Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Змей Потапыч написал(а):
Ну-ну! Готовьтесь к быстрой замене ШРУСов, так изменен их рабочий угол. Не уверен, что эту работу будут делать по гарантии. Шаманство все это! Углы работы ШРУЗов точно просчитаны, но мы умнее всех и доделываем авто. Ну-ну!:(
На сколько там просчитано ,увидим. Время покажет. В случае чего и поменяем. Тут дело такое, или бампером пердним снег мо льдом сгребать, или шрусы бояться менять, только вроде техдир не менял ни какие шрусы:D
После проставок, у меня был откорректирован сход развал.
Да и никто бы ине ставил проставки, если бы это было не актуально. Сейчас уменя и без проставок все нормально бы было, а вот что зимой я у себя в подмосковном дворе и на дорогах буду делать без них?????????Чешу репу.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Проставки рулят!!!!!!

FireDragon написал(а):
Без проставок я бы себе снизу на даче что-нить оторвал бы. Ремонт был бы дороже.
У шарниров равных угловых скоростей есть определенный диапазон углов.
Хотя, если именно по их причине дилеры перестали поднимать гарантийные машины ...
Надеюсь, что тот кто ставил на гарантийной - то же и починит если что ;)
молотком с

+1! Браво! Ай
Есть масса способов отмазаться от гарантийной замены ШРУСов. А проставки сильно влияют на их ресурс. Меня всегда удивляло, что покупается низкая машина, потом вспоминается, что есть фазенда и начинается шаманство с ее лифтингом. На мой неискушенный взгляд, при покупе авто должны учитываться все факторы ее будущей эксплуатации. Ведь есть машины и повыше для такого рода поездок. Я. например, осознанно взял Лиану, зная, что дачи нет и не предвидится. Если бы она была - я исходя из условий подъезда к ней решал, взять Лиану или Джимни, или что другое - повыше.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Змей Потапыч написал(а):
+1! Браво! Ай
Есть масса способов отмазаться от гарантийной замены ШРУСов. А проставки сильно влияют на их ресурс. Меня всегда удивляло, что покупается низкая машина, потом вспоминается, что есть фазенда и начинается шаманство с ее лифтингом. На мой неискушенный взгляд, при покупе авто должны учитываться все факторы ее будущей эксплуатации. Ведь есть машины и повыше для такого рода поездок. Я. например, осознанно взял Лиану, зная, что дачи нет и не предвидится. Если бы она была - я исходя из условий подъеза к ней решал, взять Лиану или Джимни, или что другое - повыше.
Есть конечно варианты, но не Джимни Баксы-бакс . А вот Спорт Ейдж подошел бы. :D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

Змей Потапыч написал(а):
Я. например, осознанно взял Лиану, зная, что дачи нет и не предвидится. Если бы она была - я исходя из условий подъезда к ней решал, взять Лиану или Джимни, или что другое - повыше.
Лиану я выбрал осознано, уже узна, что ее можно будет приподнять.
Из ассортимента Сузуки мне подошел бы SGV, но это другие деньги.
Поверьте, у меня был ооочень долгий выбор авто. Наверное год выбирал.

А вот сегодня я вам (всем) изменил. С коллегой ходили в салон Рено смотреть Сценик (коллега будет покупать).
Как же он мне понравился (Сценик) :) Я просто при своем выборе не смотрел на машины, которые дороже 16.
А сегодня посидел в нем, подергал пимпочки, поткрывал все что открывается ...
Именнно такую машину я хотел ...
Рыдаю!
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

FireDragon написал(а):
Лиану я выбрал осознано, уже узна, что ее можно будет приподнять.
Из ассортимента Сузуки мне подошел бы SGV, но это другие деньги.
Поверьте, у меня был ооочень долгий выбор авто. Наверное год выбирал.

А вот сегодня я вам (всем) изменил. С коллегой ходили в салон Рено смотреть Сценик (коллега будет покупать).
Как же он мне понравился (Сценик) :) Я просто при своем выборе не смотрел на машины, которые дороже 16.
А сегодня посидел в нем, подергал пимпочки, поткрывал все что открывается ...
Именнно такую машину я хотел ...
Рыдаю!
А я вот не обратил внимание на Ейдж, чуть добавив, можно было взять неплохую новую машину.
Михаил, да ладно забей. Когда соберемся обновляться, то еще чего нибудь нового навыпускают, делов то:thumbsup:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Проставки рулят!!!!!!

FireDragon написал(а):
Как же он мне понравился Сценик :)
Рыдаю!

А мне не понравился!!! Когда выберал машину, три дня ездил в салон, смотрел на него! Думал, ну почему он мне не нравится... ответа не нашел!!! и ездовые качества его мне не понравились!!!

Так что не переживайте! Лиана - отличная машина!!! :thumbsup:


Лучше Лианы, только Опель Зафира, но это уже другие деньги!!! Баксы-бакс
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Когда соберемся обновляться, то еще чего нибудь нового навыпускают, делов то
На это и надежда :D
Не может быть, чтобы в ассортименте Сузуки не осталось модели седан\хетч\универсал.
Что-то должно появиться. Лачетти под маркой Зю врядли в России будет продаваться.
Бум ждать.:(

... другой мой коллега, который тоже с нами ходил, который сейчас только пошел на курсы для получения прав, который размышляет над покупкой Логана, как первой машины - увидев как я обнимался со Сцеником, сказал, что возьмет себе мою Лиану и чтобы я пока на ней аккуратно ездил
:hilarious:

P.S. глянул на авто.ру по чем сейчас моя машинка: 15 000 (а из салона в январе выехал за 20 100).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Проставки рулят!!!!!!

Салон у Сценика класс. Но! Посмотрел на приборную панель Сценика (абсолютно не читаемый за исключением МОМЕНТНОЙ (в смысле в данный момент) цифровой скорости, убогие зеркальчики, дохлое двигло 1.6 (2.0 за другие деньги - там и Зафира рядом). Последнюю точку поставил ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ручник! Через сколько он сдохнет в нашей зиме. Отзовы про сей мобиль - 50/50, гарантия 2 года.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Сегодня вечером освободилось около дома место на стоянке. Там впереди бордюр, подъехал я к нему, а запас еще 2см, вот тебе и проставки:D
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Сегодня вечером освободилось около дома место на стоянке. Там впереди бордюр, подъехал я к нему, а запас еще 2см, вот тебе и проставки:D
Саш, сколько тебе обошлись эти проставки?
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Сегодня вечером освободилось около дома место на стоянке. Там впереди бордюр, подъехал я к нему, а запас еще 2см, вот тебе и проставки:D
На сколько в итоге подняли проставки машину ?
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Проставки рулят!!!!!!

Я тоже хочу поставить проставки уже нашел фирму которая их изготавливает и продает,позвонил и пообщался цена вопроса 1500руб за комплект установка 2600руб и говорят спрос растет .
А зимой без них замучаешся снег бампером собирать уж больно низкая даже для города.
К вопросу о шрусах смею заявить ничего с ними неслучиться так как запас рабочего хода шарнира очень большой и работают две гранаты внутренняя и внешняя и нагрузка распространяется равномерно.
 

BlagO

Редкий гость
20 Май 2006
13
0
0
Балашиха
Re: Проставки рулят!!!!!!

В 2007 года Сценик ожидает рестайлинг, точнее он уже выпускаться будет по новому... Вот тогда и посмотрим- что там...
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

DRIVER25 написал(а):
Я тоже хочу поставить проставки уже нашел фирму которая их изготавливает и продает,позвонил и пообщался цена вопроса 1500руб за комплект установка 2600руб и говорят спрос растет .
А зимой без них замучаешся снег бампером собирать уж больно низкая даже для города.
К вопросу о шрусах смею заявить ничего с ними неслучиться так как запас рабочего хода шарнира очень большой и работают две гранаты внутренняя и внешняя и нагрузка распространяется равномерно.
Опоздали ...
Не осталось официальных дилеров, ставящих проставки с сохранением гарантии.
Если будете ставить - с добровольным снятием подвески с гарантии.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Валерий написал(а):
На сколько в итоге подняли проставки машину ?
Реально поднята машина на 3 см. А именно, сегодня мерял рулеткой. Передний свес 23см, задний 37см. Колеса 14. По передку как у 111 , просто с другом сегодня сравнивали у него 111. Он меня попросил устроить ему тест драйв на моей Сузуки. Короче в восторге он от моей машины, завтра побежит заказывать. А почему в восторге, потому что она 16000 стоит, а за эту сумму он сказал , алтернативы ей нету, он давно выбирает себе машину.
Кстати испытал на проставках, резкие повороты сегодня, устойчивость ровно такая же как и была без проставок. Я не знаю, как там дальше, но мне по нраву такой вариант!!!!!!!:thumbsup:
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

DRIVER25 написал(а):
Я тоже хочу поставить проставки уже нашел фирму которая их изготавливает и продает,позвонил и пообщался цена вопроса 1500руб за комплект установка 2600руб и говорят спрос растет .
А зимой без них замучаешся снег бампером собирать уж больно низкая даже для города.
К вопросу о шрусах смею заявить ничего с ними неслучиться так как запас рабочего хода шарнира очень большой и работают две гранаты внутренняя и внешняя и нагрузка распространяется равномерно.
А что за фирма? Какой у них телефон и интернет-адрес? (Если не коммерческая тайна)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Реально поднята машина на 3 см. А именно, сегодня мерял рулеткой. Передний свес 23см, задний 37см. Колеса 14. По передку как у 111 , просто с другом сегодня сравнивали у него 111. Он меня попросил устроить ему тест драйв на моей Сузуки. Короче в восторге он от моей машины, завтра побежит заказывать. А почему в восторге, потому что она 16000 стоит, а за эту сумму он сказал , алтернативы ей нету, он давно выбирает себе машину.
Кстати испытал на проставках, резкие повороты сегодня, устойчивость ровно такая же как и была без проставок. Я не знаю, как там дальше, но мне по нраву такой вариант!!!!!!!:thumbsup:
Здорово!! ай да Лиана!
Браво! Ай
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Проставки рулят!!!!!!

насчет гарантии несоглашусь диллер должен доказать что произошол случай по причине проставок
в СИМ их продают иставят за 600уе а я их нашел на WWW.abazh.com
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Реально поднята машина на 3 см. А именно, сегодня мерял рулеткой. Передний свес 23см, задний 37см. Колеса 14. ...
Кстати испытал на проставках, резкие повороты сегодня, устойчивость ровно такая же как и была без проставок. Я не знаю, как там дальше, но мне по нраву такой вариант!!!!!!!:thumbsup:
Интересно! Как это проставки толщиной в 2 см, как декларировала Автодина,
могут поднять машину на 3 см?! Как вы намерили эти 3 см?
Если только по передку, то возможно, что машина после установки проставок
стала наклонена назад и передок задрался. Это может произойти при одинаковой толщине проставок, но разном наклоне амортизаторных стоек к вертикали (если задние наклонены больше, чем передние).
В таком случае на скорости возможно появление подъемной силы на передней оси.
Это косвенно подтвердил и еще один владелец проставок на другой (не помню какой) ветке форума, посвященной проставкам. Он написал, что на высокой скорости машина легче рулится,
т.е. снизилось усилие на рулевом колесе, что может говорить об уменьшившемся сцеплении передних колес с дорогой.

Так что, будьте осторожны на скользкой дороге! Скоро зима! ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

RAlex написал(а):
Интересно! Как это проставки толщиной в 2 см, как декларировала Автодина,
могут поднять машину на 3 см?! Как вы намерили эти 3 см?
Если только по передку, то возможно, что машина после установки проставок
стала наклонена назад и передок задрался. Это может произойти при одинаковой толщине проставок, но разном наклоне амортизаторных стоек к вертикали (если задние наклонены больше, чем передние).
В таком случае на скорости возможно появление подъемной силы на передней оси.
Это косвенно подтвердил и еще один владелец проставок на другой (не помню какой) ветке форума, посвященной проставкам. Он написал, что на высокой скорости машина легче рулится,
т.е. снизилось усилие на рулевом колесе, что может говорить об уменьшившемся сцеплении передних колес с дорогой.

Так что, будьте осторожны на скользкой дороге! Скоро зима! ;)
Они не 2, а 2,5 см, они и есть примерно так. Ну прям дилема какая то, даёте:thumbsup: . Я и Михаил, и тех дир, поставили по надобности. Ну если вы зимой по Кутузовскому проспекту только катаетесь, то для Вас проставки не актуальны.На скорости 140 км, ни чего у меня легче не крутится (я про руль ), все тоже самое, как раньше.:D
Спросите мнение у модератора этого раздела и Техдира Автодины. Они уже давно с ними катаются.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

а че у нас спрашивать?
В России обычно все считают себя умнее других :)
Вот мы сумничали и поставили проставки,
а кто-то сумничает и объяснит в чем именно мы облажались :)))

Но вся штука в том, что каждый делает сам свой выбор. И лучше если это происходит осознанно.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Проставки рулят!!!!!!

FireDragon написал(а):
а че у нас спрашивать?
В России обычно все считают себя умнее других :)
Вот мы сумничали и поставили проставки,
а кто-то сумничает и объяснит в чем именно мы облажались :)))

Но вся штука в том, что каждый делает сам свой выбор. И лучше если это происходит осознанно.
Предлагаю разделиться на два лагеря -те, кто с проставками и те, кто без проставок! :D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

Валерий написал(а):
Предлагаю разделиться на два лагеря -те, кто с проставками и те, кто без проставок! :D
Опустим железный занавес и объявим холодную войну? ;-)))))
Не стоит:)

Те кто ставит проставки - вносит изменения в конструкцию авто, что должно повлечь какие-то последствия, помимо увеличения клиренса. Вот наш пытливый, но малообученный мозг и ищет подводный камни. Поэтому владельцам проставок предлагаю набраться терпения и терпеливо на отвечать на наши подковыристые вопросы:))))
 


DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Проставки рулят!!!!!!

Проставки реально толщиной 30мм задние 35мм я лично их себе уже заказал думаю к выходным поставить и попробовать их в деле потом напишу что получилось но исходя из опыта работы с авто думаю все будет ОК.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

FireDragon написал(а):
А вот сегодня я вам (всем) изменил. С коллегой ходили в салон Рено смотреть Сценик (коллега будет покупать).
Как же он мне понравился (Сценик) :)
Сегодня заказали ему Сценик. Менеджер была сипотишная девушка и мне уже больше она понравилась, чем Сценик.
Хотя в Сцениках рубит на 10 баллов ...
3 часа ее мурыжили про опции и допы. Один раз она даже вышла из себя.
А в конце она мне дала свой номер сотового, а я зачем-то отдал его коллеге (машину-то он покупает)

:D Не ровно д пишу посла

Сегодня оформили заказ на завод, когда прийдет vin, надо будет идти договор подписывать.
Обязательно еще раз туда пойду
:hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

В эту субботу записался на ТО 0 и на антикоррозийную обработку трубок кондея, попрошу проконтролировать сход развал до кучи и поговорить с сервисменами на счет, вреда проставок:D