Дороги Москва-Киев?

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Уважаемые форумчане ;) у кого есть какая информация по данному направлению (Москва-Киев, Киев-Москва)? Собираюсь ехать 1-10 мая с.г.Читаем кар
И еще, сталкивался ли кто с оформлением КАСКО для поездки на Украину? Дело в том, что как оказалось у СК РАСО, в которой я застрахован, нет расширения территории страховки на Украину.:thumbsdown:
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Дороги Москва-Киев?

в 2006 дорога была супер!
На счет КАСКИ - знакомый грит, мол, только временную на таможне можно купить... наши далеко не все расширяют территорию....
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Ни в коем случае не едьте по М3 до самой границы - украинская часть трассы сразу после границы закрыта на ремонт, в частности закрыты 4 моста через реки. По крайней мере, так было осенью 2007 и в январе 2008 . Советую свернуть с М3 на Брянск и ехать через Погар - в любом случае, даже когда М3 была открыта, в Погаре пересечь границу несоизмеримо проще и быстрее, чем на М3.

Поищите в Москве СК, продающие гринкарты, они действительны на Украине. Если покупать на границе украинскую ОСАГО, то выйдет в полтора раза дороже. А с КАСКО вряд ли что-то получится.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Ни в коем случае не едьте по М3 до самой границы - украинская часть трассы сразу после границы закрыта на ремонт, в частности закрыты 4 моста через реки. По крайней мере, так было осенью 2007 и в январе 2008 .
а про М3 - вы сами ездили?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

а про М3 - вы сами ездили?
Ездил. Иначе не писал бы. Осенью пришлось ехать в Киев именно по М3, еще не знал что она закрыта и надо было по дороге в Курскую область завернуть. Что называется - попал. Самое интересное, на обоих таможенных постах ни одна душа мне не сказала, что не проеду я до Киева этой дорогой. А через 50м, уже за украинским постом - шлагбаум с информационным щитом "закрыто, ищите пути объезда или валите назад в Россию":) Пути объезда, чтоб вы знали - проселочные дороги даже не райнного значения, я-то на NSGV проехал, но времени и нервов - отлавливать местных Сусаниных - потратил валом. Вместо чтоб за 3-4 часа по трассе домчать до Киева я часов 8 блуждал по каким-то лесам и попал в Чернигов:). Так что - не советую. Ну а решать, конечно, Вам.
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Ни в коем случае не едьте по М3 до самой границы - украинская часть трассы сразу после границы закрыта на ремонт, в частности закрыты 4 моста через реки. По крайней мере, так было осенью 2007 и в январе 2008 . Советую свернуть с М3 на Брянск и ехать через Погар - в любом случае, даже когда М3 была открыта, в Погаре пересечь границу несоизмеримо проще и быстрее, чем на М3.

Поищите в Москве СК, продающие гринкарты, они действительны на Украине. Если покупать на границе украинскую ОСАГО, то выйдет в полтора раза дороже. А с КАСКО вряд ли что-то получится.
+100 по впечатлениям октября 2008
поскольку будут майские праздники, то заранее заложите время на прохождение таможни, чтобы не пугать вас, порядка 2 часов.
не забудьте знак RU
гринкарту также советую покупать в Москве, я брала в Оранте
ИМХО, если нужен тупо Киев, и кол-во человек не более 2, то куда комфортнее и спокойнее - поезд, по крайней мере, пока не построят трассу
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Кстати. Обратно, Киев-Москва. Вот за что украинским гайцам респект (в пику нашим), так это за то, что и в самом Киеве, и вообще на трассах Украины очень много дорожных инф. щитов, предупреждающих, что М3 закрыта, и рекомендующих вместо нее ехать в Россию через Харьков-Белгород. Можно ехать и так, вобщем-то. Плюс - трассы вроде бы должны быть получше (не пробовал), федералка Киев-Харьков и федералка Белгород-Москва, а если через Погар, то от Брянска до Чернигова все время две полосы преимущественно отличного качества, но иногда бывают подразбиты. Минус - через Харьков таки длиннее путь выйдет.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Пути объезда, чтоб вы знали - проселочные дороги даже не райнного значения, я-то на NSGV проехал, но времени и нервов - отлавливать местных Сусаниных - потратил валом. Вместо чтоб за 3-4 часа по трассе домчать до Киева я часов 8 блуждал по каким-то лесам и попал в Чернигов:). Так что - не советую. Ну а решать, конечно, Вам.
а я двинула через Кролевец, благо по пути дела там были, часть пути проехала по строящейся трассе вместе с любезными грейдерщиками, Джимка прошел испытания на отлично, даже когда хлынул ливень
 

Вложения

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

ИМХО, если нужен тупо Киев, и кол-во человек не более 2, то куда комфортнее и спокойнее - поезд
+1. И не надейтесь, кстати, что по самому Киеву на машине проще ездить, чем по Москве. Пробки, непонятки с развязками и односторонним движением, напряг с парковкой - все точно так же, как здесь. Только здесь мы как бы живем, а там, если я правильно понял, хочется отдохнуть:)

Добавлено через 4 минуты
а я двинула через Кролевец, благо по пути дела там были, часть пути проехала по строящейся трассе вместе с любезными грейдерщиками, Джимка прошел испытания на отлично, даже когда хлынул ливень
Да я тоже было вознамерился вдоль трассы, мол сами-то рабочие и техника как-то же добирается до места работы. Говорю типа у меня же почти жып - проеду! Ага, говорят мне, в добрый путь! А понтон в багажнике есть чтобы вдоль разобранных мостов реки форсировать?:))).. Вот и пришлось сворачивать в леса - Глухов, Новгород-Северский и т.д.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Спасибо за информацию.
Мы на самом деле едем к родне в Винницу, просто хотели заехать к друзьям в Киев, но почитав ваши расказы у меня появилась мысль: может ну его этот Киев и поехать через Белоруссию?Чешу репу.
 




hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Спасибо за информацию.
Мы на самом деле едем к родне в Винницу, просто хотели заехать к друзьям в Киев, но почитав ваши расказы у меня появилась мысль: может ну его этот Киев и поехать через Белоруссию?Чешу репу.
Да вы что?! мимо Киева ни в коем случае!!!!;)
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Дороги Москва-Киев?

to Beard

уж в это то время года мимо Киева нельзя проезжать :)) да и от Винницы не то расстояние, чтобы раздумывать... с жильем - удобно по газете снять частную квартиру для остановки, машину на охраняемую стоянку и пешком-на такси экскурсии по городу! :thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дороги Москва-Киев?

to Beard

уж в это то время года мимо Киева нельзя проезжать :)) да и от Винницы не то расстояние, чтобы раздумывать... с жильем - удобно по газете снять частную квартиру для остановки, машину на охраняемую стоянку и пешком-на такси экскурсии по городу! :thumbsup:
Старый город реально обойти в хорошую погоду за день. А если посещать уникальные храмы и др., то пару-тройку дней надо оставить точно. А кто не видел как в мае в Киеве цветут каштаны - тот ничего не видел:thumbsup:
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Спасибо за информацию.
Мы на самом деле едем к родне в Винницу, просто хотели заехать к друзьям в Киев, но почитав ваши расказы у меня появилась мысль: может ну его этот Киев и поехать через Белоруссию?Чешу репу.
Не-не-не! В Киев! Там в начале мая такое творится.. собственно, в любое другое время года там и делать-то нечего:)))

Вот уж точно в последнюю очередь думал кого-то напугать. Что вы, как можно. Дорога-то через Погар не намного сложнее, чем по М3. Если надо, подробно маршрут напишу - не заблудитесь:)

Добавлено через 2 минуты
А кто не видел как в мае в Киеве цветут каштаны - тот ничего не видел:thumbsup:
Это надо не видеть - обонять, осязать, ощущать :thumbsup: Ну и красиво, конешн - не спорю Браво! Ай
 



Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Дороги Москва-Киев?

В Киеве я бывал,:thumbsup: мы с женой планировали заехать к друзьям в Киев - повидаться...;)
У жены правда желание, потом из Винницы мотануть в Киев на денек в середине поездки.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Вот уж точно в последнюю очередь думал кого-то напугать. Что вы, как можно. Дорога-то через Погар не намного сложнее, чем по М3. Если надо, подробно маршрут напишу - не заблудитесь:)
О, а мы с женой тоже собрались в Киев на майские! Хотм на машинке, но я вот почитал страшилки про М3, и что-то засомневался...


Brig, если не сложно - опишите, пожалуйста, маршрут поподробнее, а то я в те края еще ни разу не ездил, и как-то напрягает.

Запросил АвтТрансИнфо, и он мне такой маршрут выдал: Москва - Обнинск - Малоярославец - Брянск - Трубичевск - Погар - Стародуб - Климово - Чуровичи - Клюсы (граница) - Седнев - Чернигов - Копти - Козелец - Киев.

Кто-нибудь знает эти места - там проблемных дорог не будет? А как там погранпереход?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

О, а мы с женой тоже собрались в Киев на майские! Хотм на машинке, но я вот почитал страшилки про М3, и что-то засомневался...


Brig, если не сложно - опишите, пожалуйста, маршрут поподробнее, а то я в те края еще ни разу не ездил, и как-то напрягает.

Запросил АвтТрансИнфо, и он мне такой маршрут выдал: Москва - Обнинск - Малоярославец - Брянск - Трубичевск - Погар - Стародуб - Климово - Чуровичи - Клюсы (граница) - Седнев - Чернигов - Копти - Козелец - Киев.

Кто-нибудь знает эти места - там проблемных дорог не будет? А как там погранпереход?
Странный маршрут, мягко говоря. Ну, до Брянска все верно. А дальше - чушь:)
Надо: Брянск-Почеп-Погар-граница-Гремяч-Сосница-Мена-Чернигов-М20-Киев.

Если в Брянск нет нужды заезжать - а это минимум пару часов потерять на светофорах и т.п., - то важно вовремя свернуть на объездную, это сразу за мемориалом воинам-автомобилистам такой скрытый поворот налево. Потом с объездной надо тоже не проспать съезд на Гомельскую трассу, это тоже налево, но в этот раз правым поворотом с разворотом на эстакаду. Гомельская трасса - две полосы приличного покрытия.
В Почепе надо свернуть с Гомельской трассы на Погар, там есть указатели. В Погаре тоже есть указатели проезда на таможенный пост. От границы уже на Украине практически невозможно заблудиться до самого Чернигова, главное не свернуть на Новгород-Северский. Дорога вплоть до Чернигова - две полосы, качество даже лучше чем в России. В Чернигове можно поспрашивать как короче на Киевскую трассу выехать, а можно по указателям, но они для фур, то бишь объездной круг. Ну а после Чернигова - М20 до самого Киева, отличное покрытие, 2 полосы в каждую сторону, только надо следить чтобы в нас.пунктах на радар не нарваться, очень уж эту трассу гайцы любят, бывает, что почти в каждом "белом" нас.пункте стоят.

Погранпереход Погар-Гремяч я лично считаю самым беспроблемным из всех укр.-росс. переходов. Никаких деклараций не заполняется, только проверка документов и беглый взгляд внутрь салона, это если совсем нет очереди. А если пару машин и прийдется подождать в очереди - например 30-го декабря, когда все молдавские строители едут домой автобусами или по 6-7чел в седане:)) - то тогда вообще никакого досмотра не будет. Конечно, если не признаетесь что везете "оружие, наркотики, антиквариат":))
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Странный маршрут, мягко говоря. Ну, до Брянска все верно. А дальше - чушь:)
Надо: Брянск-Почеп-Погар-граница-Гремяч-Сосница-Мена-Чернигов-М20-Киев.
Спасибо огромное, а то я уж голову сломал...
Тот маршрут, что я описал - это имеется в виду через "3 сестры". Вы считаете, туда ехать не стоит?
 





Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Дороги Москва-Киев?

А подскажите плиз... сколько по времени занимет такой путь? :) Что то вы так зазывно о майских каштанах рассказываете?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Спасибо огромное, а то я уж голову сломал...
Тот маршрут, что я описал - это имеется в виду через "3 сестры". Вы считаете, туда ехать не стоит?
Длинней км на 200 получится.
В выборе маршрута через Гремяч не только мой опыт присутствует, но еще 5-6 моих знакомых - как с этой стороны, так и из хохлов, - все сходятся на мнении, что Мск-Киев лучше ехать именно так. Ну понятно, если нет каких-то отвлекающих в стороны причин.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

А подскажите плиз... сколько по времени занимет такой путь? :) Что то вы так зазывно о майских каштанах рассказываете?
It depend:). Обычно часов за 12 доезжаю. Это я с остановками т.к. еду один и ехать мне хорошо так дальше Киева, поэтому не особо напрягаюсь. Считайте сами - всего около 900км, где-то 300 по 4-полоске, остальное по 2-полоске, но я не припомню чтоб приходилось за кем-то долго тащиться - фур мало, да и те, как правило, пропускают или подсказывают когда их можно обгонять.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Да, чуть не забыл. На Украине, от границы до Мены (это почти 140км) практически нет заправок. Строят там одну как раз посередине, но в январе она еще совсем не была готова. Да и от Брянска до границы тоже нормальных заправок по дороге нет. Так что советую еще на М3, у поворота на Брянск заправиться под завязку. Там есть и ТНК, и Юкос, и местная, брянская какая-то, тоже неплохой бензин льет. Оттуда до Мены км 300 остается, хватает даже моего 55-литрового бака:)
Ну, или в самом Погаре можно подзаправиться, но там я всего раз попробовал - не понравилось мне. Точнее, моей машинке:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Спасибо вам большое... устроить что ли себе прогулочку...
нэма за що:)).. а если совсем вежливо, то - будь ласка:)

правда, если налегке и не в качестве испытаний.. машины/себя/еще_чего_то.. то все-таки правильно говорилось раньше в этой теме - поездом вообще сказочно получается:).. саму-то дорогу живописной назвать трудно.. ну, это может быть на мой, привыкший, взгляд:)
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Спасибо огроменное :)

Не знаю :) Это не испытание... просто навернео способ не скучать. Жизнь последнее время скучная очень! Дом - работа! :) А так соберемся с народом, да поедем. Наверное. если работать не заставят.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Доллар там просел очень в последнее время. Даже по сравнению с нашим рынком. Поэтому лучше фигней не заниматься типа тут покупать доллары чтобы там продавать их за гривны. Двойной обмен - двойные потери:). Можно просто с рублями ехать. И в Киеве - только в обменниках, и по дороге - в чистом виде вместо гривен - рубли берут за милую душу. Только особо не разбрасывайтесь, если ценника нет:) Там уровень цен пониже, не забывайте. А то разбалуете, а потом мне теми же дорогами ездить:)).
Ну, или если рубли и тут уже достали, то можно в еврах богатство свое тащить. Или гривны тут купить немножко, чтоб до Киева доехать, там это дело выгодней.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Не знаю,я например люблю через "3 сестры" ездить.Не спорю,дорога получается несколько длинней,но лично для меня это роли не играет.Маршрут такой Москва- Наро-Фоминск- Обнинск- Калуга- Жиздра- трасса Орел-Смоленск(объездная Брянска)- трасса Брянск-Гомель- Почеп- развилка на Новозыбков- Климово- таможня"Три сестры"Сеньковка- Городня- Чернигов- Киев.Нормальный маршрут.Плюс в том,что засад меньше намного,чем по основным трассам.Качество дорог нормальное и машин мало.Таможня настолько адекватная,что просто удивительно.По крайней мере с украинской стороны.