Противотуманки... Как меняются?



etherden

Проходил мимо
15 Май 2008
3
0
0
Msk
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Модераторы конешно молодцы, респект им, сразу всё разрулили Браво! Ай

но у меня вопрос не столько к противотуманкам сколько к их замене по гарантии...

ИМХО: Раз всем известно что это касяк производителя, то пусть меняют без лишних вопросов, меня удивляет как легко всё списывают на камешки, и все счастливы... ;)
 

Айвенго

Редкий гость
26 Май 2008
7
1
0
москва
Езжу на ...
СГВ NEW, 07, 2,0, АКПП
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Самостоятельно заменил ПТФ за 20 минут: снял колесо, вынул 7 питонов, отогнул подкрылок, снял бачок (2 болта, понадобиться небольшой ключ на 10) и фара перед вами. Выворачиваете лампу, снимате разбитую ПТФ, устанавливате новую и всё в обратном порядке! Кстати, фару купил в Химках за 770 рублей. Спасибо форуму! Всем удачи!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А чего не используете "ронированную" пленку, установка занимает меньше 5 мин, и ничего снимать не надо.Держит удар хорошего молотка. Стоит дешево. Или это не развито в РФ.Завтра сделаю фотко и выложу тут как выглядит это удовольствие.
 

Айвенго

Редкий гость
26 Май 2008
7
1
0
москва
Езжу на ...
СГВ NEW, 07, 2,0, АКПП
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Спасибо! :) Теперь буду использовать! Жду фото!
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Ну и приклеить их силиконом из тюбика. который пистолетом выдавливается. У меня две фары есть лопнувшие, пожалуй, докуплю стекла, будут на замену
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Ну и приклеить их силиконом из тюбика. который пистолетом выдавливается.
гыы
там пока осколки повыковыриваешь - ничего больше не захочется

хотя, я бы прикупил в запас..

кст, есть небольшой нюанс - если поездить без стекла, портится отражающий хром
надо сразу либо снимать, либо чем-то затыкать
и вот мне в Автодине который раз уже спалили мои пенопластовые затычки, включая ПТ
(вот зачем в сервисе включать ПТФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - кто знает?)
а лампочку вынуть - недосуг...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

На грузовиках в свое время отлично приклеивал стекла фар герметиком. ОБломки стекла отколупывались без особых проблем.
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

отколупывать - отчень просто. провел отверткой по желобу и все дела.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Противотуманки... Защита ПТФ плёнкой

А чего не используете "ронированную" пленку, установка занимает меньше 5 мин, и ничего снимать не надо.Держит удар хорошего молотка. Стоит дешево. Или это не развито в РФ.Завтра сделаю фотко и выложу тут как выглядит это удовольствие.
И где фото "бронированных" ПТФ ?

Коллеги, подскажите, кто уже "бронировал" передние ПТФ, какую плёнку использовали, кроме упомянутой semco 3М??
И какова статистика по термозащищённости таких покрытых плёнкой ПТФ? (или только от ударов защищает плёнка?)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Противотуманки... Защита ПТФ плёнкой

И где фото "бронированных" ПТФ ?

Коллеги, подскажите, кто уже "бронировал" передние ПТФ, какую плёнку использовали, кроме упомянутой semco 3М??
И какова статистика по термозащищённости таких покрытых плёнкой ПТФ? (или только от ударов защищает плёнка?)
Что значит термозащишенность?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: В защиту противотуманок

Как-то я этот вопрос уже поднимал, и ролик (правда чужой) выкладывал и т.д., но мнение о ненадежности ПТФ на гравитаре продолжает культивироваться. Правда сейчас я ту тему найти не смог. Возможно после "падения" форума она погибла. Еще раз обозначу свою позицию: стекла на ПТФ лопаются только бракованные. В подтверждение - серия фото буквально с этих выходных. Термоудар держат отлично.
i-225.jpg


i-226.jpg


i-228.jpg
Ну и.... кроме замков и надписи приватный доступ будет че нить?
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: В защиту противотуманок

Ну и.... кроме замков и надписи приватный доступ будет че нить?
Чеснслово, не понял, о чем вы. Даже в гостевом режиме у меня все фото отображаются с 2х разных компов. На всякий случай, продублирую фото с другими настройками.
Как-то я этот вопрос уже поднимал, и ролик (правда чужой) выкладывал и т.д., но мнение о ненадежности ПТФ на гравитаре продолжает культивироваться. Правда сейчас я ту тему найти не смог. Возможно после "падения" форума она погибла. Еще раз обозначу свою позицию: стекла на ПТФ лопаются только бракованные. В подтверждение - серия фото буквально с этих выходных. Термоудар держат отлично.
i-304.jpg


i-305.jpg


i-306.jpg


Все, разобрался, предыдущий пост удалил за ненадобностью.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: В защиту противотуманок

вчера менял приятелю противотуманки, которые полопались от воды. на кунцево купили производства depo по 1000 рублей. они универсальны с рено меган, рено логан и форд фиеста. как обычно у китайцев, задумка хорошая, исполнение корявое. пришлось пластик кое где лишний срезать ножом, а то не хотели впихиваться. на рынке также можно купить только одни стекла. но в данном случае это отпало, так как старая птф внутри вся сгнила от соли.
вот...
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: В защиту противотуманок

А я купил в Кунцево оригинал Valeo от Рено Логан за 1500 руб. Разница, что вместо лампочки Philips стоит Osram. Стоило ли связываться с Depo? На форуме народ находил оригинал и по 800 руб. Мне просто хотелось не заказывать, а сделать в тот же день...
PS: Если народ и находит у себя причины гибели противотуманок, у меня умерла без оной. :( Специально ими не пользуюсь...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: В защиту противотуманок

А я купил в Кунцево оригинал Valeo от Рено Логан за 1500 руб. Разница, что вместо лампочки Philips стоит Osram. Стоило ли связываться с Depo? На форуме народ находил оригинал и по 800 руб. Мне просто хотелось не заказывать, а сделать в тот же день...
PS: Если народ и находит у себя причины гибели противотуманок, у меня умерла без оной. :( Специально ими не пользуюсь...
я б себе вообще ничего покупать бы не стал))) ибо машина застрахована. Какие приятель купил, такие и поставил.
зы согласен, что оригинал обычно лучше неоригинала. но вот не факт, что депо будет лопаться от воды или снега, как валео))))
 





aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

на моей ГВ ваще не было противотуманников, ну не бывает тумана там, где живу я.
 

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А у меня тоже полопалась от воды.. купил новую за 1000р. у некоего Сергея в гаражах на пересечении МКАД и Варшавки. У него же покупал бампер за 3000 и крыло за 4000. Как вам?
 

Алматинец

Редкий гость
29 Ноябрь 2008
8
1
0
Алматы
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW 2.7 A/T 2008
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Всем привет! Я тут новенький, поэтому не судите строго. Возник вопрос по ПТФ. Купил SGVN 2.7 A/T 2008 Американка, ПТФ нет, хочу установить сам. Приобрел ПТФ(оригинал) и кнопочку вкл/выкл, а теперь вопрос: проводка там есть или нет? Кто-нибудь сталкивался?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Всем привет! Я тут новенький, поэтому не судите строго. Возник вопрос по ПТФ. Купил SGVN 2.7 A/T 2008 Американка, ПТФ нет, хочу установить сам. Приобрел ПТФ(оригинал) и кнопочку вкл/выкл, а теперь вопрос: проводка там есть или нет? Кто-нибудь сталкивался?
Комплект туманок идет: с проводкой или нет. Соответственно, либо проводка есть у вас в ящике, либо ее надо купить отдельно.
 

Алматинец

Редкий гость
29 Ноябрь 2008
8
1
0
Алматы
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW 2.7 A/T 2008
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Проводки в комлекте нет, но ведь ее нужно тянуть через блок реле, тогда возникает другой вопрос: место под релюшку в блоке есть?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

Проводки в комлекте нет, но ведь ее нужно тянуть через блок реле, тогда возникает другой вопрос: место под релюшку в блоке есть?
Сказать точно не могу, у меня Люкс, там туманки уже были. Приеду домой в понедельник, посмотрю инструкцию и скажу. Но в принципе, каждый комплект идет с детальной инструкцией. Если проводку надо тянуть, то инструкция описывает как и где и что ставить и с чем крепить по-шагово. Я ставил так штатные сигнализации сам.
Если есть возможность, снемите бампер и посмотрите вашу проводку.Это первое, что я бы сделал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А я вот сам менял.Совсем не сложно,пол часа ушло на одну фару!И никакого бампера снимать не надо и подкрылки загибать тоже!Необходимо снять обе решётки радиатора,верхнюю и нижнюю,затем взять короткую отвёртку под крест и всё!Делов-пара пустяков!Менял правда ща,на солнышке!Зато прям во дворе на улице!Показываю
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А я вот сам менял.Совсем не сложно,пол часа ушло на одну фару!И никакого бампера снимать не надо и подкрылки загибать тоже!Необходимо снять обе решётки радиатора,верхнюю и нижнюю,
У тебя судя по профилю другая машина. В профиле СГВ а тут раздел с НСГВ.
На НСГВ нижняя решетка снимается вместе с бампером.
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

А вот и не правда ваша!На новой Витарке обе решётки снимаются без демонтажа бампера!Чесс слово!;)
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Противотуманки... Как меняются?

верхняя снимается сама посебе эт да, а вот нижняя помимо пластиковых креплений еще и прикручена. у меня по крайней мере так НСГВ 2007 2.0л