Автомир СПб

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Автомир СПб

Дима, будешь так активно поддерживать корейцев, глаза станут узкими:hilarious:
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Поскольку мы тоже имеем шанс получить "узкие глаза" (японцы), то я бы перефразировал так: начнёшь на собак заглядываться ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Автомир СПб

Поскольку мы тоже имеем шанс получить "узкие глаза" (японцы), то я бы перефразировал так: начнёшь на собак заглядываться ;)
это всеобщее заблуждение - корейцы не едят собак, по крайней мере, все, кто общался с живыми корейцами (в том числе и я), ни разу не слышали об этом.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Автомир СПб

это всеобщее заблуждение - корейцы не едят собак, по крайней мере, все, кто общался с живыми корейцами (в том числе и я), ни разу не слышали об этом.
Точно. Это не корейцы, а таджики. У нас в деревне за зиму почти всех съели. Естественный отбор. Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Автомир СПб

Точно. Это не корейцы, а таджики. У нас в деревне за зиму почти всех съели. Естественный отбор. Чешу репу.
Джоныч, естественный отбор кого? Таджиков или собак?:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Автомир СПб

По мне - так лучше быть соточерненцем и ездить с узкими глазами на японокорейце, чем с кругло-квадратными - на пятеро-шестеро-семеро-девято-десятке!!!:hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Автомир СПб

По мне - так лучше быть соточерненцем и ездить с узкими глазами на японокорейце, чем с кругло-квадратными - на пятеро-шестеро-семеро-девято-десятке!!!:hilarious:
есть ведь и другой вариант - ездить с квадратными глазами на японокорейце что, собственно, мы все и делаем). Главное, не увлекаться;)
 




НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Автомир СПб

По мне - так лучше быть соточерненцем и ездить с узкими глазами на японокорейце, чем с кругло-квадратными - на пятеро-шестеро-семеро-девято-десятке!!!:hilarious:
Ай-яй-яй, ни за понюшку табака... :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Автомир СПб

Это очень сильно зависит от того, что и как нюхать! ;)
А вообще - прикольно, что тема "Автомир СПб" началась как про фирму "Автомир", а сейчас уже стала темой об мире автомобилей в Питере! Очень кстати символично!!!

Видать название фирмы придумывал грамотный маркетолог... Показываю
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Автомир СПб

Это очень сильно зависит от того, что и как нюхать! ;)
А вообще - прикольно, что тема "Автомир СПб" началась как про фирму "Автомир", а сейчас уже стала темой об мире автомобилей в Питере! Очень кстати символично!!!

Видать название фирмы придумывал грамотный маркетолог... Показываю
вообще-то мы уже про собак говорим;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л



НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Гриш, хорошо прикалываться, лучше бы на встрече появился, а то уже начали забывать, как ты выглядишь;)
А здоровье моё не очень... То лапы ломит, то хвост отваливается :D
Гм... Свет, сам хочу! Вроде бы как ничто не сможет помешать мне 19 июня ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Автомир СПб

А здоровье моё не очень... То лапы ломит, то хвост отваливается :D
Гм... Свет, сам хочу! Вроде бы как ничто не сможет помешать мне 19 июня ;)
Приезжай, поправим твое здоровьеВыпьем Может, к тому времени машинка моя подойдет, будет повод;)
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Автомир СПб

Suzuki Micra - это кто? NISSAN MICRA - знаю, а вот Suzuki Micra почему-то не слышалЧешу репу.
...Кстати о надежности. Вроде уже писали, что нынче автопроизводителям невыгодно делать надежные машины, но, судя по всему, это правило пока не распространяется на "начинающих" (я про корейцев). 55 тысяч км - и ничего! Колодки передние раз поменял, ну там фильтры, масло - это само собой. До сих пор приезжал на ТО - мастера даже спрашивать перестали о вопросах - нету их!
А вот европейцы и правда что-то не того... У одного приятеля новый Mercedes S450 (куда уж круче!), так он на 11.000 км обратился по поводу скрипа в левой задней двери, на 20.000 менял заднюю стойку, на 23 .000 - опору двигателя. Правда все по гарантии, но сам факт! Машина стоимостью 124.000 ЕВРО нуждается в ремонте уже через месяц после начала эксплуатации!!! А вы говорите...
корейцы -это те же китайцы но которые думают что они японцы!;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Автомир СПб

корейцы -это те же китайцы но которые думают что они японцы!;)
Мо-быть, мо-быть... Хотя, когда я собирался в Ю.Корею (довелось побывать!), меня сразу знающие люди предупредили, что упаси боже сказать, что корейские товары почти такие же хорошие, как японские - обида будет жуткая... Лучше сказать, что вот в этой машине есть вот такой недостаток, чем сравнить ее с японской и сказать, что вот в этом "японец" лучше...
Последствия японского ига понимаешь...
 





НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Да, да... И только русские не обижаются на анекдоты про самих себя - у всех остальных исключительная гордость и жуткая обида :hilarious:
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Да уж уважаемые :)
разговорились вы тут, стоило автору отвлечься :)

в общем на сегодняшний день наша машинка стоит а Автомире, а мы в ожидании ответа из банка.
и в раздумьях что же все таки брать из допов :))))

никто вроде бы не сказал ничего про секретки.
Как вы думаете, нужно?

