Дороги Москва-Киев?

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Дороги Москва-Киев?

О, а мы с женой тоже собрались в Киев на майские! Хотм на машинке, но я вот почитал страшилки про М3, и что-то засомневался...
А вы какого числа собираетесь стартовать?;)
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Дороги Москва-Киев?

не забудьте поделиться впечатлениями!:)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Отчет о дороге туда

Всем привет!
Пишу из Винницы (Украина).
Маршрут как здесь советовали через Брянск-Почеп-Погар-граница-Гремяч-Сосница-Мена-Чернигов-М20-Киев.
Сразу оговорюсь, что это для меня первая такая дальняя поездка, до этого максимум был Москва - Ярославль.
Выехали из Москвы (Тушино) 30.04.08г. в 7.30 утра, чуть-чуть потолкались на кольце и на Брянск.
Первая остановка километрах в 60 от Москвы у заправки - позавтракали в машине.
Перед Брянском попали в дождь...
Вторая остановка на кольцевой у Брянска, остановили ГАИшники - типа будите свидетелями - потеряли 30 минут.
Третья остановка на тойже кольцевой у Брянска - молодой ГАИшник пытался на дурачка развести на деньги типа за превышение скорости - сам понял свою ошибку и постарался что бы мы побыстрее от него уехали.
Четвертое событие - РЕМОНТ трассы Брянск - Гомель - потеряли около часа, но потом трасса хорошая.
Очень понравилась трасса от Почепа до границы - красота и дорога замечательная меньше 140 км/ч не ехали.
Пятое событие ГРАНИЦА: Российская сторона быстро, но вот Украина это что-то полтора часа потеряли не смотря на то что легковых машин было мало. И еще на оформление проезда у таможенников идите без очереди, т.к. вы на легковой, а то там водители грузовиков толпятся.
Шестое: ПЛОХАЯ дорога после границы - ехать надо аккуратно, я в одной луже чуть переднее правое колесо не оставил. Но через какое-то время дорога значительно улучшается.
Седьмое: остановились в Чернигове 30 минут отдохнули.
Восьмое перед Киевом лучше ехать через Бровары, мы поехали по указателю на Киев, в результате это оказалась объездная дорога.
В итоге в Киеве были в 22.30 по Москве, где и заночевали у друзей, а сегодня днем перебрались в Винницу.
Что хорошо в Украине все водители активно предупреждают о замерах скорости, мы правда перед Житомиром зазевались и 15 гривен решили вопрос превышения скорости. Друзья Киевляне сказали, что максимум за превышение скорости 20 гривен без разнице на сколько превысил.
Обратно собираемся числа 9-го или 10-го если будет, что интересное обязательно напишу.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Если при движении ТУДА в Соснице свернуть налево на Борзну, то можно выскочить на М3. В награду за героическое преодоление 30-ти км так-себе-дороги-местного-значения получаем потрясающие виды при проезде через Десну, экономим расстояние и время на езду по чернигову (довольно большой город и с этой стороны без объездной), ну и получаем отличный участок свежепостроенной супертрассы от Борзны до Коптей. Трасса пустая, прямая и гладкая как стол. Не езда, а удовольствие.

Кстати, насколько я понял, можно ехать и по самой М3. Объезд существует и везде обозначен указателями, заблудиться невозможно (от Батурина до Борзны). также около 30 км фиговой дороги. Но ехать все равно на мой взгляд лучше через Грем'яч. Таможня совсем без очередей.

Ну а при движении обратно этот трюк срабатывает уже с оговорками. В местечке Вертийвка на посту может останавить милиционер и послать.... куда? правильно, в чернигов ))) очень красочно обрисует все прелести объезда миллиона километров по проселкам и предложит договориться. Со мной почему-то он за 10 гр. не захотел договариваться, я сделал вид что свернул налево в чернигов, объехал пост огородами и снова вышел на трассу потеряв полчаса. Так что не такие уж они и любезные и заботливые, когда предупреждают о закрытой дороге. Ето у них бизнес такой просто )))
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Последние новости: М3 теперь открыта для движения по всей территории черниговской области. Закрыт только участок в сумской области. Так что описанный выше вариант теперь без проблем в обе стороны
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Последние новости: М3 теперь открыта для движения по всей территории черниговской области. Закрыт только участок в сумской области. Так что описанный выше вариант теперь без проблем в обе стороны
Спасибо! Как раз собираюсь ехать. Думаю свернуть в Соснице на М3, раз уж ее открыли. Таки да, проезд через Чернигов заморочный, и гайцы там злые, через раз останавливали.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Свернул таки. И через пару км после выезда на М3 попал в ловушку:).. Какой-то неопределенный знак "Движение запрещено" - над разделительной полосой, и никаких заграждений, вообще ни души в пределах видимости. Решил знак проигнорировать. Ну и конечно при выезде с этого закрытого участка встретил представителей клуба полосатых палочек, которые мне вежливо объяснили что я не прав. Вежливость, само собой, была оплачена:). Так что у кого нет лишних денежек - вспоминайте ПДД и следуйте им:)

P.S.: потом было еще 2 закрытых участка на M3, но эти были с заграждениями, да такими что даже если очень захочешь, фик туда проедешь
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Дороги Москва-Киев?

:( прошу прощения, что по ложному следу напрвил. У меня там старик ездил две недели назад - вообще без проблем. Никаких знаков. Это что получается, установили вновь?..
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

:( прошу прощения, что по ложному следу напрвил. У меня там старик ездил две недели назад - вообще без проблем. Никаких знаков. Это что получается, установили вновь?..
Ну что ты, я сам себе доктор:) Постоял минуту, вспомнил что значит этот красный кружочек:), репу почесал - и решил рискнуть, не ехать в объезд. Кто не рискует - тот не курит сигары:))).
А знаки были временные, чего-то там с дорогой доделывали. На обратном пути, через неделю, уже никаких закрытых участков не было - доехал с ветерком до самого поворота на Сосницу.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Вроде открыли Глуховскую таможню, в Погар/Гремяче укр. таможенник сказал что надо было ехать туда, ближе и быстрей.

в Гремяче как всегда безумная очередь из грузовиков и ни одной легковой машины
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Вроде открыли Глуховскую таможню, в Погар/Гремяче укр. таможенник сказал что надо было ехать туда, ближе и быстрей.

в Гремяче как всегда безумная очередь из грузовиков и ни одной легковой машины
:))))) рука руку моет.. что еще мог сказать укр. таможенник?.. на Глуховской таможне очередь из легковых всегда. А почему? Потому что там надо заполнять декларацию. Даже если едешь по "зеленому коридору". И досмотр машины - отнюдь не формальность, в отличие от Гремяча - по крайней мере, мою машину на Глуховской всегда осматривали всю, вплоть до поднятия ковриков и заглядывания под козырьки. Зато почти всегда на въезде укр. погранцы предлагали за мзду упростить процедуру.

Как пример. Неделю назад перед тем как я свернул с М3 на Сосницу меня обогнал кукурузер с нашими номерами. Мчался он как на пожар, думаю 180 давал. Он поехал прямо, т.е. на Глухов, я еще подумал что чудак наверное не в курсе. И уже где-то под Обнинском, т.е. примерно через 500км, это чудо меня опять обогнало со свистом:). Так что возможно через Глухов ближе, но очень сомнительно что быстрее. Зато точно прибыльней для укр. таможни:)))
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Вроде открыли Глуховскую таможню, в Погар/Гремяче укр. таможенник сказал что надо было ехать туда, ближе и быстрей.

в Гремяче как всегда безумная очередь из грузовиков и ни одной легковой машины
там легковушкам без очереди можно проезжать (проверено) :thumbsup:
 



SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Дороги Москва-Киев?

я знаю что без очереди, последний раз пришлось ехать по обочине, встречка была заставлена грузовиками
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Дороги Москва-Киев?

я знаю что без очереди, последний раз пришлось ехать по обочине, встречка была заставлена грузовиками
значит мне повезло - я их по встречной полосе объезжал;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Дороги Москва-Киев?

в догонку к теме.
Хотя в 2009 г. обещают сделать российское ОСАГО международным, но тех кто еще в этом году озаботится приобретением Грин карты (а точнее, ОСАГО для Украины) в Москве хочу предупредить. Большого выбора в том где брать - нет. Гл. образом - это "Согласие", только уточняйте в каком офисе у них на данный момент есть бланки. Имейте в виду, что в " РЕСО" вам тоже могут оформить Грин карту, и не смотря на то, что вы будете говорить только про Украину, вам постараются подсунуть проект из 3 стран - других у них попросту нет, соответственно, цена этого удовольствия будет стоить аж 750 р.
На границе только 1 раз приобретала страховку, но разница в цене (какая именно сейчас не знаю, была где-то в 1,5 р.), вполне компенсирует московские заморочки.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Как в этом году ситуация? Кто ездил? Как лучше?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Всем привет!
Оживлю темку. Планирую поездку в Киев на май месяц. кто ездил в этом году? Как лучше ехать? где заправляться? ну и ваще... как там всё?
Заранее благодарен)
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Дороги Москва-Киев?

не знаю, как до Киева - но саму киевку до почти Калуги сделали прекрасно!!! Дальше не ездил в этом году :(
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Дороги Москва-Киев?

Всем привет!
Оживлю темку. Планирую поездку в Киев на май месяц. кто ездил в этом году? Как лучше ехать? где заправляться? ну и ваще... как там всё?
Заранее благодарен)
сам ездил недавно на участке от Батурина до Киева - покрытие идеальное, всего 2 полосы до трассы Е95, но не загружены.
гаишники стоят и в сёлах (которых мало), и просто на трассе. Поэтому скоростной режим без штрафов - до 110 по трассе, до 80 в сёлах.

Если еще нужна инфа по остальной украинской части дороги - могу узнать у друзяк из Глухова например.

ps по дороге в г.Батурине (бывшая гетманская столица Украины) за последние 2-3 года много отреставрировали или построили под старину: деревянная крепость, дворец Кирилла Разумовского, музеи, монастырь, памятники и т.д.(Ющенко хоть шото сделал).
кто летом будет ехать - там на р.Сейм много песчаных пляжей