ТО 15 000

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT


Zhukova

Редкий гость
7 Февраль 2007
5
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: ТО 15 000

не пока, если двигаться в том же темпе, то срок должен подойти в середине мая
Такая очередь? А мне предлагали хоть завтра на ТО :))
Съездила в вых-е в Лауру на ТО. Пока никаких проблем -один позитив :thumbsup:
Никакой суеты, беготни и раздражения - на сколько записана -во столько и взяли, через 2 часа отдали. Что просила дополнительно по мелочам -тоже сделано. Правда с ручником слегка перестарались - зато машина, под наклоном, стоит как вкопанная теперь :D
Все четко расписано, что сделано + нашли проблемы с сальниками, что и помечено в акте. В среду отзвонился инженер по гарантии - пригласил подъехать поменять.
Оч. хочется верить, что все так и есть в действительности и мне не показалось.
В среду съезжу еще раз проверю :)
 


Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
Ответ: ТО 15 000

Через 1000 км будет ТО 30 000. Обстановка следующая (по Вашим советам уважаемые форумчане провел маркетинг):

Автомир - 13 000 рублей :thumbsdown:- замена масла, фильтра, диагностика двигателя, замена тормозухи, чистка тормозных механизмов, развал-сходимость. Может пропустил что-то, поправьте.

Лаура - 6900 рублей!!! (вчера не назвали стоимость - проходило повышение цен) - то же самое, без развала. Отдельно салонный фильтр если он есть (бывает, что нет) в случае износа.

Автомир гудбай.

Отчитываюсь по результатам:

По приезде выдали карту на скидки - 5% на запчасти и 10% на работы (огого!!!!). За это потребовали заменить номерные таблички на собственные с рекламой Лауры, мои старые бросили в багажник. А мне и без разницы.
Машину помыли, после чего вместе осмотрели на предмет дефектов.
Все заняло часа 3. Общая стоимость составила, внимание, 6550 рупий!!!! И еще сюда вошла мойка техническая (150 р) и замена лампочки заднего габарита (34 р лампа, 102 р замена). Салонный фильтр еще послужит.
Общая оценка - 5 баллов. Без плюса, потому, что приклеили на заднее стекло адрес сайта, а на заднюю дверь металлизированные буквы "лаура". Придется сковыривать.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: ТО 15 000

Отчитываюсь по результатам:

По приезде выдали карту на скидки - 5% на запчасти и 10% на работы (огого!!!!). За это потребовали заменить номерные таблички на собственные с рекламой Лауры, мои старые бросили в багажник. А мне и без разницы.
Машину помыли, после чего вместе осмотрели на предмет дефектов.
Все заняло часа 3. Общая стоимость составила, внимание, 6550 рупий!!!! И еще сюда вошла мойка техническая (150 р) и замена лампочки заднего габарита (34 р лампа, 102 р замена). Салонный фильтр еще послужит.
Общая оценка - 5 баллов. Без плюса, потому, что приклеили на заднее стекло адрес сайта, а на заднюю дверь металлизированные буквы "лаура". Придется сковыривать.
Я забил сковыривать буквы. Некоторые, например, отковыривают только буквы ЛА, в итоге остаётся УРА (!) - прикольно :D
 

Zhukova

Редкий гость
7 Февраль 2007
5
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: ТО 15 000

Отчитываюсь по результатам:

По приезде выдали карту на скидки - 5% на запчасти и 10% на работы (огого!!!!). За это потребовали заменить номерные таблички на собственные с рекламой Лауры, мои старые бросили в багажник. А мне и без разницы.
Машину помыли, после чего вместе осмотрели на предмет дефектов.
Все заняло часа 3. Общая стоимость составила, внимание, 6550 рупий!!!! И еще сюда вошла мойка техническая (150 р) и замена лампочки заднего габарита (34 р лампа, 102 р замена). Салонный фильтр еще послужит.
Общая оценка - 5 баллов. Без плюса, потому, что приклеили на заднее стекло адрес сайта, а на заднюю дверь металлизированные буквы "лаура". Придется сковыривать.


А мне поменяли таблички без предупреждения - вчера обнаружила, а старые видимо выбросили...типа так и было ;) ток нафига они мне с надписью кадилак приляпали...
Пойду сегодня исследую на предмет еще появления буковок и надписей. Хотя конечно это уже мелочи - на скорость не влияет :))
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074

Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
Ответ: ТО 15 000

Ну, Феникс, наверное, подешевле: 5770р с мойкой и фильтрами воздушным двигателя и салонным. И с 3% скидкой на всё.
Правда это был март.
Над сервисной приемкой висит объявление - с 17го апреля Сузуки пересмотрел регламент работ на ТО, всвязи с чем произошло подорожание. Я как раз в этот момент первый раз звонил туда.

А Вы про 30 000 ТО говорите? 5770р что-то совсем дешево.
 




Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
Ответ: ТО 15 000

Про ТО 15000. Стоимость только регламентных работ была 3650р.
На 2 марта.
Ну, конечно. На ТО 30 000 больше работ, замена тормозухи. Так что цена очень хорошая:thumbsup: в Лауре
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: ТО 15 000

Такая очередь? А мне предлагали хоть завтра на ТО :))
Съездила в вых-е в Лауру на ТО. Пока никаких проблем -один позитив :thumbsup:
:)
не так поняли.... в середине мая не потому, что очередь, а потому, что нет пока 15000, ещё тока 13200.
....кстати хотел узнать, а до скоки км допускается перепробег, чтоб с гарантии не сняли?
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТО 15 000

а до скоки км допускается перепробег, чтоб с гарантии не сняли?
Кто-то в форуме писал, что в сервисной книжке сказано, что допустимый перепробег - 2000 км. Подтвердить не могу, не смотрела :)
На практике известны случаи, когда соклубники договаривались с дилером при перепробеге в 10 тыс (было пропущено одно ТО).
Если с дилером разговаривать превентивно, а не по факту перепробега, думаю, компромисс всегда найдется.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ТО 15 000

а до скоки км допускается перепробег, чтоб с гарантии не сняли?
2000км, но не на каждом ТО;), т.е если первое пройти на 17000, то второе на 34000 не прокатит.:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ТО 15 000

А я и не говорила, что можно суммировать :)
Угу;)

Просто такой вопрос я задавал в сервисе на ТО и получил вот такой ответ.
По поводу снятия с гарантии: +5000км. Источник тот же.
 

Zhukova

Редкий гость
7 Февраль 2007
5
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
  • Нравится
Реакции: 1 человек





vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: ТО 15 000

Всем спасибо! тока что приехал с ТО, на спидометре 15400, был в лауре, записывался за четыре дня, встретили нормально, заранее объяснили скоко будет все стоить (5304 рубля), делали ровно 2 часа, потела трубка ГУРа, обошлись без гарантийщика, подтянули..., в машине оставлял много личных вещей... даже ничего не стырили, удивительно...! , а в автомире когда получал машину пытались пепельницу стырить (я её им теперь долго вспоминать буду). есть там понимающий парень Андрей Кузнецов, ...я ему мол с передней подвеской , что нибудь сделать, он честно сказал что мне надо втулки переднего стабилизатора новые ставить но в наличии хороших нет (тока плохие!), поэтому попросил позже перезвонить... так же посмотрели фильтры воздушные, порекомендовали поменять один - салонный. я сказал , что это сделаю сам ...они не возражали. Вообщем я доволен, недопониманий не было, да и цена приемлемая, в Фениксе - 6800 просили! если кого интересует, напишу какие масла залили.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: ТО 15 000

моторное масло Сastrol 5W30, 4 литра - 1250 рубл,
шайба сливной пробки - 79 рублей,
фильтр маслянный 1651061А21 - 323 рубля,
масло трансмиссионное Castrol EPX 80W-90, 3 литра - 627 рублей,
всего на 2280 рублей, и плюс работы 3024 рубля, итого - 5304 рубля.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: ТО 15 000

да не стесняйтесь, позвоните 812-60-7777-6, и они ответят, меня не обманули, может и вас не обманут, зачем играть в испорченный телефон., и незабудьте упомянуть, про всплывшие неполадки... их тоже устранят (может быть).;)
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: ТО 15 000

Скажите, что Вы переходите от другого дилера и Вам карту на скидки дадут, 10% на работы и 5% на запчасти.
Нормальненько! Мне такую карту (ЛАУРА premium) дали "за покупку машины", а народу раздают за просто так - за типа переход от другого дилера :whistling:
 

Zhukova

Редкий гость
7 Февраль 2007
5
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: ТО 15 000

Скажите, что Вы переходите от другого дилера и Вам карту на скидки дадут, 10% на работы и 5% на запчасти.
Конечно дадут, почему нет. Им же выгодно -при прочих равных Вы скорее обратитесь к ним чем к другому дилеру.
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: ТО 15 000

я правильно понимаю, что переход от дилера к дилеру переходит без уведомления?
т.е. я решила, что я хочу обслуживаться у другого дилера. и все?

ТО 0 проходится по умолчанию у дилера, у которого приобреталась машина?
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: ТО 15 000

я правильно понимаю, что переход от дилера к дилеру переходит без уведомления?
т.е. я решила, что я хочу обслуживаться у другого дилера. и все?

ТО 0 проходится по умолчанию у дилера, у которого приобреталась машина?
Вы вправе обслуживаться у любого официального дилера Сузуки на территории России и не только.