Амортизаторы и пружины задние

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

... Пружины хоть и родные но оказались мягче, хоть плачь. А старые в торопях выкинул. Вот теперь сижу и думаю с какими поизмудряться с ВАЗовскими или ОКУшечными репу.
Померяйте жесткость всех 3х пружин и выберите наиболее жесткую (при равной длине только). Просто деформация под своим весом в см.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Вот теперь сижу и думаю с какими поизмудряться с ВАЗовскими или ОКУшечными Чешу репу.

Чето дофига бабла всадили!!
Советую ВАЗовские задние от 2108, 2109 средней жесткости, обрезать балгарином, оставив гдето длину 31 см, они нормально в чашку встают, и кузов не сильно садится при хорошей загрузке пожитками + пассажиры.
На удар сначало должна работать пружина, а потом аммортизатор, а то так и будут течь.
Амморты я ставил от матиза фирмы Mando маслянные.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

На удар сначало должна работать пружина, а потом аммортизатор, а то так и будут течь.
Как то я не могу себе представить очерёдность срабатывания элементов подвески , жёстко связанных между собой . Видимо слабоват умишком . :(
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Как то я не могу себе представить очерёдность срабатывания элементов подвески , жёстко связанных между собой . Видимо слабоват умишком .
Вот пример, похожий на Ваш минимальный расход. :D
Автор, скорее всего, имеет ввиду, что ход штока амортизатора в обе стороны должен быть больше хода подвески, чтобы амортизатор не "впадал в ограничение" раньше, чем пружина.:thumbsup: Хотя вот в нашей подвеске ход отбоя помоему как раз ходом амортизатора ограничивается - неправильно этоНе-не-не и на каких-то машинах, помнится, просто ременная петля висела, чтобы ход отбоя ограничить. Но думает, что все читатели его мысли правильно протелепатировали.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Автор, скорее всего, имеет ввиду, Но думает, что все читатели его мысли правильно протелепатировали.
Да нет уважаемый , не все , а только вы один, остальные читают то , что написано , ясновидящий вы наш . :D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Хотя вот в нашей подвеске ход отбоя помоему как раз ходом амортизатора ограничивается - неправильно этоНе-не-не
Ну так поставьте амморик подлиннее , и будет вам счастье . :D:D:D
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Вот пример, похожий на Ваш минимальный расход. :D
Автор, скорее всего, имеет ввиду, что ход штока амортизатора в обе стороны должен быть больше хода подвески, чтобы амортизатор не "впадал в ограничение" раньше, чем пружина.:thumbsup: Хотя вот в нашей подвеске ход отбоя помоему как раз ходом амортизатора ограничивается - неправильно этоНе-не-не и на каких-то машинах, помнится, просто ременная петля висела, чтобы ход отбоя ограничить. Но думает, что все читатели его мысли правильно протелепатировали.
Ну да все правильно, ...и аамортизатор надо ставить с длинным ходом штока, чтобы об ограничители не бил при ударе
 

sandal

Осваивающийся
7 Ноябрь 2008
18
6
0
новгородская обл.
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 G13BB венгр, руль ПРавильный
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Добрый день. Большая просьба к тем,кто менял задние амортизаторы,как закреплен верхний болт,крепящий аморт к кузову. У меня он крутится вместе с гайкой,соотв. снять не могу,неужели резать лонжерон:(
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Добрый день. Большая просьба к тем,кто менял задние амортизаторы,как закреплен верхний болт,крепящий аморт к кузову. У меня он крутится вместе с гайкой,соотв. снять не могу,неужели резать лонжерон:([/QUOT

Добавлено через 4 минуты
Добрый день. Большая просьба к тем,кто менял задние амортизаторы,как закреплен верхний болт,крепящий аморт к кузову. У меня он крутится вместе с гайкой,соотв. снять не могу,неужели резать лонжерон:(
Да не было у меня проблем с откручиванием. Два ключа - один накидной, а другой торцевой (головка). Торцевым крутишь со стороны арки колеса, а накидным у аммортизатора. Делать это лучше вдвоем. Болт там длинный.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Добрый день. Большая просьба к тем,кто менял задние амортизаторы,как закреплен верхний болт,крепящий аморт к кузову. У меня он крутится вместе с гайкой,соотв. снять не могу,неужели резать лонжерон:(
Болт просто вставлен в отверстие в кузове, на одной стороне видно шляпку, а на другой -втулка и шайба с гайкой.
Лучче откручивать с помощьником, а можно и в одну маску - накидным на 19 кажись держишь с одной стороны, а трещеткой или другим накидным на 17- крутишь гайку с другой.
Не очень удобно с левой стороны - бензобак мешается, а с права - нормально ;)

и не вздумай ничего резать!!
 

sandal

Осваивающийся
7 Ноябрь 2008
18
6
0
новгородская обл.
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 G13BB венгр, руль ПРавильный
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Спасибо за оперативный ответ! Буду смотреть,правда получится ближе к выходным... Но вчера при попытке заменить задний левый аморт так вот обломался. Была конечно мысль,что болт сквозной,даже грязь в арке поскоблил, но головки болта не обнаруживал. Буду надеятся что хреново смотрел..
 




Евгений28

Редкий гость
5 Август 2011
9
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Вэгон Р плюс 1999г.в.
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Люди подскажите как можно поднять мордочку у вагончика?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Vladimirtech

Продвинутый новичок
3 Май 2011
45
8
0
35
Первоуральск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Амортизаторы и пружины задние

Прочитал все темы по задним пружинам, но так и не нашёл. На 4вд,какие пружины ставить, экзист аналогов не выдаёт, в каталогах вообще заморочки,RH 6087 или RH 6075 и в чём разница подскажите пожалуйста, с окушечными экспериментировать не хочется