гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

Я тебе советую прийти в какой-нить Ион, например, со своим телефоном и там же подобрать гарнитуру. Обязательно проверь работоспособность.
По идее, все гарнитурки должны подходить, но вот первый раз я купила какую-то, уже не помню, она была не совместима с моим телефоном, пришлось возвращать, брать другую.
Обменяла без проблем.
Маш ты чудо. спасибо мой золотой.
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: гарнитура в машине

Я буду лучше пользоваться гарнитурой и есть по возможности хорошую еду, а не юзать громкую связь и питаться в макдональдсе... Эт я к тому, что
...
Про то, что нейроны не восстанавливаются, я думаю, слышали даже те, кто говорит, что жить вредно.
...
;)

Кто знает, от чего он умрет? В мегаполисе столько источников СВЧ, что впору сидеть в свинцовом бункере на глубине пары километров под землей и постоянно подключенным в разным мед. аппаратам.

ЗЫ. Я довольно долго юзал Жабру, замечал, что, если долго с ней ходишь, то потом голова и ухо побаливает. Но, думаю, это не от излучения. Если в уши вставить наушники-затычки и долго слушать музыку через них, эффект будет тот же.
Сейчас же пользую автомагнитолу с блютузом... Никаких лишних телодвижений: сел в машину, включил зажигание - через ~10сек связь есть, выключил, вышел - нету...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: гарнитура в машине

ЗЫ. Я довольно долго юзал Жабру, замечал, что, если долго с ней ходишь, то потом голова и ухо побаливает. Но, думаю, это не от излучения. Если в уши вставить наушники-затычки и долго слушать музыку через них, эффект будет тот же.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус... :D
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: гарнитура в машине

а если кто-нибудь побибикает снаружи, услышите?
слышу все без проблем! наушники - капельки, но не такие, которые полностью перекрывают звук (с резиночками), а обычные. а вот если использовать наушник на одно ухо и включить звук погромче (потому что слышно тогда хуже), то можно не сразу понять с какой стороны звук доносится! провод, конечно, но я привыкла;)
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

слышу все без проблем! наушники - капельки, но не такие, которые полностью перекрывают звук (с резиночками), а обычные. а вот если использовать наушник на одно ухо и включить звук погромче (потому что слышно тогда хуже), то можно не сразу понять с какой стороны звук доносится! провод, конечно, но я привыкла;)
а в проводе не путешься, когда на звонок надо ответить? мне изза этого наушники несимпатичны
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

а в проводе не путешься, когда на звонок надо ответить? мне изза этого наушники несимпатичны
можно в настройках выставить функцию "автоответ", телефон будет сам включаться, когда поступит звонок.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

можно в настройках выставить функцию "автоответ", телефон будет сам включаться, когда поступит звонок.
огого спасибо! даже не знала о таких делах..
а если я трубу брать не хочу?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

огого спасибо! даже не знала о таких делах..
а если я трубу брать не хочу?
тогда поставь на того чела, с которым разговаривать не хочешь, отдельную мелодию и будешь слышать, что это оно звонит. Нажмешь на кнопочку наушника и сигнал вырубится.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

тогда поставь на того чела, с которым разговаривать не хочешь, отдельную мелодию и будешь слышать, что это оно звонит. Нажмешь на кнопочку наушника и сигнал вырубится.
ничего не понимаю.. так он будет звонить, телефон? или сразу голос?
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине

ничего не понимаю.. так он будет звонить, телефон? или сразу голос?
сначала в наушнике будет звонок (или мелодия). Два-три сигнала, и включится ответ, как если бы Вы взяли трубку.

Добавлено через 42 секунды
просто ответ будет включаться автоматически, никуда наживать не нужно
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: гарнитура в машине

а в проводе не путешься, когда на звонок надо ответить? мне изза этого наушники несимпатичны
нет, не путаюсь:D
это все вопрос привычки. наушники всегда в ушах, кнопка включения приблизительно на одном и том же месте, а телефон уютно ложится в кармашек на двери:D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине

нет, не путаюсь:D
это все вопрос привычки. наушники всегда в ушах, кнопка включения приблизительно на одном и том же месте, а телефон уютно ложится в кармашек на двери:D
все понятно))) надо привыкнуть просто..
а почему у тебя в подписи написано не курю?
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: гарнитура в машине

все понятно))) надо привыкнуть просто..
а почему у тебя в подписи написано не курю?
потому что не курю больше:(
всю дорогу по телефону обычно болтаю! курение за рулем? кайф!;) но нет, теперь читаю в пробках!:D
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: гарнитура в машине

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус... :D
Интенсивность по-моему обратно-пропорциональна 4-ой степени расстояния(могу заблуждаться), как вы думаете что опаснее гарнитура СВЧ излучения мощность которого не превышает 0.1Вт или проезд рядом с вышкой сотовой связи или рентгеновское излучение ЭЛТ трубки.
 





Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Ну вот вы сами упомянули про расстояние. 4-я степень - это вряд ли. Начнем с того, что у каждой антенны есть диаграмма направленности. Вы знаете, что на ул. Ак. Королева телевидение кабельное? Останкинская башня "светит" дальше, им (которые рядом с ней) вообще ничего не удается принять!
То же самое касается "вышек" сотовой связи. У сотовиков секторные антенны, т.е. у них не сама "вышка" излучает, а только антенны. Мощность излучения у них весьма велика. Особенно мощное направленное излучение исходит от радиорелейных антенн, имеющих форму барабана. Что же касается сотовых секторов, то они не сдадут эту вышку, не сделав подробный расчет занитарно-защитных зон. Т.е. там, где рядом с антеннами превышен ПДУ, люди находиться не могут (ограждения и т.д.).

Ренгеновское излучение ЭЛТ трубки - вредное, это тоже давным-давно доказано. Только я уже забыл, когда последний раз в нее смотрел. У меня даже осциллограф с ЖКИ-экраном. =)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Можно я расскажу в тему один курьез? Начитавшись лет в 16 Александры Марининой, я вычитала у нее про "эффект обратной петли" у антенны - типа, у мощных антенн есть "эффект обратной петли" и вот например в Москве он направлен на Текстильщики, Люберцы и Солнцево, поэтому эти районы очен криминальны, люди в них более раздражительны, смертность выше - ну в общем, "типа" эффект работает.
И вот я, как девушка, любящая во всем ясность, пошла к нашей учительнице физике, и пристала к ней с вопросом - что такое эффект обратной петли у антенны? Она конечно сказала мол такого нет я говорю: нет! есть!!!!!
В итоге я ее измучила этим, она даже копалась в какой - то литературе, но, конечно, так и не нашла. А мне потом было стыдно признаться, что вытащила я это из детектива, пусть и неплохого, но явно художественного.
Вот так бывает, когда мы слишком очарованы художественным слогом произведения, что начинаем взаправду верить во все, что там написано, включая такие нереальные технически подробности.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Можно я расскажу в тему один курьез? Начитавшись лет в 16 Александры Марининой, я вычитала у нее про "эффект обратной петли" у антенны - типа, у мощных антенн есть "эффект обратной петли" и вот например в Москве он направлен на Текстильщики, Люберцы и Солнцево, поэтому эти районы очен криминальны, люди в них более раздражительны, смертность выше - ну в общем, "типа" эффект работает.
И вот я, как девушка, любящая во всем ясность, пошла к нашей учительнице физике, и пристала к ней с вопросом - что такое эффект обратной петли у антенны? Она конечно сказала мол такого нет я говорю: нет! есть!!!!!
В итоге я ее измучила этим, она даже копалась в какой - то литературе, но, конечно, так и не нашла. А мне потом было стыдно признаться, что вытащила я это из детектива, пусть и неплохого, но явно художественного.
Вот так бывает, когда мы слишком очарованы художественным слогом произведения, что начинаем взаправду верить во все, что там написано, включая такие нереальные технически подробности.
тогда получается, что Маринина - гениальный фантазер, у меня бы не хватило мозгов такое придумать, я вообще с техникой не очень дружу.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

тогда получается, что Маринина - гениальный фантазер, у меня бы не хватило мозгов такое придумать, я вообще с техникой не очень дружу.
Если я не ощибаюсь, у нее математическое образование. Ее Каменская же "гений математики" по книге-наверняка с себя что-то писала
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Если я не ощибаюсь, у нее математическое образование. Ее Каменская же "гений математики" по книге-наверняка с себя что-то писала
ну с математикой у меня тоже все в порядке, а вот физика - совсем другой дело, все эти электромагнитные излучения - вообще темный лес
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

ну с математикой у меня тоже все в порядке, а вот физика - совсем другой дело, все эти электромагнитные излучения - вообще темный лес
ну, Маринина по любому прикольно придумала.
А физика - это не темный, это очень светлый и большой лес, просто мы не "заточены" на физику
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Ну вот вы сами упомянули про расстояние. 4-я степень - это вряд ли. Начнем с того, что у каждой антенны есть диаграмма направленности. Вы знаете, что на ул. Ак. Королева телевидение кабельное? Останкинская башня "светит" дальше, им (которые рядом с ней) вообще ничего не удается принять!
То же самое касается "вышек" сотовой связи. У сотовиков секторные антенны, т.е. у них не сама "вышка" излучает, а только антенны. Мощность излучения у них весьма велика. Особенно мощное направленное излучение исходит от радиорелейных антенн, имеющих форму барабана. Что же касается сотовых секторов, то они не сдадут эту вышку, не сделав подробный расчет занитарно-защитных зон. Т.е. там, где рядом с антеннами превышен ПДУ, люди находиться не могут (ограждения и т.д.).

Ренгеновское излучение ЭЛТ трубки - вредное, это тоже давным-давно доказано. Только я уже забыл, когда последний раз в нее смотрел. У меня даже осциллограф с ЖКИ-экраном. =)
Если мы вспоминаем про ПДУ, то гарнитурка тоже соответствует стандартам)))
Для интереса можно посчитать интенсивность излучения СВЧ вышек в километре например и гарнитуры у уха, только маленькая проблемка никто не даст данные на вышки. ЖКИ тоже не так безопасно как кажется если вспомнить чем питается подсветка...хотя и мощность излучения не высокая.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Подсветка питается высоким напряжением от преобразователя, частота преобразователя прорядка сотен килогерц. Тут криминала не вижу.

Тут многие говорили, что мы в нашей жизни окружены со всех сторон источниками всяких вредностей. Это действительно так. Но это значит, что их надо УМЕНЬШАТЬ всеми зависящими от нас способами. И, если в случае с сотовой вышкой придется смириться, то в случае с блютуской мы же можем себя от этого оградить! Почему нет? Ну каждый решает сам.

Я работаю в операторе связи, занимающемся широкополосным радиодоступом. =) Спектроанализатор есть, надо только гарнитуру найти, чтобы померить и вам привести конкретные цифры. Здесь у нас все спецы по радио и блютуски не используют. =)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: гарнитура в машине - проблемы со здоровьем

Вы знаете, что на ул. Ак. Королева телевидение кабельное? Останкинская башня "светит" дальше, им (которые рядом с ней) вообще ничего не удается принять!
Честно говоря, я не большой спец по радиосвязи, но факты утверждают, что на компутерный TV-тюнер с 5 метрами коаксиала, конец на метр зачищен и прилеплен скотчем к окну, и окно это на 4-м этаже в 200 метрах от башни - прием в принципе достаточно качественный, более 20 каналов... И даже отражений нет...