Лобовое стекло

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Может кому полезно будет.

Поймал камушек в лобовое стекло. Скол маленький, но пошла трещина. Звоню в свою страховую (РАСО) и узнаю, что размер скола значения не имеет и что у них заключен договор о дистанционном урегулировании убытков по замене стекла с ООО "Бор-Сплинтекс" (http://www.splintex.ru/). Предъявлять в страховую машину не нужно, ехать сразу на замену.
Звоню в центральную диспетчерскую фирмы и с изумлением слышу, что стекло на Игнис 2006 г.в. есть в наличии и записаться на замену можно на завтра в сервисе на Балтийской улице. Записался на утро 06.05.08.
Уточнил, что работают они только с корпоративными клиентами и с большинством страховых компаний.
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Может кому полезно будет.

Поймал камушек в лобовое стекло. Скол маленький, но пошла трещина. Звоню в свою страховую (РАСО) и узнаю, что размер скола значения не имеет и что у них заключен договор о дистанционном урегулировании убытков по замене стекла с ООО "Бор-Сплинтекс" (http://www.splintex.ru/). Предъявлять в страховую машину не нужно, ехать сразу на замену.
Звоню в центральную диспетчерскую фирмы и с изумлением слышу, что стекло на Игнис 2006 г.в. есть в наличии и записаться на замену можно на завтра в сервисе на Балтийской улице. Записался на утро 06.05.08.
Уточнил, что работают они только с корпоративными клиентами и с большинством страховых компаний.
Я очень плохо отношусь к замене стекол, на предыдущей машине за 2 года стекло менял 3 раза и 2 раза из-за криворуких мастеров которые его вклеивали нанеся клей-герметик местами и оно текло и под ногами была лужа типа болото. Озвучу конторы 1. мобискар 2. автомоторс. Последний раз вклеили очень хорошо в сервисе Автотрест, но взяли за вклейку в 2 раза дороже и машину держали 4 часа в покрасочной камере:thumbsup:
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Я тоже не рад случившемуся, но буду надеяться, что страховая защитит от явного брака. Главное - не ждать поставки месяц.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Лобовое стекло

на стекле около 8 сколов от камушков.... 1 из них починил за 500 р еле заметно и трещинок нету... есть тож скол с полосками 1 см.... стоит починить 500 р фирма называеца гласскар )) ставил когдато давно у них лобовуху у меня там скидка ))) а так в страховую нехочу пока обращаца)))
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Лобовое стекло

У меня за последние полгода аж три раза камни в стекло попадали. Один скол прямо-таки перед носом, так и хочется заменить лобовуху по страховке. Не могу понять, может стекло слабое, может угол наклона большой, а может быть этой весной дорожники камней от души насыпали.
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

У меня за последние полгода аж три раза камни в стекло попадали. Один скол прямо-таки перед носом, так и хочется заменить лобовуху по страховке. /QUOTE]

Так чего тянуть? Сегодня мне стекло заменили (см. 1-й пост). Заняло 1,5 часа времени, но главное - никакого ожидания доставки из Японии. Гарантия на стекло и установку 1 год.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Лобовое стекло

У меня за последние полгода аж три раза камни в стекло попадали. Один скол прямо-таки перед носом, так и хочется заменить лобовуху по страховке. /QUOTE]

Так чего тянуть? Сегодня мне стекло заменили (см. 1-й пост). Заняло 1,5 часа времени, но главное - никакого ожидания доставки из Японии. Гарантия на стекло и установку 1 год.
Согласен!:thumbsup: Сегодня позвонил в страховую, завтра поеду писать заявление и заказывать стекло, обещали через четыре дня поменять.
 

