Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

isuzu axiom
исузу трупер
исузу родео - попиль фронтера

ниссан X-terra ( этот вариант самому особо нравится)

ниссан Фронтир
К Исузам добавлю Вии-Кросс (Vehi-Cross). Трёхдверка (посадка на заднее сиденье атасная, не семейная нифига, но взаду просторно очень), внятная подвеска от Трупера, весьма жесткий кузофф. Под джип-спринт самое то :thumbsup:.
- - - -о
Несцан Х-терра хорош... Но за меньшие деньги продаётся Тоёта FJ Cruiser, которое с заводской блокировкой в заду и можно салон мыть прям из шланга. Подвеска тупо 4раннеровская. На механике - 6 скоростей и постоянный полный привод, на аффтомате - part-time подключаемый передний.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

это где эта FJ крузер дешевле чем x-terra ?
машинка новая и прошлых лет по доступным ценам нет увы
на ви-кросс цены тоже неорпавдано завышены ,
а после того как на "орешках" один из экземпляров слил на преодолении заболоченного препятствия вобще к ним интерес потерял :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серега если бы я знал какую, давно ее себе бы купил;)
а хл7 это между прочим пузотеркаПоказываю
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Я бы все таки тогда 5-дверку смотрел дизельную. Как раз по размерам самый подходящий вариант, у аж по возможностям - думаю и ТЛК отдыхают.

Добавлено через 59 секунд
Вот тебя колбасит! Посмотри лучше Делику праворукую. SuperSelect, 2,5 турбодизель, автомат. А детей можно запихать! Хоть по одному в год делай!
Делика в новом круглом кузове - отстой, имхо, а в старом ... слишком старые уже.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Геленд конечно мечта... из недостатков - цена запчастей и наличие колхозных вариантов (они есть?). ну и вес. не джимник конечно.
Мне кажется Серег, что тебе надо либо Крузака либо Паджеру смотреть. Относительно универсальные варианты. Вон Кирилл вроде говорил что подумывает продать свою монтеру..
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Геленд конечно мечта... из недостатков - цена запчастей и наличие колхозных вариантов (они есть?). ну и вес. не джимник конечно.
Мне кажется Серег, что тебе надо либо Крузака либо Паджеру смотреть. Относительно универсальные варианты. Вон Кирилл вроде говорил что подумывает продать свою монтеру..

Я себя в Монтере не представляю, а на крузак банально нет средств.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Вот тебя колбасит! Посмотри лучше Делику праворукую. SuperSelect, 2,5 турбодизель, автомат. А детей можно запихать! Хоть по одному в год делай!
Ахтунг! Делики праворукие с движком 2.5 турбодызель очень древние, более современные они уже 2800 турбодызель, либо 3000 бензин.
Есть у нас один фанат делики... :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ахтунг! Делики праворукие с движком 2.5 турбодызель очень древние, более современные они уже 2800 турбодызель, либо 3000 бензин.
Есть у нас один фанат делики... :)
Мне тойота Мастер Сюрф нравится, хоть и древняя... но салон!! ручные хабы. понижайка.


<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/E4skJ763zjM&hl=en"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/E4skJ763zjM&hl=en" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серега в том году был у меня гелик с мотром 3,2 дизелем-говно редкостное, раньше тоже все мечтал о гелике типо все блокировки , надежный и т.д., поездил на нем неделю и все больше даже мыслей нет о вагенах, очень тяжелый, плохо управляемый, огромный, не тормозит,запчасти космосмос, ремонтировать не удорбно, вообщем не советую!:thumbsdown:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серега в том году был у меня гелик с мотром 3,2 дизелем-говно редкостное, раньше тоже все мечтал о гелике типо все блокировки , надежный и т.д., поездил на нем неделю и все больше даже мыслей нет о вагенах, очень тяжелый, плохо управляемый, огромный, не тормозит,запчасти космосмос, ремонтировать не удорбно, вообщем не советую!:thumbsdown:
Что значит был? ты его покупал или где то "взял ненадолго покататься"?
Совсем древний, ушатанный?


зато я видел как едет штатный, едет он х-о-р-о-ш-о.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

да, какой-нить японский вагон полноприводный на мостах - это тема!

Я тоже размышлял на тем, что если джимку не дай бог, укокошу как-нибудь, то выберу такой вариант. Тока чтобы обязательно на мостах, а вид при этом гламурный.

Ваще мне конечно FJ Круизер нравистя, но такой бюджет пока неоткуда осовить, и не предвидится :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

да, какой-нить японский вагон полноприводный на мостах - это тема!

Я тоже размышлял на тем, что если джимку не дай бог, укокошу как-нибудь, то выберу такой вариант. Тока чтобы обязательно на мостах, а вид при этом гламурный.

