странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

Клеммы всегда промывал кипятком из чайника.
ай молодца! а кипяток на радиаторе чайник грел? =)

и почему тока у вас статус есть, а у др - ничего? непорядок
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

Клеммы всегда промывал кипятком из чайника.
никогда не промывал клеммы и никогда ничего подобного не было, вот я и задумался: ежели венгры не могут нормально обжать клемму вокруг провода который кстати сделан непонятно из чего (чистая медь так не окисляется, хотя может быть дело в материале контакта - он может из несовместимого материала но блин японцы что об этом не знают???) то что вылетит следующим???
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

никогда не промывал клеммы и никогда ничего подобного не было, вот я и задумался: ежели венгры не могут нормально обжать клемму вокруг провода который кстати сделан непонятно из чего (чистая медь так не окисляется, хотя может быть дело в материале контакта...
Эти соли лезут из АКБ с парами из-за микротрещин между клеммой и корпусом батарейки обычно, тут уж как повезет. Обжать так, чтоб туда ничего не пролезло очень трудно, провод же многожильный, вот тут и помогает мовиль-литол. Пропаивать по уму такое надо чистым оловом, так делается в силовой энергетике, но на автомашинах не думаю, чтоб кто-то так делал. Хотя мелкие клемки на 8ке всегда пропаивал обычным ПОС-60, когда ставил сигналку и ЦЗ, за 8 лет ни одного глюка оттуда не было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

Если жилы провода еще не отгнили от клеммы, но есть налет соли на проводе и клемее, то лучше всего развести в воде обычную питьевую соду о промыть этим раствором и клемму и контакты аккумулятора, а затем чисто очистить от остатков, смазать литолом и плотно зафиксировать на клемме аккумулятора. Проверено временем и несколькими поколениями водителей.
Удачи всем.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

я вот думаю куда мне штатый акк деть?
сколько он может простоять в заряженном состоянии лет? продавать по дешовке жалко (а за сколько его можно продать? бу- полгода), можно отъездить на варте года 3 а на момент продаже игниса поставить шатный назад, тока куда девать потом варту?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

Б/ушный можно продать рублей за 500 (1000 если кому припрёт), если хранить, то в как можно более прохладном помещении и подзаряжать каждые шесть месяцев (лучше три)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

Б/ушный можно продать рублей за 500 (1000 если кому припрёт), если хранить, то в как можно более прохладном помещении и подзаряжать каждые шесть месяцев (лучше три)
в подвале гаража пойдет, или там слишком влажно?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: странный случай - от сабвуфера умер аккумулятор

Дык если влажно, то не надо туда. Просто в угол дальний, там прохладно и сухо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек