Не работает кондей

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
Перестал работать кондиционер, последний раз включался в январе этого года. При нажатии кнопки кондея муфта не включается, проверил все цепи, предохранители в норме, питание есть. Под капотом стоят 2 реле, одна на включение вентиляторов другое на муфту. По схеме в цепи питания второго реле стоит еще какой то выключатель, в живую я его не нашел. Случайно это не выключатель по давлению в системе кондиционирования? Подскажите куда лезть?
 


lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Ответ: Не работает кондей

Лезть без мазы - ехать в ремонт кондеев! Там давление померяют и скажут утечка или электрика.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,717
210
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Не работает кондей

при низком давлении не включится

открути колпачёк на трубке ,нажми на нипель -там вообще то есть фреон или нет ?
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Ответ: Не работает кондей

90% мало фреона. проверить на утечку и дозаправить.
в сервис!
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
Ответ: Не работает кондей

Вобщем ситуация следующая. Замкнул на прямую контакты самого датчика давления, муфта все равно не включается. Если замкнуть контакты реле - все срабатывает. Реле рабочее, проверил. Нет управляющего сигнала на реле (розовый провод), по автодатовской схеме он идет на разъем и все. Куда далее копать хз. Что висит на этом разъеме? Есть еще старая схема, там этот провод идет на блок именуемый "Усилитель кондиционера". Что это, где стоит? Мож еще где стоит датчик на включение?
 


SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Не работает кондей

Температура за бортом какая?
У меня зимой включался только когда салон прогреется.
Там датчик есть на радиаторе-испарителе или как его который рядом с печкой стоит.
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Ответ: Не работает кондей

Вобщем ситуация следующая. Замкнул на прямую контакты самого датчика давления, муфта все равно не включается. Если замкнуть контакты реле - все срабатывает. Реле рабочее, проверил. Нет управляющего сигнала на реле (розовый провод), по автодатовской схеме он идет на разъем и все. Куда далее копать хз. Что висит на этом разъеме? Есть еще старая схема, там этот провод идет на блок именуемый "Усилитель кондиционера". Что это, где стоит? Мож еще где стоит датчик на включение?
Дружище! - ничего ты не добьёшься с поиском там всяких датчиков и релюшек, я также был уверен, что у меня с электрикой что-то, хладоген в системе был, но пришлось всётки до сервиса доехать и через 10мин мне показали место где сифонило через микротрещину.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,717
210
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Не работает кондей

Вобщем ситуация следующая. Замкнул на прямую контакты самого датчика давления, муфта все равно не включается. Если замкнуть контакты реле - все срабатывает. Реле рабочее, проверил. Нет управляющего сигнала на реле (розовый провод), по автодатовской схеме он идет на разъем и все. Куда далее копать хз. Что висит на этом разъеме? Есть еще старая схема, там этот провод идет на блок именуемый "Усилитель кондиционера". Что это, где стоит? Мож еще где стоит датчик на включение?
вообще то кондишн включается чере ЭБУ

ты хочешь запустить компрессор ?
а зачем ? чтоб его заклинило ?
 

Иванченко

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
26
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ 2003 г. Ж20А АКПП
Ответ: Не работает кондей

Вобщем ситуация следующая. Замкнул на прямую контакты самого датчика давления, муфта все равно не включается. Если замкнуть контакты реле - все срабатывает. Реле рабочее, проверил. Нет управляющего сигнала на реле (розовый провод), по автодатовской схеме он идет на разъем и все. Куда далее копать хз. Что висит на этом разъеме? Есть еще старая схема, там этот провод идет на блок именуемый "Усилитель кондиционера". Что это, где стоит? Мож еще где стоит датчик на включение?
На моей Гранд Витаре обнаружилась аналогичная байда, просто 1 в 1. Эл схема в книжке неадэкватна. Пытаюсь найти в инете доступную к пониманию схему.
 

ECA

Редкий гость
15 Август 2007
9
1
0
г. Моршанск, Тамбовская область
Езжу на ...
SGV
Ответ: Не работает кондей

У меня тоже не включается кондиционер, стал проверять электрику - кнопка рабочая, все реле и предохранители в норме.... а сам блок управления кондеем не нашел. Кто-нибудь подскажет где он располагается?