Страхование КАСКО

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Страхование КАСКО

Не спорю, погорячился про отстой, просто лично для меня вся прелесть каски, это не впадать в уныние от прилетевшего в лобовик камня и ободранного неумелым соседом по парковке крыла или бампера
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Страхование КАСКО

Просто за десять лет у меня не было аварий по моей вине, а чужая вина страхуется по ОСАГО.
У меня тоже за 10 лет не было аварий по моей вине,но при аварии по чужой вине меня ломает мотаться по ГИБДД,искать где его(виновника) страховая компания,доказывать,что их денег мне на ремонт не хватит.Все это делает моя страховая по КАСКО.И ремонтирует мне машину полностью,и рабирается с виновником,а во что это обходится им по деньгам меня не касается.Я заплатила один раз и все.

Баксы-бакс
 

Marchello

Редкий гость
23 Июнь 2008
13
0
1
46
Йошкар-Ола
КАСКО на Jimny: где, почем?

За шесть месяцев эксплуатации произошло несколько неприятных случаев - прилетел камень в стекло, что-то где-то поцарапал. Подумал - все это было бы не так обидно, если бы сразу застраховал КАСКО. Подскажите - сколько в среднем стоит страховка, какие компании реально платят, а с какими лучше не связываться?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: КАСКО на Jimny: где, почем?

За шесть месяцев эксплуатации произошло несколько неприятных случаев - прилетел камень в стекло, что-то где-то поцарапал. Подумал - все это было бы не так обидно, если бы сразу застраховал КАСКО. Подскажите - сколько в среднем стоит страховка, какие компании реально платят, а с какими лучше не связываться?
КАСКА стоит в районе 13 % от стоимости машины, если машина новая. Если машина не новая - то еще дороже.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: КАСКО на Jimny: где, почем?

У меня Каско в том году обошлась в 10% от стоимости. Страховая - Ресо. Реально платит. Только надо условия внимательно читать...
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: КАСКО на Jimny: где, почем?

У меня Каско в том году обошлась в 10% от стоимости. Страховая - Ресо. Реально платит. Только надо условия внимательно читать...
А у меня, кстати, в прошлом же году 8% было. 10% тоже возможно, но 13% это по-моему, не "джимниковский" тариф уже. Неужели все так изменилось?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: КАСКО на Jimny: где, почем?

ну возможно и дешевле - это 13-14 процентов будет если водитель молодолй и без стажа. :)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КАСКО на Jimny: где, почем?

У меня все(2 машины,дача,несчастный случай) застраховано в РОСНО.Авто -10,5%.Был один ДТП и замена стекла.Все быстро,без собирания справок,без проблем.
 

SErge64

Редкий гость
19 Июль 2008
14
0
0
Екатеринбург
Выплата по КАСКО

"Джим приобретен новым в салоне в августе 2008г. На 07.09.2009г. пробег 26.500 км., из них 60%- не экстремальное бездорожье (привет Bobka ): леса, поля- для этого и покупался. 07.09.2009г. ехал по главной, проезжая нерегулируемый перекресток, увидел на второстепенной нексию, еле двигавшуюся, посигналил, думаю-предупредил. Проезжаю нексию, краем гглаза увидел, как она газанула со всей дури. Удар пришелся прямо в задний мост, Джим перевернулся, сколько я кувыркался, со слов очевидцев-4 раза или 5, сам помню, что многовато показалоь. Встал на колеса и поехал. Ну, я двигатель заглушил, сам себя осмотрел: жив-здоров, только на левой кисти мизинец и безымянный под углом 45 гр. к остальным пальцам (вывих). Эт я в открытое водительское окно пытался землю поймать рукой . Вышел из машины, куча народу набежала, все нексию матерят. Из нексии девушка вышла. Оказалось-ГЛУХОНЕМАЯ. Записку мне написала, что вина ее. На суд с переводчиком явилась. У меня КАСКО полное, страховая всю сумму насчитала, большую половину перечислили на карту. Вот опять все перерыл, получается- снова Джим будет. Тагер все косячат, конца-краю нет". (Из темы "Джимни в тотал")
Коллеги, ВОПРОС: Страховая ("ВСК") предлагает снять с регистрации а/м с формулировкой "для продажи"; возможно ли без транспортировки в ГИБДД (привезти гаишника на стоянку) получить акт осмотра? Если геморно, то склоняюсь снять срегистрации как утиль, но остаток суммы, сорее всего, придеться получать по суду. У кого какой опыт?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Выплата по КАСКО

