Вопрос про Джимни

Lost

Осваивающийся
14 Апрель 2008
18
0
0
Москва
Извините если отвлекаю, или может просто глупая тема открыта мной. Я хотел покупать себе новый Джимни синего цвета с МКПП, но ввиду сложившихся обстоятельств не могу в ближайшее время это сделать так как случилась неприятная жизненная ситуация :(:(. В связи с этим возник такой вопрос Джимни с производства снимать не собираются ближайшие года два? Просто я хотел покупать новый авто б/у что-то не хочется больше брать. А так хочется себе Джимни приобрести, просто когда я увидел его просто стал автомобиль мечта другого просто не хочется, всё началось с того что я захотел себе маленький джипчик хотел брать или Раф 4 или СГВ трёх дверные соответственно, но вот коллега по работе сказал посмотри на Suzuki Jimny, и вот когда я его увидел в интернете все вопросы что брать отпали.Все круто!
 


Lost

Осваивающийся
14 Апрель 2008
18
0
0
Москва
Ответ: Вопрос про Джимни

Да нет я впринцыпе хочу совершенно новый авто не хочу б/у, хочу сам его обкатать хватит б/у надо и на чём-то новом поездить.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Вопрос про Джимни

Если ничего не путаю, то Джимни теперешней модели должен быть заменен на совершенно новый в 2009 году. Так что торопись...
 


nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: Вопрос про Джимни

ну выпускать то их будут???
конечно будут. Так как Джимку никакая другая машина не заменит. Это ведь самый маленький внедорожник, который когда-либо был придуман, так что он еще долго будет собираться. Не волнуйтесь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lost

Осваивающийся
14 Апрель 2008
18
0
0
Москва
Ответ: Вопрос про Джимни

Если ничего не путаю, то Джимни теперешней модели должен быть заменен на совершенно новый в 2009 году.
А что конкретно поменяеться в Джимни не вкурсе может он ещё лучше станет?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос про Джимни

А что конкретно поменяеться в Джимни не вкурсе может он ещё лучше станет?
После предыдущего рестайлинга он стал хуже :) Витара - тем более, из внедорожника в паркетник превратилась.
 

Lost

Осваивающийся
14 Апрель 2008
18
0
0
Москва
Ответ: Вопрос про Джимни

После предыдущего рестайлинга он стал хуже :) Витара - тем более, из внедорожника в паркетник превратилась.
я так понимаю что после рестайлинга 2009г. будет ещё хуже да? так что ли?Чешу репу.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос про Джимни

Не согласен! Джимка стал лучше!
То-то народ лихорадочно передние бампера на дорестайлинговые меняет :))
Смотря кто для чего его покупает. Если кому-то нужен паркетный джип для города, то Джимка по-любому не лучший вариант, ИМХО. ;-)) А для нормального вездехода вне дорог, после рестайлинга он стал хуже.

но рестайлеговый бампер точно неочем!!!
как бы вообще не обвесили его в 2009
Молись, чтобы раму не секвестировали, как у Витары...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Lost

Осваивающийся
14 Апрель 2008
18
0
0
Москва
Ответ: Вопрос про Джимни

Что же получаеться что до бампера дотронуться нельзя он сразу отвалиться:(, или всё таки можно если тока не участвовать в покатушках
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Вопрос про Джимни

В покатушках бампер не жилец вообще. Только если по асфальту кататься. В эту субботу я оторвал себе и задний бампер тоже... и это несмотря на то, что он был защищен трубой. Теперь вот думаю как его обрезать поизящнее ))

А в гражданской жизни - ничто его не повредит... об сугробы или бордюры ты врядли его оторвешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lost

Осваивающийся
14 Апрель 2008
18
0
0
Москва
Ответ: Вопрос про Джимни

А в гражданской жизни - ничто его не повредит... об сугробы или бордюры ты врядли его оторвешь.
Ну вот а напугалит то, спасибо что успокоил, я же не собираюсь по буграм и ямам лазить поуши в грязи;) но разок в деревне опробую:D
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопрос про Джимни

В городе бампер оторвать негде, но моей любимое жене на днях это удалось. а в деревню самое то! на рыбалочку, да за грибами!
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Вопрос про Джимни

Не согласен! Джимка стал лучше!
Согласен - вопрос спорный : про рестайлинг торпедо - мое мнение- стала лучше , про передний бампер - ИМХО если хочешь ставить АТ резину - дуамаю прийдется немного подработать - хотя всегда есть вариант ARB :thumbsup:
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Вопрос про Джимни

В городе бампер оторвать негде, но моей любимое жене на днях это удалось. а в деревню самое то! на рыбалочку, да за грибами!

:Женщины зачастую гораздо талантливее чем мы о них думаем...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Вопрос про Джимни

В покатушках бампер не жилец вообще. Только если по асфальту кататься. В эту субботу я оторвал себе и задний бампер тоже... и это несмотря на то, что он был защищен трубой. Теперь вот думаю как его обрезать поизящнее ))

А в гражданской жизни - ничто его не повредит... об сугробы или бордюры ты врядли его оторвешь.
Как тебя угораздило, он вроде ничего так прикреплен. Я на него даже иногда встаю для раскачки машины..:D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопрос про Джимни

Как тебя угораздило, он вроде ничего так прикреплен. Я на него даже иногда встаю для раскачки машины..:D
Встаешь прямо на задний бампер? Скока ж в тебе весу?...:) Этот кусок пластмассы прикручен несколькими болтами и вообще не имеет никакой опоры...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Вопрос про Джимни

Вставал уже не раз с левой стороны весом я 80 кило. бампер даже не хрустнул. Знакомый ехал встав на задний бампер сам весит около 75.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Вопрос про Джимни

Вставал уже не раз с левой стороны весом я 80 кило. бампер даже не хрустнул. Знакомый ехал встав на задний бампер сам весит около 75.
Пока бампер был штатным - все было нормально... и сам на нем катался и жену возил... весим мы примерно одинаково - 65 кг.
Однако поставил тут трубу от Спринтера и на соревнованиях, когда спрыгивал с обрывчика небольшого, трубой этой стукнулся об край обрывчика.. а он оказался твердым - там корни были сосновые... ну и соответственно труба выгнулась вверх, смяла бампер и оторвала его....
Но не смертельно.
Вчера снял трубу (крепко же я ее погнул - еле открутил), открутил бампер, помацал его крепкими руками в нужных местах, и и прикрутил обратно... встал как и был.. только некоторые крепления подорваны.. но я шайбочки под болты подложил - и все.
Трубу буду выгибать обратно и усиливать... хотя фиг знает... усилишь ее - она в след раз в такой ситуации раму тебе погнет....
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Вопрос про Джимни

Да, логично с усиливанием бы не переусердствовать;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопрос про Джимни

Я правда не очень пойму как вам удается на нем кататься и прыгать...Еще раз, речь идет об обычном пластиковом бампере, не о трубе. Там и встать то некуда. Или вы имеете в виду при открытой задней двери? На сколько я помню задний бампер крепится тремя болтами в торец под задней дверью, пара болтов под фонарями и еще пара на задних арках. Нижние я не считаю. При чем вся эта конструкция ни на что не опирается, а именно держится на этих болтах. Одним словом - полная бутафория...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Вопрос про Джимни

Я правда не очень пойму как вам удается на нем кататься и прыгать...Еще раз, речь идет об обычном пластиковом бампере, не о трубе. Там и встать то некуда. Или вы имеете в виду при открытой задней двери? На сколько я помню задний бампер крепится тремя болтами в торец под задней дверью, пара болтов под фонарями и еще пара на задних арках. Нижние я не считаю. При чем вся эта конструкция ни на что не опирается, а именно держится на этих болтах. Одним словом - полная бутафория...
Невероятно, но факт.
Всегда встаю на задний бампер для укладки груза на багажник/в бокс. Никаких отрицательных моментов не заметил, причем бампер перенесен на др. крепления после боди. Правда вес у меня 60кг, с грузом больше! :)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопрос про Джимни

Невероятно, но факт.
Всегда встаю на задний бампер для укладки груза на багажник/в бокс. Никаких отрицательных моментов не заметил, причем бампер перенесен на др. крепления после боди. Правда вес у меня 60кг, с грузом больше! :)))
Ну вы, блин, даете...Акробаты...:))) При закрытой задней двери встаешь? У меня бокс с боковой загрузкой, я на заднее колесо взбираюсь...:)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Вопрос про Джимни

Ну вы, блин, даете...Акробаты...:))) При закрытой задней двери встаешь? У меня бокс с боковой загрузкой, я на заднее колесо взбираюсь...:)
Я разве говорил, что при закрытой? :))) А бокс у меня с задней загрузкой.