Срочно в номер!

morro

Новичок
26 Июнь 2006
1
0
0
Москва
Год выпуска 2005, приобретен в июле прошлого года в СИМе, пробег 21000 км, ТО-1 пройдено, не бит, не крашен. Цвет серебро, металлик. Продано!
 
Последнее редактирование модератором:


zok

Новичок
3 Июль 2006
1
0
0
Москва
Пропадает очередь на Игнис

Была заказана машина: Игнис 4WD Comfort черный металик
стоит в Автомире на Озерной
в мае сдали за него залог (9 т.р.) а взять теперь не можем Рыдаю!
не хотелось бы терять залог
если кому нужно срочно пишите/звноите 8-916-113-04-77 Владимир
завтра будем отказываться
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
zok написал(а):
Была заказана машина: Игнис 4WD Comfort черный металик
стоит в Автомире на Озерной
в мае сдали за него залог (9 т.р.) а взять теперь не можем Рыдаю!
не хотелось бы терять залог
если кому нужно срочно пишите/звноите 8-916-113-04-77 Владимир
завтра будем отказываться
Нет терпения не выразить своё мнение по поводу этого сообщения.
Во-первых, почему так долго не найти покупателя?
Во-вторых, если машина из Автомира, то залог должен быть не менее 10%, т.е. не менее 1700$. Ну, а если залог и был менее, то непонятно почему он должен потеряться? Ведь по договору (а так же по Закону прав потребителя залог возвращается без потерь).
В-третьих, быть может машинка уже нашла своего хозяина? Ведь, как я поняла, количество "ждунов" больше, чем самих Игнисов.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Пропадает очередь на Игнис

Действительно, интересный момент. Должны или нет возвращать залог за машину? Мне в салоне сказали, что залог они оставляют себе в случае отказа, как компенсацию. Интерсно, за что? Но иногда могут вернуть, если причина отказа от машины уважительная. Хорошо хоть сразу об этом предупреждают.
ВОбщем, свинство-поросенство. :thumbsdown:
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Re: Пропадает очередь на Игнис

Вообще-то,залог-это своеобразное "бронирование" авто за определённым человеком.В случае отказа от машины,злог возвращается покупателю, машина выставляется на продажу,как вариант-удержание опрелелённого % от залога,как штрафная санкция.Надо договор зырить.Присвоение автосалоном всей суммы залога,при отказе от покупки-полный беспредел.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Пропадает очередь на Игнис

Я покупала в прошлом году. Тогда еще, наверное, не было таких проблем с покупкой и поставками.
Но, не смотря на это залог мне всегда возвращали. Я 2 раза меняла салоны (по разным причинам). И оба раза мне возвращали залоговую сумму. Правда платила я $ (один раз 500, другой 300), которые пересчитывали в рубли по курсу. Возвращали мне теже рубли (независимо от текущего курса). Но на другое я и не рассчитывала.
А теперь, когда на Игнисы такой ажиоатаж!!! Ясно ведь, что отказная машинка слету продастся! И не вернуть залог - по-моему это нарушение элементарных правил торговли!:whistling:
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Re: Пропадает очередь на Игнис

Sally написал(а):
Действительно, интересный момент. Должны или нет возвращать залог за машину? Мне в салоне сказали, что залог они оставляют себе в случае отказа, как компенсацию. Интерсно, за что? Но иногда могут вернуть, если причина отказа от машины уважительная. Хорошо хоть сразу об этом предупреждают.
ВОбщем, свинство-поросенство. :thumbsdown:
Достаточно внимательно почитать Закон о защите прав потребителя. Из него, в общем, следует, что клиент всегда прав, даже когда не прав. Не надо мириться с обстоятельствами. Пишите официальные заявления на имя директора салона.Короче, можно оставлять залоги везде, где можно,а потом возвращать их назад со словами - "не сложилось". Если проявить упорство, то все будет нормально.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Пропадает очередь на Игнис

nts написал(а):
Достаточно внимательно почитать Закон о защите прав потребителя. Из него, в общем, следует, что клиент всегда прав, даже когда не прав. Не надо мириться с обстоятельствами. Пишите официальные заявления на имя директора салона.Короче, можно оставлять залоги везде, где можно,а потом возвращать их назад со словами - "не сложилось". Если проявить упорство, то все будет нормально.
Закон не действует, если подписан договор. У меня в пункте о расторжении договора было записано, что "в случает необоснованного отказа Покупателя от авто, Покупатель должен оплатить Продавцу часть цены пропорционально выполненной работе по установке доп оборудования и его последующему снятию...
и второе "Продавец возвращает Покупателю часть цены за вычетом неустойки в размере 20% от залога."
Так что 340 долларов от 1700 они бы себе оставили.

С другой стороны, договор составлен не особо корректно. Что такое, например "необоснованные обстоятельства"?

Но зато в моем договре были четко прописаны обязательства салона по срокам поставке, записан ВИН авто, его характеристики, цвет и т.п.
А не так как у людей получается - авто ждут полгода, потом предлагают другого цвета и вообще лучше возьмите Sx4.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Re: Пропадает очередь на Игнис

Sally написал(а):
Закон не действует, если подписан договор. У меня в пункте о расторжении договора было записано, что "в случает необоснованного отказа Покупателя от авто, Покупатель должен оплатить Продавцу часть цены пропорционально выполненной работе по установке доп оборудования и его последующему снятию...
и второе "Продавец возвращает Покупателю часть цены за вычетом неустойки в размере 20% от залога."
Так что 340 долларов от 1700 они бы себе оставили.

С другой стороны, договор составлен не особо корректно. Что такое, например "необоснованные обстоятельства"?

Но зато в моем договре были четко прописаны обязательства салона по срокам поставке, записан ВИН авто, его характеристики, цвет и т.п.
А не так как у людей получается - авто ждут полгода, потом предлагают другого цвета и вообще лучше возьмите Sx4.
Если машина приехала, Вы заказали допы, а потом передумали - понятно, конечно. А мы говорим о ситуации, когда платим залог 300 $ (его, собственно, и пытаемся вернуть), ждем машину 2-3-4-5 месяцев, за это время планы частенько меняются у людей. Тем более, что Сузуку невозможно заказать в какой-то экзотической комплектации, поставленной на заводе-изготовителе. Все идет в стандарте, а остальное по прибытии и часто после оплаты полной стоимости машины.
 




Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Пропадает очередь на Игнис

Конечно, такой залог без договора должны вернуть. Проблема в том, что без подписанного договора у салона обязательств никаких - задерживают поставку, меняют комплектацию и т.д. А бывают отдельные умники, которые даже этот маленький залог отдавать не хотят в надежде, что люди плюнут - жалко времени и деньги им остануться.
 

rombo1

Новичок
21 Июль 2006
1
0
0
Москва
Re: Пропадает очередь на Игнис

Добрый день всем!
Рад всем сообщить, что очередь не пропала, теперь я обладатель этого самого авто...
приобретением очень доволен! Во многом выбор был сделан из-за Ваших положительных отзывов об этом автомобиле, за что всем огромное спасибо.:thumbsup:
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Пропадает очередь на Игнис

rombo1 написал(а):
Добрый день всем!
Рад всем сообщить, что очередь не пропала, теперь я обладатель этого самого авто...
приобретением очень доволен! Во многом выбор был сделан из-за Ваших положительных отзывов об этом автомобиле, за что всем огромное спасибо.:thumbsup:
О как все повернулось!))) НУ тада - ПОЗДДРАВЛЯЮ!!!
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не пропа-ала очередь на Игнис!

Ну и правильно! Действительно от всей души поздравляем с удачным приобретением, надеемся, что машинка ответит Вам полной взаимностью и Вы подружитесь! И пусть все завистники лопнут от зависти! ))
36_11_23.gif
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Всем доброго времени суток.
В сентябре мне выделяют Игнис. Приобретать его я не буду в силу обстоятельств.
О машине: заказывал в СИМе на Ленинградке, Игнис темно-синего цвета, АКПП, ну и все, что с этим связано.
В первую очередь предлагаю на родном форуме.
Если кому-то срочно нужен Игнис, буду рад отдать свою очередь.
Все вопросы в форуме, в личку или по асе 123226998.
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Re: Кому нужен Игнис в сентябре?

Сообщение для всех: Игнис уже ушел.
 





Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Всем заинтересованным: отдам свою очередь на Игнис 1,3 МКПП Comfort. $15150 по договору в Автомире на Иркутской. Внесены 10% стоимости (1510$ в рублях). По договору машина должна была прийти 8 августа.

Предложение действительно до завтрашнего вечера, 20.09. Сразу предупреждаю: когда придет машина - неизвестно. Но кто готов ждать - кидайте в личку или по асе 12848085.

Причина отказа: переметнулся в другой стан "японоводов" (Nissan Note, уже в столице).
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Срочно отдам очередь на Игнис

Кстати, я до сих пор не забрал предоплату по договору. Так что до субботы-воскресенья еще есть возможность перехватить мою очередь, если нужно.
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Срочно отдам очередь на Игнис

Все, друзья, я покидаю ваши ряды. В субботу забрали из салона Nissan Note и написали заявление о возврате предоплаты на Игнис.
Теперь мы - еНотоводы! :)) Впечатления отличные!
Всем удачи и успехов!
 

Serg_CEC

Проходил мимо
12 Апрель 2007
4
0
0
Москва
Отдам очередь на IGNIS

Договор с СИМ-юг заключен в ноябре на май. Передумал покупать. Что-то мне подсказывает, что мои $500 они постараются зажать. Никто не хочет перезаключить договор ?
serg@cec-mc.ru
Сергей
 


Serg_CEC

Проходил мимо
12 Апрель 2007
4
0
0
Москва
Re: Отдам очередь на IGNIS

Полный привод, единственный вариант, на который согласились принять заказ. Хотя хотел 1.3
Цвет, как я понимаю, какой придет, Сим, по-моему, сам этого не знает. Но хотел ярко-синий.
 
X

XForce

Guest
Re: Отдам очередь на IGNIS

Полный привод и двигатель 1.5? Какова его стоимость? Почему передумали? Сам вот решаюсь на игнис, подкупает то что это почти джип. интересно получить Вашу очередь!
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Re: Отдам очередь на IGNIS

Добрый день! Мне тоже интересно, хоть я и из Нижнего. Сегодня встала в очередь на 4wd comfort цвет темно-серый. Даже не знаю когда и ждать.
На май было бы здорово! (хотя надо успеть еще продать свою Зузуку) :)))