Про антикор вопросик...

  • Автор темы -SAS-
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Поздравляю! :thumbsup:
Уверен что не разочаруетесь результатом.
Ну, а недоразумения, бывает случаются. Такие скрытые уловочки свойственны всем конторам, работающим в сфере автосервисов.
Главное машинка готова к зиме и обработана качественным препаратом.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Про антикор вопросик...

тем не менее, я не испытываю ни раздражения, ни нежелания ехать к ним снова
Элла, ты извини, но мне по первому твоему (удаленному) сообщению так не показалось, что нет раздражения и нежелания...
Может все-таки не стоит делать хорошую мину при плохой игре, если игра была дейстивтельно не очень? Сорри если ошибся, но я к тому, что форум читают многие, но не у всех есть нужный телефон...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Про антикор вопросик...

Элла, ты извини, но мне по первому твоему (удаленному) сообщению так не показалось, что нет раздражения и нежелания...
Может все-таки не стоит делать хорошую мину при плохой игре, если игра была дейстивтельно не очень? Сорри если ошибся, но я к тому, что форум читают многие, но не у всех есть нужный телефон...
Илья, действительно нет раздражения. Оно исчезло не от того, что кто-то вмешался и разрулил ситуацию (не люблю одолжений), а от того, что были достигнуты нормальное общение и адекватная реакция сотрудников. Сообщение я удалила, чтобы не смущать эмоцианальностью тех кто делает свой выбор, 'эмоции были заменены на факты:). Игра была не очень в том смысле, что, повторюсь, если сервис забирает машину и составляет на нее заказ-наряд с прописанной в нем цифрой т. н. полной антикоррозийки, то он должен понимать, что за машина перед ним, дабы не возникало "нюансов". Передо мной они свои обязательства выполнили, извинились. Полагаю, что они в своей уединенной конторке не оч. хорошо представляют, что такое реакция клиента, озвученная через и-нет, потому недостаточно мобильны в своей реакции, в т.ч. на сайте. Своим знакомым, выбирая между тектилом и ваксойлом, я рекомендую последнее, т. к. технология "рулит".
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
для Павла

123456789101234567890
 

Вложения

  • 39.8 KB Просмотры: 967

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Элла, спасибо!
Но не смог открыть миниатюру с темы ни с домашнего, ни с рабочего компа. Чудеса какие-то просто Чешу репу.
Посмотрите, плиз, свою личку.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Миниатюры у всех перестали работать. Что-то сломалось.

Кстати, записали Витарку на ВаксОйл у нас тут в Питере. После обработки (14.11) отпишусь о впечатлениях :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Миниатюры у всех перестали работать. Что-то сломалось.
Фуу.. А я уж сначала дома на комп сына грешил, что не открывает нифига, оказывается зря. Понял что что-то не то, когда и на работе ничего не вышло.

Кстати, записали Витарку на ВаксОйл у нас тут в Питере. После обработки (14.11) отпишусь о впечатлениях :)
Вы там с ними построже )))
Вопрос ценообразования в питерских центрах на обработку рамы, про что hippotigra рассказывала, интересен. Очень на разводку смахивает. Впечатления почитать интересно будет.
А полировку 100+ будете делать под зиму? На "просто городскую машинку" ИМХО стоит.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Вы там с ними построже )))
Вопрос ценообразования в питерских центрах на обработку рамы, про что hippotigra рассказывала, интересен. Очень на разводку смахивает. Впечатления почитать интересно будет.
А полировку 100+ будете делать под зиму? На "просто городскую машинку" ИМХО стоит.
Эта "просто городская машинка" этим летом по Краснодарским горам так полазила, что от ЛКП мало чего осталось. Даже на местной мойке её пожалели. Что ж вы её так исцарапали, мол... :))
От ценника на полировку будет зависеть станем делать или нет.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Я записался на ваксойл.
Сказали 6400р поный антикор, рама бесплатно. 1300р жидкие локеры.
На сайте есть купон на 5 процентов скидки, спросил, сказали распечатывайте и получите 5 процентов скидки.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

а где, если не секрет? :)
http://www.waxoyl.spb.ru/here/here.phtml
Сначала позвонили на наб.Смоленки - там только центральный офис. Не знают ни про цены, ни про работы. Чем вообще занимаются - мы так и не поняли :)
Про независимый центр на Непокоренных они вообще сказали, что первый раз про них слышат. На вопрос, а почему же тогда на вашем сайте они упомянуты, ответили, что "не мы писали", и "мало ли что у нас на сайте написано".
В конечном итоге дозвонились (с трудом) на Энергетиков, куда и записались.
Теперь интересно, куда Зоран записался.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Хотел записаться на Смоленку, мне с работы туда пешком идти 5 минут, оказалось, что на смоленке нихрена не антикорят и я записался на Энергетикофф.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Хотел записаться на Смоленку, мне с работы туда пешком идти 5 минут, оказалось, что на смоленке нихрена не антикорят и я записался на Энергетикофф.
На какое число? Интерсное кино, кстати - тебе на Джимник озвучили 6 тыс. с копейками. Нам на Витару 3-х дверку, которая не больше Джимника по размеру днища - 8 с копейками и ни звука про раму бесплатно... Надо будет попытать их с пристрастием :)
А ты на Ваське где? Мы - в БЦ МаркусЪ, угол Смоленки и 10 линии. Потому сначала тоже на Смоленку звонили.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Они деньгу по полной массе считают.

А я на углу 9й и смоленки, а на десятой я частенько видел Джимку с лебёдкой.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Они деньгу по полной массе считают.
А я на углу 9й и смоленки, а на десятой я частенько видел Джимку с лебёдкой.
Массе чего? Машины? Так наша Витара не больше Джимки весит - кабрик же, считай трети кузова нету. :)
А это ты нашего Джимку и видел :)))
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Массе чего? Машины? Так наша Витара не больше Джимки весит - кабрик же, считай трети кузова нету. :)

Видать посчитали за "полновесную" витару, ценообразование у них ивправду какоето запутанное.


А это ты нашего Джимку и видел :)))

Всёже как тесен мир! (В хорошем смысле этого слова. :) )
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Забрал машину из антикора.

Сервис заслуживает всяческих похвал.

-За день напомнили о визите.
-Машину приняли на 40 минут раньше начала рабочего дня.
-Всё сделали как обещали и за обещанные деньги, включая раму бесплатно, про которую я сам забыл напомнить.(не забываем также взять с собой купон на 5% скидку с их сайта).
-Забирал машину почти перед закрытием- ни слова не сказали.
-Мастер умеет общаться с людьми и создать о сервисе самые положительные мысли.

Автобаза "Интурист", где они располагаются моглабы почаще мыть территорию.

Да, жидкий локер посоветовали таки сделать- деньги неахти какие, а всёже щебёнка не так страшна и потише чуть чуть будет.

Теперь неделю ездить на вонючей машине, но это побочный эффект любого антикора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

...Всё сделали как обещали и за обещанные деньги, включая раму бесплатно, про которую я сам забыл напомнить...
Не обратил внимание, "обработка рамы" в гарантийке отдельной строкой присутствует?
Да, а кстати сколько они дают гарантию на нулёвый авто?

Да, жидкий локер посоветовали таки сделать- деньги неахти какие, а всёже щебёнка не так страшна и потише чуть чуть будет.
Мне наоборот сказали что Хардвакса вполне достаточно будет. На крайняк при ТО, когда по гарантии приезжаешь на следующий год сделать можно.

Теперь неделю ездить на вонючей машине, но это побочный эффект любого антикора.
Меньше недели. Ваксойл чем ещё и хорош, что не такой вонючий как тот-же Тектил или Нова. Запах в салон идёт от препарата для обработки скрытых полостей. Я избавился от этого элементарно. Сразу после обработки заехал в Кэмп и купил жидкий уничтожитель запахов в балончике с запахом нового авто. Не ёлочку-вонючну, а именно распыляемый уничтожитель. Стоит копейки, эффект заметен сразу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Отдельно про раму ничего не написано.
Гарантия 7лет, при условии ежегодного ТО. На ТО берут деньги за мойку и материалы, если потребуется восстановить повреждения покрытия.
На жидкий локер гарантия 6 месяцев.

Да! Ремни сказали не сматывать первые сутки, чтобы они там в стойках не перепачкались.

Воняет послабже, но такое впечатление, что вся машина перемазана составом, для скрытых полостей. Грамотное решение поехать к ним на "запечатку" краски- тогда они сами всё отмоют как следует.
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

