охлаждающая жидкость

arsen

Осваивающийся
31 Январь 2007
21
4
0
53
Kiev
Кто знает какой марки испльзуется охлаждающая жидкость на Игнисах?? Или что можно туда доливать?
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: охлаждающая жидкость

Кто знает какой марки испльзуется охлаждающая жидкость на Игнисах?? Или что можно туда доливать?
Обсуждалось уже. Даже офф.дилеры не знают, что туда залито. Поэтому доливать ничего низзя.
 

arsen

Осваивающийся
31 Январь 2007
21
4
0
53
Kiev
Ответ: охлаждающая жидкость

Как говорил Киса Воробъянинов - Да уж!!!
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: охлаждающая жидкость

А если пойти простым логическим путем ?

В связи с чтением мануала, где четко упоминается этиленгликоль, делаем вывод, что
глицериновые и спиртовые антифризы можно с негодованием отсечь.
Остается обычный тип : этиленгликоль+дистилированная вода.
Далее: антифризов этого типа пока только два- относительно старые силикатосодержащие, достаточно агрессивные к системе охлаждения, имеют зелено-синюю гамму цветов окраски , срок
службы 2-3 года, относительно недороги, по классификации VW обозначаются G11
и более современные безсиликатные, нейтральные к системе охлаждения, обычно красной окраски, со сроком службы
до 5 лет, стоимость существенно выше- для современных автомобилей ( по кл.VW это G12)
Между собой эти типы смешивать нельзя !
Соответственно логично предположить, что используется сейчас современный безсиликатный,малоагрессивный антифриз, который к тому же более морозоустойчив (при равных пропорциях с водой), чем зелено-синиий.
Ну и соответственно ищем магазин, где продают настоящий товар от любого известного
производителя.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: охлаждающая жидкость

Кто знает какой марки испльзуется охлаждающая жидкость на Игнисах?? Или что можно туда доливать?
Если у Вас залит синий , то доливайте синий, если зеленый, то доливайте зеленый антифриз( предварительно разбавив дистелятом), только желательно известных брендов, я доливал в свои последние автомобили Кастрол или Шелл и у меня все было "комильфо":thumbsup:
 


Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
Ответ: охлаждающая жидкость

В местном Автомире рекомендовали разбавленный зеленый концентрат
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: охлаждающая жидкость

Если у Вас залит синий , то доливайте синий, если зеленый, то доливайте зеленый

Чешу репу.Угу, осталось определить какого цветы было то, что заливалось, т.к. сейчас оно скорее грязное :(
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: охлаждающая жидкость

если грязное - то надо обязательно смотреть - где что не так

если на аппарате полную замену сделать - то похфиг зеленый или синий
теоретически даже красный можно (можно)
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: охлаждающая жидкость

На всех японских машинах еще с прошлого века рекомендуется использовать ТОЛЬКО красные (G12) типы
антифриза- остальное из кривой экономии.
А если антифриз потерял цвет или есть сомнения, то
лучше слить и купить свежий, который полагается по
таблице применения, то бишь красный.
awerest -я же писал, что зеленый и синий это одно и
то же, просто подкрашено чтобы не путать с красным...
 




annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: охлаждающая жидкость

В местном Автомире рекомендовали разбавленный зеленый концентрат
Вот и у меня зеленый был залит, и доливали зеленый на СТО. То есть они слили, сколько слилось, антифриз оказался нормальный, поэтому систему не промывали, а долили зеленым же и все. Никаких проблем при езде нет.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: охлаждающая жидкость

А никаких проблем и не будет. Просто радиатор, патрубки, водяной насос и вентилятор ожлаждения
проживут гораздо меньше положеного срока, ну а блок двигателя загубит еще не скоро...
 

Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
Ответ: охлаждающая жидкость

Может в официальном сервисе все-таки не будут таким образом губить машину? Тем более если она на гарантии...Да и вообще игнис японской машиной можно назватьс большим трудом
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: охлаждающая жидкость

Может в официальном сервисе все-таки не будут таким образом губить машину? Тем более если она на гарантии...Да и вообще игнис японской машиной можно назватьс большим трудом
1.Официальному сервису вполне выгодно менять Вам дырявый радиатор за Ваши же деньги
2.На новой машине проблемы всплывут как раз после окончания гарантии, а до этого дилеры
будут безрезультатно искать причины плохого охлаждения двигателя и сопутствующие этому
глюки.
3. Совершенно неважно японский или какой другой а/м- чистая, ,без отложений система охлаждения и жидкость,которая не разъедает со временем металлы- полезно для любого а/м.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: охлаждающая жидкость

непонял - тоесть получается что мне залили синий кастрол - значит со временем мне все хужее и хужее и нужно заливать красный?
 



Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: охлаждающая жидкость

непонял - тоесть получается что мне залили синий кастрол - значит со временем мне все хужее и хужее и нужно заливать красный?
awerest - думаю Вы согласитесь, что можно использовать в а/м недорогое масло средненького или
низкого качества, залить тормозную жидкость старого типа и пр.Все будет работать нормально, но придется т.т.т. делать капремонт движку очень скоро, при экстренном торможении может т.т.т. закипеть тормозуха и откажут тормоза и т.д.
То же самое и с антифризом- интересует более долгая жизнь деталей и стабильная работа двигателя- лучше
использовать материалы более современные.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: охлаждающая жидкость

ну ессно я согласен
однако я впервые слышу о явном превосходстве красного антифриза
где можно про это почитать?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: охлаждающая жидкость

ну ессно я согласен
однако я впервые слышу о явном превосходстве красного антифриза
где можно про это почитать?
Выше, где я объяснял разницу между ними :D

Почему явное? Просто более новый и соответственно с улучшенными качествами продукт, главное в котором - уменьшение активности к металлам и практически отсутствие зарастания системы.
Тем более, что пакеты присадок у каждого производителя свои, сравнивать на 100% тяжело.
А если нужно официальное слово, полно статей всяких, ну типа
http://www.autocentre.ua/article/10161.html
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: охлаждающая жидкость

Если антифриз агрессивен,то он будет мутнеть от продуктов коррозии,соответственно-если в системе(бачке) жидкость грязная то это сигнал к замене.Кстати,мануал предписывает замену каждые два года.Долить,если нужно немного можно и дистиллята,не страшно,кмк.
Красные антифризы действительно,позиционируются как konglife итд.Не думаю,что использование G11 приведет к каким либо проблемам,если не затягивать сроки замены.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: охлаждающая жидкость

Если антифриз агрессивен,то он будет мутнеть от продуктов коррозии,соответственно-если в системе(бачке) жидкость грязная то это сигнал к замене.Кстати,мануал предписывает замену каждые два года.Долить,если нужно немного можно и дистиллята,не страшно,кмк.
Красные антифризы действительно,позиционируются как konglife итд.Не думаю,что использование G11 приведет к каким либо проблемам,если не затягивать сроки замены.
Не совсем так...
Если антифриз поменял цвет ( степень прозрачности остается преждней), то он выработал свой
пакет присадок- это сигнал к замене и это нормально.
А если антифриз мутнеет- правильно, это уже продукты коррозии и известкового налета внутри
системы, а это процесс необратимый.
 





WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: охлаждающая жидкость

Свежий G11 не должен вызывать коррозии,только после срабатывания присадок.Но на это мануал и рекомендует замену через 2 года\45 тыщ км
 

KRANLOD

Редкий гость
14 Май 2019
11
5
3
52
г. Сызрань ,Самарская обл.
Езжу на ...
Игнис,,2007,1.3, 2WD.
Цвет не имеет совершенно ни какого значения!!! Производители добавляют различные красители не взирая на состав антифриза. G 12 - с нужными характеристиками.