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Лобовое стекло

я вот купил машину с рук(1,3 2006г выпуска) и во время дождей заметил что справой стороны подтекает... вот терь сижу гадаю из за чего это и почему?машина не участвовала в авариях,я специально перед покупкой гонял её на диагностику к своим знакомым... а вот насчёт стекла даже незнаю... неприятно жутко...
сколько стоит это дело поправить???
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

я вот купил машину с рук(1,3 2006г выпуска) и во время дождей заметил что справой стороны подтекает... вот терь сижу гадаю из за чего это и почему?машина не участвовала в авариях,я специально перед покупкой гонял её на диагностику к своим знакомым... а вот насчёт стекла даже незнаю... неприятно жутко...
сколько стоит это дело поправить???
Надо снимать стекло и заново вклеивать, но вклейщики стекла не дадут гарантии, что они его не расколят при снятие и переустановке, надо брать новое стекло и заново вклеиватьРыдаю!
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

я вот купил машину с рук(1,3 2006г выпуска) и во время дождей заметил что справой стороны подтекает...
Погоди так переживать. Протечка может быть от уплотнителя бокового стекла - посмотри, нет ли там повреждения (я это прошел на Свифте, но это лучший вариант), может быть протечка антифриза из печки (она как раз справа) - тоже посмотри, в том числе на поведение уровня в расширительном бачке.
 




Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Погоди так переживать. Протечка может быть от уплотнителя бокового стекла - посмотри, нет ли там повреждения (я это прошел на Свифте, но это лучший вариант), может быть протечка антифриза из печки (она как раз справа) - тоже посмотри, в том числе на поведение уровня в расширительном бачке.
Уплотнитель стекла эта штука чисто декоративная вода под прокладку затекает со всех сторон и тем более при движение, а стекло клеится герметиком, я к сожалению скушал на этой беде "протечка стекла" такую собаку, блин размером с мамонта. Если делать нормально то надо переклеивать, а мазать герметиком сбоку это неправильно.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Уплотнитель стекла эта штука чисто декоративная вода под прокладку затекает со всех сторон и тем более при движение, а стекло клеится герметиком, я к сожалению скушал на этой беде "протечка стекла" такую собаку, блин размером с мамонта. Если делать нормально то надо переклеивать, а мазать герметиком сбоку это неправильно.
Обратите внимание - я имел ввиду уплотнитель БОКОВОГО стекла - из собственного опыта.
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Лобовое стекло

Вот и мне тоже прилетел камень, получился очень приличный скол с несколькими лучами прямо перед моими глазами. Пока доехал до места назначения от 2 лучей пошли трещины, короче поехал в автосервис заделывать, цена 1250 руб. Я удивился(думал что будет дешевле), но делать нечего, перспектива ездить с трещинами никак не устраивает. Вот теперь думаю в следующем году покупать новое стекло, т.к. техосмотр видимо не пройду, в экзисте цена 13000 р.Баксы-баксна такую цену я никак не расчитывал, реально ли купить лобовуху за 5-6 тысяч? Или при техосмотре мне повезет и это могут не заметить?
p.s. сначала посчитали 2300, окончательная цена 1250, удалось сделать попроще чем думали на первый взгляд.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Лобовое стекло

Вот и мне тоже прилетел камень, получился очень приличный скол с несколькими лучами прямо перед моими глазами. Пока доехал до места назначения от 2 лучей пошли трещины, короче поехал в автосервис заделывать, цена 1250 руб. Я удивился(думал что будет дешевле), но делать нечего, перспектива ездить с трещинами никак не устраивает. Вот теперь думаю в следующем году покупать новое стекло, т.к. техосмотр видимо не пройду, в экзисте цена 13000 р.Баксы-баксна такую цену я никак не расчитывал, реально ли купить лобовуху за 5-6 тысяч? Или при техосмотре мне повезет и это могут не заметить?
p.s. сначала посчитали 2300, окончательная цена 1250, удалось сделать попроще чем думали на первый взгляд.
Mobiscar.ru цена за стекло + работа на игнис венгр 5 - 6 тыщ руб... заделывал 1 раз дырку... 500 р на ней два мини лучика. сделать скол самое дешовое стоит 500 р + 50 р за 1 см луча ) на каховке суперский сервис ) я там както менял стекло на старой машине.
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Лобовое стекло

Mobiscar.ru цена за стекло + работа на игнис венгр 5 - 6 тыщ руб... заделывал 1 раз дырку... 500 р на ней два мини лучика. сделать скол самое дешовое стоит 500 р + 50 р за 1 см луча ) на каховке суперский сервис ) я там както менял стекло на старой машине.
Видимо хорошая фирма, только филиала в Казани у них нет. Но самое главное я узнал, что можно найти и за такие деньги, так что спасибо.:thumbsup:
 



crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Лобовое стекло

Надо в Чебоксарах на авторынке посмотреть, там фирмочка одна есть продают любые стекла на любые машины мира))) По-крайней мере так говорят... Мы у них брали лобовуху на Паджеро 98 г.в. за 2500 рублей, нормальное такое стекло, с тонировочкой сверху, и поставили без проблем... Без перекосов...
Надо Anli3 попросить,чтобы посмотрела, ей поближе будет)))
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Лобовое стекло

Полазил на сайтах, пишут что техосмотр не пройти если трещина на лобовухе попадает под зону работы дворников со стороны водителя. Но нигде не нашел ответа, трещина сделанная в автосервисе является после этого трещиной? Откажут мне с заделанной трещиной в прохождении техосмотра?
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Лобовое стекло

Полазил на сайтах, пишут что техосмотр не пройти если трещина на лобовухе попадает под зону работы дворников со стороны водителя. Но нигде не нашел ответа, трещина сделанная в автосервисе является после этого трещиной? Откажут мне с заделанной трещиной в прохождении техосмотра?
Откажут. Проще купить ТО.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Лобовое стекло

Сегодня вклеил китайское (BSG) лобовое стекло. Цена 2600. С цветной полосой. Подошло хорошо, остальное время покажет.
Контора на МКАД в р-не Бирюлево тел. 978-19-14
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Лобовое стекло

Сегодня вклеил китайское (BSG) лобовое стекло. Цена 2600. С цветной полосой. Подошло хорошо, остальное время покажет.
гыг
8 вклелили по каске стекло в симе.
порадовал заказ наряд с ценами - все вместе 20 штук-)))))))))
стекло 12 -)
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Лобовое стекло

порадовал заказ наряд с ценами - все вместе 20 штук-)))))))))
стекло 12 -)
И на кой черт этому дилеру чему-то учиться, что-то понимать, заботиться об имидже, когда такие деньги не за что рекой в карман текут?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
  • Нравится
Реакции: 1 человек

victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: Лобовое стекло

Может кому интересно, менял недавно лобовик 2850р стекло + работа. Стекло KMK-GLASS
 

bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Лобовое стекло

Мне интересно!
Стекло с зеленой полосой вверху?
 

victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: Лобовое стекло

Да стекло с полосой. Цех по производству рядом находится, но не кустарщина.
 


victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: Лобовое стекло

В их таблице два игниса - дорестайл и рестайл. У меня дорестайл.
 

Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Ответ: Лобовое стекло

Уважаемые владельцы IGNIS дорестайл.
Дайте пожалуйста размеры лобового стекла.

Нужны очень!
Нужно плкупать стекло: оригинал - дорого.
Не оригинал может быть немного меньше / больше.
А мне по нему будут крышу менять. Если сделают по неоригиналу - может получиться не по феншую.
Да и в процессе ремонта не очень хочется заморачиваться на поиски нового стекла.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

П.С.
Моё разбито в дрызг!
Размеры в интернете разнятся от 1399*768 до 1403*820 (как видите разница большая, и точки измерения не извесны)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Лобовое стекло

мне на дорестайл ставили китайское стекло с крышой все сошлось
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Лобовое стекло

мне по нему будут крышу менять.
Интересно, как это у Игниса можно сделать высоту крыши по стеклу?
Если учесть что внизу на кузове для стекла нет однозначной границы. Там регулировочные упоры, которые позволяют менять эту границу в пределах 5мм.
Видимо мастер жигулёвской закалки.