Коллеги, ВОПРОС: Страховая ("ВСК") предлагает снять с регистрации а/м с формулировкой "для продажи"; возможно ли без транспортировки в ГИБДД (привезти гаишника на стоянку) получить акт осмотра? Если геморно, то склоняюсь снять срегистрации как утиль, но остаток суммы, сорее всего, придеться получать по суду. У кого какой опыт?
Читайте внимательно договор: вы обязаны снять машину с учета, и сделать это за свой счет иначе денег не получите, даже по суду.
 




SErge64

Редкий гость
19 Июль 2008
14
0
0
Екатеринбург
Ответ: Выплата по КАСКО

Читайте внимательно договор: вы обязаны снять машину с учета, и сделать это за свой счет иначе денег не получите, даже по суду.
Это понятно, что обязан. НО есть два варианта: 1. Снятие для продажи (что геморней) 2. Снятие для утилизации. Вот по-этому и вопрос возник.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Выплата по КАСКО

Там же написано что-то типа: снять с учета для передачи на "баланс" СК.

Если есть сомнения - всегда можно позвонить и спросить.

Вот кусок моего информационного письма из ресо (см вложение).
 

Вложения

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Каско, нужен совет.

Задал вопрос в общем, но может на "Родине" быстрее ответят.

Соклубники, подскажите, может сталкивался кто ?
В прошедший ураган упавшее дерево повредило Джимника(не сильно). Страховая требует справку из метео бюро, видимо о прошедшем урагане. Кто сталкивался, подскажите как решали вопрос с подобной справкой. Страховая компания "Россия".
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Страхование КАСКО

Володь, насколько знаю ,это нормальная практика. И в метеобюро дают такие справки. Ты гибонов не вызывал, что ли? Есть ли в договоре страхования условия об оплате без справки от ГИБДД? В каких случаях?
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Страхование КАСКО

Случай произошел на стоянке около дома, поэтому вызвали местных ментов. Они возбудили уголовное дело и.т.д. С их стороны все доки будут, но страховая требует справку из метеобюро. Где такое находиться ?
Без справки ГИБДД оплачивают лобовое стекло(до трех раз), и лкп до 3% от суммы страховки, а также световые приборы неограниченное количество раз.
 



Самылкин Михаил Евге

Редкий гость
24 Февраль 2009
5
1
0
Москва
Ответ: Страхование КАСКО

Никакой справки из метео-бюро не требуется. Смотрите Ваши правила страхования с " Россией" - причинение имущественного ущерба, при падении на него посторонних предметов (деревьев, снега, льда и т.п.). "Россия" не платит никому, вся в долгах и судебных тяжбах, всегда пытается выплату оттянуть любым путем.
Уголовное дело при Вашей ситуации не возбуждается - выносится постановление об отказе в возбуждении уг. дела за отсутствием события и состава преступления. Для выплаты Вам этого достаточно.
Выход таков: если в срок обусловленный договором (30 дней) выплата со стороны страховщика не произведена, Вы подаете в Останкинский суд иск овое заявление + расходы на представителя,+УТС + . Если "Россия" предоставит Вам калькуляцию страховщика или НЭ (ООО "МЕТР") и Вы с ней не согласны, проводите свою НЭ или в суде смело настайвайте на проведении судебной НЭ и победа будет за Вами!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек