Дергается...

MiXaLbI4

Продвинутый новичок
23 Апрель 2008
30
2
0
Саратов
Ответ: Дергается...

Ну в таом случае если не трудно кинь размерчики , на сколько см от усилителя и края багажника резать "окно". а закрал темже металлом что вырезал или какую нибудь крышку подобрат. MiXaLbI4@inbox.ru
 


aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Дергается...

Сходил в ближайший Автомагазин... приценился....
Бензонасос BOSH для ВАЗ 2110 в полном комплекте 2750... и тут же предложили просто моторчик от него за 1500р.

Добавлено через 2 минуты
Интересно в сервисе его поставят или будут давить на заказ оригинала.
Кто знает сколько он стоит ?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Дергается...

Сходил в ближайший Автомагазин... приценился....
Бензонасос BOSH для ВАЗ 2110 в полном комплекте 2750... и тут же предложили просто моторчик от него за 1500р.

Добавлено через 2 минуты
Интересно в сервисе его поставят или будут давить на заказ оригинала.
Кто знает сколько он стоит ?
А в каком таком сервисе могут давить на заказ оригинала? Гламурный супервип-сервис? Замена 1000 евро без стоимости детали? Набери в экзисте-посмотри на предложения. А Бошевский вполне подходит. Все ездят-никто не кряхтит. При подключении надо чуть колдунуть с клеммами.

Добавлено через 3 минуты
Ну в таом случае если не трудно кинь размерчики , на сколько см от усилителя и края багажника резать "окно". а закрал темже металлом что вырезал или какую нибудь крышку подобрат. MiXaLbI4@inbox.ru
Щелкну фотоаппаратом-так проще будет. крышку я сделал просто- купил толстую крепежную пластину в строительном (формат А-4 ), посадил болтами на петли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Дергается...

30 тышь за замену бензонасоса!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!

Да я лучше сам провожусь выходные в гараже!

Добавлено через 2 минуты
Набери в экзисте-посмотри на предложения.

Добавлено через 3 минуты


Щелкну фотоаппаратом-так проще будет. крышку я сделал просто- купил толстую крепежную пластину в строительном (формат А-4 ), посадил болтами на петли.
Где набрать?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Дергается...

30 тышь за замену бензонасоса!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!

Да я лучше сам провожусь выходные в гараже!

Добавлено через 2 минуты


Где набрать?
Про тысячу я пошутил. Я не езжу на манерные сервисы. Не тот аппарат, да и вообще.
сайт: exist.ru
 


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Дергается...

Итак, в этой статье я расскажу Вам действительно ли можно заменить родной бензонасос на такой чудесной машине как SIDEKICK на неродной насос, а точнее на насос BOSCH от "вазовской десятки".

Летом 2004 года группа товарищей выехала автопробегом "Москва-Анапа-Сочи". Так вот при подъезде к Анапе случился небольшой конфуз. Машина встала за несколько километров до предполагаемого места стоянки. Ну что же, делать было нечего и мой SIDEKICK взяли на буксир... Как и предполагалось сгорел бензонасос. Вещь довольно редкая, но всё редкое почему-то случается именно в дороге и вдали от дома. Хотя если посмотреть с другой стороны - насос отслужил порядка 11 лет. Довольно преклонный возраст чтобы сложить полномочия. Вообщем вспомнив какую-то там мать было решено заменить его на свой страх и риск "бошевским десяточным" насосом ... Впрочем выбора-то большого и не было - достать в Краснодарском крае запчасти для SUZUKI довольно большая проблема.

Итак насос был благополучно куплен за 2000 руб. и был готов к установке. Единственное что пугало - это вопрос - "подойдет ли ?" Вспоминая материал fraks'a http://fraks.sibverk.ru/photo/2004-06-10_fuelpump/index.html можно было особенно не беспокоиться, но вот сомнения всё же были. Пугала перспектива подрезания какой-то там резинки, а соответственно были сомнения на счет 100% совместимости. Но как показала практика - никак сомнений! Ну всё, хватит слов - давайте к делу.

Шаг первый.

Снимаем бак... А каr вы думали? Насос-то там, внутри... :)


001.jpg



Как видите на фотографии присутствуют два провода с разъемами на концах: один из них питает бензонасос, второй идет к дачтику уровня топлива в баке... В принципе чтобы снять бак никаких сложных манипуляций делать не нужно, открутить четыре болта, снять горловину ослабив хомут и рассоединить фишки на этих двух проводах. Но на деле конечно всё обстоит гораздо сложнее, тем более что условия не способствовали. Поэтому было выбрано место у края бордюра, и для подпорки бака использовался ящик с инструментом и защита самого бака (бак с бензином наполивину довольно тяжел).


002.jpg


Да, чуть не забыл. Задолго до этого я снимал задний бампер, так вот что под ним вы думаете я обнаружил? Как раз фишки датчика уровня топлива и бензонасоса! Но не это самое интересное, а то что они заведены там так, что при снятии бака вам нужно будет снимать и задний бампер. Поэтому я советую провести провода так чтобы не пришлось этого делать.

Шаг второй.

Извлекаем и меняем бензонасос. Вообщем-то тут проблем как оказалось никаких и нет. Всё делается по аналогии, единственное что пришлось придумать это купить термоусадочный кембрик и самые обычные клеммы для того чтобы закрепить провода питания на выводах бензонасоса. Так как родные клеммы японского происхождения отказались соединяться с бошевским насосом.


003.jpg


004.jpg



Вот в общем-то и все премудрости. Установка нового насоса на место сгоревшего заняла не так много времени, ну если мне не изменяет память минут 15-20. Аммортизационная резинка встала изумительно, так как будто там и стояла всю свою резиновую жизнь. Осталось только прикрутить бак. Ну а это совсем другая история...

005.jpg


P.S. Итог - заменить сгоревший SIDEKICK-ий бензонасос на "бошевский от десятки" можно. Легко и непринужденно!

P.S. Ах, да! Как после этого машина? Завелась и наверное завиляла бы хвостом, если бы он у неё был. Вообщем, полет нормальный!

zuzuker
25/08/2004
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Дергается...

более варварский способ.:Dесли бы не полевые условия, можно конечно и поаккуратней было бы сделать. А главное, перерыл до этого все сузуковские форумы-не нашел ни едино фотины подобной. Разговоры были конечно " неплохо мол сделать бы да кабы", а фотин ни одной. поэтому лепил на ощупь. Мало ли кто будет делать подобное- совет сделать слева чуть поуже. архималенький люк тоже не имеет смысла делать-нужна свобода рукам,инструментам и тд. Да, я писал выше уже, сам насос вместе со стойкой вытаскивается под углом. резать силовое ребро у порога двери для того чтобы вытаскивать насос вертикально, сложно да может и не целесообразно.но дело хозяйское.Пластину купил в магазине "крепежи", посадил болтами на петлю.пол оклеил термошумкой. Резюме простое-сменить насос, да и датчик топлива, теперь дело элементарное и быстрое. Вид А-открыто, стрелки желтые-это силовые ребра такие.одно пришлось с трудом но уконтрапупить.вид Б-закрыто.