них поездки по городу 1/3.
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Вообще поездок в год много, не каждый выходной, то почти все свободное время это микро, мини и обычные экспедиции.

Сейчас езжу мало, в силу разных причин, но годовой пробег под 40 тыс, из них поездки по городу 1/3.
Ну тогда может и есть смысл.Чешу репу.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Вообще поездок в год много, не каждый выходной, то почти все свободное время это микро, мини и обычные экспедиции.

Сейчас езжу мало, в силу разных причин, но годовой пробег под 40 тыс, из них поездки по городу 1/3.
Если крузер, то не бензинку - правда лопает иного. Дизельную в хорошем состоянии найти можно, 3тьфу, но вроде после праздников оформляем 80ку другу. 4 месяца поисков и нашли.
Налоги вменяемые, ну и т п. Да и по городу вполне.
Про мицук. Среди наших партнеров есть сервисмены по мицу. С их слов, если бы не эта марка, по миру пошли бы. А так едут и едут, тут сломалось, там отвалилось... В общем постоянные клиенты сервиса. Скучно...
 

iriska-5

Новичок
24 Апрель 2008
1
0
0
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

тоже хочу крандо- где будете преобретать ? я думаю может лучше во владивостоке ? как бы это сделать ?Чешу репу.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Решил запостить в этой темке. Всё равно здесь всякие варианты машинок побольше Джимки рассматриваются. А как Вам КИА Соренто? ;) Ну просто узнать, может у кого наработки, мнения есть по ней. Читать кни http://www.youtube.com/watch?v=v2IUKMLhidE&NR=1
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А как Вам КИА Соренто?
У нас на улице есть такой на BFG MT стандартного размера правда. В деле не видел.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Решил запостить в этой темке. Всё равно здесь всякие варианты машинок побольше Джимки рассматриваются. А как Вам КИА Соренто? ;) Ну просто узнать, может у кого наработки, мнения есть по ней. Читать кни http://www.youtube.com/watch?v=v2IUKMLhidE&NR=1
Машина ОТЛИЧНАЯ, тяжелая - по снегу прет как танк. Катался на версии ЕХ (дизель, парт-тайм). Впечатления очень положительные. Мерседесовский дизель - очень мягкая работа.
По проходимости... ? Вот небольшой тестик с моего бывшего форума:

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=12280&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=sorento

Сравнение ШНивки с Соренто, оба обуты в БФГ АТ штатных размеров.

З.Ы. бывает вариант с автоподкл. передка - как на XL-7 после 2003 года, но с возможностью принудительной блокировки ессно. Мне лично авто очень понравилось, но я пробовал только снег. В грязи я думаю не так все радужно будет - тяжелый он. На дороге стоит ОЧЕНЬ хорошо - передок независимый.

З.З.Ы. В сорентовской конфе чел рассказывал о том, что не взял Падж3 DI-D (дизеля) - потому что ему не понравился звук его работы. Купил соренту с Мерсовским CRDi и приехал к тому манагеру из Рольфа - на послушай движок как работает! Манагер лишь развел руками - "Ну что я могу сказать - мерседесовский дизель" ... :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А я прокатился на Соренто по Таллинскому шоссе.
Торопились сильно. Поначалу я аккуратно обруливал выбоины но... все же не уследил и с ходу влетел в такую дыру, что легковуха там бы и осталась (они ее объезжали по обочине). Так вот после этого я ПРОСТО ЕХАЛ. Ощущение очень специфическое - смотреть на дорог жутко, а в машине ощущение что едем по немного неровному асфальту!!!
Давно я присматривался к этой машине, но теперь - просто влюбилсяБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

В принципе , между соренто и новой гранд Витарой почти нет различия.
У Соренто есть дизель, это ему в плюс, незнаю о наличие понижайки, это в минус.

В Европе (смотреть Ютуб) на Соренто народ жгет, даже ставят 32" МТ.
Но все же до проходимца ему далеко. Это паркетник который не боится грязи. как и НСГВ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек