Про антикор вопросик...

  • Автор темы -SAS-
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Когда я ей сообщил, что еще год назад в интернете на сайте Джимни писали, что 1 200 рублей за за покрытие рамы в их организации - это развод. Она ответила, что никакого развода нет, у них такие цены.
То есть развод продолжается.
Паршиво то, что, по-моему, это едиственная организация в Москве, которая покрывает днище Ваксойлом. По словам Fronterа действительно стоящий антикор.
Но лопухом себя чувствовать тоже не хочется.
Вот сейчас сижу и думаю, покрывать днище Ваксойлом или нет.
кстати да. ТО0 пройдено, собираюсь днище антикорить, да и ЛКП хотел защитить сразу там же, но, как всегда, хотелось бы реальную цену, а не с накрутками за раму.
Ну что можно сказать по этому поводу - даже и не знаю....
Я не в коем случае ни пиарю данную контору и её методы работы с клиентами, просто реально она одна в Москве занимается Ваксойлом, а монополия это не есть гуд.
Попробуй поговорить непосредственно с начальством на месте. Ну не знаю, пусть прайс покажут, аргументируют как-то.
Могу опять повториться - о препарате Ваксойл я здесь постил только опираясь на собственный опыт. И антикор и защита ЛКП у них действительно хорошие.
Сам поеду только в октябре на гарантию по антикору и сделаю ещё раз 100+ на следующий год.
 


O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Ответ: Про антикор вопросик...

Вчера позвонил в Neo car service по телефону 730-66-70. Поговорил с начальством - Сергеем Валерьевичем Харитоновым. Рассказал ему про эту ветку, про то, что обсуждается вопрос о дополнительной плате за антикор рамы и т.д., короче он сказал: "Если вы из Сузуки-клуба, то антикор рамы мы вам сделаем бесплатно". Сегодня в 11.00 пригнал к ним машину, все документы оформила приятная девушка, а в 15.00 она позвонила, что все готово и Джима можно забирать. Помыли днище, просушили, покрыли ваксойлом днище, раму, скрытые полости, дали 4 года гарантии и сервисную книжку. За все заплатил 6 400 рублей. Ежегодный осмотр и восстановление поврежденного слоя за 600 рублей. Коллеги, мы все из Сузуки-клуба ! А значит покрытие рамы в стоимость работ не входит! Я доволен до ушей. А антикор действительно стоящий.
Fronter, спасибо за подсказку !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Ежегодный осмотр и восстановление поврежденного слоя за 600 рублей.
Поясню - при ежегодном гарантийном осмотре плата (те самые 600 руб) берется только за мойку днища. Восстановление покрытия бесплатно.

Ну пора Неокар в партнеры клуба записывать! :))
КЛУБ - ЭТО СИЛА!!!
(Интересно, они не прифигеют, если к ним сузуководы валом повалят, если по всему форуму разрекламировать? Витары вот тоже рамные бывают... А если не рамная машина приедет, за какую часть скинут и скинут ли?) :hilarious:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Ну пора Неокар в партнеры клуба записывать! :))
КЛУБ - ЭТО СИЛА!!!
Подтверждаю слова O_L_e_gа.
Более того есть приятная новость для всех нас - членов "Сузуки-Клуба".
Кому интересно - пишите в личку.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Про антикор вопросик...

Не подскажете ли в СПб приличное место для антикора?
Спасибо.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Не подскажете ли в СПб приличное место для антикора?
Спасибо.
А данную темку прочитать хотя-бы с 41-го поста религия не позволяет? )) :whistling:
Glo и Zoran с тобой в одном городе живут и отчитывались здесь по данному вопросу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Про антикор вопросик...

А вот когда антикор делают, обшивки дверей, пороги снимают? Или только днище мажут? Извините за идиотский вопрос, но как то не доверяю когда пластик туда-сюда снимают и ломают все.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Про антикор вопросик...

А данную темку прочитать хотя-бы с 41-го поста религия не позволяет? )) :whistling:
Glo и Zoran с тобой в одном городе живут и отчитывались здесь по данному вопросу.
Mea Culpa.
Пытаюсь лишком много информации за раз найти, поэтому что-то пропускаю.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Про антикор вопросик...

А вот когда антикор делают, обшивки дверей, пороги снимают? Или только днище мажут? Извините за идиотский вопрос, но как то не доверяю когда пластик туда-сюда снимают и ломают все.
Не снимают.
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Мне пластик не снимали и дырок не сверлили- всё через штатные дренажные отверстия, ничто не мешает позвонить туда, попросить соединить с мастером и подробнейшим образомвсё выяснить у него.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Про антикор вопросик...

Был в Нео Кар Сервисе.
6500р
4.5 времени.
Гарантия 4 года, выдали гарантийную книжку, сказали что осмотр ежегодный 600р, устранение повреждений покрытия - бесплатно.

У меня претензий пока нет. Единственно из двери малость вытекло на порог, но это я вытер и нет проблем. Внешне результат выглядит так, что создается ощущение будто ранее антикора не было вовсе.

Решил делать антикор, потому что на Лужковских соплях машины ржавеют быстро и необратимо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Про антикор вопросик...

Сказал что ты с Сузуки-Клуба?
Ммм... жена записывалась по телефону. Про заветный пароль я ей сказал. %)

Мне понравилось, что когда я туда приехать - меня там ждали. :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Про заветный пароль я ей сказал. %)
Мне понравилось, что когда я туда приехать - меня там ждали. :)
:thumbsup: Что и требовалось доказать.
:whistling:Кто в дальнейшем будет там делать антикор - не забывайте говорить, что вы клубные сузуки.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Про антикор вопросик...

Докладываю.
Сделал Антикор и Жыдкие Локеры в Мангусте на Энергетиков (так привычнее, хотя тот отросток теперь зовётся Екатерининским)

Антикор: 7250 - 5% скидка с их сайта, гарантия - 7 лет.
Локеры: 1500

В машине чудовищно воняет =)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Антикор: 7250 - 5% скидка с их сайта, гарантия - 7 лет.
Локеры: 1500
В машине чудовищно воняет =)
Запах пройдет за несколько дней. Тока теперь под машину аккуратно лазай. У нас год прошел, а покрытие на брюхе пачкается, как вчера нанесенное :))

Интересный факт... На машины одинакового возраста срок гарании в Москве и в Питере разный...
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

В субботу побывал в НеоКарСервис на первой гарантийке по антикору.

1. Цена вопроса - 600 рэ (200 - мойка, 400 - осмотр).
2. В офисе повесили карту антикора, на которой наглядно показано что и где с машиной делается (включая раму). Познавательно и полезно изучить, пока ждёшь окончания работ.
3. Для членов нашего клуба действует скидка - 5% (на гарантийный осмотр не распространяется)
4. Рама при антикоре Джима обрабатывается и её цена включена в стоимость.
5. Время работы. Тут точно не скажу, т.к. я помимо гарантийного осмотра делал ещё и натирку 100+ под зиму. У меня на всё заняло 4 часа.
6. По словам сотрудников сервиса Джимов стало к ним много приезжать на антикор. Мой Джим помнят. И ещё хорошо запомнили Эллу hippotigra ))

Сухой остаток - проблем с антикором на машине нет, всё в порядке. Нанесли дополнительно на раму, в скрытые полости, на стыки - в районе задней двери и т.п. Подтёков нет. Печать в гарантийке поставили. Следующий осмотр - через год.
"Запечаткой краски" в который раз остался доволен. Запаску снимали, под ней прошлись. Блестит машина - аж глаза режет на солнце.)) Очагов коррозии на кузове нет.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Про антикор вопросик...

Что за зверь скоКа стоит?
Что-то подобное я видел в ТВ-магазине или как его там...
Что за штука не знаю, поэтому голословно не хаять, не хвалить не могу.
Инфы в сети что-то мало нарыл. А вот цены ИМХО не гуманные: http://www.caswellplating.com/aids/glare.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Запах пройдет за несколько дней. Тока теперь под машину аккуратно лазай. У нас год прошел, а покрытие на брюхе пачкается, как вчера нанесенное :))

Интересный факт... На машины одинакового возраста срок гарании в Москве и в Питере разный...
Зта мазюка... какого цвета? Сбивается ли она частой мойкой под давлением? Я регулярно вымываю днище после покатушек, до блеска. Мою сам на обычной мойке, где ВСЕ уже привыкли к моим "загонам" и спокойно выгребают глину и камни из левневки. Мне по большому счету пофиг на внешнюю часть кузова, царапины и сколы крашу кисточкой. Главное чтоб рама и низ кузова не ржавели.
ЗЫ самое гниющее место на Джимах под задним бампером и баклушей глушителя. Уже сколько машин не пересмотрел у всех ржа там. У некоторых сквозные дыры в нишу где хоранится домкрат. У меня соответственно то же букет ржавчины. Хотя мою под давлением там часто.
Про хамерайт... он и в правду отваливается на выступающих частях площадки под лебедку, но лишь там где получает механические повреждения. Если красите что либо на раме им слегка тераните место будущей покраски медной щеточкой, обезжирьте бензином. 99% что краска потом не отвалится лопушками.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Про антикор вопросик...

Зта мазюка... какого цвета? Сбивается ли она частой мойкой под давлением?
Почти черного. Оно на основе отработанного масла делается. Про частую мойку не знаю. Мы пузо раз в сезон только моем, ибо негде. А так, не смывается. Только химией оттереть можно.
 


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Про антикор вопросик...

У меня Джимни 70 тт. пробега, ржавчина, несомненно, есть. В таком случае, по Вашему мнению, лучше уже раст-стоп, а не ваксойл?

Добавлено через 2 минуты
Я новичок - "пресловутая" разница - в смысле, что ЛКП у 1999 года много хуже? Я купил недавно, покрытие довольно прилично выглядит.
Для любого автомобиля, хотя бы немного поездившего по нашим дорогам, когда есть подозрение, что где-то уже могла поселиться коррозия, Раст-Стоп (Rust Stop, Canada) - лучшее, если не единственное средство. Любое консервирующее антикоррозионное покрытие хорошо только для совершенно безукоризненной машины. Ваксойл, увы, не исключение. Если коррозия уже есть, вы добьётесь только психологического самоуспокоения, вам будет казаться, что всё в порядке, машина защищена, а тем временем ржавчина будет разъедать металл под слоем консерванта едва ли не быстрее, чем без него.
Джимни, купленного новым вчера, 14 ноября, буду обрабатывать Раст-Стопом обязательно, потому что мне до этого удалось проверить действенность Раст-Стопа, сохранив в идеальном состоянии Шевроле Тахо 1999 г., где после Раст-Стопа не ржавела даже ничем не защищённая на заводе рама. Мы в нашем авто-клубе Шеви-Клан постоянно сравниваем машины, многие из них не новые, и поверьте, Раст-Стоп - практически единственное средство для остановки проблемы ржавчины.

Надеюсь, я хоть чем-то помог. Более подробную информацию можно найти в Интернете.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Про антикор вопросик...

Для любого автомобиля, хотя бы немного поездившего по нашим дорогам, когда есть подозрение, что где-то уже могла поселиться коррозия, Раст-Стоп (Rust Stop, Canada) - лучшее, если не единственное средство. Любое консервирующее антикоррозионное покрытие хорошо только для совершенно безукоризненной машины. Ваксойл, увы, не исключение. Если коррозия уже есть, вы добьётесь только психологического самоуспокоения, вам будет казаться, что всё в порядке, машина защищена, а тем временем ржавчина будет разъедать металл под слоем консерванта едва ли не быстрее, чем без него.
Джимни, купленного новым вчера, 14 ноября, буду обрабатывать Раст-Стопом обязательно, потому что мне до этого удалось проверить действенность Раст-Стопа, сохранив в идеальном состоянии Шевроле Тахо 1999 г., где после Раст-Стопа не ржавела даже ничем не защищённая на заводе рама. Мы в нашем авто-клубе Шеви-Клан постоянно сравниваем машины, многие из них не новые, и поверьте, Раст-Стоп - практически единственное средство для остановки проблемы ржавчины.

Надеюсь, я хоть чем-то помог. Более подробную информацию можно найти в Интернете.
А где, по вашему субъективному мнению, самая грамотная обработка РС в Москве и области?
 

Yakov

Продвинутый новичок
9 Июнь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 1999, АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Cпасибо большое! Как раз собирался что-то антикоррозийное предпринимать. Но Вы ведь использовали РС как превентивное средство, а не лечащее, раз наносите на новую машину. Или он все-таки лечит? И, кстати, действительно - по своему опыту можете посоветовать какой-то конкретный сервис?

И еще одно - если я хочу поставить защиту раздатки, это лучше делать до или после обработки РС?
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Про антикор вопросик...

О Раст-Стопе отвечаю по-порядку:

Лично я и мои знакомые привыкли (и нашли общий язык по скидкам) в фирме Ростпластик", которая РАНЬШЕ располагалась по адресу: Михалковская улица, 63. ОДНАКО, в настоящее время фирма сменила адрес, и к моему величайшему сожалению, ещё НЕ успела открыться по новому адресу. Коллектив сохранился, контактные телефоны тоже (мобильный, по крайней мере), фирма должна была возобновить работу ещё в сентябре в Медведково, но российские реалии, как всегда, внесли свои печальные коррективы... Надеюсь, эта фирма всё-таки возобновит работу.
А сегодня, увы, мне самому придётся искать новое место. Список авторизованных антикор-центров Раст-Стоп по округам Москвы и другим городам можно посмотреть здесь http://www.ruststop.ru/prepare?region=2

Используем Раст-Стоп прежде всего как ЛЕЧАЩЕЕ средство, а уже потом консервирующее. По своему составу это не столько консервант, сколько средство остановить коррозию.
В моём случае обрабатывать именно НОВУЮ машину является прямой необходимостью. Мой Джимни выпущен в 2008 году, хранился в непонятных условиях. В ходе осмотра в СИМ-Север 14 ноября, на раме в нескольких местах УЖЕ обнаружена ржавчина. Автосалон уверяет, что ржавчина на раме-обычное дело на Джимни, но мы с вами знаем, что действительно обычное дело-это обман клиентов. Сегодня и завтра (до подписания акта передачи машины) ржавчина станет предметом разбирательства с руководством СИМ-Север. Поэтому в моём случае о применении обычного консерванта не может быть и речи. Это значило бы просто загубить машину.

Можно подумать, что я вновь покупаю машину б/у.... Снова Раст-Стоп, снова борьба с коррозией с первых дней покупки.... Россия-матушка....Но это всё лирика, а на самом деле альтернативу Раст-Стопу не вижу... Это моё мнение. Проникающая способность его высока, просто так с машины не смоешь, поэтому обработки хватает на 1-2 года.

Ну, а любую дополнительную защиту лучше, конечно, ставить после обработки, если есть возможность. Вот,такие дела...
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Про антикор вопросик...

Cпасибо большое! Как раз собирался что-то антикоррозийное предпринимать. Но Вы ведь использовали РС как превентивное средство, а не лечащее, раз наносите на новую машину. Или он все-таки лечит? И, кстати, действительно - по своему опыту можете посоветовать какой-то конкретный сервис?

И еще одно - если я хочу поставить защиту раздатки, это лучше делать до или после обработки РС?
Ответил подробно, но мой ответ не был сразу размещен. Появилась надпись, что его должен сначала проверить модератор. Надеюсь, я не зря старался, это будет видно позже. Или не будет.