Ваще мне конечно FJ Круизер нравистя, но такой бюджет пока неоткуда осовить, и не предвидится :)
Он по размеру как Хаммер 2, утонет. у нас же не роккроулинг)
А автобус на мостах, это УАЗ Буханка.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29&quot;MT_2&quot; Body-lift_2&quot; Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серега в том году был у меня гелик с мотром 3,2 дизелем-говно редкостное, раньше тоже все мечтал о гелике типо все блокировки , надежный и т.д., поездил на нем неделю и все больше даже мыслей нет о вагенах, очень тяжелый, плохо управляемый, огромный, не тормозит,запчасти космосмос, ремонтировать не удорбно, вообщем не советую!:thumbsdown:
Читал "трудогеликов", для себя усвоил следующее: запчасти дорогие, но если поменял, забудь про этот узел оооочень надолго. Ремонтопригодность отличная. Тяжелый, ибо очень крепкий. На счет огромный - не согласен, точно меньше кукурузера. Управляемость такая же, как у Джима должна быть, только лучше, ибо база длиннее.
Думаю Егор тебе просто совсем ушатанный вариант попался, поэтому и мнение такое сложилось.

Я бы типа такого взял бы http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1125576.html

Правда размерами он с 80-кой практически идентичен, на 20 см короче и чуть уже и чуть выше. Хотя визульно 80 мне казалась гораздо больше...

Добавлено через 1 минуту
А автобус на мостах, это УАЗ Буханка.
Да, других я что-то не припомню из современных, в смысле выпускающихся сегодня.
 



jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Гелик на котором гонял Егор был ушатан в смерть, но это вроде было пару лет назад.....

Врятли есть что-то, что не ломается в полях, там помоему один шрус стоит под тридцатку....
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29&quot;MT_2&quot; Body-lift_2&quot; Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Гелик на котором гонял Егор был ушатан в смерть, но это вроде было пару лет назад.....

Врятли есть что-то, что не ломается в полях, там помоему один шрус стоит под тридцатку....
на W463 350G - 20-25Кр :))) - данные Экзиста. Шкворневые - от 250р за неоригинал.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/844198.html
А вот такой вариант не нравится???
Вот почему то нет, если уж у машины мега вес и большой размер, то и ехать она должна соответсвенно. а насчет патруля я сомневаюсь.
Чтобы он поехал ему минимум 33 колеса нужны. лучше 35.
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1109269.html
А как тебе вот такой агрегат, легкий, задние сиденья на много больше чем у Джима, колеса большие влезут без каких-либо переделок....
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1109269.html
А как тебе вот такой агрегат, легкий, задние сиденья на много больше чем у Джима, колеса большие влезут без каких-либо переделок....
Тот же Джимник, только хуже))
ненадежный он, да и рамзер тот же. что у Джима.
Если только 5дверный, ну нет. тогда уж сразу паджеро-2.
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1109269.html
А как тебе вот такой агрегат, легкий, задние сиденья на много больше чем у Джима, колеса большие влезут без каких-либо переделок....
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/844924.html
а вот и фото заднего сиденья

Добавлено через 4 минуты
Да, про надежность слышал, вот знакомый взял на работе, будем посмотреть на эту надежность, пока очень нравится........пробую вытянуть его на Резервацию, может поедет, мне кажется, что ехать он должен очень не плохо....
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Но уж в Корандо точно не так......наверное тогда нужно автобусик смотреть....
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

На меня например Гелик Произвел очень сильное впечатление, когда один такой выезжал из сугроба во дворе. Все-таки все блокировки и куча лошадей - мега весч :thumbsup:. Джим бы там точно не выехал - сел бы на раму, а Гелик как раз из-за того, что тяжелый, продавил пол метра снега и смог выехать.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да вроде читал, просто ты очень быстро меняешь свое мнение....
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1044135.html
А вот такой агрегат???
Да не, это газель полноприводная.

Чего то все не то, Гелик хорош конечно, но стоит космически...невероятно и запчасти на него космические. Как же народ ездит?


Корандо тяжелый и 3дверный
Муссо страшный и лифтовать его непонятно как, а носорог в лифте нуждается.
Xl-7 ну уж больно городской, чтобы хотя бы как то ехал нужно над ним серьезно поиздеваться, зато комфорт
Гелик, это космос... неподъемно.
185 сюрф вообще непонятно какпокупать. 2.7 правый руль.
Патрол, крузак мегабольшие.
Прадик, дорогой как Гелик.

Падж2 это вообще митсубиси и старье опять же в лесу ушатанное.
зато его можно приготовить. но митсубиси... но опять же, народ как то ездит?

падж спорт вообще не о чем.

СГВ мелкая.



Я бы остановился на длинном прадике - туризм + короткий гелик - экстрим, но это космос в квадрате по ценам.


Придется издеваться над Сузукой.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серег, а еще есть лендроверы новые занедорого (сколько там - 30 т. баксов получается?)

И кажется кто-то говорил, что тойоту 70 (?) - кажется- я в них путаюсь, ну короче которая в Египте везде ездит - сейчас где-то производят новую, наверное можно притащить.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ведровер новый от 950 штук
тоета 70 новая от 1 350 000 на автору, притащить не сильно дешевле

Серег, а как насчет диско2?
они правда не оч надежные и дешевые в ремонте вроде, но с местом и комфортом все в поряде. И замонстрячить мона при желании:D