2 Zoran
Угу, это значит hippotigra они раму отдельно прописали в виде бонуса)) (Хотя миниатюрку я так и не открыл. Навернулся видать просмотр на форуме).
7 лет гарантии на новые это солидно. 4 года на б/у тоже неплохо. Вот и ещё один ответ почему Ваксойл.
По локерам - 6 месяцев ИМХО мало. Может по этому и не советовали мне. Состав там другой, типа антигравия. Они мне сказали, что Хардвакса вместо него поболе туда замутили.
Про ремни та-же канитель. Лучше подождать пока подсохнет.
Не понял, перемазана снаружи что-ли? Я после антикора оставлял её на ночь у них и забирал следующим днём. Снаружи ни одного подтёка, всё чисто и красиво оттёрли.
На всех трёх дверях изнутри, под капотом, ещё кое-где, да. Там остался состав для обработки скрытых полостей. Но её оттирать не надо. Так требуется по технологии. Через пару недель всё подсохнет и мазаться не будет. Будет типа силикона.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Подтекает, где ручки,на пороги из дверей. Приходится очень аккуратно действовать при посадке и высадке. Я у них буду запечатку краски делать- сказали сами всё лишнее и что натечёт ототрут, чтоб я не заморачивался.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Вот, отчитываюсь :)
Стоимость обработки 3-х дверной Витары на 1000 руб дороже, чем Джимника. 7400
Почему - тайна покрытая мраком. Мы ещё жидкий локер делали. Купон с сайта распечатать забыли, скидку 5% не получили - сами дураки. :))
Еле нашли контору :) В хорошей такой заднице находится - на задворках автобусного парка. По приезде обнаружили возле их дверей новехонький Ламборджини. Как он туда попал - загадка. На подъезде такие ямищи, только на внедорожниках ездить и на автобусах :))
Машину оставляли вечером накануне назначенного дня. На следующий день в 12 часов утра уже позвонили, что готова. Забирали машину вечером в темноте, осмотреть в их темном дворе как следует не могли. По дороге обнаружилась плюха средства на лобовом стекле. Пока ехали под проливным дождем, она щеткой размазалась ещё дальше.
Заметили, что сверху машинка чем-то покрыта - вода на капоте собирается крупными каплями и буквально сдувается встречным потоком. На следующий день машина оказалась совершенно чистой, как и не выезжала с мойки :))
А на следущее утро открыли капот... Новехонький аккумулятор и бачок для омывайки щедро облиты коричневой липкой гадостью... И половина двигателя в ней же. Поехали обратно к ним. Скандалить не стали, просто предъявили грязь. Косяк признали, всё оттерли, извинились.
На кузове же все было чисто сразу. Арки покрыты хорошо. Днище не видели, надеемся, что не хуже арок :) Гарантию дали год - машине, все-таки, 11 лет. И пузо её за это время мыли, скорей всего, в первый раз. А, как известно, степень прилипания антикора к поверхности сильно зависит от степени чистоты этой самой поверхности. Так что лучше всего делать антикор на совершенно новой машине.
Общая оценка - на 4+
Вот где-то так :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Я то быстро нашёл. Мне сказали сразу за бассейном "автобаза турист" - туда езжай, больше никуда не езжай, от ворот прямо до конца и направо.Выход пешком напрямки в колиточку тоже указали.


Двигатель мне вроде не заляпали, зато проантикорили то место, где домкрат лежит изнутри.
Теперь туда ничего больше не положить- перепачкается, вот думаю- отмыть или закрасить какой менеепачкающейся вещью? или может налепить какого матерьялу типа изолона? за одно тише будет.


Вот кстати купон http://www.waxoyl.spb.ru/cupon.phtml
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Вчера ездил переобуваться и когда машину подняли на подъёмник спецом посмотрел обработку рамы, т.к. были непонятки после случая с поездкой hippotigra на антикор и разговоров про отдельные деньги за обработку рамы.
Так вот - рама обработана полностью за прайсовую стоимость.
ИМХО: попытки накрутить цену за "отдельную обработку рамы" - развод.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Вернулсо с "запечатки краски" 100 плюсом.

Рассчёт был такой, чтоб они сами по правильному отмыли весь свой антикор, что натёк повсеместно, как раз через неделю апосля антикора можно сто плюсить.

Мастер тотже. Поставлю им 4.
Стёкла не отмыли (хотя разглядывать надо пристально, чтоб увидеть) и в проёмах дверных тоже могли бы получше потереть.
Во дворе ихнем нихрена не видать.

Однако на кваттру как то делал аналогичную операцию в юнион аларм. Там красивая девочка с рецепшина машину показывала в приличном тёплом боксе, однако цена вопроса была несколько иная.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

... Во дворе ихнем нихрена не видать.

Однако на кваттру как то делал аналогичную операцию в юнион аларм. Там красивая девочка с рецепшина машину показывала в приличном тёплом боксе, однако цена вопроса была несколько иная.
Ну так и у них можно в бокс попроситься. Я так думаю. Мы когда запачканные внутренности предъявлять приехали, они нас сами в свои ворота запустили на свет.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Про антикор вопросик...

Вчера ездил переобуваться и когда машину подняли на подъёмник спецом посмотрел обработку рамы, т.к. были непонятки после случая с поездкой hippotigra на антикор и разговоров про отдельные деньги за обработку рамы.
Так вот - рама обработана полностью за прайсовую стоимость.
ИМХО: попытки накрутить цену за "отдельную обработку рамы" - развод.
теперь надо скинуть и вашу накладную, для наглядности.... ээээ... пока не скажу чего;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Про антикор вопросик...

Отдельно про раму ничего не написано.
Гарантия 7лет, при условии ежегодного ТО. На ТО берут деньги за мойку и материалы, если потребуется восстановить повреждения покрытия.
мааааленький нюанс. у меня в гарантийке прописано, что клиент оплачивает стоимость мойки, сушки, подъем на подъемник, но не материалов.
кста, читая иные условия этого моск. сервиса подивилась пункту о том, что неисправные детали, к-рые были заменены становятся собственностью автосервиса - приличная анатомичка у них там накопилась;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

На ТО берут деньги за мойку и материалы, если потребуется восстановить повреждения покрытия.
Нам на словах обяснили, что на ТО оплачивается ТОЛЬКО МОЙКА. Осмотр и устранение ссадин, в т.ч. материалы - бесплатно.