Принимайте новенького!:)

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Итак, очередная поездка в Германию закончилась. Итого 1500 км за майские праздники, по 600 в каждую сторону Париж-Гайделберг и еще около 300 внутри Германии, поездка в Баден-Баден и на Хокенхайм ринг.;)
В этот раз уже менее опасливо крутил моторчик свыше 4000 оборотов, что позволяло по автобану ехать не напрягаясь 140 км/ч, хотя напрягала быстро уходящая вниз стрелка уровня топлива. Ехал так часа полтора, при этом никаких проблем с температурой двигателя не наблюдалась, хотя что увидешь на этом датчике...:thumbsdown: Дважды перескал отметку 170 км/ч, запас по мощности еще был, а вот по устойчивости уже нет, как-то боязливо, надо ставить более широкие колеса.;)
На обратном пути решил залить полный бак, то есть до отказа топливозаправщика, при этом лампочка низкого уровня еще не загорелась, но была близка. К моему удивлению, влезло 29 литров, при этом, стрелка находилась выше максимального положения еще километров 50 с заправки, задумался...

Ну и очередной вопрос, при поездках по мостовым в Германии обнаружил следующий момент, когда откроешь окно, слышен какой-то металлический бзянькающий звук от переднего левого колеса, который исчезает даже при слабом нажатии на педаль тормоза. Вопрос, где порылась собака, в тормозах, которые мне меняли 4.5 тыс назад при покупке или в подвески, с которой, по моим ощещениям что-то не так?
Ну и второй вопрос касательно подвески, как Игнисы себя ведут когда дорожное покрытие имеет мелкие волны, поглощает ли их подвеска, а то что-от мой кар начинает на них не приятно резанировать.:(

Добавлено через 5 минут
А еще я стал побавиваться фур, летящих под сотню, когда едет на встречу, по спидометру видно как скорость падает каогда она мимо тебя пролетает и тебя потоком воздуха тормозит, а при обгоне приходится в руль просто цепляться, иногда ощущение, что вот-вот и тебя выкинет на ограждение трассы. Рыдаю!
Только у меня одного такие ощущения?
 


Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Принимайте новенького!:)

Хотел описать подробно, но как-то сил и желания нет.:(
Если вкратце, ночь, температура за бортом -30, за 30 км до Кемерово на серпантинах, чуть-чуть не встречаюсь с фурой, даю руль вправо, не удерживаю машину на дороге, меня разворачивает на 90 градусов, врезаюсь в снег, машина опрокидывается на бок, а потом встает на крышу...Рыдаю!

А теперь я хочу сказать большое СПАСИБО моему Игнису, мы с ним уже многое перенесли, поражал он меня не раз, и в этот раз он показал себя молодцом!!!!!

Фура не остановилась, но мужики из легковой, которая ехала за фурой, помогли перевернуть Сузуку на колеса. После осмотра все были удивлены, ВСЕ стекла целы, НИ ОДНУ стойку не повело. Из повреждений только помято крыло и дверь, небольшие вмятины на заднем крыле, да и зеркало сломалось, но при этом функционирует. А, да, еще антеннку помяло.
Осмотрели подкапотное, оно все в масле, антифризе и, похоже, в электролите, по крайней мере аккумулятор умер.
Дотащили нас до кафе, все-таки на улице минус 30. Там мы еще раз все убедились что все целы, в машине четверо, все были пристегнутые, и просто повисли на ремнях, нам прикурили и мы двинулись до сервиса в Кемерово.
В Кемерово вскрыли машину, диагноз, масло попало во впускной и через воздушный фильтр вылилось в подкапотное, свечи чистые, в голову масло не попало. Антифриз вытек из расширительного бачка, но при этом из системы не пролилось ни капли. Аккумулятор на списание, бывает замыкает две пластины. Трансмиссия не пострадала.
По сути, двигатель цел, только воздушный фильтр на замену. После аварии мы доехали до Новосиба, переночевали две ночи и вернулись в Красноярск.
Оглядываясь назад я просто в шоке с моего ИГНИСА, представляю что было бы, если бы стуканул двигатель, или выдавило любое из стекол.

З.Ы. На обратном пути, в 2 км ниже от нашего места аварии в кювете лежала Королла.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Принимайте новенького!:)

Поздравляю со вторым Днём рождения!

То что сдох аккумулятор - очень хорошо, спасает от короткого замыкания.
Молодцы, что ремнями пристегнулись, чаще погибают не от удушья на ремнях (хотя в моём ГАИ при сдаче на права был такой случай), а от непристёгнутости.
:thumbsup: