Защита картера и акпп

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: защита поддона картера

УВ. Шрайбикус скинь размерчики п.ж. лички пока нет но.. 8 913 158 62 07, хочу и естть возможность сделать, а то я частенько на природу лазаю.


Suzuki Wagon R Solio 2002 год МА64, М13А, 4VD, японец, правый руль.
 


Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: защита поддона картера

УВ. Шрайбикус скинь размерчики п.ж. лички пока нет но.. 8 913 158 62 07, хочу и естть возможность сделать, а то я частенько на природу лазаю.
И фото по возможности.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: защита поддона картера

Не вопрос . Завтра как раз планирую заскочить в гараж , если всё срастётся , выложу и фотки и размеры , только поздно , скорее ближе к ночи . :thumbsup:
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: защита поддона картера

ШРАЙБИКУС, если чертежик кинешь с размерами - буду очень и очень признателен.
выгну себе из оцинковки грязезащиту.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: защита поддона картера

Ждём фото с размерами.
 


Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: защита поддона картера

У вас у обоих - акпп. Возможно не пойдёт по окнам.
Все равно интересно.
Я собираюсь сделать из двух оковских, соединив их между собой.
Почему из двух - потому-что у одного не хватает ширины чтобы закрыть и движок и АКПП.
Почему из оковских - потому-что они уже лет 5 лежат без дела в гараже.
Хотя думаю лучше было-бы переделать из защиты для 2108-09
 

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: защита поддона картера

Был грех ездил на лоно природы, клюнул передком так, что страшно стало. Думал все приехал, нет зацепился не очень сильно. Начал делать из 2мм. нержавейки с ребрами жесткости. Размеры в мастерской. Сделаю окончательно выставлю фотки с размерами.

Suzuki Wagon R Solio 2002 год МА64, М13А, 4VD, японец, правый руль
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: защита поддона картера

из 2мм. нержавейки с ребрами жесткости
Клиренс станет совсем маленький? Защита не панацея - с ней придётся ещё аккуратнее ездить - ниже.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: защита поддона картера

Как обещал фотки защиты картера , эскиз с размерами будет завтра , чертовски устаю , у нас жара , очень много работы . Снято телефоном , качество соответственно .
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек




Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: защита поддона картера

ШРАЙБИКУС, спасибо тебе за фоты.
Защита вообще формы не мудреной. Как будет немного времени - из оцинковки загну.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: защита поддона картера

Вот эскиз с размерами , за качество пардон , всё на бегу
Материал - дюралевый лист толщиной 5 мм , нижние площадки привинчены через проставки толщ. 20мм верхние приклёпаны без зазора . Вес этой шняги в районе 12кг . Если что-то нужно уточнить , не стесняемся , спрашиваем . :thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек



ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: защита поддона картера

Просто хочется несколько более функциональную вещь , чем просто железка от грязи. Тут как говорится каждому своё.
От грязи наверное лучше кусок гибкого пластика ,например коврик багажника в 2108 , ценой 120р, оцинковка если где то помнётся , может потом доставать дребезжанием. Если ставить защиту - то наверное она должна быть именно защитой. Этой зимой если бы у меня была защита , я бы в одном месте как на салазках бы проскочил - а так...целый час откапывался.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: защита поддона картера

ddsdds, правильно говоришь - каждому свое.
сделаю из оцинковки 1,2 толщиной.
а если погнется где-нить - можно выправить без проблем.
а если делать из коврика, то эта матня долго там не провисит. или надо очень много точек крепления делать.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: защита поддона картера

Если ставить защиту - то наверное она должна быть именно защитой.
Защитой, думаю, станет если хотя бы четверть веса (вес на одно колесо, условно) машины без прогибания выдержит и не передаст удар на картер. Что-то мне кажется, что тут едва ли поможет не только 1.2, но даже и 2.1мм.
Пластик ставить - катастрофа, особенно без окон. Там же и акпп и двигатель и выхлопная с катализатором - всё греется дай боже...
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: защита поддона картера

Вот про выхлопную с катализатором - да , ступил. А так пластик было бы неплохо.
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Ну даёшь. Во первых это когда же было то ? ШРАЙБИКУС,13 июл 2011 Ё-маё, чего откопали то. Ты не парься, это на 61 кузов, тебе скорее всего точки крепления не подойдут. А вааще то всё понятно там, вырез естественно под слив масла с движка ( у тебя само собой в другом месте), ну и перед там где закруглён.:umnik:

В местах крепления стабилизатора поп. уст. на балке под передним бампером стояли специальные детальки крепящие сам стабилизатор и передний край этой шняги. Зад крепился за лонжероны, как, я уже не помню. Я вааще не крепил эту хрень, я её снимал после покупки машины, не понравилась мне эта приблуда.
всеравно спасибо за внимание --я уже решил купить штатный Sheriff и усилить.....[DOUBLEPOST=1414144402,1413832807][/DOUBLEPOST]
Ну даёшь. Во первых это когда же было то ? ШРАЙБИКУС,13 июл 2011 Ё-маё, чего откопали то. Ты не парься, это на 61 кузов, тебе скорее всего точки крепления не подойдут. А вааще то всё понятно там, вырез естественно под слив масла с движка ( у тебя само собой в другом месте), ну и перед там где закруглён.:umnik:

В местах крепления стабилизатора поп. уст. на балке под передним бампером стояли специальные детальки крепящие сам стабилизатор и передний край этой шняги. Зад крепился за лонжероны, как, я уже не помню. Я вааще не крепил эту хрень, я её снимал после покупки машины, не понравилась мне эта приблуда. Теперь про фото, читать надо внимательно, там была такая фраза " нижние площадки привинчены через проставки толщ. 20мм верхние приклёпаны без зазора "
ну раз вы так любезны- не подскажите ли еще раз ===ЗАЩИТ на новый и НА СТАРЫЙ до 2000г :singing:ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ или нет в переди ясно а вот сзади по креплениям на что сажать--разница есть..:0231:
 





sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Дорогие вагоноводы поделитесь пожалуйста у кого есть защита дрыгателя и задние подкрылки и есть ли вообще такие??.
Может кто подскажет номерочки деталёфф??
а то дастало двигло мыть... чтоб как у кота....
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Сделал себе "защиту" из ненужной скорлупки передней двери ВАЗ2106. Завалялась в гараже. Практически подходит по размерам и конфигурации, только нужно было отрезать лишнее. Делал по месту, периодически прикладывая заготовку к машине. Вот, что получилось -

WP_000731.jpg
WP_000730.jpg

Выстучал ложбину под выхлопную трубу, чтобы не касалась, вырезал отверстия для слива масла и замены маслофильтра, наклеил шумоизоляцию, чтобы тонкое железо не резонировало. Сделал кронштейны для крепления - спереди 2 крепятся под болты стабилизатора, сзади 2 в штатные отверстия в лонжероне, где крепится рычаг подвески.
Защита в принципе только от грязи, езжу, помогает, под капотом практически чисто.
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Зщита двигателя

Такая же хрень - двигатель постоянно весь в пыли. Думаю попробовать что-нибудь соорудить из листовой пластмассы. Сделаю отпишусь.
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Сделал себе "защиту" из ненужной скорлупки передней двери ВАЗ2106. Завалялась в гараже. Практически подходит по размерам и конфигурации, только нужно было отрезать лишнее. Делал по месту, периодически прикладывая заготовку к машине. Вот, что получилось -

Посмотреть вложение 66768
Посмотреть вложение 66769

Выстучал ложбину под выхлопную трубу, чтобы не касалась, вырезал отверстия для слива масла и замены маслофильтра, наклеил шумоизоляцию, чтобы тонкое железо не резонировало. Сделал кронштейны для крепления - спереди 2 крепятся под болты стабилизатора, сзади 2 в штатные отверстия в лонжероне, где крепится рычаг подвески.
Защита в принципе только от грязи, езжу, помогает, под капотом практически чисто.
очень даже не плохо= учитывая что на второй вагон я с ног сбился искать и пока еще не нашел....
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Зщита двигателя

Думаю попробовать что-нибудь соорудить из листовой пластмассы.
Сейчас почти лето , а под капотом бывает жарко , особенно около выхлопной . Поплывёт у тебя эта пластмасса как тёплое г...но . ;)
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Зщита двигателя

Сейчас почти лето , а под капотом бывает жарко , особенно около выхлопной . Поплывёт у тебя эта пластмасса как тёплое г...но . ;)
Все так, только я же не полностью ведь хочу закрыть листом, а двумя частями. У меня до этого была КИА, так вот там очень грамотно была сделана защита от грязи. Ее вроде и не так много было, но двигатель чистым был постоянно. Под самим двигателем никакой защиты не было, а было лишь два, достаточо небольших куска пластика закрывающих снизу двигатель по бокам.
Мне конечно далеко до заводских специалистов, но попробую, может, что и получится.
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Зщита двигателя

Насчёт защиты мотора будьте внимательны!

Крепкий стальной лист внизу моторного отсека может нарушить программу деформации передка при ДТП! У вагончика передок короткий и шутить с таким делом я бы не стал.
Даже на полноразмерных машинах стальная защита зачастую значительно ухудшает результаты краш-тестов, что же говорить про наши табуреточки! При лобовом ударе моторчик у вагонетки по идее уходит вниз - а куда он пойдёт если программа смятия нарушится дурацким куском крепкого железа по днищу? Никто не знает.
Поэтому если всё же решите ставить ,то хотя бы тонкую и очень мягкую, чтобы не влияла на другие детали при столкновении.
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Зщита двигателя

Насчёт защиты мотора будьте внимательны!

Крепкий стальной лист внизу моторного отсека может нарушить программу деформации передка при ДТП! У вагончика передок короткий и шутить с таким делом я бы не стал.
Даже на полноразмерных машинах стальная защита зачастую значительно ухудшает результаты краш-тестов, что же говорить про наши табуреточки! При лобовом ударе моторчик у вагонетки по идее уходит вниз - а куда он пойдёт если программа смятия нарушится дурацким куском крепкого железа по днищу? Никто не знает.
Поэтому если всё же решите ставить ,то хотя бы тонкую и очень мягкую, чтобы не влияла на другие детали при столкновении.
Полностью согласен. Поэтому если и что-то делать то только из пластика, либо жесть.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Зщита двигателя

Полностью согласен. Поэтому если и что-то делать то только из пластика, либо жесть.
Тогда уж лучше лист оцинковки 0,5мм применить , и режется легко и гнётся и не ржавеет , да и купить его не проблема .:thumbsup: