гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
После Нового года, в связи с повышением тарифов на услуги ДПС, стала активно пользоваться беспроводной гарнитурой. Возникло ощущение, что после нее чаще болит голова и, вообще, неприятные ощущуения в организме.Может, мне кажется? Где-то читала, что все эти современные приспособления, как то гарнитуры, мобильные телефоны и проч, плохо влияют на здоровье. Так ли это? Может, кто-нибудь что-нибудь знает про это.
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: гарнитура в машине

После пользования беспроводной гарнитурой, вставляемой в одно ухо, тоже замечал, что ощущения неприятные оставались. Сейчас проблему решил покупкой телефона с нормальной громкой связью.. Висит себе на присоске на лобовом стекле, вызов пошел - нажал кнопку ответа, затем кнопку "динамик вкл", поговорил, нажал на "отбой". Больше ничего не болит. :D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

После пользования беспроводной гарнитурой, вставляемой в одно ухо, тоже замечал, что ощущения неприятные оставались. Сейчас проблему решил покупкой телефона с нормальной громкой связью.. Висит себе на присоске на лобовом стекле, вызов пошел - нажал кнопку ответа, затем кнопку "динамик вкл", поговорил, нажал на "отбой". Больше ничего не болит. :D
а если в машине пассажир, а разговор конфиденциальный?
 

Dynych

Новичок
8 Февраль 2008
1
0
0
Земля
Ответ: гарнитура в машине

Где-то читала, что все эти современные приспособления, как то гарнитуры, мобильные телефоны и проч, плохо влияют на здоровье.
Автомобили кстати, тоже. :)
Если имеется в виду электромагнитное излучение, то Bluetooth работает на такой частоте, что вряд ли может нанести какой-либо вред здоровью.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: гарнитура в машине

После Нового года, в связи с повышением тарифов на услуги ДПС, стала активно пользоваться беспроводной гарнитурой. Возникло ощущение, что после нее чаще болит голова и, вообще, неприятные ощущуения в организме.
Меня гарнитура не беспокоит совсем. Головных болей не наблюдалось:)
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: гарнитура в машине

Очень удобная штука, которая крепится на козырек)))
но при пассажирах - всегда ее отключаю.. правда такое редко бывает)))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: гарнитура в машине

Очень удобная штука, которая крепится на козырек)))
но при пассажирах - всегда ее отключаю.. правда такое редко бывает)))
ааа, знаю такую....типа громкой связи, да? :)
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: гарнитура в машине

Пользуюсь гарнитурой с наушниками, как для плеера (на оба уха). Оч. удобно. Конфиденциальность сохраняется. При этом звук равномерно распределен, громкость - на минимуме.:thumbsup:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: гарнитура в машине

не, для меня гарнитурка в одном ухе - самое удобное :)
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

Мне очень не нравится гарнтитура. у меня еще и ухо после нее болит, и внутри и снаружи (тока не ржать! реально болит блин); но и громкая связь не выход-в машине шумно, на улице сигналят орут - если еще и у абонента шумновато-ничего не слышно одни помехи.
гайцы твари и тут нагадили.

и ремень этот ненавижу, безопасности , гребаный. бесит. и лисий воротник на новой курточке вытирает, тварь.

а вообще я Кот добрый и пушистый, просто у меня от гарнитуры ухо болит
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: гарнитура в машине

После Нового года, в связи с повышением тарифов на услуги ДПС, стала активно пользоваться беспроводной гарнитурой. Возникло ощущение, что после нее чаще болит голова и, вообще, неприятные ощущуения в организме.Может, мне кажется? Где-то читала, что все эти современные приспособления, как то гарнитуры, мобильные телефоны и проч, плохо влияют на здоровье. Так ли это? Может, кто-нибудь что-нибудь знает про это.
Ну вообще наверно не зря советуют держать мобилки в любом состоянии не ближе 1,5 см от тела.
Так же где то читал/слышал англичане доказали, что при ношении мобилы в кармане брюк, у мужчин снижается толи активность, толи количество сперматозоидов.:thumbsdown:
В общем никакие излучатели здоровья не прибавят.(имхо)
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: гарнитура в машине

С 1999 года, в австрийских неврологических клиниках, запрещают держать мобилу вкл. т.к. ухудшается состояние, при некоторых диагнозах. Это доказано! Международная асоциация здравоохранения говорит тоже самое.:(
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: гарнитура в машине

но и громкая связь не выход-в машине шумно, на улице сигналят орут - если еще и у абонента шумновато-ничего не слышно одни помехи.
гайцы твари и тут нагадили.
Вик, не соглашусь с тобой. Слышно отлично, даже когда на скорости едешь.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: гарнитура в машине

Bluetooth гарнитура излучает СВЧ достаточно мощное, чтобы считать его вредным, вред доказан, равно как и повышение шансов возникновения недоброкачественных опухолей головного мозга!
Естественно, чтобы эти все прибамбасинки покупались, о вреде усиленно замалчивается, а говорящим затыкается рот. =(
Я сам говорю по телефону только через проводную гарнитуру, даже вне автомобиля и даже если разговор недолгий. Я зарабатываю деньги на жизнь своей головой, и здравый смысл заставляет меня ее беречь.
 



Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: гарнитура в машине

А я вообще телефоном не пользуюсь во время движения.Отвлекает в любом варианте,хоть с гарнитурой,хоть громкая связь.Лучше перезвоню потом.Все нужные люди знают об этом и понимают.РУЛЮБЛИН!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: гарнитура в машине

Мне очень не нравится гарнтитура. у меня еще и ухо после нее болит, и внутри и снаружи (тока не ржать! реально болит блин); но и громкая связь не выход-в машине шумно, на улице сигналят орут - если еще и у абонента шумновато-ничего не слышно одни помехи.
гайцы твари и тут нагадили.

и ремень этот ненавижу, безопасности , гребаный. бесит. и лисий воротник на новой курточке вытирает, тварь.

а вообще я Кот добрый и пушистый, просто у меня от гарнитуры ухо болит
Эдентично согласен, ухо тоже болит, причем внутренняя часть куда направлен звук и где динамик касается стенок уха, причем прижимается не сильно, но привык я уже, пошевелил и все снова путем:D

Добавлено через 2 минуты
Вик, не соглашусь с тобой. Слышно отлично, даже когда на скорости едешь.
У меня навигатор с функцией громкой связи, мне тоже великолепно слышно абонента и причем как на скорости так и малом ходу, но абонент как раз слышит не очень, вернее он слышит нормально, но местами слова как бы съедаются попадая в так называемые электромагнитные "ямы" Так, что Вика, иногда тебя тоже не слышно;)
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: гарнитура в машине

это редко.. в основном слышно хорошо)))))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: гарнитура в машине

"Жить вообще вредно - эт этого умирают"(с) народная мудрость.
Наша жизнь просто пронизана разнообразными электромагнитными излучениями. Любой электроприбор излучает. Утюг, телевизор, фен... А СВЧ-печь - просто ящик Пандоры. Ну и комп, за экраном которого вы, в данный момент, сидите фонит ТАК, что гарнитурка просто детский сад.
Друзья, нельзя быть НАСТОЛЬКО мнительными. Читайте классиков: Джером К.Джером "Трое в лодке не считая собаки".
"Как то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях.... Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка."(с)
Если уж так пугают смертоносные лучи, пошейте себе костюмчик из металлизированной проволоки и носите его днем и ночью))))))))))))))))))))))
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: гарнитура в машине

"Жить вообще вредно - эт этого умирают"(с) народная мудрость.
Наша жизнь просто пронизана разнообразными электромагнитными излучениями. Любой электроприбор излучает. Утюг, телевизор, фен... А СВЧ-печь - просто ящик Пандоры. Ну и комп, за экраном которого вы, в данный момент, сидите фонит ТАК, что гарнитурка просто детский сад.
Друзья, нельзя быть НАСТОЛЬКО мнительными. Читайте классиков: Джером К.Джером "Трое в лодке не считая собаки".
"Как то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях.... Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка."(с)
Если уж так пугают смертоносные лучи, пошейте себе костюмчик из металлизированной проволоки и носите его днем и ночью))))))))))))))))))))))
Удачи!
Браво, Макс, браво, напомнил здорово:thumbsup:Браво! Ай;)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: гарнитура в машине

а я вот продолжаю болтать как раньше, безо всего... нарушаю, блин...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: гарнитура в машине

Больше года регулярно пользуюсь беспроводной гарнитурой - довольна, как слон.
Ухо не болит, сережка и дужка от очков темных не помеха, слышимость отличная.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: гарнитура в машине

а я вот продолжаю болтать как раньше, безо всего... нарушаю, блин...
Мурка бесстрашная нарушительница и штраф ей нипачем, а потому что у неё рядом сидит верный пёсик;)
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

У меня тоже нет гарнитуры :) и собаки нет. А вообще не могли доказать шанс опухоли на мозге, это сильно длительный процесс. Не используются массово еще столько телефоны. Например тот же рак легких от курения выявился только спустя 15-20 лет
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: гарнитура в машине

"Жить вообще вредно - эт этого умирают"(с) народная мудрость.
Наша жизнь просто пронизана разнообразными электромагнитными излучениями. Любой электроприбор излучает. Утюг, телевизор, фен... А СВЧ-печь - просто ящик Пандоры. Ну и комп, за экраном которого вы, в данный момент, сидите фонит ТАК, что гарнитурка просто детский сад.
Друзья, нельзя быть НАСТОЛЬКО мнительными. Читайте классиков: Джером К.Джером "Трое в лодке не считая собаки".
"Как то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях.... Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка."(с)
Если уж так пугают смертоносные лучи, пошейте себе костюмчик из металлизированной проволоки и носите его днем и ночью))))))))))))))))))))))
Удачи!
Здорово! Не будем страдать родильной горячкой! Я вот тоже активно наушником пользуюсь блю тузик - вещь удобная, просто не надо перебарщивать;)
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

На самом деле здесь вижу проблему только неудобного устройства наушника. Неудобно уху, мозгу, голове вот и болят.
Блютуф не такое уж мегаизлучение, нежели излучение самого телефона поднесенного к уху или излучения перед микроволновой печью, неговоря уже о вайфай.
ИМХО проблема скорее психологического барьера - ктото сказал, а вы верите всему на слово.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

жить вообще вредно для здоровья....:(