С защитой картера определились и с сигнализацией тоже (еще уточнюсь у страховой).

все остальные приблуды типа аптечки, ковриков и прочего будем брать на стороне.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Автомир СПб

Да уж уважаемые :)
разговорились вы тут, стоило автору отвлечься :)

в общем на сегодняшний день наша машинка стоит а Автомире, а мы в ожидании ответа из банка.
и в раздумьях что же все таки брать из допов :))))

никто вроде бы не сказал ничего про секретки.
Как вы думаете, нужно?

С защитой картера определились и с сигнализацией тоже (еще уточнюсь у страховой).

все остальные приблуды типа аптечки, ковриков и прочего будем брать на стороне.
Если есть Каско (наверняка, есть, раз оформляете кредит), то нет смысла в секретках, в случае чего, есть страховка. Я на днях забрала машинку из салона. Даже сигнализацию ставить не стала. Страховая не требует (есть штатный иммобилайзер). А смысл, даже если она будет орать, все равно не услышу. Кому надо, все равно вскроют. Вообщем, после долгих совещаний решили поставить защиту картера, брызговики, на задние стекла тонировку и коврики в салон.
Наборы для водителей продают в МЕТРО (там уже все упаковано: знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, тросс и т.д.) стоит 1000 р. есть и подешевле.
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Если есть Каско (наверняка, есть, раз оформляете кредит), то нет смысла в секретках, в случае чего, есть страховка. Я на днях забрала машинку из салона. Даже сигнализацию ставить не стала. Страховая не требует (есть штатный иммобилайзер). А смысл, даже если она будет орать, все равно не услышу. Кому надо, все равно вскроют. Вообщем, после долгих совещаний решили поставить защиту картера, брызговики, на задние стекла тонировку и коврики в салон.
Наборы для водителей продают в МЕТРО (там уже все упаковано: знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, тросс и т.д.) стоит 1000 р. есть и подешевле.
про секретки мне сказали, что если страховка покрывает и их утерю, то конечно не надо ставить :)
про сигнализацию... в условиях по нашей машине стоит либо сигналка с обратной связью+штатный иммобилайзер, либо просто иммобилайзер (не штатный).
поэтому мы наверное будем ставить сигналку.
про защиту вроде бы определились, но почитала эту тему и опять сомнения :) надо или не надо.
брызговики не будем ставить, в смысле не в салоне.
тонировка на задних стеклах есть.
ну вот коврики тоже наверное возьмем отдельно, не в салоне.
короче как то грустно... хотим уехать на голой машинке, без допов :)))))
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Автомир СПб

про секретки мне сказали, что если страховка покрывает и их утерю, то конечно не надо ставить :)
про сигнализацию... в условиях по нашей машине стоит либо сигналка с обратной связью+штатный иммобилайзер, либо просто иммобилайзер (не штатный).
поэтому мы наверное будем ставить сигналку.
про защиту вроде бы определились, но почитала эту тему и опять сомнения :) надо или не надо.
брызговики не будем ставить, в смысле не в салоне.
тонировка на задних стеклах есть.
ну вот коврики тоже наверное возьмем отдельно, не в салоне.
короче как то грустно... хотим уехать на голой машинке, без допов :)))))
не грустите, обрастете постепенно всякими допами, зато денег сэкономите немало.
А вот защиту все же лучше поставить, на наших дорогах - это нелишнее.
 


Танюха

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
3
0
52
Питер
Ответ: Автомир СПб

Чтобы не грустить..поставь парктроник, тем более что машинка тонированная. Для лета очень удобны автодоводчики стекол. При покупке ставили секретки, тонировали,парктроник ставили и сигналку. Остальное (коврики, брызговики) я покупала на стороне. Защиту не ставила ни на одну машину (Свифт у меня не первый), езжу достаточно много и по городу и за его пределами. Пока защита не нужна была тьфу-тьфу-тьфу.
Удачи вам и хорошего настроения!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Автомир СПб

С секретками будьте поаккуратнее - штука очень коварная.
... Зимой 2001 года, рано утром 01 января (около 04:00) мы выехали в Москву (командировка блин!). Поехали на машине приятеля, так как служебная девятка сказала: "Ну его нафиг!" и вырубила печку, без которой ехать было мягко говоря некомфортно.
По совершенно пустой дороге мы за три часа спокойно доехали до Валдая, на пустой стоянке позавтракали и тронулись дальше, наметив следующую остановку на Тверской-объездной.
Но далеко не уехали, так как сразу за заправками (на спуске, кто ездил - знает) вдруг спустило левое переднее колесо...
Нисколько не растроившись, мы съехали на некое подобие обочины, вытащили и установили домкрат, достали запаску... НО на этом все и закончилось, так как поиски "секретки" ни к чему не привели.
Некоторое время мы пристально смотрели друг на друга, потом вместе (уже более тупо) на секретку на колесе, потом некоторое время поматерились - но ничего не помогло - колесо как стояло так и стояло...
Мы начли тормозить машины (их очень мало было), потом погрелись в машине, потом еще потормозили... безуспешно, народ еще спал и трезвел по домам... Холодало...
Я пошел назад, в сторону стоянки, за подмогой, приятель остался с машиной. Оказалось, что два километра на авто это совсем не то, что пешком, в -17 градусов, с ветерком,по скользкой раздолбаной обочине, в ботиночках, на летней подошве... Когда я добрался до нее, то уже забыл зачем шел!!!
Нашел телефон эвакуатора, разбудил полутрезвого водилу, он приехал через полтора часа, потом мы загрузили нашу машинку на него и начали колесить по округе в поисках работающего автосервиса (это первого января-то!), потом нашли, но там не было газа, потом нашли газ, потом срезали секретку, потом выворачивали из ступицы остатки шпильки, потом искали где взять новую...
Короче в Москву мы приехали только 02 января в 12:10, поставив видимо рекорд медлительности для легковых машин, злые как собаки, замершие и грязные. НО!!!
Зато теперь, при упоминании "секретки" на колеса у меня на загривке шерсть быдом встает, вырасают клыки и начинает капать ядовитая слюна...

Кстати, "секретку" мы все же нашли, причем чисто случайно, но уже в Москве. Она оказалась в автоаптечке (приятель рассудил, что помощь машине - это тоже первая помощь и засунул ее туда, но успешно забыл об этом). Когда мы нашли её, с наслаждением открутили ВСЕ оставшиеся секретки и далеко-далеко закинули в мусорку...
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Чтобы не грустить..поставь парктроник, тем более что машинка тонированная. Для лета очень удобны автодоводчики стекол. При покупке ставили секретки, тонировали,парктроник ставили и сигналку. Остальное (коврики, брызговики) я покупала на стороне. Защиту не ставила ни на одну машину (Свифт у меня не первый), езжу достаточно много и по городу и за его пределами. Пока защита не нужна была тьфу-тьфу-тьфу.
Удачи вам и хорошего настроения!
все эти вещи: парктроник, автодоводчики и сигналки - одни из самых дорогих ДОПов в салоне :)
если уж и экономить на чем, то как раз на них, т.е. устанавливать не в салоне.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, "секретку" мы все же нашли, причем чисто случайно, но уже в Москве. Она оказалась в автоаптечке (приятель рассудил, что помощь машине - это тоже первая помощь и засунул ее туда, но успешно забыл об этом). Когда мы нашли её, с наслаждением открутили ВСЕ оставшиеся секретки и далеко-далеко закинули в мусорку...
да, про это я слышала :)
в общем звоню брокеру, уточняю требования по установке доп.оборудования.
 

tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Автомир СПб

Здравствуйте ;)
Я тут тоже только только.
Правда, изучаю с декабря месяца, с момента как начали приглядываться к питерским салонам для покупки Jimny.

Честно говоря, хотела немножко защитить салон "Автомир".
Так как сама при выборе начитавшись всех "лестных" отзывов просто с трясущимися коленками ползла туда (и приползла же, так как цены на машинки дешевле, чем у всех остальных, а дорогущщие допы нас не интересовали).
Вобщем, заключили договор на предоплату и стали ждать. Заказали Джимку в декабре , обещались в начале мая.
Менеджера выбирали сами из тех, кто больше всех понравился по поведению в салоне и с клиентами.
Изначально нам понравился Бубнов Александр, с ним и работали, могу сказать, что и потом никаких претензий к нему не было, все только в "+".
Ждали мы машинку правда дольше на месяц (какие то песчаные бури :D в Финляндии), но менеджер терпеливо выслушивал мои ежедневные жалобы, все объяснял, узнавал, хотя мы постоянно дергали его и в выходные дни.
В итоге, когда Джимка приехал - я еще раз проштудировала форум, поняла, что все гадости в Автомире начинаются во время приемки машины - как то - впаривание допов, ожидание готовой машины до 5 часов, некачественно проведенная предпродажная подготовка и хамство, хамство и еще раз хамство.
"Накачанные" информацией и подготовленные листами с тем, что надо проверять при приемке - поехали, как думали, убивать всех и выдирать Джимку из лап "Автомира".
Но......Александр Бубнов нас встретил, в последующие 15 минут мы БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ все что не оплачено оплатили, страховку сделали, номера заказанные получили - и везде менеджер ходил с нами, везде помогал и договаривался. Когда мы отказались от всех допов, никакого расстройства на лице не заметили и разводки, к которой мы так готовились тоже не было.
Машина была готова раньше на полчаса, механик нам все очень грамотно рассказал и показал, никаких косяков предпродажки до сих пор не выявлено. Ну и в конце нам вручили шампанское с конфетами и поздравили с покупкой.
Ребята - все было реально очень быстро, вежливо, и на уровне.
Вчера я уже прошла там нулевое ТО - сделали быстрее, чем обещали на 15 минут и дешевле, чем озвучивали на 1000 руб. Вот так....
Так что, может и нам повезло... не знаю, но АБСОЛЮТНО никакого негатива, только хорошие впечатления. Особенно от менеджера, всем искренне его рекомендую. Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек