Где взять Георгиевские ленточки?

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Друзья!
В нашем городе едва ли есть равнодушные к празднику Великой Победы!!!!
Лично для меня - это праздник номер 1!!1

В прошлом году так и не удалось попасть ни на одну раздачу георгиевских ленточек:(
Предлагаю устроить обмен информацией о местах работы раздатчиков - волонтеров, может кто-то из соклубников поможет, возмет на друзей - сузуководов ленточку ну и так далее.
Что думаете?
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Друзья!
В нашем городе едва ли есть равнодушные к празднику Великой Победы!!!!
Лично для меня - это праздник номер 1!!1

В прошлом году так и не удалось попасть ни на одну раздачу георгиевских ленточек:(
Предлагаю устроить обмен информацией о местах работы раздатчиков - волонтеров, может кто-то из соклубников поможет, возмет на друзей - сузуководов ленточку ну и так далее.
Что думаете?
мысль хорошая, говорят, что в прошлом году раздавали на автозаправках, мне не досталось, я бы тож с удовольствием повесила, если кто увидит, возьмите на мою долю.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Вчера в новостях по НТВ сказали, что с 3 или 4 мая ленточки будут распространять в отделениях связи и сбербанках.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Лично мне кажется, что понимание происшедшего должно быть в душе и вложено туда с молоком матери, а если этого нет- накакие "патриотические" акции не помогут...
...Мой отец, служивший в подплаве в годы войны, рассказывал, с каким почитанием относились все, в том числе офицеры, к матросам гвардейских экипажей, носящих на бескозырке гвардейскую ленту.
Что мы творим?
В угоду жалким попыткам властей хоть как-то "СПАТРИОТИЗИРОВАТЬ" население, идем у них на поводу и вешаем символ Гвардейской Славы куда ни попадя...
Только почувствуйте как тепло становится душе, когда видишь гвардейскую ленточку на лацкане пиджака пожилого верерана, рядом с боевыми орденами и медалями, аж слезы наворачиваются...
Но видеть символ Гвардейской Славы, болтающийся в пыли, копоти и грязи, на антене или щетке "дворника"... А потом - выброшенный за ненадобностью и валяющийся под ногами прохожих, втоптаный в грязь - это я считаю личным оскорблением...
...Не знаю братцы, но по моему это кощунство и пошлость, вешать на машину символ, который нужно было заслужить великим героизмом, потом и кровью солдат и матросов, наших с Вами отцов и дедов...

Это лично мое мнение, ни в коем случае никому его не навязываю, но если этот пост заставит кого-то одуматься - будет очень хорошо.

P.S. Лучше эти деньги, которые фактически выбрасываются на воздух, отдать нашим старикам-ветеранам, их ведь так мало уже осталось...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

ИМХО, Дим, ты не во всём прав.
Изначально акция с георгиевскими ленточками несла в себе смысл показать, что помним и чтим! Другого смысла никто не вкладывал и не собирается. И вовсе не власти это придумали. Сначала это была чуть ли не частная чья-то инициатива.
Все подряд их не вешают, а только те, кто действительно хочет. В грязи и под ногами не видела их ни разу. А вот круглогодично на многих машинах они катаются. Пачкаются при этом, но что поделать, если у нас дороги такие грязные. Каждый год под праздник есть возможность сменить их на новые.
Насчет денег ветеранам - тут согласна. Ленточки не отдавала бы совсем бесплатно. Пусть каждый, кто берет ленту, клал бы денег сколько хочет, хотя бы рубль. Только вот как быть уверенным, что деньги по назначению дойдут...
 


НАХ-НАХ

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
17
11
0
Езжу на ...
вввввввв
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Я в прошлом году ленту взял в одном из отделении Петроэлектросбыта, на Некрасова. Но их (ленточки), нужно спрашивать у персонала, бывает, что не афишируют почему-то. С тех пор вожу под стеклом на зеркале заднего вида, вместе с армейскими жетонами, как дорогие сердцу символы памяти. На стеклоочистителях обтрепанные и грязные ленточки- это конечно, кощунство.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Не знаю как в Питере, а у нас в Москве дают всем на зубовской площали у входа в "Рио Новости"
 

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

У нас дают на заправках Сургутнефтегаза... Но спрашивать приходится, т.к. почему-то сами давать не хотят совсем... Экономят видимо.

Только у меня эта ленточка всего 2 дня провесела. Украли! Я в шоке... :( Наверное, в этой стране никогда не будет нормальной жизни, пока такое происходит.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

...может кто-то из соклубников поможет, возмет на друзей - сузуководов ленточку ну и так далее.
Приезжай. Я те дам свеженькую.
А у меня ещё прошлогодняя висит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Лично мне кажется, что понимание происшедшего должно быть в душе и вложено туда с молоком матери, а если этого нет- накакие "патриотические" акции не помогут...
...Мой отец, служивший в подплаве в годы войны, рассказывал, с каким почитанием относились все, в том числе офицеры, к матросам гвардейских экипажей, носящих на бескозырке гвардейскую ленту.
Что мы творим?
В угоду жалким попыткам властей хоть как-то "СПАТРИОТИЗИРОВАТЬ" население, идем у них на поводу и вешаем символ Гвардейской Славы куда ни попадя...
Только почувствуйте как тепло становится душе, когда видишь гвардейскую ленточку на лацкане пиджака пожилого верерана, рядом с боевыми орденами и медалями, аж слезы наворачиваются...
Но видеть символ Гвардейской Славы, болтающийся в пыли, копоти и грязи, на антене или щетке "дворника"... А потом - выброшенный за ненадобностью и валяющийся под ногами прохожих, втоптаный в грязь - это я считаю личным оскорблением...
...Не знаю братцы, но по моему это кощунство и пошлость, вешать на машину символ, который нужно было заслужить великим героизмом, потом и кровью солдат и матросов, наших с Вами отцов и дедов...

Это лично мое мнение, ни в коем случае никому его не навязываю, но если этот пост заставит кого-то одуматься - будет очень хорошо.

P.S. Лучше эти деньги, которые фактически выбрасываются на воздух, отдать нашим старикам-ветеранам, их ведь так мало уже осталось...
Согласен полностью. Память в душе должна быть всегда (у кого она есть), а не по праздникам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

А у меня ещё прошлогодняя висит.
в параллельной ветке про ленточки я именно об этом и писал...

повесил, забыл, а потом и снимать лень..
подумаешь - тряпочкой больше, тряпочкой меньше

вот и вся Память :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

...И вовсе не власти это придумали. Сначала это была чуть ли не частная чья-то инициатива... А вот круглогодично на многих машинах они катаются. Пачкаются при этом, но что поделать, если у нас дороги такие грязные...
Решение вопроса простое: прекратить издевательство над символом доблести и героизма.
Уж если кому так хочется показать свою огромную патриотичность разукрашиванием машины - можно в знак памяти и праздника прикрепить к антене гвоздику или еще что, но Гвардейскую ленту - это кощунство. Если так дальше пойдет - завтра мы начнем навешивать куда ни попадя дедовские военные награды...
Очень грустно, что наши власти, вместо того, чтобы разъяснить людям суть вопроса и пресечь такую, не от большого ума, инициативу, пытаются по-легкому "отпатриотизировать" население хоть таким способом.
Во всем нужно меру знать, тем более, в использовании символов.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Решение вопроса простое: прекратить издевательство над символом доблести и героизма.
Уж если кому так хочется показать свою огромную патриотичность разукрашиванием машины - можно в знак памяти и праздника прикрепить к антене гвоздику или еще что, но Гвардейскую ленту - это кощунство. Если так дальше пойдет - завтра мы начнем навешивать куда ни попадя дедовские военные награды...
Очень грустно, что наши власти, вместо того, чтобы разъяснить людям суть вопроса и пресечь такую, не от большого ума, инициативу, пытаются по-легкому "отпатриотизировать" население хоть таким способом.
Во всем нужно меру знать, тем более, в использовании символов.
Над наградами уже давным-давно издеваются - воруют и продают, и ведь покупают!!!
А я вот разделился во мнениях... С одной стороны, как ни крути, но Астра0103 прав. А с другой стороны - ну нет более яркого символа! И это воспринимается с гордостью! Я ещё ни разу не участвовал в этой акции, а в этом году буду обязательно, уже "добыл" две ленточки. Другой вопрос, что я не позволю превратиться им в грязные тряпочки и не брошу под ноги - но это уже, господа, действительно совсем другой вопрос - вопрос лично к каждому и акция с георгиевскими ленточками тут не причём Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Во всем нужно меру знать, тем более, в использовании символов.
дык прикольно же...
и модно

-----------------------------------------
но почему-то никого не видел с красным флагом со звездой, серпом и молотом в окне
как же - проклятое прошлое, кровавая гэбня и пр...

-----------------------------------------
впору ксюше собчак в доме-2 объявлять "пришли СМС на номер 7777 и получи ленточку.. стоимость СМС 100 руб. без НДС..,"
Я ещё ни разу не участвовал в этой акции
правильно
день победы - нужная акция..
надо еще флеш-моб сочинить
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Любая акция - признак слабости власти и ее неспособности решать проблемы без истерик и воплей.
 



Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Господа, а вот ленточка в виде бантега на собачьем хвосте - память?
Не надо передёргивать. Так можно любые благие намерения довести до абсурда.
Будет лучше, если несогласные с акцией, безусловно уважаемые форумчане,
ответят на вопрос: а что сделал лично я?! Может быть, поехал на военное
кладбище и помог навести там порядок, подправить могилки павших смертью храбрых,
или как-то помог ветерану, или... что???!!!
 

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Дело в личном отношении. Для кого-то - это просто модная фенечка, а кто-то действительно с уважением относится к этому символу. Не вижу ничего плохого в такой акции. Сейчас не модно помнить историю, новых фашистов развелось... Так может хоть это позволит кому-то из молодых задуматься ради чего всё это.


Конечно, любое можно довести до абсурда. Американцы вон трусы носят в цветах национального флага. Тем не менее, это не означает пренебрежения нац. символами... Как бы мы к ним не относились, но они действительно с трепетом и гордостью чтут эти символы. Всё дело не в способе, а в отношении каждого.
 





vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Как сообщает Rian.ru, в Санкт-Петербурге ленточки будут раздавать волонтеры в футболках с символикой акции.

4, 5, 7, 8, 9 мая с 10.00 до 13.00 и 6 мая с 16.00 до 19.00 у 15 станций метрополитена:

"Сенная площадь",
"Садовая",
"Василеостровская",
"Горьковская",
"Петроградская",
"Гостиный двор",
"Невский проспект",
"Маяковская",
"Площадь Восстания",
"Чернышевская",
"Владимирская",
"Достоевская",
"Пушкинская",
"Лиговский проспект",
"Площадь Александра Невского - I".

В эти дни георгиевскую ленточку можно будет получить также в отделениях Сбербанка, в отделениях почтовой связи, в центрах приема платежей "Петроэлектросбыт". Кроме того, пожилым людям, которым доставляют пенсию домой, почтальоны в этот раз принесут и георгиевскую ленточку.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Господа, а вот ленточка в виде бантега на собачьем хвосте - память?

Наверное, это тоже можно как-то приклеить - типа память о сторожевых собаках. :thumbsdown:


еще очень круто когда какой-нибудь гопник с такой ленточкой толкает в сторону ветерана войны пытаясь залезть в вагон метро.

сам я ленточку не надену.
не считаю себя достойным.
почему - объяснил в центральной ветке форума.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Лично мне кажется, что понимание происшедшего должно быть в душе и вложено туда с молоком матери, а если этого нет- накакие "патриотические" акции не помогут...
...Мой отец, служивший в подплаве в годы войны, рассказывал, с каким почитанием относились все, в том числе офицеры, к матросам гвардейских экипажей, носящих на бескозырке гвардейскую ленту.
Что мы творим?
В угоду жалким попыткам властей хоть как-то "СПАТРИОТИЗИРОВАТЬ" население, идем у них на поводу и вешаем символ Гвардейской Славы куда ни попадя...
Только почувствуйте как тепло становится душе, когда видишь гвардейскую ленточку на лацкане пиджака пожилого верерана, рядом с боевыми орденами и медалями, аж слезы наворачиваются...
Но видеть символ Гвардейской Славы, болтающийся в пыли, копоти и грязи, на антене или щетке "дворника"... А потом - выброшенный за ненадобностью и валяющийся под ногами прохожих, втоптаный в грязь - это я считаю личным оскорблением...
...Не знаю братцы, но по моему это кощунство и пошлость, вешать на машину символ, который нужно было заслужить великим героизмом, потом и кровью солдат и матросов, наших с Вами отцов и дедов...

Это лично мое мнение, ни в коем случае никому его не навязываю, но если этот пост заставит кого-то одуматься - будет очень хорошо.

P.S. Лучше эти деньги, которые фактически выбрасываются на воздух, отдать нашим старикам-ветеранам, их ведь так мало уже осталось...
Согласен почти полностью, самому больно видеть георгиевскую ленту на антенах зимой превратившуюся в грязную памятку 9 мая.
Думаю, если решился присоединиться к данной акции, считая ее нормой, то изволь и относиться к ней со всяческим уважением, а не в угоду моде и настроению.
А акция имеет успех только потому, что слишком просто в ней участвовать, никаких усилий: взял ленточку привязал и можешь в мозгу поставить галочку о памяти и долге, почему не пойти на воинское кладбище и не отдать дань памяти там цветами или хотя бы присутствием, Я весной на майские бывал в Новгородской области так вот там эта традиция еще живет. На 9 мая почти всё население ближайших деревень собирается на кладбище возле воинских захоронений, кстати включая молодежь. Вот это традиция именно такое отношение и надо прививать.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Лично мне кажется, что понимание происшедшего должно быть в душе и вложено туда с молоком матери, а если этого нет- накакие "патриотические" акции не помогут...
...Мой отец, служивший в подплаве в годы войны, рассказывал, с каким почитанием относились все, в том числе офицеры, к матросам гвардейских экипажей, носящих на бескозырке гвардейскую ленту.
Что мы творим?
В угоду жалким попыткам властей хоть как-то "СПАТРИОТИЗИРОВАТЬ" население, идем у них на поводу и вешаем символ Гвардейской Славы куда ни попадя...
Только почувствуйте как тепло становится душе, когда видишь гвардейскую ленточку на лацкане пиджака пожилого верерана, рядом с боевыми орденами и медалями, аж слезы наворачиваются...
Но видеть символ Гвардейской Славы, болтающийся в пыли, копоти и грязи, на антене или щетке "дворника"... А потом - выброшенный за ненадобностью и валяющийся под ногами прохожих, втоптаный в грязь - это я считаю личным оскорблением...
...Не знаю братцы, но по моему это кощунство и пошлость, вешать на машину символ, который нужно было заслужить великим героизмом, потом и кровью солдат и матросов, наших с Вами отцов и дедов...

Это лично мое мнение, ни в коем случае никому его не навязываю, но если этот пост заставит кого-то одуматься - будет очень хорошо.

P.S. Лучше эти деньги, которые фактически выбрасываются на воздух, отдать нашим старикам-ветеранам, их ведь так мало уже осталось...
Уважаемый Астра0103!
Все внимательно прочитал. Напоминает речь латвийских парламентеров. Те тоже все символы Победы «личным оскорблением» считают, хотя формулировки красивые выбирают. Здорово, если я ошибаюсь.

Высказываемся прямо и без обид. Искренность за искренность. Авось еще одну ленточку удастся пристроить. В тексте под местоимением «вы» я не имею в виду конкретно вас, Дмитрий. Мне так проще отписать свою позицию.

Ваше позиция понятна. Вроде все красиво.. и крик души тут …и праведный гнев патриота…, и молоко мамы... Не цепляет.
"Марш Несогласных" тоже ваши ребята мутили?

Ярые противники акции на мой взгляд: это люди, которые либо просто Россию ненавидят люто, как, впрочем, и сто лет назад, и возрождение национального духа им смерть. Либо это граждане, которых сравнение с покладистой овечкой вряд ли обидит. Не поймут просто, а куда-то бежать, выяснять что-то им лень, тут ведь и так тепло и кормят.. Типичные представители «поколения пепси». Также опасен этакий клерк-зануда с кучей обид ко всему вокруг. Живет тем, что находит помарки в типовых документах, сам ни одного не разработав и толком не поняв за всю жизнь. С удовольствие, пускай на своем уровне, гасит любые инновации и идеи, причина понятна.

Но ведь ясно, что быстро серьезный результат, такой, как национальная гордость, единство, нельзя достигнуть даже за несколько этапов. Согласитесь, достижение подобных, мягко говоря, амбициозных целей - это в любом случае куча шагов и рисков с ушибами, натертыми ногами, растяжениями. Цель оправдывает! Я о ленточках на собачьих хвостах и пьяных подростках. Как в спорте: ради победы не стоит замечать мелкие ушибы и ссадины. Главное – тренироваться последовательно. Да и просто – в семье не без урода.
Просто кто-то способен мыслить стратегически, а кто-то нет. Кто-то делает и не боится ошибаться, а кто-то ноет, оправдывая свою неуверенность и лень. Ладно бы просто гундел, так может и мешать реальными действиями.
Я уважаю вашу позицию, ради Бога. Единственная просьба - найдите время, проанализируйте факты.
Про власть. Вряд ли.. При необходимости вы для власти хоть лезгинку, хоть вальс спляшете и плясали всегда. И я, наверное. Чур Чур Чур.. Лично мне это в формате акции меньше всего интересует.
А когда человек отвергает очевидное, без каких либо объективных причин, это настораживает, можно сделать вывод, что вы элементарно людьми брезгуете. Точнее брезгуете массовыми проявлениями чего либо доброго и российского. Или стесняетесь.

Осознайте хотя бы, что 9 мая прежде всего стране нужен, в которой живут и будут жить Ваши дети. Сегодня прогрессия налицо. Ленточек не хватает. Даже если папаня 9 мая с ленточкой пьян и далек от настоящего уважения в Великой Дате, ребенок все равно спросит, что это такое. Хоть какой-то минимум информации у него появится. Это уже результат.
Не у всех с материнским молоком появилось правильное мировоззрение и осознание принадлежности к великому народу – победителю. Не ставить же «крест» на этих людях. Помогите, поучавствуюте, ведь бездействие также преступно.

Кстати. В теме созданной мною ветки четко, без двояких толкований сформулированы вопросы про Георгиевские ленточки: "где взять" и предложение "содействия в поиске и получении". Судьбу России решать вроде не планировали. Но тема архиважная, на мой взгляд, отсюда и эмоции
.
Мне посчастливилось расти в окружении живых бабушки и дедушки. Помню, как темпераментно, с интересом, реагировал на изменения в жизни и ценностях молодежи мой дедушка. И радовался, и расстраивался иногда. Самое страшное с его слов - это равнодушие молодых, так вот говорил. Они с бабушкой прошли Финскую компанию, войну в Манчжурии, всю ВОВ. Бабушка воевала на Невском Пятачке, про нее снята передача даже. В пятницу их, молодых медсестер, 33ри, а в воскресение утром остаются две девушки. Осознать сложно нам это.. Но слезы умиления им не нужны. Им память нужна. Нам помять нужна. Иначе в туземцев превратимся.

Армейская байка времен ВОВ:
- сидят двое на ступеньках
- мимо идет строем, с песней, полк солдат
- оба вскакивают и вклиниваются в ближайшую шеренгу
- гремит строевая песня: "мы смело в бой пойдем!.."
- двое подпевают: "и мы за вами!"
- полк: "и как один умрем!!!"
- один другому: "Сара! мы не туда попали!" это так просто, фальклер


Люди ждут праздника. Верят в него. Рассказывают о нем детям. Не знаю, что у вас в душе твориться, я лично искренне радуюсь тому ажиотажу, который создает раздача ленточек. И если идиот какой нибудь ее привязывает к собаке - это плохо, конечно. Но, уверен, вне этой акции он бы вообще никогда не узнал о существование этого символа и его значении. А так появляется шанс.
Одно радует, вне зависимости от скорости метаболизма у оппонентов моей точки зрения акция работает и ширится стремительно. Не понимаете этого - жаль.
В 90-х, к примеру, минута молчания 9 мая была формальностью в школе, сегодня некоторые подростки реально плачут. И это здорово. Дети вообще интуитивно чувствуют атмосферу вокруг себя. Ощущение великого праздника «всех взрослых» малыш не забудет никогда. И будет ждать и уважать его впоследствии. Овцой "из поколения пепси" уже не вырастит. И даже дядя с недовольно - пренебрежительным лицом настроения не испортит. Ребенок его просто не заметит, да и другие люди тоже.

Вы правы в одном: сегодняшняя реальность вносит свои, часто трудно приемлемые для людей другого воспитания коррективы. И если сегодня для диалога с РАЗНЫМИ, но нашими, российскими гражданами нужна ленточка на лямке школьного рюкзака, имхо, это нужно принять и поддержать.

P.S. ИБД/АГП – имитация бурной деятельности/активной гражданской позиции
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Все понял.
Спасибо вам ув. "Патриот", я -то и сам сразу не понял, кто я на самом деле, каков я подлец и лицемер, насколько я ненавижу Россию. Давайте уж сразу - запишите меня во враги народа, и тогда ваш девиз "Цель оправдывает средства" будет иметь полную законченность (если вы не помните или не знаете где был начертан этот девиз - могу напомнить).
Судьбы России никто решать не собирается, да и не сможет, даже если бы захотел, но вот когда вас и ваших сотоварищей, за отсутствие ленточки, а следовательнго и патриотизма, начнут лупить на улице какие-нибудь "ваши-наши" или подобный купленный сброд - не кричите "Милиция! Помогите!", потому как увы - пляски наши не под вашу дудку.
Кстати, марш несогласных тоже делали не мы, а подобные вам радетели судьб отечества, которые так же пытались достичь своих целей. Наше дело только выслушивать от вас какие мы продажные шкуры и дальше защищать вас же -"патриотов".
Лично я в данной ституации жалею только об одном - что в очередной раз имел глупость попытался донести то, что реально лежит на душе, но вы уважаемый "Патриот", в очередной раз попытались вытереть об меня ноги.
Теперь наконец до меня дошло, что свои мысли и чувства надо держать при себе, иначе "Париоты" вроде вас, естественно из самых лучших побуждений, всегда наготове со своей высокой сознательностью и ведерком обличительных помоев для тех, кто с ними не согласен.
Насчет иммитации бурной деятельности - тоже спасибо, глаза мне открыли.
Видимо и правда уж лучше молчать в тряпочку и подхлопывать НАШИМ ВЕЛИКИМ - это уж вам точно по нраву будет - и правда, какая разница, сегодня -кусок Гвардейской ленты на антенну, завтра - клочок Знамени на платочек в нагрудный карманчик, зато чей-то сынишка запомнит на всю жизнь, что святого ничего нет и быть не может, все зависит от ситуации.
Это только ваша позиция реальна, а все, кто не с вами - имитанты. И праздник должен быть любой ценой - неважно, кого или что мы сегодня порвем на ленточки, главное - сплотить народ ради великой цели. Ради какой именно, это неважно, главное - вперед!
Ваша позиция просто великолепна - вы всегда против, причем неважно против чего именно.
Что может быть проще - почитал полемику, вытащил домашнюю заготовочку, шлеп! - и вы на коне.
Если вы считаете, что победа СОВЕТСКОГО НАРОДА над фашизмом только для вас является болевой точкой и гордостью за предков - вы неправы, только негоже использовать этот подвиг, совершенный нашими отцами и дедами, для пошлого решения ваших сиюминутных целей, какими бы они "великими" не казались.
И последнее. Если вы внимательно прочитаете начало темы - вы заметите, что я просто изложил свое мнение и не более того.
Каждый волен соглашаться или нет, каждый волен пересмотреть свое мнение, если ему аргументировано объяснят в чем он неправ.
Но изложение человеком своего мнения это не повод обливать его грязью и обвинять во всех смертных грехах.
Отдельное спасибо вам уважаемый, особенно за то, что не имея ввиду конкретно меня, вы аккуратно вставили мое имя так, что сразу ясно кого именно вы имеете виду. Спасибо. Очень здорово, даже такой ценой, узнать кто есть кто.
Правда вас кроме великой идеи все равно ничего" не цепляет"...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Коллеги! Не надо! Не провоцируйте друг-друга. Больная тема получилась. Но любое мнение имеет право на существование. Не обостряйте. В "Общем" другие уже переругались до бана. Не повторяйте конфликтную ситуацию здесь.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Где взять Георгиевские ленточки?

Господа, а вот ленточка в виде бантега на собачьем хвосте - память?
Присоединяюсь. :(



Подрезающее всех хамло (с ленточкой) на дороге - память?

Коптящий черным дымом разваливающийся мусоровоз (с ленточкой) на МКАДе - память?

Новые черные тонированные вольвы (с ленточками) на парковке перед госдумой/прокуратурой/... - память?

Неприлично ругающиеся девочки и мальчики (с ленточками) с пивом и сигаретками посередь улицы - память?

Это тоже память:












?

Ну, и еще на закусь - тута и тута.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек